Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Кроме того, я ни разу не слышал чтобы он использовал в своем лексиконе слово "быдло"
А он должен обязательно использовать слово? Его дела говорят про его отношение к населению, в т.ч. и к своим сторонникам.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
И чего он добился как политик?

Известности. Для политика это главное.
Фиг пойми откуда взялся, и является флагом либералов всех мастей, и даже частично коммунистов.
Где Явлинский, Ходорковский? Ну Немцова трогать не будем, хотя еще при жизни его упоминали куда реже чем Навального.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Известности. Для политика это главное.
Нет. Для политика главное - это реализация провозглашаемых им идей. Если коммунист - строй коммунистическое общество. Если социалист - улучшай социальное положение народа. А если борец с коррупцией - то добивайся наказания виновных.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
А он должен обязательно использовать слово? Его дела говорят про его отношение к населению, в т.ч. и к своим сторонникам.

Ну вообще-то, должен. Так и про Ленина можно сказать, что он считал движущую силу революции быдлом и расходным материалом. Но в голову то мы ему заглянуть не можем.
А я вот считаю, что как там, этот который недавно с Навальным устроил публичную дискуссию (посмотрел лишь часть его ролика, где он рассказывает про то как много у него денег, и выключил, но по обрывкам форумных баталий примерно понимаю что за тип), точно также считает людей быдлом. Призывает какие-то ролики делать за него. Только у него куча денег, а что у тех кто за него будет в интернете задницу рвать?
Это похоже на кидание мелочи в толпу.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Нет. Для политика главное - это реализация провозглашаемых им идей. Если коммунист - строй коммунистическое общество. Если социалист - улучшай социальное положение народа. А если борец с коррупцией - то добивайся наказания виновных.

Старая песня о главном...
Мы так ни к чему не придем. Я считаю что политик, реальный, а не идеальный политик в вашем воображении, должен в первую очередь думать о власти, т.к. только она способна дать ему широту просторов для реализации своих идей.
А то что вы говорите - это не политик а меценат.
Взять власть можно любым способом, законным или незаконным. Победителей же не судят.
Но к Навальному это все вряд ли относится, он политик ровно настолько насколько ему позволяют им быть.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Да будет вам известно, тут также работает правило 80/20, которое гласит, что 80 процентов полезной работы совершается 20 процентами [в данном случае - инженеров], остальные являются, так сказать, статистами, но это совсем не означает что они бесполезны, они тоже выполняют какие-то функции, хоть и не блещут достижениями.
Убрав 80 процентов малоэффективных инженеров, вы не получите абсолютной эффективности, т.к. пропорция все равно сохранится.
То что вы не понимаете этого факта, и отличает ваш уровень образования от уровня тех кого вы планируете загонять на субботники.
ой сейчас уже эта система не работает! счас 99 -1 скорее
это раз
два я не предлагаю убирать
я предлагаю вернуть нормальный масштаб и качество обучения хотябы на уровень серидины 70х (имеется ввиду качество а не материал)
восстановить систему профтехучилищ
закрыть все юридические и пр. притоны именуемые колледжами и институтами (оставить с 10к с нормальной подготовкой и жёстким контролем)
и лет через 10 (не ранее) получим полноценный результат первые плоду уже года через 3 будут

это кратко так сказать очень кратенько там много надо что сделать начиная с переподчинения самих учебных заведений, система контролёров и введения уголовной ответсвенности за несоответствующие оценки по признакам МОШЕННИЧЕСТВО, а в таких учебных заведениях как медицинские и инженерные ещё автоматом добавлять - покушение на убийство ))
и много моментов ещё
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Старая песня о главном...
Мы так ни к чему не придем. Я считаю что политик, реальный, а не идеальный политик в вашем воображении, должен в первую очередь думать о власти, т.к. только она способна дать ему широту просторов для реализации своих идей.
А то что вы говорите - это не политик а меценат.
Взять власть можно любым способом, законным или незаконным. Победителей же не судят.
Но к Навальному это все вряд ли относится, он политик ровно настолько насколько ему позволяют им быть.
в том то и дело с говорящей головой как навальный никуда не придёте ))) кроме как говорить НИЧЕГО!

и Ленина с этим мурлом не сравнивайте - для начала изучите (никогда ленин не заявлял о расходном материале и пр)
для понимания спасая "расходный материал" СОЛДАТ, которых белые охфицеры бросили и сбежали, взял посла в заложники чтоб солдат выпустили
далее Ленин узнайте откуда у него такое "погоняло"
для понимания
"Ленин - юрист по образованию, при этом на пути в профессию он прошел через многие трудности и проявил незаурядную настойчивость. Несколько лет он отдал работе помощником присяжного поверенного, самостоятельно провел значительное количество гражданских и уголовных дел. Впоследствии также оказывал юридическую помощь. Наконец, Ленин, как основатель советского государства, приложил немало сил для создания принципиально новой социалистической правовой системы."
оказывал прямую бридическую помощь (БЕСПЛАТНО) рабочим и крестьянам в тяжбах при злоупотреблениях помещиков и заводчиков!!!
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
ой сейчас уже эта система не работает! счас 99 -1 скорее
это раз
два я не предлагаю убирать
я предлагаю вернуть нормальный масштаб и качество обучения хотябы на уровень серидины 70х (имеется ввиду качество а не материал)
восстановить систему профтехучилищ
закрыть все юридические и пр. притоны именуемые колледжами и институтами (оставить с 10к с нормальной подготовкой и жёстким контролем)
и лет через 10 (не ранее) получим полноценный результат первые плоду уже года через 3 будут

это кратко так сказать очень кратенько там много надо что сделать начиная с переподчинения самих учебных заведений, система контролёров и введения уголовной ответсвенности за несоответствующие оценки по признакам МОШЕННИЧЕСТВО, а в таких учебных заведениях как медицинские и инженерные ещё автоматом добавлять - покушение на убийство ))
и много моментов ещё

Верно, у нас бОльшая часть дипломов о якобы высшем образовании, на самом деле - туфта, не столь даже по объему знаний, которыми обладают выпускники, а по тому что они вообще там изучают, и на каком ужасном уровне это преподается.
Большинство заочников, например, получают вышку сугубо ради корочки, потому что платят больше тому кто с вышкой, или формально требуется вышка.
Преподаватели это знают, и относятся соотвественно, требуя лишь формально написать несколько рефератов, а некоторые видят в этом возможность брать взятки.
Вот и получается, что само понятие высшего образования совершенно обесценилось, на практике оно вообще не гарантирует даже того что перед нами не умственно отсталый.
Но это проблема министерства образования, и лежит в его компетенции.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Верно, у нас бОльшая часть дипломов о якобы высшем образовании, на самом деле - туфта, не столь даже по объему знаний, которыми обладают выпускники, а по тому что они вообще там изучают, и на каком ужасном уровне это преподается.
Большинство заочников, например, получают вышку сугубо ради корочи, потому что платят больше тому кто с вышкой, или формально требуется вышка.
Вот и получается, что само понятие высшего образования совершенно обесценилось, на практике оно вообще не гарантирует даже того что перед нами не умственно отсталый.
Но это проблема министерства образования, и лежит в его компетенции.
для понимания
с высшим образованием должно было стать как в своё время стало с обычным и с таким классом как рабочий
тоесть естественное и подавляющее
а счас сначала само понятие дезавуируют (причем во всем мире одни английские учёные чего стоят)
следующий шаг планомерное кастовость высшего образования
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
для понимания
с высшим образованием должно было стать как в своё время стало с обычным и с таким классом как рабочий
тоесть естественное и подавляющее

Это невозможно.
Обучить чтению, грамоте и арифметике, можно в принципе любого человека, и даже некоторые виды обезьян.
А вот по-настоящему высшее образование, уже способны получить не все, как раз после школы становится понятно для кого оно вообще имеет смысл, а кому достаточно будет получить трудовые навыки.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Это невозможно.
Обучить чтению, грамоте и арифметике, можно в принципе любого человека, и даже некоторые виды обезьян.
А вот по-настоящему высшее образование, уже способны получить не все, как раз после школы становится понятно для кого оно вообще имеет смысл, а кому достаточно будет получить трудовые навыки.
так же невозможно раньше вещали за всеобщую грамотность
так же невозможно вещали про полёт в космос а до того просто полёт
таки не невозможно а не нужно и вредно для властьимущих ))) этож ранговый голод у них

придётся ещё что придумывать чтоб от "быдла" отличаться
раньше вот на хранцузском разговаривали, книжки читали, обучались всяческим куртуазностям
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.473
Адрес
г.Новосибирск
Инакомыслия не приемлют сторонники правящей партии. По крайней мере тут, на форуме.
Да ладно Вам, про сторонников правящих - пальцем в небо. Инакомыслящих на федеральных каналах - плюнь - не промахнёшься. Про форум ниже.
...обязательно начнут доказывать..
Исходя из вышенаписанного Вами как раз и следует вывод, что иную точку зрения не приемлете именно Вы. Или обсуждения на форуме не должны носить формы диспута и контраргументации?
Откровенно говоря, эти самые "доказательства" "сторонников правящей партии" во многом инспирированы слабой подготовкой оппонентов, которые часто разбираются в обсуждаемых вопросах в полном соответствии с фразой Л.Н. Гумилёва, но пафосно разоблачают...
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Вопрос, конечно, мелкий, но к проблемам таки относится.
Задолбали звонки по поводу проверки водосчётчиков - прямо до угроз. В чём проблема-то?
Газовики, к примеру, регулярно заходят на минуту, проверяют своё, дают расписаться и уходят. Совершенно задарма. Очевидно, им это надо. Вот и спасибо, мне это тоже надо.
Воду я пока проверяю сам: есть мерная градуированная пятилитровая ёмкость; результат практически по нолям. А как ещё проверять?
А вот как:
"Способ поверки без снятия прибора учета заключается во взвешивании объема воды, пролитого через него, при помощи весов высокой точности. Как выполняется поверка водомера, рассмотрим на примере работы установки «Водоучет 2М» германского производства.

  • poverka-bez-snyatiya.jpg
    Поверочная установка со стороны входа подключается к смесителю, на конце которого есть резьба. Для этой цели подойдет, например, душевой шланг со снятым разбрызгивателем.
  • Выход установки направляется в емкость, установленную на весы.
  • Все краны перекрываются. Поверяющий при этом должен убедиться, что показания счетчика при закрытых водоразборных точках остаются неизменными. Показание счетчика фиксируется.
  • Открывается кран, к которому подключена проливная установка до заполнения емкости до 2,5-3 литров.
  • Пролитая вода взвешивается на весах, расчетным методом полученная масса переводится в литры.
  • Полученный результат сверяется с показанием на счетчике воды.
  • Процедура проводится многократно (обычно пять раз).

  • По полученным результатам рассчитывается средняя величина погрешности водомерного прибора.
  • Если полученный результат вписывается в предел допустимой погрешности прибора, мастеру остается выписать все необходимые документы и сделать отметку в техническом паспорте прибора.
  • В случае превышения допустимой величины погрешности поверитель предупреждает пользователя о недостоверности показаний счетчика. По желанию заказчика специалисты могут тут же заменить негодный прибор на новый."
Стоимость этой процедуры - 600-790 рублей на каждый счётчик. У меня их четыре. При мой пенсии, расход заметный.
К тому же, меня не устраивает сама процедура поверки. Если оплачивается объём, то зачем эти игрища по переводу объёма в массу и обратно? И никакого доверия к этой "установке германского производства", включая и проверяющих.
И ещё. Почему я должен делать заявку (вызов) для этой поверки? Почему не приходят сами, как те же газовики?
Камрады, поделитесь соображениями, пожалуйста.



 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.657
Адрес
Россия
Мензурка или безмензурка? - риторический вопрос топливщиков.
У германских датчиков пролива точность измерения до 3%.
Так что развод, мензурка точнее.
 
Сверху