Россия и её внутренние проблемы

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин заявил на своей странице во «ВКонтакте», что граждане, которых не устроит новое жилье, предоставленное в рамках программы реновации, смогут получить денежную компенсацию. При этом он пояснил, что рассчитываться она будет по рыночной стоимости жилья.
https://www.gazeta.ru/business/realty/2017/05/12_a_10670669.shtml#page1
Подождем текст закона, как это практически будет прописано в законе, рыночной стоимостью легко манипулировать, когда в этом замешаны заинтересованные организации. Как пример - оценка ущерба при ДТП привлеченными экспертами страховой компании, и та же оценка, но другими экспертами, для суда. И в результате получаются неплохие деньги для специалистов в этом виде "бизнеса".
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
зы. Ни когда в жизни не жила бы в Москве. Умом рехнуться там жить. Мал городок, - Удобен и уютен. В Москву можно, разве что, поехать посмотреть, что я не раз делала. А жить там нуегонафиг!)
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Зачем глупости писать? Ну ведь в Москве уже реализована программа реновации. Люди, в том числе ваш покорный слуга, получили квартиры большей площади в том же районе (была кухня 4 кв.м, стала 12 и тд.). Некоторые, кто сам пожелал, уехали в другие районы, дальше от центра, получив при этом еще большую площадь.
У меня нет личной заинтересованности в этом вопросе, но не зная текста закона сразу утверждать, что все в порядке опрометчиво. И если кого то интересует эта тема на форуме, то к ней можно вернуться после официальной публикации закона.
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
А чего Вы не читая Закона уже его об*****те? Вы ж не знаете что там будет написано, в принципе!)))
Ну это вы не знаете, я то читал основные положения, сейчас кое-что меняется - читайте, в инете достаточно материала.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Ну это вы не знаете, я то читал основные положения, сейчас кое-что меняется - читайте, в инете достаточно материала.
А смысл мне что-то там читать? Я поеду жить в Прагу. Там все спокойно. Относительно дешево. Платят очень много. Я даже не интересовалась ЗП в Москве. А зачем? В Праге, я точно знаю - все законы работают, страховка ( мед) точно работает. Да и работа есть. С достойной ЗП,
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
зы. Мой сын живет в Праге. Работает в центре, в 15 мин. от дома. Квартиру там купить - нефиг делать. Причем не оч дорого. Так что нуегонафиг. А то тут тревожная ситуация. Зачем это мне? Все успокоится - вернуться никогда не поздно, если есть куда и за что.

Говорит , что живет как на Сахалине. Единственное, что дорого - сигареты и услуги. (прачечная, к примеру) А так все как на Сахалине (было, во всяком случае) Курить он бросил. Ходит в спортивный зал . ну.. и путешествует по миру.
зы..зы. Вообще-то я наверное уеду все же на Сахалин. Там - мой дом. Все друзья. работа у меня вахтовая))) ( как получается))) Родина. А вот если не успею, тогда , - увы..
 
Последнее редактирование:

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
У меня нет личной заинтересованности в этом вопросе, но не зная текста закона сразу утверждать, что все в порядке опрометчиво.
Как и протестовать против этого проекта, правда?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.095
Адрес
Липецк
немного не так. Вероятно, под новостройкой ты имеешь ввиду первичку. Перивычный рынок жилья - это когда ты покупаешь долю в доме. Т.е. дома еще нет, площадки еще нет, ничего нет, а ты уже отдаешь деньги. Ессно в таких условиях жилье на первичном рынке будет стоить вдвое дешевле.

В случае реновации, поправь, если я ошибаюсь, дом сначала строится, потом вводится в эксплуатацию (а с этого момента он становится вторичным жильем) и только потом идет обмен.
Нет. Первичка - это от застройщика, но квартира уже "готовая", дом сдан в эксплуатацию. Жить в такой квартире нельзя, даже если сделан начальный ремонт. Для нормального проживания ещё пол-лимона туда ввалить придётся. Когда дома нет, а ты квартиру в нём купил, это долёвка (долевое участие). Долёвка гораздо дешевле. А вторичка это когда покупаешь квартиру бывшую в употреблении, "с рук".
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Нет. Первичка - это от застройщика, но квартира уже "готовая", дом сдан в эксплуатацию. Жить в такой квартире нельзя, даже если сделан начальный ремонт. Для нормального проживания ещё пол-лимона туда ввалить придётся. Когда дома нет, а ты квартиру в нём купил, это долёвка (долевое участие). Долёвка гораздо дешевле. А вторичка это когда покупаешь квартиру бывшую в употреблении, "с рук".
у нас первичкой считается именно то, что ты назвал "долевкой". Долевое участие - это лишь форма собственности, у нас это не имеет отношения к первичное/вторичное жилье. Как только дом сдали в эксплуатацию, он даже от застройщика становится вторичкой с соответствующим ценником. Вероятно, в рф по-другому
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Еще немного о 12, ели было звиняйте:
Страшное фото бесчинств опричников режима:
DCQ7OAmWAAAnUC6.jpg

И предыстория сего фото:


Прям точная иллюстрация - протеста и профита.:-D Что тут добавить, "акция устрашения" да г-н baken, .:Negative:
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.475
Адрес
г.Новосибирск
...рыночной стоимостью легко манипулировать, когда в этом замешаны заинтересованные организации.
Это, опять же, процесс двусторонний. Владелец хрущобы, заплатив определённую мзду абсолютно "независимым" оценщикам, вздует цену за своё жильё до уровня пентхауза на Чистых прудах. Как пример - тяжба мэрии Новосибирска с жильцами развалюх, находящихся в зоне строительства нового моста. Предлагали по 6 млн - для Новосибирска - цена двух "двушек". Тем не менее, самых упёртых, требующих по 50 млн, выселяли принудительно на основании решения суда.
Вывод: без закона тут не обойтись и не факт, что он будет людоедским настолько, что народ полезет на баррикады. Впрочем, копрофагам, примазывающимся к любому протесту, питательная среда в любом случае обеспечена.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Я поеду жить в Прагу. Там все спокойно. Относительно дешево.
Nika-hl
Активный участник

Регистрация: 26.04.17
..............
Адрес: СССР-Россия
Служба: МО РФ
С такой службой в Праге радисткой Кэт будете? Или каким спящим агентом, резервным квартирьером, фуражиром?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
С такой службой в Праге радисткой Кэт будете?
А нафига в Праге радистка Кэт?)))
Не. Финансаме буду заниматься. Уже и работа имеется. Зарезервировано теплое местечко)))
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Леха, готовь протестную акцию на 2 августа. Испорти праздник десантникам.(с)народ
да леху все равно по традиции сразу задержат и повезут домой. А как быть с остальными - вопрош
 
Сверху