Россия и её внутренние проблемы

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
MSoft, но в Венесуеле действительно задница
я не сомневаюсь, но я по-прежнему не понимаю, как скакание на площадях этому поможет. У митингувальныкив и студентив, що хочуть до европы, есть конкретные предложения? Или они традиционно за все хорошее против всего плохого?
Следите за названием темы.
происходящее в венесуэле не раз пыталось внедриться в рф, как единственно верный путь развития. Вот сразу после украины должно было и тут произойти. Полезно посмотреть, к чему приводят скакания малолетних долбо*бов
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Вариантов 3. Останется, как есть, будет хуже, хотя, куда уже хуже, будет лучше. С твоим рагульским мировоззрением, до сих пор был бы первобытно общинный строй.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Вариантов 3. Останется, как есть, будет хуже, хотя, куда уже хуже, будет лучше. С твоим рагульским мировоззрением, до сих пор был бы первобытно общинный строй.
из первобытно общинного строя люди выходили тяжелым упорным трудом. А те, кто скакали - вымерли. Но ты можешь попытаться доказать эволюции обратное... как только отсидишь 8 лет за безобидную картинку без интернета на пальмовом масле
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Подробности прочитать не могу.
Все время, когда говорят о будущем, подразумевают настоящее с небольшими вариациями. Но, с моей точки зрения, никто стратегического будущего не обсуждает, никто не понимает кто и какие макросоциальные группы являются локомотивом будущего, каковы цели, альтернативные настоящему, и какие новые качества могут быть у этого будущего», — заявил политолог, отметив, что в основном все сводится к обсуждению каких-то частностей.

«В этом смысле будущее — это то, что есть, но чуть-чуть пожирней, или, наоборот, не пожирней, чуть-чуть мы подняли пенсионный возраст, не подняли… это же специальное состояние нашей элиты, которая не хочет и не может, и не понимает, кто может выйти за рамки вот этой инерционной системы. Да, дискуссии идут, но они идут инерционно — так, как будто бы мы идем и будем идти и никаких новых качественно вещей не происходит. А на самом деле так будущее не обсуждают», — полагает Кургинян.

По его мнению, под толщей современной российской стабильности созревает нечто новое, что не находится в поле зрения экспертов, и чьи акторы в подобного рода дискуссиях не участвуют, однако они есть, и это требует обсуждения.

«Внутри что-то созревает, все понимают, что созревает какая-то достаточно новая реальность: есть такая стабильность, сверху жирным слоем намазано, и все ее видят. А внутри под ней начинается формирование чего-то другого. Никто это не обсуждает, и акторы этого процесса не участвуют в дискуссиях», — заявил Кургинян.

Напомним, что Сергей Кургинян является специалистом, в течение многих десятилетий занимающимся изучением элитных групп как внутри России, так и за рубежом. Он является автором школы целостного анализа, позволяющей сложить разрозненные знания, факты, высказывания и действия политиков и представителей элиты в более или менее целостную картину, которая отражает подковерные игры элит, а также позволяет делать стратегические прогнозы.

Читайте развитие сюжета: Кургинян: «Элита не хочет будущего, а мы хотим вернуть Историю»
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Согласен с Кургиняном!

Кургинян: «Под жирным слоем стабильности что-то зреет, но его не обсуждают»
Я с Кургиняном, что бы он не говорил, не буду согласна ни в коем случае. Говорит красиво и складно. Только вот под его складностью, прощу прощения, такое вот у меня ощущение личностное, можно сказать - предательством несет за версту.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
«Внутри что-то созревает, все понимают, что созревает какая-то достаточно новая реальность: есть такая стабильность, сверху жирным слоем намазано, и все ее видят. А внутри под ней начинается формирование чего-то другого. Никто это не обсуждает, и акторы этого процесса не участвуют в дискуссиях», — заявил Кургинян.
Угу. Ты ее и создаёшь. Ты и тебе подобные. ( я про Кургиняна, если что ))
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Говорит красиво и складно. Только вот под его складностью, прощу прощения, такое вот у меня ощущение личностное, можно сказать - предательством несет
Еще чего. В топку!)
Зачем жаловались, что не можете прочитать?

Он изучает элиты.
А наши элиты зачастую вовсе не на стороне России. Их интересы, бизнес, семьи в "Парижах", все это для них выше интересов какой-то там России.
Невольно происходит диффузия взглядов элиты и человека, плотно занимающегося их изучением.
Я читаю.
Даже если совсем не согласен.
Что касается заявленной им выше мысли, согласен с ним.
Впрочем, это личное дело каждого.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Зачем жаловались, что не можете прочитать?

Он изучает элиты.
А наши элиты зачастую вовсе не на стороне России. Их интересы, бизнес, семьи в "Парижах", все это для них выше интересов какой-то там России.
Невольно происходит диффузия взглядов элиты и человека, плотно занимающегося их изучением.
Я читаю.
Даже если совсем не согласен.
ага. Диффузия.
Михаил Шатров назвал его "любимым дитя 27 съезда КПСС".

Неоднократно выезжал по поручению идеологического отдела и подотдела национальных отношений ЦК КПСС во главе сформированной им междисциплинароной аналитической группы в Казань, Алма-Ату, Айзербаджан, Армению и Нагорный Карабах.

Имеется информация, что Кургинян состоял на связи у сотрудника 5 управления КГБ Королева (его заместителем был Стерлигов), который тесно связан с оружейной, алмазной и наркомафией.(?)


Кургинян выезжает и имеет зарубежные связи в Германии, Австрии, Италии, Венгрии, Югославии, Сирии, Кипре, Индии, Анголе, Китае, Ираке и Иране, т.е. в странах покупающих оружие.
ЭТЦ через свои фирмы одноименный "Международный фонд", "Модес", "Аскор" пытается осуществить проникновение в нефтяную, оборонную, алмазную промышленность.
Так фирма "Аскор" в 1995 г. на $40 млн осуществила переработку алмазного сырья за границей в основном на предприятиях Индии и Израиля.
Ахмед Аль-Кайси возглавляет А/О "АСКОР", которое имеет офисы в Москве и других государствах Юго-Востока и Европы и является производителем изделий из драгоценных и полудрагоценных металов и камней, также является представителем Фирмы " ALWAM MARKETING ", Бахрейн по поставке дерева, метала и строительных материалов. Его жена Ирина Аяла работала у Г.Восканяна (бывший партнер О.Бойко) и т.д.
http://www.compromat.ru/page_25908.htm
Его полезно читать всегда абстрагируясь от него. Ибо:
Кургинян активно использует чужие идеи и исторический опыт диктаторских структур. В тоже время выступая с позиции защитника государственности он невольно причиняет вред, той стороне, интересы которой он в данный момент защищает
Потому, у меня и остается осадок мерзости и предательства. Ничего своего(!) Все вредоносное и пакостное.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Что касается Югославии. - очень любопытно Вам почитать об этом. На Ютубе есть ролик где он говорит о том, что он там был, и что самое главное , - делал) Любопытно? Да. Зы. Я слушала и читала. А, вот инфу про то, что он там был, надо искать, видимо, где-то за 2000 год) Хотя.. это не так уж важно. (подчистили)) Какие это там выше перечислены проблемные республики бывшего Союза?м? И чьих это рук дело(!) отчасти и его, родимого. (развал, анархия, война)...

....Политолог, ЕКЛМН...

Зачем жаловались, что не можете прочитать?
Так написала же. Ссылка не открывается.

Он изучает элиты.
Ему это вредно) Он был лично знаком с Б.Н Ельциным. )) Элиты он изучает.....)))

зы. Есть такая профессия, - развалить то, что кому-то мешает. Да... За очень большие деньги. Так, как он развалил ГКЧП. (хотя ОН принимал активную и бурную деятельность в организации ГКЧП) (видать, тоже за не малые деньги))

Политология, она такая, понимаешь.. (алмазы, наркобизнес, развал страны и прочая) а потом, - типо, публичная деятельность на благо-во вред.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.579
Адрес
г. Пермь
679949_900.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Он изучает элиты.
Достаточно просто поинтересоваться спонсорами этих изучений...
А наши элиты зачастую вовсе не на стороне России.
У России нет элиты, иначе бы её не выворачивало наизнанку каждые 20 лет, уничтожая всё и вся, созданное предыдущими поколениями.
Те, кто себя позиционирует или называют российскими элитами - не наши элиты. Это служащие с высоким окладом чужих элит.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Дерьмократия - это наше все!!!(с)) Катилась бы она лесом по кривой дорожке! Желательно с очень большой скоростью, дабы дерево подходящее, не пропустить)))
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Дерьмократия - это наше все!!!(с)) Катилась бы она лесом по кривой дорожке! Желательно с очень большой скоростью, дабы дерево подходящее, не пропустить)))
Тут придется обеспечить высокое начальное ускорение. Желательно, хорошим пинком!
Я с Кургиняном, что бы он не говорил, не буду согласна ни в коем случае. Говорит красиво и складно. Только вот под его складностью, прощу прощения, такое вот у меня ощущение личностное, можно сказать - предательством несет за версту.
Один из плеяды современных провокаторов, мимикрирующих под патриотов.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Тут придется обеспечить высокое начальное ускорение. Желательно, хорошим пинком!
Без пинка тут точно не обойтись!))
Один из плеяды современных провокаторов, мимикрирующих под патриотов.
А ведь слушают-то как?! На все программы приглашают. Эксперт(!)) задрипанный. Я его слушаю и мечтаю, как бы ему последние волосешки с удовольствием повыдергивала. ) Это опасно для психики молодых людей,- его вранье.
Кто этого не понимает - тот враг государству! ИМХО
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Впрочем, это личное дело каждого.
Вот этого, прошу Вас, писать не стоит. Ни Вы меня не знаете, ни я Вас, соответственно. . У кого и что личное - никому не известно. Вы озвучиваете свое мнение, я свое. Это и есть "Личное дело каждого" В вирте это настолько ясно и понятно, что уточнения не требует. )))
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Вот этого, прошу Вас, писать не стоит.

Во первых я пишу, если нахожу нужным.
Во вторых, я Вам уже говорил, что мне советчики не нужны.

Достаточно просто поинтересоваться спонсорами этих изучений
Да хрен с ними, со спонсорами и Кургиняном.
Вы прочитайте вот это предложение:
«Под жирным слоем стабильности что-то зреет, но его не обсуждают»

Вот именно с этими словами я согласен. И не важно, кто их сказал.
Смысл этих слов важен!
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
У России нет элиты, иначе бы её не выворачивало наизнанку каждые 20 лет, уничтожая всё и вся, созданное предыдущими поколениями.
Те, кто себя позиционирует или называют российскими элитами - не наши элиты. Это служащие с высоким окладом чужих элит.

Если нет элиты, то кого же тогда выворачивало каждые двадцать лет?
Российская элита есть, но она по своим внутренним интересам не Российская, сообщество высокопоставленных воров, толкающееся в первых рядах вокруг президента, презирающее Российский народ, объединенное одним бизнес интересом - любыми способами побольше украсть у России и вывезти на запад.
С этим надо что-то делать. В этом плане у России стабильности нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху