Россия и её внутренние проблемы

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Но митинги же не проводятся всю ночь под чьими-то окнами? Зачем передергивать?
вам напомнить 404 ? где митинг круглосуточный превратился в кровавый переворот и гражданскую войну
далее Ливия и пр. страны где счас идут ВОЙНЫ и гибнут сотни тысяч гражданских!
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Но я считаю, и буду считать, что народ имеет право выражать свое мнение там где хочет. А не там где ему милостиво разрешат.
в процессе митингов могут возникнуть давки, потасовки, кому-то может стать плохо, может случиться солнечный удар, обезвоживание. На каждое крупное собрание людей выделяется определенное количество полиции, медиков, биотуалетов, ограждений, принимаются меры по изменению пешеходного и автомобильного трафика, просто планируются организационные мероприятия. Соответственно и место проведения зависит от заявленной численности митингующих.

Поэтому необходимо заранее согласовать мероприятие, в том числе место. Это не на шашлыки сходить. Нельзя просто так взять и пойти гулять толпой где хочешь. Поведение толпы очень сильно отличается от поведения каждого индивида в толпе. Именно поэтому стихийные митинги в произвольных местах происходят исключительно в бананостанах и прочих папуасиях, а в высокоразвитых странах эти мероприятия строго регламентируются.

Даже если примем на веру, что митингующие кристально честные люди. К ним со стороны может подойти провокатор, покидать какашку, начать провокативный спор, начнется драка... И если в специально отведенном месте будет заранее выделен наряд полиции, который усмирит провокатора, то при гуляющей по произвольным улицам толпе драка таки состоится, а дальше... А дальше я уже писал - поведение толпы отличается от поведения отдельного человека.

Жаль, что не все это понимают
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Я вам про это вроде уже писал, повторить? Я честно думал вы поняли, видимо нет.

baken, ау! Что там с ответами или вопросы слишком неудобные?:)
мозга нет считай ОППАзасионер ))) притом вечный
тоесть человеку вид власти и строя не важен
ему дай попротестовать
это как макаревич и пр. шушара
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
в процессе митингов может возникнуть давки, потасовки, кому-то может стать плохо, может случиться солнечный удар, обезвоживание. На каждое крупное собрание людей выделяется определенное количество полиции, медиков, биотуалетов, ограждений, принимаются меры по изменению пешеходного и автомобильного трафика, просто планируются организационные мероприятия. Соответственно и место проведения зависит от заявленной численности митингующих.

Поэтому необходимо заранее согласовать мероприятие, в том числе место. Это не на шашлыки сходить. Нельзя просто так взять и пойти гулять толпой где хочешь. Поведение толпы очень сильно отличается от поведения каждого индивида в толпе. Именно поэтому стихийные митинги в произвольных местах происходят исключительно в бананостанах и прочих папуасиях, а в высокоразвитых странах эти мероприятия строго регламентируются.

Жаль, что не все это понимают
вы что этож серове вещество надо иметь
уметь думать надо
вообще мысли чтоб в голове были

это для несогласных сложно - им важен сам процесс, движуха, толпой собраться как на стадионе. Потому фанаты из ультрас любят такие вещи.
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.538
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
Но митинги же не проводятся всю ночь под чьими-то окнами? Зачем передергивать?
Митинги проводятся в местах специально подготовленных. Если вы будете проводить митинг где хочется, Может случится так что этот митинг разорвет толпа футбольных фанатов, Или вместо протеста коррупции он станет гей-парадом.
Там с детьми гуляли!
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Вообще я скажу так - акции протеста должны быть, и они должны быть максимально жесткими. Власть должна бояться их, если уж у нас нет оппозиции, то хотя бы она должна ощущать угрозу, и соотвественно принимать меры.
Поэтому я целиком за митинги, и даже может быть погромы, но не за силовое свержение власти, это действительно с высокой долей вероятности приведет к катастрофическим последствиям.
Итогом каждого митинга должно быть четкие и регительные действия властей.
Например - посадить нафиг Васильеву и Сердюкова, снять с должностей губернаторов которые демонстрируют неэффективность, расследование всех фактов коррупции. Ни один чиновник не должен иметь права демонстративно купаться в роскоши, пока в регионах зарплаты людям с трудом хватает на выживание.
Считаете что я не прав? Угроза стабильности? Ну так это у вас там в Москве стабильность. Вы не знаете как живет страна, господа, что делается в провинции.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вообще я скажу так - акции протеста должны быть, и они должны быть максимально жесткими. Власть должна бояться их, если уж у нас нет оппозиции, то хотя бы она должна ощущать угрозу, и соотвественно принимать меры.
Поэтому я целиком за митинги, и даже может быть погромы, но не за силовое свержение власти, это действительно с высокой долей вероятности приведет к катастрофическим последствиям.
Итогом каждого митинга должно быть четкие и регительные действия властей.
Например - посадить нафиг Васильеву и Сердюкова, снять с должностей губернаторов которые демонстрируют неэффективность, расследование всех фактов коррупции. Ни один чиновник не должен иметь права демонстративно купаться в роскоши, пока в регионах зарплаты людям с трудом хватает на выживание.
Считаете что я не прав? Угроза стабильности? Ну так это у вас там в Москве стабильность. Вы не знаете как живет страна, господа, что делается в провинции.
тогда будет ЖЁСТКИЙ ответ и помогать утихомирить идиотов будут рады и обычные граждане
особенно после выходок что на тверской сотворили эти уроды, созваные провальным

вам сколько лет ? вы расмышляете как вьюноша лет 16-22 )) тоесть без жизненного опыта

это вы не знаете как и чем живёт страна - стране нужны не митинги и революции, а рабочие места и стабильность!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.535
Адрес
г. Пермь
акции протеста должны быть, и они должны быть максимально жесткими. Власть должна бояться их
И подавление таких акций должно быть максимально жестоким: вплоть до огня залпами на поражение. Чтобы протестующие знали: соблюдение закона -- прежде всего.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
И подавление таких акций должно быть максимально жестоким: вплоть до огня залпами на поражение. Чтобы протестующие знали: соблюдение закона -- прежде всего.

Да вы фанат "кровавого воскресенья")
Закон должен быть для всех. Митинги не бывают без причины, и бороться надо с причиной, а не со следствием.
Со следствие конечно тоже, в рамках закона.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
и они должны быть максимально жесткими
типа такого?
ca565780dd83d48d292141fd5dd77640.jpg

Власть должна бояться их
а если власть будет плохой, то мы и ее скинем (с)
власть должна бояться не митингов, а рейтингов. Для понижения рейтингов не нужно ходить на митинги.
но не за силовое свержение власти
когда протест начнется "максимально жесткий", твое мнение уже никого не будет интересовать. Просто появятся неизвестные снайперы, а дальше... А дальше поведение толпы отличается от...
Например - посадить нафиг Васильеву и Сердюкова, снять с должностей губернаторов которые демонстрируют неэффективность, расследование всех фактов коррупции. Ни один чиновник не должен иметь права демонстративно купаться в роскоши, пока в регионах зарплаты людям с трудом хватает на выживание.
для этого надо
а) выходить на митинги с конкретными требованиями, как ты только что перечислил. И делать это сразу после информационного повода в сми
б) на выборах показывать фи тем партиям и депутатам, которые демонстрируют все эти огрехи

Если население видит купающегося в роскоши чиновника, а потом за него же или его партию голосует на выборах, то какой смысл в митингах и протестах? Пока ни к одному из этих двух условий не готов в первую очередь народ, а не оппозиция. И это печально
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Да вы фанат "кровавого воскресенья")
Закон должен быть для всех. Митинги не бывают без причины, и бороться надо с причиной, а не со следствием.
Со следствие конечно тоже, в рамках закона.
у наивных и сосунков протуберантного возраста ну ещё вечно протестующих против всего именно так и мыслится ))
потому этих баранов и кидают как мясо ) для получения сакральных жертв
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Вообще я скажу так - акции протеста должны быть, и они должны быть максимально жесткими. Власть должна бояться их, если уж у нас нет оппозиции, то хотя бы она должна ощущать угрозу, и соотвественно принимать меры.
Поэтому я целиком за митинги, и даже может быть погромы, но не за силовое свержение власти, это действительно с высокой долей вероятности приведет к катастрофическим последствиям.
Итогом каждого митинга должно быть четкие и регительные действия властей.
Например - посадить нафиг Васильеву и Сердюкова, снять с должностей губернаторов которые демонстрируют неэффективность, расследование всех фактов коррупции. Ни один чиновник не должен иметь права демонстративно купаться в роскоши, пока в регионах зарплаты людям с трудом хватает на выживание.
Да вы идеалист друг мой.
Считаете что я не прав? Угроза стабильности? Ну так это у вас там в Москве стабильность. Вы не знаете как живет страна, господа, что делается в провинции.
Да бываю я в провинции и могу сказать что она живет - по разному, как и Москва.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Да вы идеалист друг мой.

Да бываю я в провинции и могу сказать что она живет - по разному, как и Москва.
есть ряд провинций жизнь в которых Лучше чем в Москве с виду кажется но в любом регионе свои проблемы и свои преимущества
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Это противоречит конституции.
Если люди хотят выразить свое мнение, они имеют право сделать это в том месте где их увидят многие. Лучше всего - на красной площади.
А не в загоне для быдла.
А вот тут вы неправы. Такой формулировки в Конституции нет, это ваши домыслы ей противоречащие. Порядок проведения массовых мероприятий придуман не зря. Делается это для того, чтобы таки соблюдать конституционные права ВСЕХ граждан, а не только майданных дебилов. У граждан помимо права на выражение мнения есть право на отдых(отдыхающие на Тверской) и право на труд(организаторы фестиваля). С какого перепугу их права стали ничтожными по сравнению с правами навальнят? С каких щей статья 31 доминирует над статьями 34, 35 и 37. И почему навальнята нарушают статью 28, прикрываясь статьёй 31?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.535
Адрес
г. Пермь
Да вы фанат "кровавого воскресенья")
Закон должен быть для всех. Митинги не бывают без причины, и бороться надо с причиной, а не со следствием.
Со следствие конечно тоже, в рамках закона.
Дык применение огнестрельного оружия -- это исключительно в рамках закона. Уж поверьте бывшему сотруднику правоохранительных органов.

И самое главное: это чтобы следствие не мешало бороться с причиной, отвлекая на себя силы и средства.
 
Последнее редактирование:

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Считаете что я не прав? Угроза стабильности? Ну так это у вас там в Москве стабильность. Вы не знаете как живет страна, господа, что делается в провинции.
Раскройте мне глаза, как я живу? Курск - большая деревня, не гляди, что областной центр. Местами хреново, где-то ничего, а по-большому счёту - живём!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.535
Адрес
г. Пермь
я целиком за митинги, и даже может быть погромы
От погромов не должны быть защищены семьи и родственники участников погромов. Чтоб всё по справедливости.
Итогом каждого митинга должно быть четкие и регительные действия властей.
Совершенно точно. Длительные срока для участников и организаторов. Возможно -- пуля при оказании сопротивления.
 
Сверху