Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Это чтобы задним числом не уволили?
Похоже на то. Видать натягивать будут не только и не столько этого "долба"ба"(он так сам себя назвал), но и непосредственное руководство тоже.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Видать натягивать будут не только и не столько этого "долба"ба"(он так сам себя назвал), но и непосредственное руководство тоже.
Это к бабке-ворожее не ходи. Всем достанется. Имел возможность убедиться.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
1506953655165117274.png
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Платят налоги и акцизы, а в Африке хрен такого платят.
Если взять такой параметр, как ВВП номинал на душу, Эк. Гвинея на 17 пунктов выше. Как оно там все распределяется вопрос другой, но, что-то подсказывает, как и у нас.
В РФ же этого и в помине нет.
Ну, если вы считаете, что наша, так называемая элита, скупающая недвигу, хранящая сбережения, учащая детей и т. д. на западе не является компрадорской, дело ваше. Наша элита, она не наша. Для нее Россия - место добычи денег(скотный двор). От того, что за скотным двором надо следить и охранять, а его обитателей лечить и кормить, хоть, как-то, он дворцом не становится... Вы же сами, кстати, предлагаете, наших элетариев и их родственников в правах поразить и не пущать за кордон. Значит проблему осознаете ;)
может пойти бесплатно к доктору Рошалю и вылечить у него своих детей (по программе финансирования высокотехнологичной медицинской помощи).
Насчет программы высокотехнологической помощи ничего не скажу. А вот то, что деньги на лечения детей собирают СМСками даже на центральных каналах - позорный факт. И если с образованием, благодаря наследству союза пока еще ситуация более-менее, в крупных городах, то насчет социальных лифтов, просто смешно. Нет при капитализме, особенно в нашем людоедском варианте, социальных лифтов. Если родители дворники 99.9, что планка ребенка, примерно, тот же уровень или чуть выше, за очень редкими исключениями. Просто потому, что нет денег на хорошее образование, нет полезных знакомств, круг общения и т. д. Социальная стратификация называется... Просто у нас, опять же, благодаря наследству союза, это еще не так в глаза бросается. Но пройдет еще лет 20, если все останется в нынешнем виде, и будут районы для богатых и бедных, с соответствующим уровнем жизни, образования и социальных возможностей.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Как оно там все распределяется вопрос другой, но, что-то подсказывает, как и у нас.
Снова прыжок в сторону?
Речь не о распределении. а о том какое количество денег попадает в бюджет от этих полезных ископаемых. В Африке ничтожно малое, в РФ такое же, как и в "цивилизованных западных странах". У нас в стране бюджет позволяет содержать науку медицину и прочие атрибуты "цивилизованных стран" на их уровне, а в Африке нет. Поэтом и придумал лукавую статистику отражающую реальное положение вещей от слова НИКАК.
Вы же сами, кстати, предлагаете, наших элетариев и их родственников в правах поразить и не пущать за кордон. Значит проблему осознаете ;)
Вы путаете. Я предлагал другое. Совсем другое.
Я предлагал отбирать загран паспорта у руководителей и их родственников, кто рулит деньгами на объектах финансируемых из бюджета. А на частников мне наплевать, заработали, ну и молодцы. Может приедут к нам в контору, каких стройматериалов прикупят. И чем больше будет таких людей, тем лучше всем.

А вообще зависть разрушает человека изнутри - завязывайте, дольше проживёте.
Просто потому, что нет денег на хорошее образование, нет полезных знакомств, круг общения и т. д. Социальная стратификация называется...

Полная туфта. У меня у старшей из класса все кто куда хотел поступили. Многие на бюджет. Кое-кто на платные. Моя например с третьего курса стипуху получала 16 тыр. Но она правда реально училась на одни пятёрки, а не бухала и не тусила по клубам в Москве. У неё сейчас бывший партнёр по танцам учиться в том же ВУЗ-е на два года младше. Вот тот хвостов имеет кучу, хотя и родители вроде бы не бедные. Но если человек балбес, то никакой социальный лифт ему не поможет.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Ну, если вы считаете, что наша, так называемая элита, скупающая недвигу, хранящая сбережения, учащая детей и т. д. на западе не является компрадорской, дело ваше. Наша элита, она не наша. Для нее Россия - место добычи денег(скотный двор). От того, что за скотным двором надо следить и охранять, а его обитателей лечить и кормить, хоть, как-то, он дворцом не становится...
Я правильно понимаю, что по приходу к власти оппозиции в виде сторонников Касьянова, Навального, Ходорковского или покойного Немцова ситуация с элитой и ее мировоззрением резко изменится?
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО

Матерый либерал Понасенков объясняет новому поколению суть России, а они не могут поверить.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
У нас в стране бюджет позволяет содержать науку медицину и прочие атрибуты "цивилизованных стран" на их уровне, а в Африке нет.
Еще раз. В той африке про которую идет речь на нос получается больше. А содержать науку и все остальное "на уровне" с населением меньше миллиона, как-то затруднительно.
Я предлагал отбирать загран паспорта у руководителей и их родственников, кто рулит деньгами на объектах финансируемых из бюджета.
Дык у нас больше 70% экономики - государство. Получается что, минимум 2/3 руководителей и их родственников ;)
Я не сомневаюсь, что у вас все хорошо. Я даже не сомневаюсь, что у какого-нибудь, главаря шайки сомалийских пиратов, тоже все отлично, по его мнению, ну, как и у вас...
Но если человек балбес
Если человека(ребенка) поместить в определенную социальную среду, он вырастет в соответствие с "установками" и менталитетом принятыми в этой среде...
Я правильно понимаю
Я правильно понимаю, вы с помощью Навального etc. оправдываете мировоззрение нынешних деятелей?
Как бы вам объяснить, что если мнение Навального в данном вопросе совпадает с моим, это совершенно не значит, что мне с ним по пути...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Еще раз. В той африке про которую идет речь на нос получается больше.
Третий раз. (или уже четвёртый). Плевать на туфту под название либеральная статистика.
Главное сколько в бюджете, ибо только оттуда электорат получает блага.
Дык у нас больше 70% экономики - государство.
Из них рулит средствами из бюджета "ноль целых хрен десятых". Тот же Газпром - ничего не получает оттуда. Зачем там отбирать паспорта? Люди и так хорошо работают.
ну, как и у вас...
У меня вообще нет примеров обратного, цитируйте полностью, если смысл непонятен.
У меня у старшей из класса все кто куда хотел поступили. Многие на бюджет. Кое-кто на платные.
Если человека(ребенка) поместить в определенную социальную среду, он вырастет в соответствие с "установками" и менталитетом принятыми в этой среде...
Измышлизмы. Вероятность не более 50%. Или вырастет или нет.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Как бы вам объяснить, что если мнение Навального в данном вопросе совпадает с моим, это совершенно не значит, что мне с ним по пути..
Попробуйте. Во всяком случае сейчас Ваша линия аргументации совпадает с его линией прискорбно близко. И у меня нет уверенности, что эти две линии в ближайшей и даже средней перспективе разойдутся. И что нынешней оппозиции в случае прихода (не без Вашей помощи) к власти будет дело до того, что лично Вы "не по всем вопросам" с ней согласны.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Еще раз. В той африке про которую идет речь на нос получается больше.
Ага. Получается. При этом они не делают ракеты, не производят вооружение, не разрабатывают новые технологии, не вкладывают в науку и медицину, не строят ледоколы, не осваивают Арктику, не отапливают дома по 5 месяцев в году, бананы и кокосы растут на деревьях. Почему бы не жить? Лежи себе под пальмой, попивай мохито.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина

Матерый либерал Понасенков объясняет новому поколению суть России, а они не могут поверить.

Зачем вы этого дегенерата сюда притащили? У навальнят он тоже устроил истерику и убежал из студии?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
А вот то, что деньги на лечения детей собирают СМСками даже на центральных каналах - позорный факт.
для очень сложных заболеваний, лечение которых проблематично и очень дорогостояще.... А в африках смсками не собирают? или вообще не собирают? может, их вообще не лечат? имхо, не очень удачный пункт сравнения......
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Заместителя начальника ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве Сергея Яроша временно отстранили от служебных обязанностей в рамках проверки эффективности расследования дела, которым занималось столичное управление ведомства. Об этом сообщили в пресс-службе СКР.
«Председатель СК России поручил сотрудникам Центрального аппарата проверить ход и объективность расследования указанного уголовного дела, а также провести служебную проверку в отношении всех сотрудников, имевших отношение к расследованию дела и осуществлявших процессуальный контроль. На время проведения проверки заместитель руководителя ГСУ СК России по Москве Ярош временно отстранен от исполнения служебных обязанностей», — рассказали в ведомстве.
Жалоба на следователей поступила на имя председателя СК РФ Александра Бастрыкина через открывшуюся недавно приемную в соцсети «ВКонтакте».
В тексте письма женщина рассказала, что три года назад ее сын скончался, как она полагает, в результате врачебной ошибки. Однако уголовное дело, возбужденное по данному факту, расследуется уже один год и семь месяцев. В связи с этим была инициирована проверка.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
для очень сложных заболеваний, лечение которых проблематично и очень дорогостояще....
Ни разу не отмазка.На такие дела деньги в казне должны быть.
Ребетёнок не должен ждать пока на его лечение денег по стране смс-ками насобирают.Это грёбаный стыд.
А смс-ками нужно зарплату некоторым чиновникам собирать.Проку походу больше будет.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Я правильно понимаю, что по приходу к власти оппозиции в виде сторонников Касьянова, Навального, Ходорковского или покойного Немцова ситуация с элитой и ее мировоззрением резко изменится?
Ага, щазззз! Тут вот рупор неполживой оппозиции Варламов раскрылся. Как говорится, зацените
https://varlamov.ru/2587389.html
Люди, которые на меня работают, знают, что я очень редко кого-то увольняю. Чтобы быть уволенным, надо очень сильно постараться. Несколько лет назад назад двоим моим сотрудникам это удалось — они создали профсоюз и решили поотстаивать свои права. На следующий день они уже стояли в очереди на бирже труда под проливным дождем (была поздняя осень).

Моя позиция очень простая. Я буду нанимать кого хочу и на каких хочу условиях. Не нравится — не работай со мной. Моя помощница должна быть девушка. Она должна работать 24 часа в сутки без выходных. И мне все равно, что думает про это трудовой кодекс.

Недавно я шел мимо одного офисного центра в Москве («Легенды Цветного»). И смотрю, народ валит толпой из дверей. Я вначале подумал, что что-то случилось. Может быть, пожар или теракт какой. Спрашиваю бегущего на меня паренька в костюме:

— Сударь, а куда это вы драпаете с такой скоростью?
— Так рабочий день закончился! 18:00! Домой пора!

На часах действительно было 18:00. Народ валил как во время эвакуации. А я подумал: «Пристрелите меня как загнанную лошадь, если я буду платить зарплату людям, работающим от звонка до звонка!»

Позавчера Маша, которая работает у меня редактором, решила излить вам душу. Я не против. Пусть делает, что хочет. Но на следующий день некий профсоюз журналистов написал ей письмо:

«Все, на что вы обратили внимание (нормированный график или оплата сверхурочных, причем сверхурочные не могут вам навязываться, выходные, оплачиваемый отпуск, белая зарплата и т.д.) — это ваши права. Равно как и организовать с коллегами ячейку профсоюза и требовать коллективного договора с работодателем, в котором будет прописаны, например, условия справедливого увольнения, обязательный рост з/п со временем или исходя из каких-либо оговоренных обстоятельств, а также пределы допустимого вмешательства в редакционную политику. Ну то есть все такие вещи про реальную ответственность работодателя и равные, доверительные отношения в редакции».
Так вот, хочу сразу сказать всем, кто на меня работает сейчас и будет работать в будущем. Любые бунты только через мой труп. Ваши левацкие эротические фантазии можете реализовывать в любом месте, только не у меня. Любой человек, который попробует качать права, будет немедленно уволен.

Отдельно хочу сказать про так называемый «профсоюз журналистов». Это совершенно бесполезная организация, которая хорошо показывает всю левацкую сущность вступивших туда бездельников. Кроме как пиздеть они ничего не могут. За несколько лет существования они не сделали ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО. Они не смогли наладить нормальной работы, они не смогли защитить ни одного журналиста. Горстка кастратов, которая теперь будет писать моим людям, как им вести дела! Ха-ха-ха!

Я готов платить деньги за работу. Платить выше рынка. Я всегда держу слово и всегда выполняю свои обязательства. Требую от других того же. Хотите работать — присылайте резюме. Хотите создавать профсоюзы и качать права — идите нахуй.
Даже при кровавом тиране(тм) Сталине такого не было.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Ребетёнок не должен ждать пока на его лечение денег по стране смс-ками насобирают.Это грёбаный стыд.
увы и ах - издержки капитализма. В некоторых странах десятки миллионов и вовсе мед. страховки не имеют. А в других - имеют все, но не на любую по сложности операцию. Так бывает, к идеалу пока никто не подобрался
 
Сверху