Россия и её внутренние проблемы

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Я не юрист, потому о противоречиях не буду. А вы?
Что же до - "где увидят", си речь - где захочет, то вам тут показали как поступают в таких случаях в странах "западных демократий". И правильно делают. Вседозволенности точно в конституции РФ не прописано.

Это проспект Сахарова - загон для быдла?

Я не знаю, как там в Москве, что за площадь Сахарова, но у нас уже давно митинги под любыми предлогами не "согласуют" на центральной площади, и даже уже возле памятника Ленину, предлагают какие-то вообще чуть ли не пустыри.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Я не юрист, потому о противоречиях не буду. А вы?
Что же до - "где увидят", си речь - где захочет, то вам тут показали как поступают в таких случаях в странах "западных демократий". И правильно делают. Вседозволенности точно в конституции РФ не прописано.

Ок, а вы видели за ЧТО именно ихние менты так жестко обходятся с митингующими?
У нас что, оппозиция громит витрины, разбивает и поджигает автомобили?
Вы видите только одну сторону вопроса.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Я не знаю, как там в Москве, что за площадь Сахарова, но у нас уже давно митинги под любыми предлогами не "согласуют" на центральной площади, и даже уже возле памятника Ленину, предлагают какие-то вообще чуть ли не пустыри.
Ну а зачем тогда пишите - "загон для быдла"?
Вот:
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?...0%BE%D0%B2%D0%B0+&ll=37.615998,55.765756&z=12
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток

Ну может быть масса причин, например когда была дилемма - "Площадь Революции" или "Болотная", то тут уже из названий все понятно, и я тогда еще разочаровался в интеллектуальных способностях те кто согласился идти на какую-то там "болотную", чтобы их называли болотом потом.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Ок, а вы видели за ЧТО именно ихние менты так жестко обходятся с митингующими?
У нас что, оппозиция громит витрины, разбивает и поджигает автомобили?
Вы видите только одну сторону вопроса.
Ну тут вопрос дискуссионный - в смысле всегда ли громит, я вот много раз видел как брызгают газом и бьют ничего не громящих.
Но так и у нас полиции более чем корректно себя вела. Задержанные шли фотографируясь. Кадры, как с задержанием бАрановой, сугубо постановочные. И даже тех кто оказывал сопротивление не били, не заковывали белыми лентами и не клали на время полежать на асфальте. так что я не очень понял о чем претензия.:Unknown:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
Я не знаю, как там в Москве, что за площадь Сахарова, но у нас уже давно митинги под любыми предлогами не "согласуют" на центральной площади, и даже уже возле памятника Ленину, предлагают какие-то вообще чуть ли не пустыри.
Мда... Вот за это вас "оппозиционеров" и не любят.
ee8be89213.jpg
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Ну может быть масса причин, например когда была дилемма - "Площадь Революции" или "Болотная", то тут уже из названий все понятно, и я тогда еще разочаровался в интеллектуальных способностях те кто согласился идти на какую-то там "болотную", чтобы их называли болотом потом.
Вы простите не температурите? Как так - вам разрешили митинг, в центре города. В прошлый раз вы плакались - что мол нас было мало потому как боялись, митинг не разрешенный (хотя опять же был разрешен в другом месте) и вот вы вместо того что бы собрать десятки, сотни тысяч отказываетесь от разрешенного места. Уж не говоря о все остальном.
Ну давайте выключим детский сад. Цель была в провокации, потому как поддержки народа нет и могут отлучить от соски.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Кто их заставляет идти именно туда где будет проводиться митинг?
им для этого специально выделили место, отдыхающие пошли туда, где по закону им предоставили место для организованного отдыха. Или они должны были вопреки решению пойти на сахарова?
Не кривите душой - скажите прямо - вы их не уважаете, боитесь и ненавидите, потому что они угрожают лично вашим интересам.
конечно таких людей не уважают
1.7%, которые навязывают свою волю 98.3% в агрессивной форме, считая себя "думающими", а остальных быдлом. Что бывает, когда закрываешь глаза на провокационные правонарушения этих 1.7% "думающих", можно увидеть в одной самостийной европейской державе
Ок, а вы видели за ЧТО именно ихние менты так жестко обходятся с митингующими?
за неподчинение первому же устному приказу полицейского лечь на пол и раздвинуть ноги
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Туда, кстати, на Сахарова пришли адекватные люди высказать власти свое недовольство. А школата и великовозрастные неадекваты или фанаты Лехи (уж не знаю), поперлись в место массовых гуляний.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Вы простите не температурите? Как так - вам разрешили митинг, в центре города. В прошлый раз вы плакались - что мол нас было мало потому как боялись, митинг не разрешенный (хотя опять же был разрешен в другом месте) и вот вы вместо того что бы собрать десятки, сотни тысяч отказываетесь от разрешенного места. Уж не говоря о все остальном.
Ну давайте выключим детский сад. Цель была в провокации, потому как поддержки народа нет и могут отлучить от соски.

Может быть и в провокации, мне сие не известно. Я вообще уже говорил и повторяю - не считаю Навального оппозиционером. Он просто подконтрольная кукла.
Но я считаю, и буду считать, что народ имеет право выражать свое мнение там где хочет. А не там где ему милостиво разрешат.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
Кто кому насрал на голову?
С чего вы вообще взяли что некие "нормально отдыхающие" имеют бОльший вес чем те которые идут на митинг?
Первые вообще если че, могут отдыхать где угодно. Кто их заставляет идти именно туда где будет проводиться митинг? Это просто слоняющиеся люди, им по барабану.
Вторые - выражают свое гражданское мнение согласно конституции. Если они вам лично (или партии власти) не нравятся, это никак не ущемляет их права.
А у нас же, власти никогда не разрешают проводить митинги там где просят организаторы. Под разными предлогами - типа дискотеки, народные гуляния, временные рынки, и прочее и прочее. В итоге там придет пару человек на эти якобы уже "заранее известные, мешающие митингу мероприятия", а тысячи митингующих как бы бесправные олени.

Не кривите душой - скажите прямо - вы их не уважаете, боитесь и ненавидите, потому что они угрожают лично вашим интересам.
Во, про то что они угрожают моим интересам чистая правда. Потому что в ближайшие лет 10 (лучше 15) никакие революции мне в стране нафиг не нужны.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
им для этого специально выделили место, отдыхающие пошли туда, где по закону им предоставили место для организованного отдыха. Или они должны были вопреки решению пойти на сахарова?

конечно таких людей не уважают
1.7%, которые навязывают свою волю 98.3% в агрессивной форме, считая себя "думающими", а остальных быдлом. Что бывает, когда закрываешь глаза на провокационные правонарушения этих 1.7% "думающих", можно увидеть в одной самостийной европейской державе

за неподчинение первому же устному приказу полицейского лечь на пол и раздвинуть ноги

Вы неправильно считаете проценты) По вашей логике, если не было митингов организованных Единой Россией, то у нее вообще нет сторонников.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Во, про то что они угрожают моим интересам чистая правда. Потому что в ближайшие лет 10 (лучше 15) никакие революции мне в стране нафиг не нужны.

Я бы не отказался от революции при условии что она не повредит интересам государства. Но это (про что я опять же писал) в современных политических реалиях невозможно. У нас просто нет адекватной оппозиции. Или русофобы, или марионетки, или какие-то вялые стариканы типа Зюганова. Ну и клоуны типа Жириновского, хотя его и оппозицией то назвать нельзя.
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.538
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Может быть и в провокации, мне сие не известно.
Да ну бросьте вы, прекрасно вы все понимаете. Здесь то как раз все видно невооруженным глазом, что называется.
Но я считаю, и буду считать, что народ имеет право выражать свое мнение там где хочет. А не там где ему милостиво разрешат.
Вам выше про это хорошо написали. Вам может это показалось обидным, но суть вашего утверждения показывает весьма красноречиво. В стране должен быть порядок, хочешь массово собраться по какому то поводу, будь добр согласуй место и время. Мы в конце концов живем в обществе.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
У вас под окнами на всю ночь. Выразить все свое мнение по этому поводу. Интересно вызовете кого или будете терпеть?
Но митинги же не проводятся всю ночь под чьими-то окнами? Зачем передергивать?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
С чего вы вообще взяли что некие "нормально отдыхающие" имеют бОльший вес чем те которые идут на митинг?
Я вам про это вроде уже писал, повторить? Я честно думал вы поняли, видимо нет.

baken, ау! Что там с ответами или вопросы слишком неудобные?:)
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.475
Адрес
г.Новосибирск
Если люди хотят выразить свое мнение, они имеют право сделать это в том месте где их увидят многие.
Ну, например на акции "Оккупай Уолл-стрит", да?

Нет желания присоединяться к травли Вас, но рассуждения Ваши, действительно, странноватые.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Я бы не отказался от революции при условии что она не повредит интересам государства. Но это (про что я опять же писал) в современных политических реалиях невозможно. У нас просто нет адекватной оппозиции. Или русофобы, или марионетки, или какие-то вялые стариканы типа Зюганова. Ну и клоуны типа Жириновского, хотя его и оппозицией то назвать нельзя.
революция ВСЕГДА вредит государству
и большая редкость когда после неё приходят адекватные люди !
нам в 17м году несказанно повезло, что пришли сначала Ленин, а его сменил Сталин
 
Сверху