Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.091
Адрес
Липецк
BHxWw9ICfkg.jpg
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Сергей Я, живу я тут.)) И по этому перекрёстку езжу лет 25 уже, как машина появилась. Вонь началась лет десять назад. Конечно, ошибка проектирования, но это мало утешает.
Я по этому перекрестку езжу уже лет 6 и запаха ни разу не чувствовал. Запах есть когда идешь через подземный переход, что у Окея. На самом перекрестке, надземном у ТЦ, я в обще ни разу запаха не чувствовал, хотя и хожу там редко.
Новые дома построены, во всяком случае на не четной стороне Ленинского позже 10 лет назад.
А по Ленинскому - буча была году в 11-м - 12-м. Мой брат там сильно активничал; у него окна прямо на проспект, и стройка в двадцати метрах от дома ему была на фиг не нужна. Я его как раз не поддержал, поскольку сам живу в глубине квартала.))
Не знаю когда началась, но про общественные обсуждения инфа была в 13-14 году.
В обще странно - стройка, временное явление, на фиг не нужна, а ежедневно на протяжении многих лет (и скаждым годом все сильнее) дышать пробкой, это ему видимо нравится. :) Странно это.
Да, я люблю Москву двух-трёхэтажную, с дворами, переулками, сквериками... Но вот как-то (давно уже) въезжали в город с МКАДа, и в спальном Тёплом Стане сын вдруг заплакал. "В чём дело, Володенька?" - "Как красиво!" - сказал. Всё непросто...
Двух, трех, пяти этажная Москва, это центр. Но его изуродовали до нонешних реноваций. Хотя вид хрущевок не красит ни какой район города. Дворы и переулки, я про центр, ныне перегородили ворота и шлагбаумы, за что я не устаю поминать нашего нынешнего мэра "добрым словом".
Однако если подходить к той реновации по уму (а это вроде как декларируется в программе), а не как раньше - чем больше натыкаешь высоток, тем лучше. То будут и скверы и дворы и парковочные места. А там будем поглядеть.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Повторная судебно-медицинская экспертиза полностью подтвердила факт наличия высокой дозы алкоголя в организме мальчика, сбитого насмерть женщиной на автомобиле в Подмосковье, сообщил "Интерфаксу" в среду компетентный источник.

"Результаты повторного исследования крови погибшего ребенка однозначно свидетельствуют о том, что исследуемый и контрольный образцы принадлежат именно ему, и в них присутствует значительное количество алкоголя", - сказал собеседник агентства.

Таким образом, отметил он, признаков халатности в действиях эксперта, проводившего первоначальную экспертизу, не усматривается.

"В эксгумации мальчика для проведения еще одного исследования необходимости также нет, но окончательное решение по этой процедуре еще не принято", - сказал источник.

По его словам, сейчас специалисты выясняют, какой именно напиток и в каком количестве употреблял перед смертью ребенок.
2.7 промилле у взрослого мужчины весом в 70 килограммов:
Отмечаются симптомы выключения сознания от оглушения до комы. Иногда возникают эпилептические припадки. Возможно непроизвольное мочеиспускание и дефекации. Подобное состояние как правило полностью отсутствует в памяти человека.
Тут мальчику было 6 лет. Повторный анализ - без эксгумации: просто перепроверили ту же самую кровь.

ИМХО нечистое дело это.
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
2.7 промилле у взрослого мужчины весом в 70 килограммов:
Отмечаются симптомы выключения сознания от оглушения до комы. Иногда возникают эпилептические припадки. Возможно непроизвольное мочеиспускание и дефекации. Подобное состояние как правило полностью отсутствует в памяти человека.
Тут мальчику было 6 лет. Повторный анализ - без эксгумации: просто перепроверили ту же самую кровь.

ИМХО нечистое дело это.
Про погибшего мальчика:
конечно нужно проверять связи девочки сидевшей за рулём, и раз дело получило большую огласку, то наверняка это проверяется в первую очередь, но чем чёрт не шутит ... Есть такой комментарий на РИА РУ-
Yuly Kutsenog
Я судебно-медицинский эксперт со стажем более 40 лет. В моей практике был случай, который мог провести меня на в подобную ситуацию. Во время транспортировки больного в машине Скорой помощи произошла авария. Водитель был тяжело травмирован и ему были проведены реанимационные мероприятия. Он умер. Судебно-химический анализ крови на алкоголь дал положительную реакцию с достаточно большой концентрацией.Все свидетельские показания сотрудников скорой помощи положительно характеризовали водителя и утверждали, что он не употреблял алкоголь. Мне грозило суровое наказание за ошибки в моей работе ( кроме подлога). Я доказал свою правоту, выступая на коллегии Облздравотдела. Анализирую реанимационные мероприятия и средства применённые в процессе реанимации (медикаменты, растворы их количество и пр.) я вышел на те же цифры указывающие на концентрации алкоголя в крови пострадавшего
Думаю, что в данном случае необходимо провести анализ реанимационных мероприятий. И истина может быть установлена.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.514
Адрес
г. Пермь
Слышал я, что после гибели Саманты Смит в организме лётчиков тоже нашли повышенное содержание алкоголя. Но эксперты заявили, что этот алкоголь не был принят при жизни, а образовался в тканях после смерти. Или что-то подобное.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Россия не отменит эмбарго на поставки томатов из Турции в ближайшие годы, заявил ТАСС министр сельского хозяйства Александр Ткачев.
«Может быть, когда-нибудь разрешим, но не в ближайшие годы точно», — заявил глава ведомства. В настоящее время почти все ограничения на поставки сельхозпродукции из Турции сняты. Под запретом остались томаты, кроме того, сохранились ограничения на ввоз перца, гранатов, баклажанов, салатов латук и айсберг, кабачков и тыкв.

санта-барбара
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Россияне и украинцы !Для тех кто не в курсе на кого работает семейство Навальных и в России и на Украине.
Это Марина Навальная , депутат Рады Переясл - Хмельницкого , двоюродная сестра Алексея Навального. Народная партия - против русского языка. Задумайтесь славяне , кто наводит смуту и ссорит народы по указке Государственного департамента США.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.139
Адрес
Литва
MSoft, ктото вложился у вас не кисло в эти сельхозкултуры, пока не выйдут на окцпаемость никого не пустят
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
MSoft, ктото вложился у вас не кисло в эти сельхозкултуры, пока не выйдут на окцпаемость никого не пустят
главное, про остальные отрасли не забыть - надо будет еще че-нить анексировать и под шумок закрыть свой рынок
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
главное, про остальные отрасли не забыть - надо будет еще че-нить анексировать и под шумок закрыть свой рынок
Турцию не надо... Своих турков хватает... :)
Вообще, по самым скромным подсчетам, несколько центральных областей при нормальном ведении с/х перекрывают потребности всей страны по мясу и молоку. пара южных регионов - по зелени-мелени и прочим овощам. Если быть еще скромнее и оптимизировать логистику, то завозить останется только бананы и кофе, ну, какао. Все остальное - от безрукости.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.613
Адрес
Сергиев Посад

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
MSoft, ктото вложился у вас не кисло в эти сельхозкултуры, пока не выйдут на окцпаемость никого не пустят

Я по осени ехал в Тулу через Зарайск, Серебряные пруды, Венёв. Около Каширы строят теплицы минимум 1000 га.
ИМХО ещё пару лет и помидоры будут только российские.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Косяк правительства(а точнее властей) здесь только в одном - не пришли и не оштрафовали на космическую сумму, а безнаказанность, как известно порождает вседозволенность. В качестве примера расскажу такую историю. Когда штраф для водителей, не пропустивших пешехода на зебре подняли ЕМНИП до 1500 р.(не автомобилист, могу ошибаться), у нас в городе экипажи ДПС в разных местах города отлавливали таких нарушителей и штрафовали их. Стояли буквально везде! И водители постепенно стали вежливыми и стали пропускать, останавливаться даже если ты по переходу ещё не пошёл. Выдрессировали, что называется. Был в Ростове-на-Дону - там такой массовой облавы не было, по переходам приходилось буквально пробегать и ещё головой крутить на 360 градусов, чтоб не сбили. Понятно, что дебилы на дорогах есть, но где-то это единичные случаи, а где-то увы система, типа все тут так ездят.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток

Есть доказательства что бичи, которые устроили этот свинарник, являются оппозиционерами? А не яростными сторонниками Путина?
Прошу модераторов дать человеку 2 дня на поиск доказательств, или - штрафные баллы.
Давайте будем требовать соблюдения правил форума для всех.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.091
Адрес
Липецк
Есть доказательства что бичи, которые устроили этот свинарник, являются оппозиционерами? А не яростными сторонниками Путина?
Прошу модераторов дать человеку 2 дня на поиск доказательств, или - штрафные баллы.
Давайте будем требовать соблюдения правил форума для всех.
Этот либерал порвался, несите следующего.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.091
Адрес
Липецк
Косяк правительства(а точнее властей) здесь только в одном - не пришли и не оштрафовали на космическую сумму, а безнаказанность, как известно порождает вседозволенность.
Тут сразу ряд проблем возникает. Мы не в Монако, мы на 1/9 суши. Куда придти? Сколько полицейских/егерей для этого нужно? Под каждый кустом наряд на посадишь. Срут, я извиняюсь, везде - в лесополосах, в парках, во дворах, в подъездах, на пляжах. Покрутят головой, проверят что наряда нет и выкидывают своё говно. Потом наряд мимо пройдёт, а там уже насрано. Кого штрафовать? Я вчера видел как му"ак на БМВ через двойную сплошную разворачивался, и это напротив здания ГИБДД. Ну а чё, ДПС то не было рядом, камер в том месте не стоит. И что ему сделаешь? Заявлений с видеорегистраторов граждан у нас не принимают (и это косяк правительства, несомненно). Сделать огромные штрафы за мусор можно. Но тогда на каждого ППСника нужно видеорегистратор вешать, так как будет большой соблазн "оплатить штраф на месте". В общем, тут подумать нужно.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.091
Адрес
Липецк
Я по осени ехал в Тулу через Зарайск, Серебряные пруды, Венёв. Около Каширы строят теплицы минимум 1000 га.
ИМХО ещё пару лет и помидоры будут только российские.
Они бы их ещё упаковывать нормально стали, а то они уже в магазине гнилые продаются. Два раза так налетал. Покупаешь на подложке упакованные, приносишь домой, открываешь, а они уже с "тёмной стороны" подгнившые. Приходится выбрасывать.
das%282%29.jpg
 
Сверху