Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
DDF7Zn6XUAAMpkb.jpg
https://lurkmore.to/Шизофрения
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Для научной фантастики нужно образование, знания, понимание, разум... Потому её и нет.

Возможно и есть, просто пока что мы не знаем о ней. Узнаем потом. Так часто бывает, что-то реально стоящее в свое время может остаться незамеченным.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Возможно и есть, просто пока что мы не знаем о ней. Узнаем потом. Так часто бывает, что-то реально стоящее в свое время может остаться незамеченным.
Неплохо бы. А хочется что-то интересное прочесть, а неведомо что-то. Посмотреть - тоже самое, всё какая-то бессмыслица.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Неплохо бы. А хочется что-то интересное прочесть, а неведомо что-то. Посмотреть - тоже самое, всё какая-то бессмыслица.

Всегда есть масса непрочитанных книг. Лучше читать отборные жемчужины 20 века, чем пытаться фильтровать говно 21-го.
Хотя именно советская фантастика конечно не так богата, как американская, но есть тоже че почитать. Например, Ефремова. В детстве я также просиживал часами в библиотеке, читая подряд советские НФ рассказы разной степени годности. Ассортимент был велик, было и что-то нормальное, наверное, хотя тогда я вряд ли мог это в полной мере оценить.
Зато в западной выбор побольше. Из более менее современного - мне понравился Майкл Крайтон.
Ну а вообще, для меня лучший фантаст на все времена - Роберт Шекли.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Если невмоготу - пишите в личку, подсобим.
Спасибо большое! Покручусь сам, не развалина ещё.
Бесит не сама процедура проверки - она периодически естественна и технологически проста.
Бесит её переусложнённость и цена. Впечатление, что ты кому-то отдан на прокорм.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Для научной фантастики нужно образование, знания, понимание, разум... Потому её и нет.
Ну почему? Тот же Барон неплохо пишет, у Калашникова робинзонада неплохая получилась, у Янковского в "Правилах подводной охоты" изящные биотехи описаны. Из зарубежных - Грег Иган, Питер Уоттс, Лю Цысинь.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Неплохо бы. А хочется что-то интересное прочесть, а неведомо что-то.
А что из последнего читали? "Задача трёх тел" (с продолжениями) Лю Цысиня - имхо, очень неплохая книга в стиле 70-х.

Посмотреть - тоже самое, всё какая-то бессмыслица.
Лично мне понравились SF-сериалы "Мир дикого запада" и "Пространство". Отечественную фантастику у нас мало экранизируют.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Ярослав С., спасибо. Обязательно поищу.
Ну а вообще, для меня лучший фантаст на все времена - Роберт Шекли.
Хороший, согласен, нравится.
Спасибо большое! Покручусь сам, не развалина ещё.
Бесит не сама процедура проверки - она периодически естественна и технологически проста.
Бесит её переусложнённость и цена. Впечатление, что ты кому-то отдан на прокорм.
Я к тому, чтоб лишнее не крутиться, не стоит оно того.
Меня тоже халтурщики доставали, даже КГБ грозились!:)
Там все просто.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк
На западном YouTube сейчас проходит ежегодная кампания в поддержку ЛГБТ-сообщества #ProudToBe. Поздравительный ролик собрал большое количество дизлайков и вот такие комментарии под ним можно наблюдать.

Примерный перевод:

"Если вы хотите убрать гей-флаг с вашего youtube-экрана, то:
1. Зайдите на главную страницу
2. Пролистайте вниз до конца и кликните "поменять страну"
3. Смените регион на Россия"
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Вопрос, конечно, мелкий, но к проблемам таки относится.
Задолбали звонки по поводу проверки водосчётчиков - прямо до угроз. В чём проблема-то?
Газовики, к примеру, регулярно заходят на минуту, проверяют своё, дают расписаться и уходят. Совершенно задарма. Очевидно, им это надо. Вот и спасибо, мне это тоже надо.
Воду я пока проверяю сам: есть мерная градуированная пятилитровая ёмкость; результат практически по нолям. А как ещё проверять?
А вот как:
"Способ поверки без снятия прибора учета заключается во взвешивании объема воды, пролитого через него, при помощи весов высокой точности. Как выполняется поверка водомера, рассмотрим на примере работы установки «Водоучет 2М» германского производства.

  • poverka-bez-snyatiya.jpg
    Поверочная установка со стороны входа подключается к смесителю, на конце которого есть резьба. Для этой цели подойдет, например, душевой шланг со снятым разбрызгивателем.
  • Выход установки направляется в емкость, установленную на весы.
  • Все краны перекрываются. Поверяющий при этом должен убедиться, что показания счетчика при закрытых водоразборных точках остаются неизменными. Показание счетчика фиксируется.
  • Открывается кран, к которому подключена проливная установка до заполнения емкости до 2,5-3 литров.
  • Пролитая вода взвешивается на весах, расчетным методом полученная масса переводится в литры.
  • Полученный результат сверяется с показанием на счетчике воды.
  • Процедура проводится многократно (обычно пять раз).

  • По полученным результатам рассчитывается средняя величина погрешности водомерного прибора.
  • Если полученный результат вписывается в предел допустимой погрешности прибора, мастеру остается выписать все необходимые документы и сделать отметку в техническом паспорте прибора.
  • В случае превышения допустимой величины погрешности поверитель предупреждает пользователя о недостоверности показаний счетчика. По желанию заказчика специалисты могут тут же заменить негодный прибор на новый."
Стоимость этой процедуры - 600-790 рублей на каждый счётчик. У меня их четыре. При мой пенсии, расход заметный.
К тому же, меня не устраивает сама процедура поверки. Если оплачивается объём, то зачем эти игрища по переводу объёма в массу и обратно? И никакого доверия к этой "установке германского производства", включая и проверяющих.
И ещё. Почему я должен делать заявку (вызов) для этой поверки? Почему не приходят сами, как те же газовики?
Камрады, поделитесь соображениями, пожалуйста.
Похоже вас кидают, счетчик по холодной воде проверяется 1 раз в 6 лет, по горячей 1 раз в 4 года. Это прописано в договоре с обслуживающей организацией. Стоимость обслуживания по договору 500 руб./год. При неисправности вызываешь мастера, который устраняет неисправность, вплоть до замены счетчика бесплатно.В договоре указан адрес, телефоны и прочее обслуживающей организации, проверял , там и фактически сидят. Не проверял, но предполагаю, что фирма аккредитована при ДЭЗе. Да, никаких проверок на месте не производят, попросту меняют счетчик.У вас Москва, у меня так же. Очень много кидал, чуть ли не автоматический обзвон клиентов, представляются, что они от ДЭЗа, уверяют, что надо срочно проверить счетчик , перезаключить договор, а то отключат воду и т.д. Предлагают бесплатный визит мастера для проверки счетчиков, во время визита бывают разные варианты - у вас нет пломбы на счетчике(которую сам и сорвал) , предлагают поставить пломбу там , где она не нужна и т.д. И ведь народ иногда попадается и платит.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк
За последние дни Буденновск успел стать известным городом, благодаря ужасному поступку неизвестного мужчины на велосипеде.
Он плеснул кислотой в лица двух девушек, и после этого скрылся с места преступления.
Одна из девушек находится в больнице, вторую отправили в Италию для проведения нескольких пластических операций на лице.
И вот, снова обнаружился психопат. Он плеснул кислотой в третью жертву. У девочки химические ожоги левой руки и глаза.
Все уголовные дела объединены в одно производство.
Губернатор края организовал настоящую охоту на этого "опасного" человека, а полиция объявила вознаграждение в размере 500 тысяч рублей за информацию способную помочь следствию.
1498752385193756723.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк
Когда государство перевело тебе материнский капитал:
14988001971624316.gif
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Дании́л Ива́нович Хармс - знают как писателя времён Сталина
однако это мразь как и нонешняя бохема
!"Советский Союз проиграл войну в первый же день, Ленинград теперь либо будет осаждён или умрёт голодной смертью, либо разбомбят, не оставив камня на камне… Если же мне дадут мобилизационный листок, я дам в морду командиру, пусть меня расстреляют; но форму я не одену и в советских войсках служить не буду, не желаю быть таким дерьмом. Если меня заставят стрелять из пулемёта с чердаков во время уличных боёв с немцами, то я буду стрелять не в немцев, а в них из этого же пулемёта."

нынешними маргиналами и уродами - реабилитирован!!
эта мразь распространял вот такое в Блокадном Ленинграде! когда взяли за вымя - чтоб избежать расстрела симулировал сумасшествие - сдох в психиатричке.
 
Последнее редактирование:
Сверху