Россия и её внутренние проблемы

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
9866293.jpg

походу навального готовят на заклание
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Сергей Уточкин
О сегодняшнем. 12.06.2017

…в автозаке было весело и совсем нестрашно. Кто-то даже сказал, что как в клубе, только на колесах (взрыв хохота) и решетки на окнах. Пацаны шутили и делали селфи, чатились, звонили друзьям и подругам. Бывалый оппозиционер и матёрый борец Глеб Яшкин авторитетно заявил, что повезут, скорее всего, в какое-то ОВД в ЦАО, оформят протоколы, позвонят родителям (если кто несовершеннолетний), да и отпустят.

-Часов в девять вечера вы дома будете, пацаны. А меня, наверное, подзадержат до утра гебисты. Ну, придем к власти – из этих (махнув пухленькой ладошкой в сторону кабины) каждый ответит! Этих я лично найду и каждого люстрирую!
Малолетние борцы одобрительно зашумели, повысив интенсивность сетевого общения…

-Глеб, а нас не в ЦАО, вроде, везут… По Ярославке едем.
-Ну, от этих сатрапов можно любую мерзость ждать! Значит, в СВАО везут. Задержанных, видимо, много, в ЦАО не справляются. Раскидывают по округам. Ничего.
Лишний пункт им в обвинение! Каждого люстрирую из этих! Каждого! Два раза!
-Глеб, а мы за МКАД уже. Куда едем-то?
-Ну, в Мытищи, наверное. Или в Королёв. Видимо, задержанных тысячи. Округа переполнены. В область повезут.
-Пацаны, а у меня сети нет..
-И у меня…
-Сейчас появится. Может, сбой какой? Как тогда у «Мегафона»?

…однако, сети не было у всех. В салоне повисло напряжение. Народ приумолк, лишь Глеб, близоруко щурясь, пытался разглядеть что-то в окно.

-А мы Софрино проезжаем.
-Какое тебе Софрино? Никогда туда не возили.
-Да говорю же – Софрино. У нас дача здесь. Дорогу знаю. А дальше там – Сергиев Посад, Александров. -Пацаны, это что же – сегодня домой не вернемся? Глеб, а Глеб?
-Да что – Глеб, Глеб. Я сорок лет Глеб! Режим кровав и мерзок, друзья! Они ответят! Я им всё припомню. И вы все мне поможете! Когда мы едины – мы непобедимы.
-Слышь, ты, чудило, заткнись. Если б не ты – я б с друзьями на роликах…

…тут машина притормозила и, повернув, съехала с дороги. Дальше, судя по тряске, ехали по грунтовке. В окошках виднелся лес… В салоне автозака как-то всё смолкло и даже Глеб сидел молча, отирая платочком лоб.
Машина остановилась.

-Эй вы, шакалье, живы там?-раздалось снаружи.
-Это они нам?-прошептал кто-то.. -Живы там? Не сдохли пока? Чё умолкли, с*ки?
-Петров! Прекратить. -Есть прекратить, товарищ сержант госбезопасности!
-Выводи.
-Есть выводить! Граждане заключённые, слушай сюда. Выходим из автозака, строимся, руки за спину. Дверь, лязгнув, распахнулась…
-Пацаны, а кто эти? Форма какая-то чудная… Лес кругом…
-Граждане заключённые, по одному – на выход! Первый пошёл! Руки за спину….

-Пятнадцать человек, товарищ сержант госбезопасности. Как в аптеке!
-Что происходит? Кто вы такие? Куда вы нас привезли?– обращаясь к стоящим напротив группе людей в гимнастерках с петлицами и в синих галифе тонко возопил Глеб, которого била нервная дрожь.
-Молчи, тварь. – не разжимая губ с папироской равнодушно выдохнул по виду старший. – Целее будешь, гнида. Петров, этих – туда. Куда и тех.
-Есть, товарищ сержант госбезопасности! Граждане заключённые, в колонну по два и шагом марш. Шаг вправо-шаг влево – попытка к бегству, прыжок на месте – провокация. Конвой стреляет без предупреждения. Шагом марш!

Колонна сбитых с толку пассажиров автозака, заложив руки за спину, на подкашивающихся ногах двинулась с поляны по тропинке вглубь леса. В голове шёл, покуривая папироску, судя по всему, сержант, за ним двое бойцов с трёхлинейками, по бокам колонны шло еще четверо таких же бойцов, замыкал колонну, пыля и загребая ногами, Глеб. За ним шел Петров с наганом в руке.

-Товарищ, товарищ…
-Тамбовский волк тебе товарищ, сволочь!
-Я ничего не понимаю! Что происходит? Вы можете объяснить?
-Заткнись, падла. Сейчас придем и всё тебе объяснят. Товарищ комиссар лично объяснит. Он любит такое.
-Какой комиссар? Какой…
-Заткнись, я сказал! – мощным пинком хромового сапога в зад оппозиционера Петров прервал содержательный диалог.
…пацаны шли молча, потерянно озираясь… …
-Стой! Пришли…
-Товарищ Генеральный комиссар государственной безопасности! Спецконтингент в количестве пятнадцати человек доставлен!
-Вижу, сержант.

На лесной поляне зияла свежераскопанная яма. В отваленном грунте торчало десятка два лопат, стояли в козлах винтовки, у костерка пили чай, разливая его из закопчёного чайника, бойцы в гимнастерках без погон и с малиновыми петлицами. Чуть дальше стояла черная «эмка», шофёр, расстегнув ворот и засучив рукава, протирал стекла и фары.
Невысокий, плотно сбитый человек в перетянутой ремнями гимнастерке и блестящих хромовых сапогах внимательно смотрел на пришедших. Посмотрев на каждого, вздохнул, снял фуражку, протер платочком бритую голову, надел фуражку, снова вздохнул и обратился уже к ошалело озирающимся пассажирам автозака:

-Граждане заключённые! Не буду читать вам лекций о сложном положении в стране и в мире – оно и так вам известно. Суровые времена требуют суровых действий. Каждая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться. В общем, к яме становись!
-Как это – к яме? – внезапно заорал Глеб. – Товарищ комиссар! Я же свой! Это всё не я…
Глеб рухнул на колени, рванув на груди футболку с логотипом «Нет тирану!». Молодняк, сбившись в кучу, молча трясся от страха.
-Товарищ комиссар! Не надо! Пожалейте! Я не враг!
-Чем докажешь, падла, что ты не враг народа?
-Товарищ комиссар, да он обоссался от страха! На пузе елозит… В ссанье своём… Говно, а не человек. Малолетки вон стоят, трясутся, но не ссутся. А этот… Гнида, одно слово.
-Товарищ генерал!
-Тут генералов нет, мразь! Генералы у царя да у фашистов, у твоих хозяев, вражина.
-Простите… Товарищ комиссар, пощадите! Я не враг! Я свой, я хороший! Я наш советский человек! Я докажу!
-Чем докажешь, гад, что тебе верить можно?
-Товарищ комиссар! Да я сам… Этих… В расход… Собственноручно.. Каждого! Только пощадите!
-Хм… Сам, говоришь, каждого? В расход? Сержант, как считаешь?
-Товарищ комиссар, да гнида он. Не верю я ему.
-Зря ты так, сержант. ЛюдЯм надо верить. Верить надо людЯм. Вот Петров наган ему пусть дает свой. Петров!

Глеб, шатаясь, поднялся на неверных ногах, окутанных мокрыми и грязными штанами… К нему, скаля зубы, вразвалочку шёл Петров, на ходу расстёгивая кабуру и доставая наган…
-Свезло тебе, падлюка! Счас этих кончишь – и свободен! Везучий ты, гад… Аж завидно!
Глеб судорожно отряхиваясь, обернулся к своим недавним соседям по автозаку: -Ну что, гады, столпились?! К яме! Кончать вас счас буду, сволочей! Как же я вас ненавижу, мразей! Давай ствол, Петров!

Как-то иновременно и внезапно заиграла какая-то знакомая мелодия. Комиссар госбезопасности из нагрудного кармана вынул смартфон и приложил к уху… Глеб остолбенел…
-Ну, что смотришь, гад? – заржал Петров, убирая наган в кабуру.
– Расслабься. Фестиваль у нас. «Времена и эпохи». С погружением. Счас обратно повезут. Свезло тебе, гнида!
original (16).jpeg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Но вашу мысль - что полиция на улице есть источник повышенной опасности для ведущего диалог человека - я понял.
Наивничаете? Или, пардон, передернуть пытаетесь? Полиция в массовом количестве не источник опасности, а следствие опасной ситуации. Если хотите - признак. Причем вне зависимости от причины - митинг ли несанкционированный или взрывоопасный предмет оцепить. Когда опасной ситуации нет и полиция бродит в масштабе патрулирования - надо очень постараться, чтобы тебя задержали.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Вот не можете вы сконцентрироваться на картинке. Всё вас тянет на просторы образов и метафор...
Разве я не точно описал ситуацию? Может, действительно взяли мирного похожего, идущего себе в стороне по тротуару?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Гирька будет опять вещать - всепропаломывсеумрем и дальнему востоку надо отделится от России чтобы выжить
За остальных незнаю и их незнаю
У него планида такая) Ничего Вы в пчелах не понимаете)))
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Предположим. Тогда ответьте на вопрос, чего бы никогда не подумали делать мишки, если бы были пчёлами?
Чего тут отвечать-то? Нефиг строить домик высоко. И не высого тоже (ЦЕ) почти дословно, но своими словаме)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Разве я не точно описал ситуацию? Может, действительно взяли мирного похожего, идущего себе в стороне по тротуару?
А в полиции не люди работают?) От больно им надо в праздник против себя толпу настраивать? Шел себе чел, вполне могли забрать, а через квартал, пояснить ситуацию и отпустить)
 
Последнее редактирование:

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Я не знаю подходящего политического лидера, а умные люди хоть и есть, но они трезво оценивают положение в России и не горят желанием обустроить по новому Россию, учитывая пассивность населения.
Странно как-то. Лидера вы не знаете, но все на майдан, так что-ли? "Весь мир насилья мы разрушим до основанья" это есть у каждого майданного барана((с)Навальный), а вот с "а затем..." хреновей некуда. Не, звучат слова "Крым вернуть", "покаяться","ядерное разоружение"(это узник совести Ходорковский). За этими идти прикажете, ведь других-то нет?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
для понимания что происходило на тверской
""Я про события на Тверской. Постараюсь абстрагироваться и передать, максимально, спокойно то что происходило вокруг меня и то что я видел и слышал своими глазами и ушами.
Я стоял со своей "бусодельней" напротив М.Гнездниковского переулка, в 3 метрах от шатра византийцев. С 10 утра я нонстопом рассказывал людям о истории стекла, видах бусин, вариантах декора. Я давал возможность им поучаствовать в создании бусин и бесплатно забрать сделанную бусину.

Через какое-то время я начал замечать, что вокруг увеличивается концентрация молодых людей (14-18 лет), ещё через какое-то время в стороне Пушкинской площади начались крики и скандирования. По началу, я не придал этому значения, т.к. думал, что это приветствия и одобрения "боевой программы", сражения между викингами и русичами. Но не тут-то было... Оказалось, что пока я разливался соловьём о бусах, сторонники навального пришли на Тверскую (вместо выделенного им пр-та Сахарова) и учинили тут свой митинг, наплевав на проходящий тут фестиваль и гуляющих людей. Концентрация толпы вокруг всё увеличивалась. Я с горном оказался в эпицентре этого митинга. Бросить свой горн я не мог. Со мной оказались блокированы и несколько человек с детьми. Вокруг бесновалась молодёжь... Несколько раз мне задавали провокационные вопросы, я чётко видел работу "заводил". В этом водовороте моя "бусодельня" была островком спокойствия. Ничего не оставалось, как продолжать работать. По крайней мере, это успокаивающе действовало на людей, блокированных со мной. Через какое-то время, Толпа ломанулась в сторону Пушкинской, начал работать ОМОН. Мне чуть не снесли бусодельню с горяченным горном. Одновременно, держа станок, я орал и сигнализировал ОМОНУ, что здесь препятствие и люди. Мне повезло, что они увидели нас и "обтекли" нас по бокам. На какой-то момент образовалась "прогалина" в толпе на которую мне и указала какая-то девушка (спасибо ей большое!) втроём (кажется) с мужчинами мы ухватили "бусодельню" и оттащили её в переулок к тех.зоне. Кто-то подхватил и принёс другой мой реквизит. Огромное всем спасибо за помощь!!!!!! Ни я, ни моё оборудование не пострадало.

В переулке уже стояла часть митингующих. Мне, музыкантам и реконструкторам орали в лицо, что мы "Предатели", что занимаемся х...нёй, когда нужно митинговать, что мы продажные твари и нас тут поставили, чтобы помешать им митинговать. На возражения, что мы помогаем людям, знакомим их с ремёслами, с историей и т.д. мы получили слова, что "На х.. никому не надо! Надо митинговать и делать революцию!". Очень хотелось разбить лицо этим людям, но нам кричали, чтобы мы не поддавались на провокации, ибо ВСЁ и ПОСТОЯННО снималось на десятки камер.

В результате программа продолжилась через пару часов. Бусоделить я, уже, не стал, ибо нужно было заново растапливать горн, а времени для работы оставалось немного.
В одном из лагерей снесли и переломали шатёр, сломали палатку в другом. Но реконы, вооружившись щитами удержали точки от тотального разгрома. Я понимаю, как трудно было не схватить ещё и копья и топоры. Но тогда бы нас обвинили во всех смертных грехах....

Мне, лично, абсолютно наплевать на навального и его сторонников. Но КАКОГО ЧЁРТА вы используете чужое (согласованное за полгода) мероприятие для самопиара!!! Какого чёрта вы ломаете и портите чужое имущество, пугаете людей, которые пришли отдохнуть и посмотреть интересное? И очень жаль 15-летних подростков, которые выпучив глаза орали по команде о пенсии и достойной работе (снимая всё на айфоны и будучи одетыми в брэндовые шмотки) вместо того, чтобы, попросту, поработать!"

http://m.pikabu.ru/story/miting_i_prazdnik_mnenie_vezhlivogo_rekonstruktora_5121850 - цинк"
Блин, реконструкторам медаль надо выдать за долготерпение. А то я представил себе эдакую "Битву наций" Реконы vs навальнята. Никаких травматологий бы не хватило...
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Вообще мне все равно, я в этом митинге участия не принимал.
Но почему вы ставите интересы отдыхающих выше интересов митингующих?
Я ставлю чьи то интересы выше?!
Повторю - для митингующих было отведено специальное место, для отдыхающих свое. Но митингующие, в нарушение действующего законодательства, зачем-то пришли на место отведенное отдыхающим (не наоборот). Так кто и что ставит выше? По мне, так митингующие поставили свое желание выше интересов отдыхающих и выше действующего законодательства.
П.С. После неразрешенного митинга на Пушкинской, мне один гражданин на вопрос - что ж так мало вас, коли народ с вами и Вова всех достал, а "хуже быть не может", ответил - митинг запрещенный и народ боится кровавой гебни :)Lol: - я примерно вот так ржал). Но, о ужас, что мы увидели 12-го - на разрешенный митинг пришло менее 2 тыс. чел. на Сахарова и еще около 5 тыс. неадекватов пришли опять на Тверскую. И вот что я думаю - после этих 2 тыс., Лехе надо было что-то делать, а то могли и от соски отлучить.:Hi::Mocking:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
На Тверскую пропускали через два кордона (с накопителем). Почему пропустили митингующих? Ведь проверяли всех.
:Lol::Lol::Lol: Вот мне просто интересно, как отличить митингующего от гуляющего? Или вы полагаете все митингующие шли с транспарантами и портретами Лехи?
Смотрим ролик поста 24342. Место - за пределами зоны, отведённой для гуляний. Схвачен НЕ оппозиционер, НЕ митингующий; схвачен человек, не нарушивший НИЧЕГО.
Ну тут такое дело, как и в первом случае - как отличить. Вы попробуйте себя на место полиции поставить, может что проясниться в голове.
Так что давайте, отбросим наивность взаимно. Была проведена акция устрашения. Хватали любого. Просто так.
Я не понял, это Леха организовал акцию устрашения? Не ну просто 4,5 тысячи просто так не собираются. То есть или Леха таки заслонный или в ГУВД Москвы, МВД, ФСБ руководители вездесущи, им известно все и они обладают даром предвидения. Не ну чисто логически если размышлять.:Rolleyes:
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Kot45, а что за переселенцев плохо ? Тут один участник форума вполне доволен.
Логика же в решении есть.
Кстате у нас тоже все интенсивнее выдвигают именно эту идею, а не реновацию
Госдума кажется сегодня принимает закон. Через несколько дней ,когда появится официальный текст, можно детально посмотреть и плюсы и минусы. Пока вчерне на примере. Допустим, вы имеете жилплощадь с высокой рыночной стоимостью квадратного метра. Вас выселяют и предоставляют допустим эквивалентную площадь с низкой рыночной стоимостью - далеко от центра,неудобные транспортные пути, плохая экология и прочее. Для принятия решения о сносе и переселении достаточно 2/3 голосов жильцов дома, то есть могут обойтись и без вашего голоса, а жильцы не все грамотные в экономических вопросах, могут и не осознать , что теряют. Вот если бы при этой процедуре компенсировали жильцу эти потери в денежной форме, площадью, хотя бы большую часть, то и протестов бы столько не было.
П.С. Жилец фактически теряет квартиру по ценам вторичного рынка, получает по ценам новостройки.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
П.С. Жилец фактически теряет квартиру по ценам вторичного рынка, получает по ценам новостройки.
немного не так. Вероятно, под новостройкой ты имеешь ввиду первичку. Перивычный рынок жилья - это когда ты покупаешь долю в доме. Т.е. дома еще нет, площадки еще нет, ничего нет, а ты уже отдаешь деньги. Ессно в таких условиях жилье на первичном рынке будет стоить вдвое дешевле.

В случае реновации, поправь, если я ошибаюсь, дом сначала строится, потом вводится в эксплуатацию (а с этого момента он становится вторичным жильем) и только потом идет обмен. Никто не меняет существующую квартиру жильца на будущую квартиру в еще даже незаложенном доме. Поэтому твое сравнение не корректно.

По факту будет меняться готовая квартира на готовую квартиру. Очень сомнительно, что при равных площадях и даже районах, вторичка будет стоить дороже новостроя (даже если в ней проведен ремонт)
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.475
Адрес
г.Новосибирск
Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин заявил на своей странице во «ВКонтакте», что граждане, которых не устроит новое жилье, предоставленное в рамках программы реновации, смогут получить денежную компенсацию. При этом он пояснил, что рассчитываться она будет по рыночной стоимости жилья.
https://www.gazeta.ru/business/realty/2017/05/12_a_10670669.shtml#page1
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Госдума кажется сегодня принимает закон. Через несколько дней ,когда появится официальный текст, можно детально посмотреть и плюсы и минусы. Пока вчерне на примере. Допустим, вы имеете жилплощадь с высокой рыночной стоимостью квадратного метра. Вас выселяют и предоставляют допустим эквивалентную площадь с низкой рыночной стоимостью - далеко от центра,неудобные транспортные пути, плохая экология и прочее. Для принятия решения о сносе и переселении достаточно 2/3 голосов жильцов дома, то есть могут обойтись и без вашего голоса, а жильцы не все грамотные в экономических вопросах, могут и не осознать , что теряют. Вот если бы при этой процедуре компенсировали жильцу эти потери в денежной форме, площадью, хотя бы большую часть, то и протестов бы столько не было.
П.С. Жилец фактически теряет квартиру по ценам вторичного рынка, получает по ценам новостройки.
Зачем глупости писать? Ну ведь в Москве уже реализована программа реновации. Люди, в том числе ваш покорный слуга, получили квартиры большей площади в том же районе (была кухня 4 кв.м, стала 12 и тд.). Некоторые, кто сам пожелал, уехали в другие районы, дальше от центра, получив при этом еще большую площадь.
Недовольные программой тоже есть. И я таких знаю. Они понапрописывались (уж простите) в эти клетушки по 12 человек (3-4 семьи) и думали что им дадут 3-4 квартиры. У кого-то это прокатило ( я так понимаю у не собственников), у кого-то нет. Но в любом случае люди получили квартиры значительно большего метража. Квартиры в которых можно что-то повесить а стену (потому как в старых домах с этим были проблемы), где не текут батареи, не дует из окон и стыков стен, нет плесени, санузлы раздельные и в них помещается стиральная машина, а в коридорах помещаются шкафа, вешалки и много чего еще.
Квартира в новом доме(первичном жилье), всегда дороже квартиры в старом доме (вторичное жилье), если мы говорим про тот же район (а в предлагаемом законе это, насколько я знаю, прописано и неоднократно декларировалось). Бывают конечно исключения, например "сталинки", но их и не предполагается ломать.
И таки я по той лужковской программе переехал в дом находящийся значительно дальше от метро, чем жил до того. Но квартиры в этом районе, как ни странно - дороже. И, как оказалось, метро приходит (через года три - четыре будет станция нового кольца прямо рядом).
Конечно, площадь предоставляемая в новом доме, должна быть больше, потому как переезд, даже в новый дом, это все одно неудобство и его надо компенсировать.
Г-на Собянина есть много за что критиковать, и я это втч. и тут часто делаю, но зачем же пытаться очернять бесспорное благо. Это, в конце концов, просто неумно. И оппозиция делая это, просто отбирает у себя последние крупицы поддержки, сама себя дискредитируя.
Вот как-то так я это вижу как житель города.
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Вы, конечно, укажете свой источник? А то Интернет большой, данные разные - ГУМВД сообщает о 1,8 тыс., мэрия о 4 тыс., BBC пишет, что "оппозиция заявила о 25-30 тысячах участников". Берем среднее арифметическое? :-D
1. Уж раз вам так важно - источник ОВД ИНФО - 10000.
2. Уже писал , что для меня что 4000, что 10000 - без разницы - для Москвы это мизер.
3. Уже писал, что на Тверской делать нечего - ожидать перемен в части борьбы с коррупцией со стороны государства не следует, а вот поддержать протестующих на проспекте Сахарова против закона о реновации ФБК мог бы , и пользы было бы гораздо больше.
4. От ФБК Навального польза есть в части лишения части населения иллюзий по поводу власти, которые они заимели от зомбоящика и других СМИ, есть шанс , что и голосовать на выборах, и оценивать ситуацию будут более осознано. Только массовые акции, организованные ФБК - не продуманы, как и большинство других акций не системной оппозиции, и поэтому участвовать в них не стоит.
 
Сверху