Россия и её внутренние проблемы

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Вот именно с этими словами я согласен. И не важно, кто их сказал.
Смысл этих слов важен!
Все-таки важно, какие слова и в какие уста вложены. От этого зависит их действенность.
Российская элита есть, но она по своим внутренним интересам не Российская, сообщество высокопоставленных воров, толкающееся в первых рядах вокруг президента, презирающее Российский народ, объединенное одним бизнес интересом - любыми способами побольше украсть у России и вывезти на запад.
Вот это и есть описание того, что элиты России - не есть российские элиты. Почувствуйте разницу.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Нарушение пп. 2.1. - выяснение отношений/словесная перепалка
из первобытно общинного строя люди выходили тяжелым упорным трудом.
Как раз наоборот, общественный строй меняется, когда работать надо меньше.
Открой любой учебник социологии.
Труд, конечно был тяжелый, но вполне рутинный. Ну и кстати. Ты так гордишься достижениями СССР, что кипятком писаешь. Но, вот то, что этим достижениям предшествовал "незаконный" захват власти, грожданская война, индустриализация, где часто использовался, по сути , рабский труд, как-то пропускаешь. . .
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Как раз наоборот, общественный строй меняется, когда работать надо меньше.
ну ложись на диван, я посмотрю, как в конкретно твоей семье общественный строй изменится
нет, трудиться надо постоянно. Чем больше труда, тем больше результатов. Я говорю про любой труд, а не только физический. А попытки прыжками обеспечить резкий экономический и технологический прорыв ни к чему не приведут. Так не бывает
Но, вот то, что этим достижениям предшествовал "незаконный" захват власти, грожданская война,
я это не пропускаю. Переход власти с помощью переворотов это всегда плохо. В первую очередь это приводит к грожданским... нет, не могу, напишу правильно - гражданским войнам. Если ты берешь себе право силой менять власть, то почему этого не может делать твой сосед, мнение которого может отличаться. Я никогда не писал, каким классным способом коммунисты пришли к власти. Я хвалил результаты их деятельности, и только. Взяли нищую стану с сохой и за два поколения превратили в космическую сверхдержаву.

Если уж ты подводишь меня к мысли "революция большевиков привела к прогрессу, то и майданы могут привести к прогрессу", то я отвечаю: нет, не могут. У большевиков было понимание того, какую они хотят страну, какими методами они будут ее строить, на какие ресурсы будут опираться и т.д. У большевиков была конкретика. В то время как на майданы ходят модно потусить за все хорошее и европу. А каким образом это материализуется в заводы и образование, никто из майданщиков не представляет. В отличие от большевиков.

Кроме того, большевики сменили целый строй, в то время как на майданах предлагают свергнуть панду, а дальше придет какая-нибудь новая панда и сама все за них сделает. Если б у коммунистов в 17 был лозунг "вот скинем царя и запануем - усе само собой как-то построится", то результаты были бы как в украине. Или сейчас венесуеле
использовался, по сути , рабский труд, как-то пропускаешь. . .
я не пропускаю, я это прекрасно помню. Только вот до коммунистов этот же рабский труд был тоже и использовался для обогащения царской семьи и знати. В то время как при коммунистах этот рабский труд был перенаправлен на блага простых смертных - крестьян и рабочих. Одновременно с этим степень рабскости труда понижалась, а социальные гарантии росли - от 8-часового рабочего дня до отпусков, санаториев за счет предприятий, мед. обслуживания, низких фиксированных цен на товары широкого потребления и их всеобщая доступность.

Это было сделано за 2-3 поколения, в период которых были и гражданская, и великая отечественная. А сколько поколений до большевиков рабский труд сохранялся без какой-либо выгоды для 85% населения?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
679949_900.jpg
Отпрыск Новодворской - демократия для демократов.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.233
Адрес
Киров
ну ложись на диван, я посмотрю, как в конкретно твоей семье общественный строй изменится
нет, трудиться надо постоянно. Чем больше труда, тем больше результатов. Я говорю про любой труд, а не только физический. А попытки прыжками обеспечить резкий экономический и технологический прорыв ни к чему не приведут. Так не бывает

я это не пропускаю. Переход власти с помощью переворотов это всегда плохо. В первую очередь это приводит к грожданским... нет, не могу, напишу правильно - гражданским войнам. Если ты берешь себе право силой менять власть, то почему этого не может делать твой сосед, мнение которого может отличаться. Я никогда не писал, каким классным способом коммунисты пришли к власти. Я хвалил результаты их деятельности, и только. Взяли нищую стану с сохой и за два поколения превратили в космическую сверхдержаву.

Если уж ты подводишь меня к мысли "революция большевиков привела к прогрессу, то и майданы могут привести к прогрессу", то я отвечаю: нет, не могут. У большевиков было понимание того, какую они хотят страну, какими методами они будут ее строить, на какие ресурсы будут опираться и т.д. У большевиков была конкретика. В то время как на майданы ходят модно потусить за все хорошее и европу. А каким образом это материализуется в заводы и образование, никто из майданщиков не представляет. В отличие от большевиков.

Кроме того, большевики сменили целый строй, в то время как на майданах предлагают свергнуть панду, а дальше придет какая-нибудь новая панда и сама все за них сделает. Если б у коммунистов в 17 был лозунг "вот скинем царя и запануем - усе само собой как-то построится", то результаты были бы как в украине. Или сейчас венесуеле

я не пропускаю, я это прекрасно помню. Только вот до коммунистов этот же рабский труд был тоже и использовался для обогащения царской семьи и знати. В то время как при коммунистах этот рабский труд был перенаправлен на блага простых смертных - крестьян и рабочих. Одновременно с этим степень рабскости труда понижалась, а социальные гарантии росли - от 8-часового рабочего дня до отпусков, санаториев за счет предприятий, мед. обслуживания, низких фиксированных цен на товары широкого потребления и их всеобщая доступность.

Это было сделано за 2-3 поколения, в период которых были и гражданская, и великая отечественная. А сколько поколений до большевиков рабский труд сохранялся без какой-либо выгоды для 85% населения?
Разве что, большевики царя не свергали
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Ты так гордишься достижениями СССР, что кипятком писаешь. Но, вот то, что этим достижениям предшествовал "незаконный" захват власти, грожданская война, индустриализация, где часто использовался, по сути , рабский труд, как-то пропускаешь. . .
"Законная", с позволения, власть обдристалась жидким стулом, смалодушничала и отреклась. Она валялась на помойке страны... Её мечтали подобрать возомнившие себя чем-то великим всякие "Временные", но были такими же презервативами, как и те, что пришли в 1991 г. Ничего не умеющие крысы, способные только украсть, созданное не ими, и съе...хать за границу.
Пока они думали, с какой стороны за неё взяться, страну уже начали растаскивать со всех сторон.
Власти не было, нигде и никакой!
Единственные, кто на себя взял ответственность за судьбу страны и народов, были большевики. Взяли и власть, и за 25 лет отстроили мощнейшее государство, сохранив и приумножив земли. И разбили морду страшнейшему врагу, перед которым легла вся Европа да и не только она одна... Не будь большевиков, создавших СССР, Россия сегодня была бы мелким княжеством вокруг Москвы...
То, что слили Союз - опять наслушались западных сказок, некоторым захотелось быть "богатыми", как на Западе. А большевики к этому времени постарели и вымерли, на войне погибли, потому как всегда были в первых рядах. Их заменили приспособленцы и нью-номенклатурщики, вот и имеем результат.
Хотя давно пора понять - Запад для нас всегда от слова "западло".
Так что, милейший, не звиздите, пожалуйста, все несколько не так и иначе, чем вы нам пытаетесь втюхать. Да и историю пока еще помним, изучали-то не по кубикам и комиксам...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Кстати, полюбуйтесь - два брата-акробата, Ники Российский (слева), и Джорджи Английский.
24 (2).jpg
Не успел один остыть, а второй на "его" земле, под Архангельском, давай концлагеря для русских обустраивать...
Че-то помогать братцу всё это время ему и голову не приходило... Уж послал, так послал!
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Господа-товарищи, все-таки 100 лет уже прошло с Февральской революции, и почти 100 - с Октябрьской, не пора ли примириться и согласиться, что главное - это интересы страны и народа, а под какими лозунгами и какого цвета флагами они реализуются (или, наоборот, попираются) - дело десятое?

И монархистам, и коммунистам, и демократам можно предъявить огромные счета. Им же можно приписать большие достижения. В том, что Россия до сих пор существует, их общая заслуга. В том, какой ценой далось это существование и сколько пришлось платить за ошибки - их общая вина. Они - это мы. Белые, красные, зеленые... среди всех были и преступники, и герои. О многом можно спорить, но есть вещи, которые очевидны всем: например, что гражданская война (любая) - это всеобщая ошибка, выгодная только врагам России, и доводить до неё не следует.

Напоследок присоединюсь к тем, кто сказал, что погибли лучшие. Увы это так, и лучшие - с обеих сторон Гражданской, и потом ещё - в чистках, а потом ещё - в Великую Отечественную. Наш народ понёс огромные генетические и культурные потери. Тем с большим уважением нам следует относиться к памяти предков (всех из них, независимо от убеждений), и тем большая ответственность лежит на нас, чтобы сохранить и приумножить их наследие, постаравшить не повторять их ошибок.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Фолиант, оно как бы понятно, что созданное предками нужно сохранять и приумножать.
А в долгой нашей истории бывало всякое, и хорошее, и не очень, и совсем не годное.
По моменту на 100 лет назад я высказался.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Во первых я пишу, если нахожу нужным.
Во вторых, я Вам уже говорил, что мне советчики не нужны.
Дурость, на манию величия наложенная,- страшная вещь) А теперь обнародуйте все это в местной газете)))
И по более счета))
schetnyie_palochki.jpg
В третьих, четвертых , в пятых..... и подарок))) Вам.
Вам трудно отказать даме в просьбе? Странный Вы, по определению. Вам нравится то, что говорит кто? Придурок-Кургинян? Тот человек , у которого нет своих мыслей, априори?))) В таком случае, простите. Это клинический случай.

зы. Теперь я понимаю ЧТО именно, вас привлекает в Кургиняне.)))
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
зы. Вот. Почитайте : КГБ..Лев Остерман. Интеллигенция и власть в России
http://lib.misto.kiev.ua/POLITOLOG/OSTERMAN/intelligencia.dhtml
Точка в точку. Что стоит переставить слова?):Secret:

зы. Вы думаете он ( в смысле, - Кургинян) не читает? Он только этим и занимается. Учит тексты. Либо ЗАУЧИВАЕТ то, что ему пригодится. тчк.
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Господа-товарищи, все-таки 100 лет уже прошло с Февральской революции, и почти 100 - с Октябрьской, не пора ли примириться и согласиться, что главное - это интересы страны и народа, а под какими лозунгами и какого цвета флагами они реализуются (или, наоборот, попираются) - дело десятое?

И монархистам, и коммунистам, и демократам можно предъявить огромные счета. Им же можно приписать большие достижения. В том, что Россия до сих пор существует, их общая заслуга. В том, какой ценой далось это существование и сколько пришлось платить за ошибки - их общая вина. Они - это мы. Белые, красные, зеленые... среди всех были и преступники, и герои. О многом можно спорить, но есть вещи, которые очевидны всем: например, что гражданская война (любая) - это всеобщая ошибка, выгодная только врагам России, и доводить до неё не следует.

Напоследок присоединюсь к тем, кто сказал, что погибли лучшие. Увы это так, и лучшие - с обеих сторон Гражданской, и потом ещё - в чистках, а потом ещё - в Великую Отечественную. Наш народ понёс огромные генетические и культурные потери. Тем с большим уважением нам следует относиться к памяти предков (всех из них, независимо от убеждений), и тем большая ответственность лежит на нас, чтобы сохранить и приумножить их наследие, постаравшить не повторять их ошибок.
насчёт лучших во время чисток поподробнее пжалста

вот в ВОВ да погибали лучшие к прискорбию ибо первые шли и поднимали других а вот насчёт чисток уж звиняйте - ИЗУЧИТЕ МАТЕРИАЛ
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Я так и не понял. Это у Вас Кургинян придурок, или вы меня так приветили? Я без обид.

Вам трудно отказать даме в просьбе?
Что Вы!
Для Вас милая (без кавычек) любой каприз.
Но строй мыслей восточного человека своеобразен. Он впитан с молоком Матери, и его невозможно изменить. Мы можем вас женщин любить, лелеять, холить, носить на руках, говорить ласковые и нежные слова, посвящать вам великие стихи. Но наши мысли не зависят от наших привязанностей к женщинам. Вот такие вот они, Мысли.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Это у Вас Кургинян придурок,
Разумеется. В нете я не привыкла разговаривать агрессивно. Но.. Каков привет, таков и ответ)
Но наши мысли не зависят от наших привязанностей к женщинам
Да. Но есть правила этикета в диалоге. Все очень просто. Вы сами сказали о том, что Вам плевать на Кургиняна. Цена Вашего ответа?
Простите, но это не логично. Пример. Вы знаете подонка. Он говорит красивые фразы. Но Вы же знаете, что его фразам цена - ГРОШ. Ибо что? Ибо он кто? Правильно. Подонок. Все просто.

зы. Относительно виртуальной реальности, так скажу. Есть правила. Их стоит придерживаться. Да. Это дома, жене Вы можете сказать: " Уйди женщина. Твой праздник 8 марта".)) И Вы будете правы. )))
 
Последнее редактирование:

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
насчёт лучших во время чисток поподробнее пжалста

вот в ВОВ да погибали лучшие к прискорбию ибо первые шли и поднимали других а вот насчёт чисток уж звиняйте - ИЗУЧИТЕ МАТЕРИАЛ

Вот об этом и речь: антагонизм, деление на "своих" и "чужих", отказ воспринимать иную точку зрения, неуважение к погибшим. Это почва для конфликта, в то время как давно пора бы уже успокоиться и примириться.

Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вот об этом и речь: антагонизм, деление на "своих" и "чужих", отказ воспринимать иную точку зрения, неуважение к погибшим. Это почва для конфликта, в то время как давно пора бы уже успокоиться и примириться.

Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
Это вы загнули про погибших лучших при чистках и тут уже не о мнение речь а о фактах! Мне начхать белый Али красный - если не против родины работает и не имеет сношений с иностранным капиталом или правительствами

Вы же несёте херь из иностранных агиток ещё времён Геббельса и к мнению это никакого отношения не имеет
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Последнее редактирование модератором:

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.779
Адрес
СССР-Украина-Россия
Тех, кто соблазнил и вывел подростков на улицы надо вешать без всяких разговоров, ибо солгать подросткам и соблазнить не такая большая проблема, но очень большая подлость. Молодое поколение не является противником власти -- это ложь. Ложь по той же причине, что выведенная на улицы обдуренная кучка подростков никогда не представляа это молодое поколение, так же как "онижедети" в Киеве не представляли народ Украины. Тот кто соблазнял детей на эти сборища откровенная мразь, такая же как и создатели сетей-самоубиц, моральный уровень один и тот же -- способ другой. В обоих случаях отличное знание о неполной ответственности детей за свои поступки. Мразь.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва

Глянул на цитируемую вами статью. Думаю, кого это так колбасит? Ага, Шелин, журналист. А где источник, движитель-сподвижник этой желчи? Читаю - жена, Марина Колдобская, имя при рождении: Марина Дмитриевна Кофман, художник и т.д. Как для меня, так уже всё ясно. Смотрю дальше - с позволения, на художества, к примеру:

c26504-bez1.gif

http://www.gif.ru/people/koldobskaya

Еще...
Колдобская Марина

О художнике
Дата рождения 16.10.61
Образование Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица, специальность дизайн, (1985)
Награды
Грант Центра Современного Искусства «Сороса», (1996, 2002)
Грант Гете Института, (2002) Грант Фонда Форда, (2003, 2004)
Грант Бюро Совета Министров Северных Стран, (2005, 2006, 2007)
Грант St. Petersburg Arts Project Inc., (2008, 2010)
Грант Комитета по культуре С.-Петербурга, (2010, 2011, 2012)
Трэвел-гранты Европейского культурного парламента (2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017)
http://in-art.ru/art-mir/khudozhniki/detail.php?ELEMENT_ID=3871

Кстати, вы же в Питере? Познакомьтесь, напроситесь в гости, сами всё увидите и услышите, вдруг я жестоко ошибаюсь...
 
Сверху