Россия и её внутренние проблемы

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.538
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
Вот теперь Andrew_spb может подготовить доказательную базу.
Не получится чисто физически, для того что бы по данной формуле что-то близкое к реальности сказать нужно учитывать климатические особенности, а то есть у меня подозрения что необитаемый крайний север нехило так роняет статистику, хотя к уровню жизни в стране не имеет в принципе никакого значения.
"Индекс человеческого развития (ИЧР) является комплексным сравнительным показателем ожидаемой продолжительности жизни, грамотности, образования и уровня жизни для стран во всём мире."
Вот этот показатель я считаю более адекватным.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
индекс соотношения цен на недвижимость и доходов населения (чем ниже, тем лучше),
имхо, там есть некоторые уточнения.... Количество комнат не ниже некоторой площади- по комнате на каждого члена семьи плюс еще одна.... Да вот... И как ни прекрасна тростниковая хижина в тропиках (по сравнению с каменным домом, крытым железом- в этих тропиках), земляной пол вряд-ли входит в число зачетных бонусов. Насекомые... Справедливости ради, (сказал один человек)- автомобиль или, к примеру, личный пулемет, в зачет не входят и как качественный элемент не рассматриваются....
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
За сколько покупают, за столько и продают. На российское сырье цены тоже не Россия устанавливает...
Хрен там. Всеми добывающими мощностями в Африке владеют в основном ТНК или какие другие корпорации типа Газпрома.
А странам достаются либо "бусы" (количество денег много ниже чем стоит данная продукция), либо крыша (закрывают глаза, до поры до времени, на "людоедство" местной элиты). В РФ же этого и в помине нет. Все ТНК работают по правилам, как и в ОША например. Платят налоги и акцизы, а в Африке хрен такого платят.
Причем тут это, вообще? Какое дело обычному гражданину РФ с зарплатой 350 баксов, до МГУ, Газпрома и лауреатов с Рошалем? Только и остается гордится тем, "что у барина дом самый красивый".
Как это причём? Обычный гражданин (с зарплатой 350 баксов), в отличии от обычного гражданина Габона, может пойти бесплатно к доктору Рошалю и вылечить у него своих детей (по программе финансирования высокотехнологичной медицинской помощи). И так по всем статьям - образование, наличие своего жилья, наличие социальных лифтов, опять же спорт.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
И так по всем статьям - образование, наличие своего жилья, наличие социальных лифтов, опять же спорт.
Вроде бы во всем перечисленном прослеживается деградация. Наговаривают?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Вроде бы во всем перечисленном прослеживается деградация. Наговаривают?
за образование не скажу, свое жилье в рф строится (хоть не в таких масштабах, как в ссср и выдается не бесплатно, но строится много; вспомнить хотя бы ту же реновацию и переселение из ветхого жилья), по социальным лифтам - темнейший уже несколько лет обновляет состав и министров, и губернаторов на более молодых. Результаты в спорте были видны да хотя бы по олимпиаде в сочи, где атлеты рф всем писюнов за щеку напихали. Поправьте, если где-то промахнулся с оценкой
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
свое жилье в рф строится (хоть не в таких масштабах, как в ссср и выдается не бесплатно, но строится много; вспомнить хотя бы ту же реновацию и переселение из ветхого жилья)
Кто не хочет в кредитное рабство, тот его не получит.
Лучше было бы социальное жилье. На мобильности рабочих кадров сказалось бы положительно. А то сидит токарь 6-го разряда в моногороде с развалившимся градообразующим предприятием и не знает что с личным жильем делать. Если и продашь, то за вырученные деньги в нормальном городе только собачью конуру купишь.
по социальным лифтам - темнейший уже несколько лет обновляет состав и министров, и губернаторов на более молодых.
Это немного не про социальные лифты. Молодые могут быть не с низов, а из уважаемой семьи, как с дочкой Пескова.
езультаты в спорте были видны да хотя бы по олимпиаде в сочи, где атлеты рф всем писюнов за щеку напихали.
Это хорошо, а как там с массовым спортом?
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.538
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
Вроде бы во всем перечисленном прослеживается деградация. Наговаривают?
Могу по Питеру судить и близлежащим городам. Судя по знакомым с образованием норм. С жильем стоит только захотеть, можно даже без первого взноса купить себе однушку в ипотеку. Социальные лифты не скажу, плохо понимаю что это вообще значит. Спорт: курсов и тренировок всяких ппц просто, чем хочешь занимайся.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Кто не хочет в кредитное рабство, тот его не получит.
Лучше было бы социальное жилье. На мобильности рабочих кадров сказалось бы положительно. А то сидит токарь 6-го разряда в моногороде с развалившимся градообразующим предприятием и не знает что с личным жильем делать. Если и продашь, то за вырученные деньги в нормальном городе только собачью конуру купишь.
издержки капитализма, сами хотели как на западе. На западе и нормы такой нет, социальное жилье. Есть спрос - есть предложение. Не вписался в рынок - живи под мостом. СССР умер, увы и ах
Это немного не про социальные лифты. Молодые могут быть не с низов, а из уважаемой семьи, как с дочкой Пескова.
Помимо дочки пескова есть сотни тысяч руководящих должностей как в государстве, так и в частном секторе. Никаких дочек пескова не посадить на все сытные места. Либо надо какую-то статистику, что все места заняты исключительно членами семей, или социальные лифты есть и они работают. Пока никакой родственной связи не прослеживается, за исключением редких случаев
Это хорошо, а как там с массовым спортом?
не знаю, но знакомые мне граждане рф говорят, что всяких секций как говна за баней - от бесплатных до илитных
У кого есть деньги, время и лишние силы (не потраченные на работе), тому он доступен.
издержки капитализма, сами хотели, как у амэрыци
а про лишние силы на работе и вовсе смешно. Увы, но сидеть в барбершопе и вести бьютиблог, зарабатывая бабки и оставляя силы и время на спортзал - это как бы не то, чем может жить большинство в любой стране. Я, к примеру, по донецку вижу, что даже днем даже в блокадном городе спортзалы днем забиты, не думаю, что в рф сильно хуже с этим
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вроде бы во всем перечисленном прослеживается деградация. Наговаривают?

Откуда деградация?
С жильём просто масса вариантов, правда социализм кончился и его бесплатно не дают. Однако можно взять ипотеку - крайний вариант. Или найти работу где тебя будут ценить и дадут денег на квартиру без процентов. У нас в конторе наиболее ценные работники все в долги залезли, кто на квартиру, кто на машину, кто на "6 соток". Отдают правда ползарплаты, но если жена работает я думаю, что это лучше чем в банке бабки брать. Банку отдашь почти две стоимости квартиры.
Спорт на подъёме, у нас в области понастроили всяких ФОК-ов и бассейнов в каждом городе. В нашем городе полно секций бесплатных. Например мы в прошлом году ходили на фигурное катание, но весной приболели и перестали ходить. Теперь с начала учебного года звонят раз в неделю, чтобы вернулись, не могут группу набрать. Говорят, что все дети ходят минимум в две секции. Моя правда ходит в одну - хореография, но зато ещё на английский, ментальную математику и лошадей. Похоже на коньки не получиться.
Теперь про лифты, куда не глянь везде молодняк появляется, что на губернаторских местах, что на региональном уровне.

Так, что походу наговаривают.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
У кого есть деньги, время и лишние силы (не потраченные на работе), тому он доступен.

Ну почему так пессимистично?
Я вожу по вечерам, после 19 часов. Да неприятно, хочется заниматься своими делами. Но тут уж выбор, либо ты занимаешься своим ребёнком и он вырастает нормальным человеком, либо, как повезёт. Например моя старшая закончила школу с медалью, институт с красным дипломом. Вы даже не представляете себе, как было тяжело её в своё время возить в Москву или Рязань на всякие конкурсы по танцам. Однако результат на лицо, как говориться.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
спортзалы днем забиты, не думаю, что в рф сильно хуже с этим

Меня задолбали СМС-ками с рекламой всяких фитнесов. Когда у них акции, то годовой абонемент стоит 7 000 рублей. 100 евро если на их бабки. Это при том, что ни разу в спортзале не был. Откуда телефон узнают?:-D:-D:-D
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Теперь про лифты, куда не глянь везде молодняк появляется, что на губернаторских местах, что на региональном уровне.
Молодняк не про социальные лифты. Это больше похоже на пропихивание детишек уважаемых людей на теплые места.
Про лифты это когда сын посудомойки и дворника может сделать карьеру, совсем не обязательно на столько стремительную.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Ну почему так пессимистично?
Я вожу по вечерам, после 19 часов. Да неприятно, хочется заниматься своими делами. Но тут уж выбор, либо ты занимаешься своим ребёнком и он вырастает нормальным человеком, либо, как повезёт. Например моя старшая закончила школу с медалью, институт с красным дипломом. Вы даже не представляете себе, как было тяжело её в своё время возить в Москву или Рязань на всякие конкурсы по танцам. Однако результат на лицо, как говориться.
Я не про детей.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Молодняк не про социальные лифты. Это больше похоже на пропихивание детишек уважаемых людей на теплые места.
Про лифты это когда сын посудомойки и дворника может сделать карьеру, совсем не обязательно на столько стремительную.
ну вот возьмем для примера новых губернаторов вместо старых - они чьи дети? Уважаемых людей? Вроде сыновья обычных дворников и посудомоек
 
Сверху