Россия и её внутренние проблемы

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Начихать. Я на Рим ориентир взяла, хоть там и грязно, но красиво. Конгресс много говорит, мало сделает.
fd0a6dcb35.jpg
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Содержание депутатов очень дорогое удовольствие во всём мире.
Ну, про бизнес класс понятно. Сословное деление и все такое. Пацаны не поймут.
Содержание депутатов очень дорогое удовольствие во всём мире.
Проблема в том, что стоимость содержание органов власти, таки должно коррелировать с доходами государства и его жителей. Если в клятой америке зарплата конгрессмена, где-то в 4-5 раз превышает медианный доход, то в РФ почти в 20 раз. И это без кучи льгот...
безлимитные и безвозвратные
Безлимитная кредитка - это, если в наших терминах, дебетовая карта. И, как кредитка может быть черной?
Насколько помню из вашей душещипательной истории, тамошние депутаты входили в совет директоров организации, которая(вот удивительно) выдала им дебетовые(безлимитные) банковские карты, с целью перечисления заработной платы.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.613
Адрес
Сергиев Посад
Конкретно крайние ССанкции были введены "за Крым".
Что бы знать направление развития событий ,все процессы надо рассматривать в динамике - тогда будет ясно откуда и куда всё идёт .Заявление конгресса -это руководство к действию ,т.е если президент будет действовать в этом направлении ,он получит полную поддержку .Чем Обама и воспользовался . Масса событий была спровоцирована с этим уклоном . В том числе и Крым -ну ведь глупо было ожидать ,что Россия оставит без внимания попытку США разместить свою базу в Севастополе ,и усердную попытку Запада втянуть Украину в НАТО .
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Насколько помню из вашей душещипательной истории, тамошние депутаты входили в совет директоров организации, которая(вот удивительно) выдала им дебетовые(безлимитные) банковские карты, с целью перечисления заработной платы.

Память, эх такая она либеральная.:-D:-D:-D
Мне не сложно я напомню. Там в банке (частично государственном) в совете директоров были депутаты, которые были обязаны смотреть за тем, чтобы интересы государства не нарушались. Однако частные совладельцы банка выдали депутатам безлимитные (сколько хочешь, столько и трать денег банка на себя лично, без ограничений, за исключением ограничений накладываемых налоговой декларацией о доходах, ну типа зарабатываешь 30 000 евро в год, а купил за налик себе машину за 100 000 евро) и безвозвратные (возвращать ничего по картам не надо было) кредитки (может они были и дебетовыми). В процессе расследования выяснилось, эти карточки нигде по учётам банка не проходили, т.е. были "чёрными". Это было по осени 2014 года. Этим простые испанцы были сильно возмущены.

В прошлом месяце я был там в командировке по работе, общался с теми же мужиками. Спросил про то, как развиваются события по тому делу. Ответили, что никого не посадили (даже под домашний арест) и добавили, что вряд ли посадят вообще кого-нибудь.

Из последнего про Испанию. Большинство взрослого населения мечтает там устроиться на госслужбу, из-за зарплат раза в два больших, чем у частников. Потом госслужашие там беспредельничают по полной. Например учитель может взять себе неоплачиваемый отпускхоть на год, хоть на 10 лет. Потом, после возвращения, его должны взять на то же место откуда он ушёл 10 лет назад.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Виновны все, кроме баранов не умеющих рулить в Минэкономразвития.

Я тут давеча за июнь составлял отчёт для боссов по продажам в июне.
Заметил, что как только на улице был дождь, то отгрузки падали чуть ли не в полтора раза.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.656
Адрес
Россия
Я тут давеча за июнь составлял отчёт для боссов по продажам в июне.
Заметил, что как только на улице был дождь, то отгрузки падали чуть ли не в полтора раза.
У меня также фигня, как холодрыга летом - так все клиенты замерзают.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
У меня также фигня, как холодрыга летом - так все клиенты замерзают.
Помню, забирал как-то груз, а на улице случился мокрый снег с дождем. Так грузовые такси все как повымерли, кто говорит, ждите 3-4 часа, кто просто отказывает. Я чуть не околел, машину дожидаясь.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Минэкономразвития обвинило холодную погоду в росте безработицы в России
https://news.mail.ru/economics/30303996/?frommail=1

Виновны все, кроме баранов не умеющих рулить в Минэкономразвития.
За баранов не скажу, но то, что у нас в окрестностях всякая ягода еще не созрела (а по календарю уже должна была) - факт. Т.е., уборочная и связаннные с ней сезонные наймы откровенно сместились - объективная реальность, данная в, бррр, ощущениях. Так что мысль Жирика о наличие окопавшихся вредителей среди метеорологов если не поддерживаю, то понимаю.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Раз уж разговор зашёл...
В 94-м вёл велогруппу Москва - Питер (через Осташков - Демянск). Тур получился весь мокрый, в день два дождя, как по расписанию.
Но голландеры оказались исключительными молодцами: вечером согревались водкой, а на следующий год чуть не в полном составе приехали на тур вдоль Волги.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.000
Адрес
Уфа
Минэкономразвития обвинило холодную погоду в росте безработицы в России
https://news.mail.ru/economics/30303996/?frommail=1

Виновны все, кроме баранов не умеющих рулить в Минэкономразвития.
У меня знакомая подрабатывает продажей мягких игрушек на улице. И в плохую погоду не выходит.
И учитывая, что её давно нет в сети, с деньгами у неё реально жопа.

А ещё я имею отношение к организации занимающейся открытыми горными работами. И в плохую погоду вся работа встаёт.

Так, что зря вы так. Погода влияет, и ещё как.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.656
Адрес
Россия
Раз уж разговор зашёл...
В 94-м вёл велогруппу Москва - Питер (через Осташков - Демянск). Тур получился весь мокрый, в день два дождя, как по расписанию.
Но голландеры оказались исключительными молодцами: вечером согревались водкой, а на следующий год чуть не в полном составе приехали на тур вдоль Волги.
Не путайте туризм с эмиграцией . (с)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
но то, что у нас в окрестностях всякая ягода еще не созрела (а по календарю уже должна была) - факт.

Кстати, в обычные годы у нас к этому времени клубника уже заканчивается, а в этом только пошла.
Я сегодня, как раз, приобрёл два ящика по 200 рублей за кг. :-D:-D:-D
Фото0490.jpg
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.656
Адрес
Россия

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вот мне интересно, если у всех и всё так замечательно, то почему распадается каждый второй брак?

МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. За десять с лишним лет «демократический подход» в вопросе главенства в семье вытеснил «авторитарный», почти две трети россиян говорят, что в их семье царит демократия и все важные вопросы решаются совместно, показал опрос ВЦИОМ в преддверии Дня семьи, любви и верности.


image30312895_82cb3aa37a93e2531892920b9d0caec2.jpg

Источник: РИА "Новости"
Социологи отметили кардинальное изменение, произошедшее в общественном мнении.
Если в 2005 году 38% россиян видели главой семьи старшего мужчину или женщину, а 35% говорили, что все важные вопросы должны решаться совместно в ходе дискуссий, то сейчас приверженцев второй позиции стало почти вдвое больше (60%), тогда как первых, напротив, заметно меньше (20%).

62% семейных граждан (женатых или проживающих вместе без регистрации) говорят, что в их семье нет единоличного лидера, принимающего решения. Однако мужские позиции все еще сильны: 29% признают тот факт, что главный в их семье — муж (среди мужчин — 34%), жену называют только 7% (среди женщин — 12%)
Почти все семейные участники опроса (96%) довольны отношениями с супругом, в том числе 80% отметили, что отношения устраивают их полностью.

Практически всех устраивает и процесс принятия решений в семье (96%), распоряжения семейным бюджетом (95%), распределения семейных обязанностей (94%). На последнем месте оказалась материальная ситуация, но и этот аспект семейной жизни удовлетворительно оценили более половины респондентов (54%).

Читайте также
main29939711_f00ce95d1773358b58098bc9a3b5da1e.jpg

ВЦИОМ: нравоучения — самый распространенный метод воспитания в России
«Семейная жизнь в целом также устраивает подавляющее большинство (94%), однако доля однозначно положительных оценок 69%, тогда как 25% отвечают «скорее устраивает», — отметили социологи.

Что касается поддержки семьи в сложных ситуациях, ее ощущают более трех четвертей (78%) опрошенных, однако из них 12% желали бы получать большую поддержку со стороны близких. А вот по оценке 15% респондентов, в большей степени они сами служат опорой для родных, нежели получают поддержку.

Директор по исследованиям ВЦИОМ Елена Михайлова отметила, что динамика показателей общественного мнения говорито позитивных изменениях в сфере семейных отношений.

«Россияне все чаще заявляют о том, что их полностью устраивают отдельные аспекты семейной жизни. Российские семьи успешно адаптируются к современным условиям, распределяя роли внутри семей в соответствии с индивидуальными особенностями и объективными обстоятельствами, а не стараясь соответствовать ожиданиям внешней среды, что делает семейную жизнь более гармоничной и счастливой», — отметила эксперт.

Всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» прошел 1—3 июля2017 года среди 1,8 тысячи респондентов в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью, статистическая погрешность не превышает 2,5%.
 
Сверху