Россия и её внутренние проблемы

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Вот мне интересно, если у всех и всё так замечательно, то почему распадается каждый второй брак?
На мой взгляд, дело в детях. С ними хлопотно и ответственно, а без них нет семьи. Без них - пары.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.686
Адрес
МО, г. Лобня
На мой взгляд, дело в детях. С ними хлопотно и ответственно, а без них нет семьи. Без них - пары.

Особенно, если учесть, что после года совместной жизни практически на нет сходят гормоны, которые до этого за влюблённость отвечали. Если нет детей - нет долга, а выстроить дружбу и совместный эгрегор умеют не только лишь все.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Кстати, дети - общая цивилизационная проблема. Чем дальше, тем больше все хотят потреблять и не обременяться.
Результаты (да хоть в Европе) уже плачевны.
У нас дело идёт туда же. А Сибирь надо заселять.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Вот мне интересно, если у всех и всё так замечательно, то почему распадается каждый второй брак?
Брак в современном обществе атавизм. Вот и распадаются. Лично мне совершенно непонятно, с какой целью мужчины вступают в брак. Выгод ноль. А вот лишиться половины имущества "совместно нажитого" перспектива реальная.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
На мой взгляд, дело в детях. С ними хлопотно и ответственно, а без них нет семьи. Без них - пары.
Ерунда. Инициатором развода, в большинстве случаев, является женщина. И наличие ребенка препятствием не является. Ребенок с вероятностью 98% останется с матерью, а "счастливый отец" с обязанностью платит алименты, расходование которых он контролировать не может. Плюс еще бывшая любимая вторая половинка будет отца шантажировать ребенком.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Теперь мне понятна Ваша позиция по всем остальным темам.
Хм, ну, может вы найдете хоть один аргумент обосновывающий официальную регистрацию брака. Который, кстати, с вероятностью более 50% распадется в течении 3-5 лет.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
проблемы России вот и в таких дебильнейших вещах
надо вводить ответственность попов за окропление святой - окропили поле невыросло 10 лет строгача
окропили машину авария 5 лет строгача
окропили корабль или ракету - авария - расстрел
"Чтобы установилась солнечная и сухая погода, в Калтасинском районе сегодня состоится экстренный молебен. Священнослужители будут просить Бога об установлении ведро-солнечной погоды для созревания урожая. Он состоится на престольном празднике Рождества Иоанна Предтечи Крестителя Господня в одноименном храме в селе Кутерем.

Кроме того, чтобы спасти урожай зерновых и корма для заготовки скота, решено с вертолета окропить святой водой поля в районе. Представители православной церкви уже получили на это благословение епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия.

Дождливая погода установилась на всей европейской территории России. По прогнозам синоптиков, в Башкортостане улучшения погоды не предвидится даже в июле"
9977845.jpg
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
а для всего и всегда нужны только аргументы ?
примерно такого ответа и ожидал. Вообще-то, институт брака возник не на пустом месте и не из-за "а это так принято". Он имел под собой вполне конкретный фундамент из социальных и экономических причин. Которые сейчас отсутствуют. И, именно по этому большинство браков распадаются. Если еще 100 лет назад мужчина заключивший брак имел определенные права. То сейчас он банальный банкомат с вибратором кругом виноватый...
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Он имел под собой вполне конкретный фундамент из социальных и экономических причин.
А он и сейчас должен быть фундамент, вот только государствам все чаще становится начхать на этот фундамент, неолибералы пытаются создать новый фундамент, а гражданина с жизненой позицией "продвинутого пользователя и низкой морально ответственностью", что тогда, что теперь никакие фундаменты не привлекут.
И кстате не надо социальные и экономические причины ставить в первопричины, что тогда, что теперь, бубелем было легче прожить, меньше, но легче.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Ерунда. Инициатором развода, в большинстве случаев, является женщина... Плюс еще бывшая любимая вторая половинка будет отца шантажировать ребенком.
Видите ли, я опираюсь на наблюдаемую тенденцию, отчасти отражённую в статистике. А вы, очевидно, на известный вам некрасивый случай.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Видите ли, я опираюсь на наблюдаемую тенденцию, отчасти отражённую в статистике.
Видите ли, моя подруга, которую я знаю с тех пор, как помню себя, является адвокатом специализирующимся на бракоразводных процессах. В огромном большинстве случаев инициатором развода является женщина. Это факт.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Брак в современном обществе атавизм. Вот и распадаются. Лично мне совершенно непонятно, с какой целью мужчины вступают в брак. Выгод ноль. А вот лишиться половины имущества "совместно нажитого" перспектива реальная.
в некоторых обществах (например, украина) и в брак вступать не надо, чтобы лишиться половины "совместно нажитого"
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
ИМХО брак нужен прежде всего женщинам. В браке они себя чувствуют более защищенными и охотнее рожают детей.
В случае развода есть хоть какая-то вероятность получить хоть что-то с бывшего. Либералы продвигают необязательность брака. Из-за этого падает рождаемость.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
в некоторых обществах (например, украина) и в брак вступать не надо, чтобы лишиться половины "совместно нажитого"
В РФ пока еще до этого не дошло, но тенденция похожая.

А так. Ну, вот если трезво и беспристрастно подойти к современному институту брака:
Есть две стороны мужчина и женщина.

Будет ли мужчина или женщина любить свою половинку сильнее после появления печати в паспорте? Очевидно нет.

Теперь разберем "плюсы и минусы".

Мужчина.
Плюсы:
Их нет, вообще. Совсем нет.
Абсолютно бесправная сторона. Даже жить жену с собой он заставить не может, не говоря уже о "супружеском долге" или носки постирать.
Минусы: Реальная перспектива лишиться половины имущества - это в лучшем случае. Суд может посчитать иначе. И будет не 50%, а гораздо больше. Кстати, брачный контракт по семейному кодексу РФ, ничего не значащая бумага.
Если жена забеременела не от мужа, даже если она на глазах мужа переспала с батальоном, а мужу не давала и, даже если муж доказал, с помощью генетической экспертизы, что он не при чем, ребенок будет автоматически записан на мужа(в интересах ребенка, разумеется). Муж никаких прав на ребенка не имеет, вообще никаких. В случае развода, с вероятностью в 98-99% ребенок останется с матерью, а муж будет платить алименты, причем, контролировать куда они идут он права не имеет. А если начнет качать права, бывшая жена начнет шантажировать ребенком, запрещать видеться и т. д. Может взять и просто переехать на другой конец страны. И, в случае очередного суда, опять же 98-99%, что суд встанет на сторону матери...

Женщина:
Плюсы:
Никаких обязанностей нет, совсем. Делай, что хочешь. В случае развода неплохой гешефт в виде отжатого "совместно нажитого" даже если женщина к этому нажитому отношения не имеет. Приобретено в браке, значит совместно нажито. Вчера вышла замуж, сегодня муж купил квартиру. Минимум, пол квартиры в кармане. В случае наличия детей, дети останутся с матерю и появится дополнительный доход в виде алиментов. Особенно хорошо, когда бывший муж состоятельный. А если он еще и детей любит, совсем хорошо, можно шантажировать.
Минусы:
Не наблюдается.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
В браке они себя чувствуют более защищенными и охотнее рожают детей.
Опять ерунда. Обычно, сначала беременность, потом уже брак. Если хотите, что бы женщины рожали много детей, поразите их в правах до уровня конца 19, начала 20в. Социальное благополучие и наличие прав, как раз является отрицательным фактором.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
КС, Вы когда расписывались и дктей делали смотрели на тауие аспекты как выгодно не выгодно?
 
Сверху