Россия и её внутренние проблемы

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Интелегенция так называемая это шлюхи совести и чести - и то и др торгуют без меры
Только не надо путать богему и интеллигенцию. Инженеры, врачи, учителя - интеллигенция, а вот всякие прокладки - это богема...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.657
Адрес
Россия
https://vz.ru/opinions/2017/6/23/875791.html
Развлекаемся господа-товарищи...
Что булкохрусты, что совкодрочеры, что либерасты - на самом деле одного поля ягоды. Неудачники и лентяи, желающие обвинить в своих собственных личных проблемах кого-то другого.
Кстати, они пародоксально легко перекрашиваются из одного цвета в другой.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк
Что булкохрусты, что совкодрочеры, что либерасты - на самом деле одного поля ягоды. Неудачники и лентяи, желающие обвинить в своих собственных личных проблемах кого-то другого.
Кстати, они пародоксально легко перекрашиваются из одного цвета в другой.
Я чёто сразу вспомнил Малюту из Genetrapion P.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Только не надо путать богему и интеллигенцию. Инженеры, врачи, учителя - интеллигенция, а вот всякие прокладки - это богема...
Инженеры врачи и пр это РАБОЧИЕ ))) Настоящие создатели
И то даже из них часть есть такого же пошиба как и бохема ))) ибо не знают как работать руками - эт часто инженегров касается ) не зря в советское время гоняли урожаи собирать и на субботники
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Не, это специалисты.
Конечно, тут есть много версий и идей.
К примеру.
По версии современного социолога Галины Силласте, российская интеллигенция в конце XX столетия расслоилась на три страты (от «stratum» — прослойка):
  • «высшую интеллигенцию» — люди творческих профессий, развивающие науку, технику, культуру, гуманитарные дисциплины. Подавляющее большинство представителей этого слоя заняты в социальной и духовной сферах, меньшинство — в промышленности (техническая интеллигенция);
  • «массовую интеллигенцию» — врачи, учителя, инженеры, журналисты, конструкторы, технологи, агрономы и другие специалисты. Многие представители страты работают в отраслях социальной сферы (здравоохранение, образование), несколько меньше (до 40 %) — в промышленности, остальные в сельском хозяйстве или в торговле.
  • «полуинтеллигенцию» — техники, фельдшеры, медицинские сестры, ассистенты, референты, лаборанты.
Только я, как не особо злобный технократ не считаю верным, когда управление системой предается существам, не понимающим элементарных составляющих и их взаимодействий.
Когда за управление государства (региона, муниципалитета и т.п.) пытаются ухватиться лица, не представляющие, как все устроено, как работает, вот эта вся «высшая интеллигенция» - это крах системы управления. Креаклы - не создатели, они извращатели и могильщики.

Я понимаю, когда академиками становятся люди, прошедшие путь от мнс, имеющие труды и результаты, и потом становятся управленцами в своей сфере. Но когда, к примеру, люди, кроме теории и экскурсий ничего за душой не имеющие, становятся руководителями отрасли промышленности - это, мягко говоря, не хорошо.

Много говорить не хочется, но нынешнюю классификацию "интеллигенции" считаю неверной, т.к. «высшая интеллигенция» по факту не является высшей, интеллектуально она скатилась до уровня богемы.
"Специалисты" всегда будут выше, т.к. у них есть научно-технический базис. Но, поскольку, само по себе ничего не делается, им приходится еще и трудится. У них нет времени на бессмысленную креакловость.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Инженеры врачи и пр это РАБОЧИЕ ))) Настоящие создатели
Да, условно назовем, РАБОЧИЕ - те, кто руками воплощает все, что придумывают "интеллигенты" и на собственном горбу ощущают каждую их ошибку.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.473
Адрес
г.Новосибирск
Не, это специалисты.
- Лев Николаевич, вы - интеллигент?
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта.
Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия.
«Я не интеллигент, у меня профессия есть» - Л.Н.Гумилёв.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Что булкохрусты, что совкодрочеры, что либерасты - на самом деле одного поля ягоды. Неудачники и лентяи, желающие обвинить в своих собственных личных проблемах кого-то другого.
Кстати, они пародоксально легко перекрашиваются из одного цвета в другой.
В общем, паразиты на теле народа...
Сами ничего не умеют, зато всех остальных быдлом считают.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Да, условно назовем, РАБОЧИЕ - те, кто руками воплощает все, что придумывают "интеллигенты" и на собственном горбу ощущают каждую их ошибку.
что придумывают интилихенты ?
голышом по сцене скакать
говнофильмы снимать
создавать проекты не привязанные к реальности после которых дома падают да мосты хз как себя ведут
проводящие реформы которые уничтожают реформированное ?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
что придумывают интилихенты ?
голышом по сцене скакать
говнофильмы снимать
создавать проекты не привязанные к реальности после которых дома падают да мосты хз как себя ведут
проводящие реформы которые уничтожают реформированное ?
А что они знают умного, чтобы придумать полезного?
Технарей не в счет, хотя я за них тоже беспокоюсь, пропасть между поколениями в науке и образовании - не пустой звук.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
- Лев Николаевич, вы - интеллигент?
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта.
Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия.
«Я не интеллигент, у меня профессия есть» - Л.Н.Гумилёв.

Инакомыслия не приемлют сторонники правящей партии. По крайней мере тут, на форуме.
Несмотря на название темы, они никогда не пройдут мимо какой-то "проблемы", а наоборот обязательно начнут доказывать что "есть намного больше хорошего", а если аргументов не хватает, то всегда можно найти повод для бана.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
В общем, паразиты на теле народа...
Сами ничего не умеют, зато всех остальных быдлом считают.

Конкретизировать нельзя? По личностям... Кто именно ничего не умеет сам, но считает других быдлом?
Без конкретизации, вам придется согласно правилам форума, принять к себе меры в виде начисления штрафных баллов.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Инженеры врачи и пр это РАБОЧИЕ ))) Настоящие создатели
И то даже из них часть есть такого же пошиба как и бохема ))) ибо не знают как работать руками - эт часто инженегров касается ) не зря в советское время гоняли урожаи собирать и на субботники

Да будет вам известно, тут также работает правило 80/20, которое гласит, что 80 процентов полезной работы совершается 20 процентами [в данном случае - инженеров], остальные являются, так сказать, статистами, но это совсем не означает что они бесполезны, они тоже выполняют какие-то функции, хоть и не блещут достижениями.
Убрав 80 процентов малоэффективных инженеров, вы не получите абсолютной эффективности, т.к. пропорция все равно сохранится.
То что вы не понимаете этого факта, и отличает ваш уровень образования от уровня тех кого вы планируете загонять на субботники.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Конкретизировать нельзя? По личностям... Кто именно ничего не умеет сам, но считает других быдлом?
Легко. Есть такой Навальный. Занимался бизнесом - результат околонулевой. Занимался адвокатурой - результат схожий. При это пытается возбудить народ путем бездоказательного подсчета средств и имущества других - т.е. апеллируя к откровенной и примитивной жадности и зависти.
Сойдет за пример?
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Легко. Есть такой Навальный. Занимался бизнесом - результат околонулевой. Занимался адвокатурой - результат схожий. При это пытается возбудить народ путем бездоказательного подсчета средств и имущества других - т.е. апеллируя к откровенной и примитивной жадности и зависти.
Сойдет за пример?

Мне он не известен как бизнесмен и как адвокат. Но известен как политик, при всей своей убогости, все же на фоне остальных весьма успешный. Оставим за скобками его мотивы (я все же уверен что он человек подконтрольный спецслужбам).
Кроме того, я ни разу не слышал чтобы он использовал в своем лексиконе слово "быдло", в основном - он обвиняет в коррупции всех.
Так что данныый пример лично мне не пойдет, хотя вы можете считать иначе.
 
Сверху