Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.091
Адрес
Липецк
Не самая плохая мысль.
Дык! Но. Это систему нужно разработать, закупить, ввести в эксплуатацию, обучить сотрудников, заключить договор на сервисное обслуживание, внедрить систему хранения видеоинформации, систему обслуживания и тех.поддержки системы хранения видеоинформации, законодательно оформить использование этих данных, оформить соответствующие инструкции по использованию. И это только то, что сразу в голову приходит. Но идея отличная.

Ещё отличные идеи - заменить обычные пешеходные переходы воздушными. Продавать новые автомобили исключительно с системой позиционирования ГЛОНАСС. Технически ограничить скорость продаваемых автомобилей 120 км/ч (кроме спец.техники).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Они бы их ещё упаковывать нормально стали, а то они уже в магазине гнилые продаются. Два раза так налетал. Покупаешь на подложке упакованные, приносишь домой, открываешь, а они уже с "тёмной стороны" подгнившые. Приходится выбрасывать.
das%282%29.jpg
Предпочитаю овощи-фрукты брать россыпью. И дешевле, и выбрать можно.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
На фото раннее утро: лагерь ещё стоит, ещё завтракать будут. Так что показательность снимка сомнительна, а язвительная подпись вообще неуместна.
Но проблема, конечно, есть и немалая. На моём опыте она решалась просто.
Когда меня, мальца, водили в походы, уборка поляны в конце стоянки была столь же обязательна, как и приготовление ужина в начале.
Соответственно, когда я водил походы, всё было ровно так же.
Школа сейчас закладывает меньше, чем может и должна. Хотя исключения я тоже знаю.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
На фото раннее утро: лагерь ещё стоит, ещё завтракать будут. Так что показательность снимка сомнительна, а язвительная подпись вообще неуместна.
Сомнительно - кострище холодное. Без ужина и посиделок спать легли?
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Они бы их ещё упаковывать нормально стали,
Нормальная упаковка. Просто лежалые взял. Подобные замятости образуются, когда плохо отрегулирована ульма или на горячем столе перетянули стрейч.
До дней 5-7 выглядят, просто как пятна на тон темнее общего цвета. Потом гниет.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Ну, это как раз грамотно - дожечь костёр, прежде чем спать ложиться.
И бросить на угли шест? Не, на момент съемки эта стоянка уже холодная. Мне в свое время тоже доводилось, кое-что еще помню.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Тут сразу ряд проблем возникает. Мы не в Монако, мы на 1/9 суши. Куда придти? Сколько полицейских/егерей для этого нужно? Под каждый кустом наряд на посадишь. Срут, я извиняюсь, везде - в лесополосах, в парках, во дворах, в подъездах, на пляжах. Покрутят головой, проверят что наряда нет и выкидывают своё говно. Потом наряд мимо пройдёт, а там уже насрано. Кого штрафовать? Я вчера видел как му"ак на БМВ через двойную сплошную разворачивался, и это напротив здания ГИБДД. Ну а чё, ДПС то не было рядом, камер в том месте не стоит. И что ему сделаешь? Заявлений с видеорегистраторов граждан у нас не принимают (и это косяк правительства, несомненно). Сделать огромные штрафы за мусор можно. Но тогда на каждого ППСника нужно видеорегистратор вешать, так как будет большой соблазн "оплатить штраф на месте". В общем, тут подумать нужно.
Мне идея с регистратором на полицейском очень даже нравится. В цитадели демократии кстати на тамошних ментах уже навесили, есть с кого брать пример. То, что не принимают заявления с регистраторов это косяк несомненный.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
И бросить на угли шест? Не, на момент съемки эта стоянка уже холодная. Мне в свое время тоже доводилось, кое-что еще помню.
Шест - хрен его знает, почему он там лежит, но что ушли и палатки оставили - не верю.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.091
Адрес
Липецк
Нормальная упаковка. Просто лежалые взял. Подобные замятости образуются, когда плохо отрегулирована ульма или на горячем столе перетянули стрейч.
До дней 5-7 выглядят, просто как пятна на тон темнее общего цвета. Потом гниет.
Их на витрине хрен разберёшь, лежалые они или нет.
Это непосредственно следует из смысла этой картинки уровня детского отделения вконтакте.
Напишите сочинение на тему "Что хотел сказать автор". А я потом проверю и оценку поставлю.
На фото раннее утро: лагерь ещё стоит, ещё завтракать будут.
Или туристы только пришли и мусор который уже лежал убрать ещё не успели. Да и не туристы они вовсе, а приехали на излюбленное место шашлык пожарить и день рождения отметить. А там такой срач, вот и решили сфотографировать.
Так что показательность снимка сомнительна,
Я сейчас на обед пойду и за забором десяток таких фотографий сделаю.
а язвительная подпись вообще неуместна.
Пожалуйтесь в Спортлото.
Но проблема, конечно, есть и немалая. На моём опыте она решалась просто.
Когда меня, мальца, водили в походы, уборка поляны в конце стоянки была столь же обязательна, как и приготовление ужина в начале.
Соответственно, когда я водил походы, всё было ровно так же.
Школа сейчас закладывает меньше, чем может и должна. Хотя исключения я тоже знаю.
Ага, ща как начну всех дегенератов в поход водить они и мусорить перестанут.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Шест - хрен его знает, почему он там лежит, но что ушли и палатки оставили - не верю.
А палатки могут и у другого кострища базироваться, которое на снимок не попало.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.091
Адрес
Липецк
Предпочитаю овощи-фрукты брать россыпью. И дешевле, и выбрать можно.
Я в данный момент в целях экономии времени вынужден закупаться в гипермаркетах модели "Ашан" или "Лента", где овощи и фрукты уступают по своими потребительским качествам таковым с рынков.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Я в данный момент в целях экономии времени вынужден закупаться в гипермаркетах модели "Ашан" или "Лента", где овощи и фрукты уступают по своими потребительским качествам таковым с рынков.
Так и там россыпью продают.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Если уж мы перешли на уровень аргументации в виде детских демотиваторов...

%D0%95%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-3.jpg



Такие бумажки были реально расклеены по Владивостоку много лет назад.
Так что сказать что это "фальшивка", не выйдет.
Сама "единая россия", оправдывается тем что якобы это дело рук конкурентов.
Тогда где уголовные дела?
 
Последнее редактирование:
Сверху