Россия и её внутренние проблемы

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Вот симпатичное видео о США:

К чему я его выставляю? Да к тому, что таких крайне мало с обеих сторон.
Мне кажутся идиотскими ссылки на врага в объяснение собственных проблем.
Нашу экономику рушит ЦРУ, американского президента выбирает КГБ - совершенно симметричная шиза.
Державы (если они державы) должны вести свой курс осмысленно, холодно и эффективно.
Противодействуют - защищайся. Без этих воплей об окружающем коварстве.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Понятно, что элита во всех странах живет лучше. Но когда есть отдельные категории на грани выживания, можно ж ряд необязательных затрат сократить.

Был я в командировке в 2014 году в Испании, помните, когда мне рассказали про "чёрные кредитки" (безлимитные и безвозвратные)у их депутатов?
Тут совсем недавно довелось быть там же по работе, спросил у мужиков - чем закончилось? Ответ - суд идёт (три года Карл), никто не сидит и наверное не сядет.

А эти чё? Ну перекинули с одной статьи на другую, общие расходы не повысили? Нет. Повторю, содержание "слуг народа" при капитализме очень затратное занятие.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Был я в командировке в 2014 году в Испании, помните, когда мне рассказали про "чёрные кредитки" (безлимитные и безвозвратные)у их депутатов?
Ориентируемся на Испанию?
Или на кого ещё, кроме себя?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Ориентируемся на Испанию?
Или на кого ещё, кроме себя?
Когда мы ориентируемся только на себя, нам тут же напоминают про цивилизованный мир, международный опыт и общечеловеческие ценности. Либеральная оппозиция напоминает, что характерно...
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Когда мы ориентируемся только на себя, нам тут же напоминают про цивилизованный мир, международный опыт и общечеловеческие ценности. Либеральная оппозиция напоминает, что характерно...
Да, о каких только гадостях нам ни напоминают. Либералы... что с них взять?..
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Да, о каких только гадостях нам ни напоминают. Либералы... что с них взять?..
Тогда к чему был ваш предыдущий пост про ориентиры? Вы уж определитесь, либо сравнивать всё в комплексе, ибо по-другому сравнивать бессмысленно, либо не сравнивать вообще. Хочешь сингапурской чистоты в городе? А готов к бешеным штрафам, телесным наказаниям и тотальному контролю?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Тогда к чему был ваш предыдущий пост про ориентиры? Вы уж определитесь, либо сравнивать всё в комплексе, ибо по-другому сравнивать бессмысленно, либо не сравнивать вообще. Хочешь сингапурской чистоты в городе? А готов к бешеным штрафам, телесным наказаниям и тотальному контролю?
Вы адресацию постов схватывайте, пожалуйста. Соответственно, и их направление.
Сингапурской чистоты хочу. Знаю, что меня не оштрафуют и не выпорют. А про тотальный контроль меня никто не спрашивает. Вводят и так.
 
Последнее редактирование:

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
А готов к бешеным штрафам, телесным наказаниям и тотальному контролю?
Готов, если штрафы, наказания и контроль применяются к вам; а я в сторонке, меня то за что?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ориентируемся на Испанию?
Сравниваем, всегда полезно понять, что в мировом рейтинге коррупции мы занимаем, почётное, одно из последних мест.
Я про реальное положение вещей, а не рейтинги "а ля наса-пикчерз".
А по чесноку, мне наши коррупционеры ближе ихних. Правда самые "милые" это те, которые внесены во всевозможные санкционные списки. Они от страха хранят и тратят деньги в России. Может и в нашей конторе стройматериалов прикупят, а то, что-то сбыт в июне просел немного. :-D:-D:-D
Хочешь сингапурской чистоты в городе? А готов к бешеным штрафам, телесным наказаниям и тотальному контролю?
И к посадке в тюрьму за критику в тырнете существующей там власти. :Lol:
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
И к посадке в тюрьму за критику в тырнете существующей там власти
Как вы можете так говорить?! Ведь согласно неполживым рейтингам, в частности индексу свободы прессы Сингапур опережает Россию, а значит такого там просто не может быть никогда!!!
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

вот в таких людях проблемы у России
которрые готовы сосать у запада
и разделять с ними ценности какие то
для которых всегда народ не тот и у нас всё плохо
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
1113509_m.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Чтобы не зафлуживать сирийскую тему, оттуда....





Вот к чему это нагнетание армагеддонства и конца света?
Это расчитано на "всепропальщиков." На тех у кого стержня нет. "Типо, Это не для Вас. Вы еще поживете, может и дети, НО фигвам - внуки и прочее...) Будете строить фигвамы, если повезет")
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.613
Адрес
Сергиев Посад
Вы перепутали причину и следствие.
Сначала были действия России, а потом уже действия ОША.:)
А не наоборот ЛИ ? Когда конгресс назвал Россию основной угрозой для США ?
 
Сверху