Россия и её внутренние проблемы

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
графоман - посмотрите в ин-ете , что это слово означает.
По количеству участников - в интернете полно источников на любой вкус, выбирайте.
Автозамена на смартфона иногда весело работает ))) графонаци или граммарнаци и не на такое заменит )
По существу есть что сказать? Окромя докапывается до слов буковок


4 тыщи и 10 тыщ имеет значение даже в Москве ! )))
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.145
Адрес
Литва
Kot45, а что за переселенцев плохо ? Тут один участник форума вполне доволен.
Логика же в решении есть.
Кстате у нас тоже все интенсивнее выдвигают именно эту идею, а не реновацию
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
для понимания что происходило на тверской
""Я про события на Тверской. Постараюсь абстрагироваться и передать, максимально, спокойно то что происходило вокруг меня и то что я видел и слышал своими глазами и ушами.
Я стоял со своей "бусодельней" напротив М.Гнездниковского переулка, в 3 метрах от шатра византийцев. С 10 утра я нонстопом рассказывал людям о истории стекла, видах бусин, вариантах декора. Я давал возможность им поучаствовать в создании бусин и бесплатно забрать сделанную бусину.

Через какое-то время я начал замечать, что вокруг увеличивается концентрация молодых людей (14-18 лет), ещё через какое-то время в стороне Пушкинской площади начались крики и скандирования. По началу, я не придал этому значения, т.к. думал, что это приветствия и одобрения "боевой программы", сражения между викингами и русичами. Но не тут-то было... Оказалось, что пока я разливался соловьём о бусах, сторонники навального пришли на Тверскую (вместо выделенного им пр-та Сахарова) и учинили тут свой митинг, наплевав на проходящий тут фестиваль и гуляющих людей. Концентрация толпы вокруг всё увеличивалась. Я с горном оказался в эпицентре этого митинга. Бросить свой горн я не мог. Со мной оказались блокированы и несколько человек с детьми. Вокруг бесновалась молодёжь... Несколько раз мне задавали провокационные вопросы, я чётко видел работу "заводил". В этом водовороте моя "бусодельня" была островком спокойствия. Ничего не оставалось, как продолжать работать. По крайней мере, это успокаивающе действовало на людей, блокированных со мной. Через какое-то время, Толпа ломанулась в сторону Пушкинской, начал работать ОМОН. Мне чуть не снесли бусодельню с горяченным горном. Одновременно, держа станок, я орал и сигнализировал ОМОНУ, что здесь препятствие и люди. Мне повезло, что они увидели нас и "обтекли" нас по бокам. На какой-то момент образовалась "прогалина" в толпе на которую мне и указала какая-то девушка (спасибо ей большое!) втроём (кажется) с мужчинами мы ухватили "бусодельню" и оттащили её в переулок к тех.зоне. Кто-то подхватил и принёс другой мой реквизит. Огромное всем спасибо за помощь!!!!!! Ни я, ни моё оборудование не пострадало.

В переулке уже стояла часть митингующих. Мне, музыкантам и реконструкторам орали в лицо, что мы "Предатели", что занимаемся х...нёй, когда нужно митинговать, что мы продажные твари и нас тут поставили, чтобы помешать им митинговать. На возражения, что мы помогаем людям, знакомим их с ремёслами, с историей и т.д. мы получили слова, что "На х.. никому не надо! Надо митинговать и делать революцию!". Очень хотелось разбить лицо этим людям, но нам кричали, чтобы мы не поддавались на провокации, ибо ВСЁ и ПОСТОЯННО снималось на десятки камер.

В результате программа продолжилась через пару часов. Бусоделить я, уже, не стал, ибо нужно было заново растапливать горн, а времени для работы оставалось немного.
В одном из лагерей снесли и переломали шатёр, сломали палатку в другом. Но реконы, вооружившись щитами удержали точки от тотального разгрома. Я понимаю, как трудно было не схватить ещё и копья и топоры. Но тогда бы нас обвинили во всех смертных грехах....

Мне, лично, абсолютно наплевать на навального и его сторонников. Но КАКОГО ЧЁРТА вы используете чужое (согласованное за полгода) мероприятие для самопиара!!! Какого чёрта вы ломаете и портите чужое имущество, пугаете людей, которые пришли отдохнуть и посмотреть интересное? И очень жаль 15-летних подростков, которые выпучив глаза орали по команде о пенсии и достойной работе (снимая всё на айфоны и будучи одетыми в брэндовые шмотки) вместо того, чтобы, попросту, поработать!"

http://m.pikabu.ru/story/miting_i_prazdnik_mnenie_vezhlivogo_rekonstruktora_5121850 - цинк"
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
для понимания что происходило на тверской
""Я про события на Тверской. Постараюсь абстрагироваться и передать, максимально, спокойно то что происходило вокруг меня и то что я видел и слышал своими глазами и ушами.
Я стоял со своей "бусодельней" напротив М.Гнездниковского переулка, в 3 метрах от шатра византийцев. С 10 утра я нонстопом рассказывал людям о истории стекла, видах бусин, вариантах декора. Я давал возможность им поучаствовать в создании бусин и бесплатно забрать сделанную бусину.

Через какое-то время я начал замечать, что вокруг увеличивается концентрация молодых людей (14-18 лет), ещё через какое-то время в стороне Пушкинской площади начались крики и скандирования. По началу, я не придал этому значения, т.к. думал, что это приветствия и одобрения "боевой программы", сражения между викингами и русичами. Но не тут-то было... Оказалось, что пока я разливался соловьём о бусах, сторонники навального пришли на Тверскую (вместо выделенного им пр-та Сахарова) и учинили тут свой митинг, наплевав на проходящий тут фестиваль и гуляющих людей. Концентрация толпы вокруг всё увеличивалась. Я с горном оказался в эпицентре этого митинга. Бросить свой горн я не мог. Со мной оказались блокированы и несколько человек с детьми. Вокруг бесновалась молодёжь... Несколько раз мне задавали провокационные вопросы, я чётко видел работу "заводил". В этом водовороте моя "бусодельня" была островком спокойствия. Ничего не оставалось, как продолжать работать. По крайней мере, это успокаивающе действовало на людей, блокированных со мной. Через какое-то время, Толпа ломанулась в сторону Пушкинской, начал работать ОМОН. Мне чуть не снесли бусодельню с горяченным горном. Одновременно, держа станок, я орал и сигнализировал ОМОНУ, что здесь препятствие и люди. Мне повезло, что они увидели нас и "обтекли" нас по бокам. На какой-то момент образовалась "прогалина" в толпе на которую мне и указала какая-то девушка (спасибо ей большое!) втроём (кажется) с мужчинами мы ухватили "бусодельню" и оттащили её в переулок к тех.зоне. Кто-то подхватил и принёс другой мой реквизит. Огромное всем спасибо за помощь!!!!!! Ни я, ни моё оборудование не пострадало.

В переулке уже стояла часть митингующих. Мне, музыкантам и реконструкторам орали в лицо, что мы "Предатели", что занимаемся х...нёй, когда нужно митинговать, что мы продажные твари и нас тут поставили, чтобы помешать им митинговать. На возражения, что мы помогаем людям, знакомим их с ремёслами, с историей и т.д. мы получили слова, что "На х.. никому не надо! Надо митинговать и делать революцию!". Очень хотелось разбить лицо этим людям, но нам кричали, чтобы мы не поддавались на провокации, ибо ВСЁ и ПОСТОЯННО снималось на десятки камер.

В результате программа продолжилась через пару часов. Бусоделить я, уже, не стал, ибо нужно было заново растапливать горн, а времени для работы оставалось немного.
В одном из лагерей снесли и переломали шатёр, сломали палатку в другом. Но реконы, вооружившись щитами удержали точки от тотального разгрома. Я понимаю, как трудно было не схватить ещё и копья и топоры. Но тогда бы нас обвинили во всех смертных грехах....

Мне, лично, абсолютно наплевать на навального и его сторонников. Но КАКОГО ЧЁРТА вы используете чужое (согласованное за полгода) мероприятие для самопиара!!! Какого чёрта вы ломаете и портите чужое имущество, пугаете людей, которые пришли отдохнуть и посмотреть интересное? И очень жаль 15-летних подростков, которые выпучив глаза орали по команде о пенсии и достойной работе (снимая всё на айфоны и будучи одетыми в брэндовые шмотки) вместо того, чтобы, попросту, поработать!"

http://m.pikabu.ru/story/miting_i_prazdnik_mnenie_vezhlivogo_rekonstruktora_5121850 - цинк"
baken, на этом фоне продолжим сокрушаться о задержании идиота, который добровольно решил потусоваться среди митингующих?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
студент, понимаете, я именно про этот ролик. Не про "тем или иным образом", не о "массовке", не о "понятии "провокация", не о "от начала до конца". Только про этот ролик. На нём ничем не выделющегося мужика схватили и уволокли. Просто и быстро.
Может быть, это для Вас он ничем не примечательный, а у правоохранительных органов на него три тома оперативной инфы, включающей его личное участие в планировании террактов. Чем не вариант? Презумпция невиновности и на полицейских распространяется, если что. Лично я считаю полицейских невиновными в превышении должностных полномочий пока судом не будет доказано обратное.
 
Последнее редактирование:

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
С русским языком что - проблемы? Может вместо политики начать с русского языка? А по количеству я не загибаю , а привожу данные из интернета. И для Москвы, что 4 тыс., что 10 тыс. - без разницы.

Вы, конечно, укажете свой источник? А то Интернет большой, данные разные - ГУМВД сообщает о 1,8 тыс., мэрия о 4 тыс., BBC пишет, что "оппозиция заявила о 25-30 тысячах участников". Берем среднее арифметическое? :-D

Смех смехом, однако сообщают, что на акциях оппозиции задержали 136 несовершеннолетних.

Навальный, призывая выходить на Тверскую (а не на разрешенного Сахарова), заявлял: "Закон, право, правда и здравый смысл на нашей стороне."

Врал как минимум насчет закона, права и здравого смысла (допускаю, что правда у каждого своя).

И результатом его вранья стало вовлечение в противозаконную деятельность несовершеннолетних.

Вот за такое точно надо привлекать к ответственности.

И для сравнения - свобода собраний в демократической Франции:

4042d1f685a8c7c76f9653ee2868d38e.jpg

high-school-students-face-french-anti-riot-police-in-paris-on-october-picture-id185201075

1182352.jpg


А в "тоталитарной России", наоборот, газ распыляют оппозиционеры на полицейских. Одно слово - варвары, ничего не понимают в настоящей демократии.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
студент, понимаете, я именно про этот ролик. Не про "тем или иным образом", не о "массовке", не о "понятии "провокация", не о "от начала до конца". Только про этот ролик. На нём ничем не выделющегося мужика схватили и уволокли. Просто и быстро.
Дя? Это не тот ли скромный мужчина, который действительно, практически, ни чего не делал. Он держал в рукаХ мааааленький такой плакатик, и тихим (прокуренным, скорее всего) голосом пытался орать, что Путин вор. Он у него 10ку украл, что ли?)))
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
зы. Навальный от этого в умняшку точно, не превратится) О! блин у меня на десантуре пара сообщений. Надо бы глянуть.

зы. Щаз.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.096
Адрес
Липецк
Там разве мужик? Менее лилипута. Да и мишка точ такой же. Потому разницы никакой, ибо сказка и то, и другое)
В мужиках, как и медведях, я смотрю вы не очень разбираетесь.
К теме, пожалста)
А смысл? Вы даже медведя от человека не отличаете.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
В мужиках, как и медведях, я смотрю вы не очень разбираетесь
В мишках - очень даже, ибо охотилась. А мужик, он везде одинаков)
А смысл в том, что то, насколько я разбираюсь в мужиках и мишках никак не поможет раскрытию данной темы)

зы. Ферштейн?)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Встречу хотят организовать. Очный разговор без посредников и провокаторов.
1) Эльдар Хасанов "Михайло";
2) Сергей Дубинский "Хмурый";
3) Игорь Безлер "Бес" ;
4) Вадим Погодин "Керч";
5) Андрей Пушкин;
6) Ботвиньев Евстафий "Инженер";
7) Михаил Полынков "Хрусталик".
8) Андрей "Якут"
9) Фролов Олег "Шаман"

10) Игорь Гиркин "Стрелок" (??) пока ответа не дал))

Чего будут обсуждать? У кого какие мысли?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Встречу хотят организовать. Очный разговор без посредников и провокаторов.
1) Эльдар Хасанов "Михайло";
2) Сергей Дубинский "Хмурый";
3) Игорь Безлер "Бес" ;
4) Вадим Погодин "Керч";
5) Андрей Пушкин;
6) Ботвиньев Евстафий "Инженер";
7) Михаил Полынков "Хрусталик".
8) Андрей "Якут"
9) Фролов Олег "Шаман"

10) Игорь Гиркин "Стрелок" (??) пока ответа не дал))

Чего будут обсуждать? У кого какие мысли?
Гирька будет опять вещать - всепропаломывсеумрем и дальнему востоку надо отделится от России чтобы выжить
За остальных незнаю и их незнаю
 
Сверху