Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Далее брал зарплату отца (летёха 250 рублей, а майор 350 рублей) среднюю 300 рублей. Умножал на 12 месяцев и на 25 лет. 300Х12Х25=90 000 рублей. Очевидно же, что если бы платили всё в зарплату, то заветные "три ключа" уже через 15 лет службы лежали бы у него в кармане. И это не считая зарплату матушки.

А по факту денег хватало только на жизнь и за 25 лет они накопили ЕМНИП-ть 5 или 6 тыр на сберкнижке.
С доходами понятно, а расходы? Просто есть у меня семейная информация на уровне воспоминаний. Дядька покойный служил на вертолетах на Чукотке, так у него была привычка те же мандарины с каждого снабженческого вертолета покупать ящиком. При этом предыдущий ящик далеко не всегда съедался и наполовину. Аргументация - "Ну они же свежие!". И так во всем. Понятное дело, что при переводе на "материк" привезли денег намного меньше, чем ожидали родственники. Хотя и зарплату, и все "северные" получали исправно.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Т.е. "Магнит" на своих терминалах в регионах платит 10-15 тыр?
Спорить не буду, может быть и так.
А вы думаете что кладовщик и грузчик в магните в Липецке получает столько же, сколько и я?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Господа, я реально начинаю думать, что Коломна какой-то аномальный город.:-D:-D:-D

Тут совсем недавно жаловались про отсутствие секций. Только, что поздравлял учителей от родительского комитета в школе и сфоткал объявы в холле школы.



Фото0558.jpg

Фото0559.jpg

Фото0557.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
С доходами понятно, а расходы?
Да скромно мы жили. Например, на магнитофон и мопед мне пришлось самому зарабатывать летом в каникулы на Калининской птицефабрике. Когда я решал куда пойти учиться, родители посоветовали идти в военное училище, ибо им скоро на пенсию и они не смогут меня выучить в институте. А в училище хотя бы буду одет-обут и накормлен.
А вы думаете что кладовщик и грузчик в магните в Липецке получает столько же, сколько и я?
Честное слово - понятия не имею ...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
1507179653126259470.jpg
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.473
Адрес
г.Новосибирск
Цифры в вакансиях это отдельный разговор. Где то предлагают 25 и платят 25. А где то за эти деньги нужно сдохнуть на работе. Опять таки - Новосибирск это один из крупнейших городов, миллионник.
Цифры могу подтвердить, так примерно и есть. Но буржуи - везде буржуи и если публикуют заманчивую цифру по сдельщине (грузчики, как правило, на фиксированной) - за неё действительно надо сдохнуть на рабочем месте.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А вы пофантазируйте. Грузчик, и инженер с высшим образованием, опытом работы и несколькими сертификатами от вендора.

Я не привык фантазировать, проще поискать инфу. Вот например, что выдаёт Яндекс про Магнит в Липецке.

https://rabota.yandex.ru/search?text=вакансии Магнит&wt=3&rid=9&from=wizard&currency=RUR
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Главное сколько в бюджете, ибо только оттуда электорат получает блага.
Хм. Позиция, что если факты не укладываются в придуманный мир, тем хуже для фактов, тоже имеет право на существование.
Насчет социальных благ.
Габон.
Минимальная ЗП 150000 CFA 269 USD или около 16 тыс. руб.
Минимальная пенсия. 80% от минимальной ЗП или 12800 руб. В РФ средняя 12400 руб.
Стипендии тоже есть. По слухам около 800$. В том числе для обучения в иностранных ВУЗах. Даже университеты есть.
Медицина бесплатная, доступность, конечно пока не очень.
Из них рулит средствами из бюджета "ноль целых хрен десятых".
Как это? Газпром государственная компания, соответственно деньги там государственные и по долгам, в том числе и валютным, тоже отвечает государство. Ну и больше 50% бюджета это ТЭК. Так что недальновидно вы мыслите. ;)
У меня вообще нет примеров обратного
Еще бы. "если нет хлеба, пусть едят пирожные".
Вероятность не более 50%. Или вырастет или нет.
Да не. Выбиваются единицы. Остальные, увы, на том же уровне примерно.
Ваша линия аргументации совпадает с его линией прискорбно близко.
А какая должна быть линия аргументации? Старайтесь больше? Вывозите не вагонами, а сразу составами?

Ага. Получается. При этом они не делают ракеты, не производят вооружение, не разрабатывают новые технологии, не вкладывают в науку и медицину,
А нельзя, как-то устроить все так, что бы ко всем этому еще и обеспечить нормальный уровень жизни населения?
Я сильно сомневаюсь, что условный Вася с зарплатой в 23 т. р. сильно задумывается о перспективах вложений в науку, производстве вооружений и высоких технологиях. Потреблять эти технологии, он все равно особо не может. Денег нет. Скорее всего, он думает, как, банально, выжить. И таких Вась у нас большая часть населения.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Как это? Газпром государственная компания, соответственно деньги там государственные и по долгам, в том числе и валютным, тоже отвечает государство. Ну и больше 50% бюджета это ТЭК. Так что недальновидно вы мыслите. ;)
Заболтать не по теме хотите?
Вспомните о чём ранее шла речь? Речь шла о хищениях гос. средств отпущенных на проекты. Какие мля хищения отпущенных средств в Газпроме?
Еще бы. "если нет хлеба, пусть едят пирожные".
Ничего не понимаю. Можно, как-то проще излагать мысли?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Это не фантазии, это мой личный опыт работы на производстве с 1988 года и по 2013 год.
Приводите последний этап реставрации капитализма в СССР как пример социализма/коммунизма? Да вы издеваетесь!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
А нельзя, как-то устроить все так, что бы ко всем этому еще и обеспечить нормальный уровень жизни населения?
Я сильно сомневаюсь, что условный Вася с зарплатой в 23 т. р. сильно задумывается о перспективах вложений в науку, производстве вооружений и высоких технологиях. Потреблять эти технологии, он все равно особо не может. Денег нет. Скорее всего, он думает, как, банально, выжить. И таких Вась у нас большая часть населения.
Так это вопросы к условному Васе, почему у него зарплата 23 т.р. Возможно он не в курсе, что для получения большей зарплаты нужно как то лучше работать. Или организовываться с другими коллегами по бизнесу, и отстаивать перед работодателем своё право на более выгодные условия труда. А сидеть на жопе ровно голодно и экономически не выгодно.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Приводите последний этап реставрации капитализма в СССР как пример социализма/коммунизма? Да вы издеваетесь!
В каком смысле издеваетесь?
Я вообще-то до этого всякие практики проходил, калымил по ночам на всяких заводах-станциях. Общался со взрослыми людьми. А вообще я работаю с 12 лет (5-ый класс) или с 1978 года.
Зачастую они сами мне рассказывали, как валяют дурака на работе три недели, а потом в последнюю подгоняют выпуск продукции строго под план, и по году точно так же. В противном случае на следующий год норму им повышали.

Рассказывали, как зачастую они договаривались с ремонтниками, чтобы совместно имитировать поломку и ударный ремонт оборудования.

Неужели Вы никогда не работали простым работягой и с таким не сталкивались? Не поверю. Я сталкиваюсь с этим уже почти 40 лет. Природа человека неизменна - работать меньше, получать больше. Я сам точно такой же.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Речь шла о хищениях гос. средств отпущенных на проекты. Какие мля хищения отпущенных средств в Газпроме?
Так Газпром государственная компания. Деньги, на которые Газпром бурит дырку в земле, государственные. И речь шла не о хищениях, а превентивном поражении в правах "рулящих гос. средствами" и их родственников, которые, вообще, никакого отношения к гос. средствам не имеют.
Можно, как-то проще излагать мысли?
Я уже проще не раз излагал. Ваше личное благополучие совершенно не показатель общего благополучия.
Точно есть? А то я, что-то не нашёл таковых.

http://www.itecgroup.ru/info/ratings/times_2017/
Точно.
http://www.4icu.org/ga/

Так это вопросы к условному Васе,
А, ну понятно... В рыночек не вписались.
И эти люди меня называют либералом. :Lol:

Я тебя разочарую, в нашей прекрасной стране бедность и работа совершенно не связанные вещи. Огромное большинство, как раз и являются работающими бедными...
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Минимальная ЗП 150000 CFA 269 USD или около 16 тыс. руб.
Минимальная пенсия. 80% от минимальной ЗП или 12800 руб. В РФ средняя 12400 руб.
Стипендии тоже есть. По слухам около 800$. В том числе для обучения в иностранных ВУЗах. Даже университеты есть.
Габонуы в курсе, что они так хорошо живут? Если в России суммируют зарплату главврача и терапевта, то неужели в Африке дела обстоят иначе? Читал, что в нефтяной Нигерии депутаты получают 500 тыс. $ в месяц за труды на благо своих избирателей. Но это ведь не означает, что остальные 100 млн негров получают хотя бы сотую часть от заработка депутата, не так ли?
Я сильно сомневаюсь, что условный Вася с зарплатой в 23 т. р. сильно задумывается о перспективах вложений в науку, производстве вооружений и высоких технологиях.
Васи разобщены и не отстаивают свои права."Пусть кто-то другой правду ищет, бодается с начальником, а я в сторонке постою, посмотрю." - и это самая большая проблема России. Атомизация общества, хатаскрайность, элементарное крысятничество и подсиживание.
 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
Не знаю прикол это или нет, но у нас в городе действительно традиционно со времен Союза такими работами занимались почему-то именно армяне. Сейчас наверное уже руководят таким бизнесом однозначно
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
А, ну понятно... В рыночек не вписались.
И эти люди меня называют либералом. :Lol:
Так капитализм. Мы этого хотели. Мы это получили. Так везде!
Либо, есть другая причина:

Потому что невозможно осознать сидение на жопе ровно и получать каждый месяц по 15-20 т.р.
Я тебя разочарую, в нашей прекрасной стране бедность и работа совершенно не связанные вещи. Огромное большинство, как раз и являются работающими бедными...
Васи разобщены и не отстаивают свои права."Пусть кто-то другой правду ищет, бодается с начальником, а я в сторонке постою, посмотрю." - и это самая большая проблема России. Атомизация общества, хатаскрайность, элементарное крысятничество и подсиживание.
Во, видел что Tabib пишет? Совершенно правильно пишет. Далеко даже можно не ходить. Вот Journeyman долго нам рассказывал про произвол в МЧС, про уродов начальников. И чего? Где массовые увольнения? Нужно отдать ему должное - сам то он уволился и теперь не жалуется на своих работодателей. Хочется надеяться, что жизнь у него с момента подачи рапорта пошла круто вверх. Кстати это к вопросу о миллионах государственных служащих, которые проедают наш бюджет. Далеко не все из них получают приличные зарплаты. Те же почтальоны могут получать 7-9 тысяч. Как себя нужно не уважать чтобы работать за такие деньги я даже представить не могу.
 
Сверху