Россия и её внутренние проблемы

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Нищее гос-во только у вас в воспалённой воображении и в бреднях воров и нуворишей для оправдания у них и по глупости у вас

Богатства нашей страны несметны.
Если бы не воры, и не безмозглые сынки, дочки, кумы и сваты рулевых страны, то богатела бы страна и у наших пенсионеров наперегонки работали бы прислугой арабские шейхи. Это гипербола, но по сути верно.
А пока на наши деньги жирует "запад" и наши воры.

Кстати высшие арабские шейхи о своих арабах пекутся по взрослому.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.836
Адрес
Москва
Вот про бесплатные секции поподробнее....
И чтобы как говна за баней.
Не знаю, как в Питере, а в Москве есть т.н. Портал Городских Услуг. Если есть интерес - зайдите и оцените количество. Я не берусь сравнивать с количеством говна за баней (слишком индивидуальная оценка, за моей, например, баней его вообще нет), но там всяких кружков и секций действительно много. В т.ч., и бесплатных.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Вы хоть чутка с головой дружите?
Я про всех писал?
Я писал про четверть нуворишей - чтоб хоть так откупались
Млять так за тем что бы нувориши платили кто должен следить? государство?налоговая может?
Или нувориши сами должны платить?
Доить нужно уметь коров своих.
Нищее гос-во только у вас в воспалённой воображении и в бреднях воров и нуворишей для оправдания у них и по глупости у вас - ИМХО
Что бы перераспределять блага как подразумевает социализм нужно сперва эти самые блага создать.А что могут создать такие дурни как ты?Да нихрена.Вы только сказки горазды расказывать про справедливость и светлое будущее.
Гос-во нормальное и социалистический подход это единственный путь выживания нашего госва
Ибо рано или поздно война и амба как в 17м или череда переворотов как ранее
Я тебе говорю что для социалистического подхода деньги нужны.И те самые блага которые при социализме вы сказочники хотите перераспределять их ещё создать сперва нужно.А кто их создавать будет?Такие как ты?
Именно по этому почти во всех приличных буржуйских странах социализма гораздо больше чем у коммунистов сказочников.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
:Lol::Lol:. а в меру прибавлять нельзя? Прибавочная стоимость- источник цивилизации и прогресса...
Это тупик глобального капитализма.
Если принять весь производимый продукт за единицу (1), заплатить работникам (0,5), тогда не ясно как продать всю (1), если у работников (по совместительству являющихся потребителями) денег хватит только на половину. Можно конечно, как это практикуется сейчас, выдать всем кредит (0,5), только на следующем витке это придется повторять, т.к. для возврата кредита денег (продукта) не появится.
Можно еще лишние помидоры тракторами давить, а машины с конвейера сразу отправлять под пресс (или оставить ржаветь на пустыре), только это выглядит как-то не очень эффективно.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Прибавочная стоимость это недоплата работнику.

Фига се, при капитализме она есть и при социализме она есть. О чём тогда речь? Или снова перемещаемся в параллельный мир?

«Устранение капиталистической формы производства позволит ограничить рабочий день необходимым трудом, — объявляет он в I томе «Капитала» и тут же оговаривается: — Однако необходимый труд, при прочих равных условиях, должен все же расширить свои рамки. С одной стороны, потому, что условия жизни рабочего должны стать богаче, его жизненные потребности должны возрасти. С другой стороны, пришлось бы причислить к необходимому труду часть теперешнего прибавочного труда, именно тот труд, который требуется для образования общественного фонда резервов и общественного фонда накопления».[194]
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Фига се, при капитализме она есть и при социализме она есть.
При социализме нет прибавочной стоимости.
При социализме есть прибавочный продукт, который потребляется рабочим через социальные структуры.

ЗЫ: А рост потребностей рабочего должен удовлетворяться за счет автоматизации которая повышает производительность.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
При социализме нет прибавочной стоимости.
В чём разница с прибавочной стоимостью? Только в названии.
При социализме есть прибавочный продукт, который потребляется рабочим через социальные структуры.
Я это слышал много лет до развала СССР. Называлось это ОФП (общественные фонды потребления). Слышать-то слышал, но вот потребить не получилось. Вывод это такой же развод. Потребляли из них (из ОФП) только господствующий при социализме класс - рабочий, точнее элитная его часть, точнее номенклатура, ещё точнее партийная номенклатура.

Такая же хрень при капитализме, только без красивых названий и лозунгов.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Богатства нашей страны несметны.
Если бы не воры, и не безмозглые сынки, дочки, кумы и сваты рулевых страны, то богатела бы страна и у наших пенсионеров наперегонки работали бы прислугой арабские шейхи. Это гипербола, но по сути верно.
А пока на наши деньги жирует "запад" и наши воры.

Кстати высшие арабские шейхи о своих арабах пекутся по взрослому.
еслиб народ перестал пенять а взялся за дело небылоб сынков и пр воров
а народ в 91м просрал все свои достижения и права и собственность - желая здесь и счас банку варенья и джинсы
вот сожрал он банку говна донашивает джинсы и усё а все уже отдал и будут его с дерьмом мешать
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.836
Адрес
Москва
Я это слышал много лет до развала СССР. Называлось это ОФП (общественные фонды потребления). Слышать-то слышал, но вот потребить не получилось.
Потребляли, потребляли. Через бесплатные квартиры, медицину, профсоюзы. Путевки за 10% стоимости помните?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Млять так за тем что бы нувориши платили кто должен следить? государство?налоговая может?
Или нувориши сами должны платить?
Доить нужно уметь коров своих.

Что бы перераспределять блага как подразумевает социализм нужно сперва эти самые блага создать.А что могут создать такие дурни как ты?Да нихрена.Вы только сказки горазды расказывать про справедливость и светлое будущее.

Я тебе говорю что для социалистического подхода деньги нужны.И те самые блага которые при социализме вы сказочники хотите перераспределять их ещё создать сперва нужно.А кто их создавать будет?Такие как ты?
Именно по этому почти во всех приличных буржуйских странах социализма гораздо больше чем у коммунистов сказочников.
1 - помимо налоговой у нуворишей мозги должны иметься, что их деньги будут их только когда тыл у них хорошо прикрыт, а тыл это их страна, армия и народ который их на вилы не подымет
2 - блага создаются пр-вом и организацией пр-в (незнаю про таких дурней как ты !!! но такие дурни как я построили всю промышленность СССР
3 - чушь ты говоришь! в рамках гос-ва деньги это ничто лишь костыль ))) которым надо умело пользоваться. Благ было в СССР достаточно! и перераспределять это опять в твоём воспалённом мозгу - если ты незнаешь что такое социализм то это твои половые проблемы!!!
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Слышать-то слышал, но вот потребить не получилось.
Ложь. Образование, медицина, спорт, культура и отдых, экономически неэффективные сейчас пригородные электрички и многое другое, что вы почему-то считали само собой разумеющимся - данностью.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
ЗЫ: А рост потребностей рабочего должен удовлетворяться за счет автоматизации которая повышает производительность.

Проходил это, причём очень давно.

Так или иначе в 1811 году работники ткацкого предприятия в Ноттингеме сожгли прядильни и другие элементы фабричной машинерии. Вскоре этот жест стали повторять недовольные пролетарии из других регионов севера Англии. В период с 1811 по 1813 год было уничтожено более 1000 машин, особенно активно луддиты действовали в графствах Ноттингемпшир, Йоркшир, Ланкашир и Чешир.

Сейчас почти то же самое. Не ломают в открытую, но например не делают ТО, как положено по инструкции, а ИТР не контролирует.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Это просто эмоция.
Образование, медицина, спорт, культура
Сейчас то же самое. Никакой разницы нет.
Сколько я себя помню за летние лагеря приходилось платить. За кино тоже. Танцы тоже. Музеи тоже. Экскурсии тоже. О чём Вы?
экономически неэффективные сейчас пригородные электрички
Да ладно. Где не было народу никто туда и не пускал электрички. Сейчас же отменяют там, где сильно упал пассажиропоток, при коммунистах так же бы отменили.
что вы почему-то считали само собой разумеющимся - данностью.
Пока, что примеров потребления из ОФП не приведено.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Проходил это, причём очень давно.



Сейчас почти то же самое. Не ломают в открытую, но например не делают ТО, как положено по инструкции, а ИТР не контролирует.
А при чем тут ваш капитализм? При нем работнику как платили копейки до автоматизации, так и продолжают платить после нее. Либо одному повышают, а десять увольняют, что в среднем оставляет оплату на том же уровне или даже понижает.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.836
Адрес
Москва
Сколько я себя помню за летние лагеря приходилось платить. За кино тоже. Танцы тоже. Музеи тоже. Экскурсии тоже. О чём Вы?
Большинство этих примеров были дотационные. Т.е., потребитель практически всегда платил часть назначенной стоимости. Та же путевка в лагерь для обычного члена профсоюза была 50%, для льготника - еще ниже. Заметьте - обычная путевка, а не путевка в особый "бюджетный" лагерь, как сейчас. Остальную часть доплачивало государство. Сейчас степень участия государства намного ниже.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
В том что прибавочный продукт не имеет стоимости

Позвольте.
За него некоторым работникам платят? Платят. На него сырьё и другие ресурсы расходовали? Расходовали. За которые тоже платили. Никакой разницы в природе и механизме происхождения нет, разница только в названии, чтобы не порочить социализм и в механизме его распределения. При капитализме получают владельцы предприятия и при социализме кстати тоже владельцы. По сути партноменклатура и являлась владельцем всех предприятий. Она же и получала максимум возможного.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.836
Адрес
Москва
Где не было народу никто туда и не пускал электрички. Сейчас же отменяют там, где сильно упал пассажиропоток, при коммунистах так же бы отменили.
Нет. Доводилось мне ездить на электричках и "рабочих поездах" по 1-2 человека в вагоне. Но реже, чем раз в 1.5 часа они не ходили - как мне объясняли, социальная норма. Сейчас на некоторых направлениях 2-3 раза в сутки - обыденность.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Сейчас то же самое. Никакой разницы нет.
Займитесь бесплатно авиаспортом.
Сколько я себя помню за летние лагеря приходилось платить. За кино тоже. Танцы тоже. Музеи тоже. Экскурсии тоже. О чём Вы?
Очень сомневаюсь что вы что-то поймете. Вы платили остаточную стоимость после предоставляемой этим организациям через соц структуры продукции.
 
Сверху