Россия и её внутренние проблемы

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Да не. Это тогда нужно все антиутопии цензурить. Оруэла вообще всего. Хотя... как знать? Человеческая тупость безгранична.
Думаю начать им стоит с Ленина, а там как пойдет. Говорят прикольно - ночь, на стенах отблески костров из книг...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Думаю начать им стоит с Ленина, а там как пойдет. Говорят прикольно - ночь, на стенах отблески костров из книг...
Я бы всё таки поставил на Киев в этом соревновании. Пока даже Матильду не запретили.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Я бы всё таки поставил на Киев в этом соревновании. Пока даже Матильду не запретили.
Киев с кем-то соревнуется?
У вас ведь коммунистические идеи снова начали набирать популярность. Как думаете, будут уменьшать количество недовольных путем социальных преобразований или все-таки банально затыкая рот силой?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
DLxmIpmXkAYziur.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Как думаете, будут уменьшать количество недовольных путем социальных преобразований или все-таки банально затыкая рот силой?

Количество недовольных само по-себе уменьшается.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Киев с кем-то соревнуется?
О! Тут напрашивается целый список вариантов:
1) С Лениным
2) Со здравым смыслом.
3) С Реальностью и т.д.
А вообще никто не может мне запретить вести свой личный маленький тотализатор в соревнованиях по пробиванию дна. Киев тут удерживает недостижимое для нас первое место. Хотя у нас эпичных фелов тоже бывает в достатке. Взять тот же памятник Калашникову, например.
У вас ведь коммунистические идеи снова начали набирать популярность. Как думаете, будут уменьшать количество недовольных путем социальных преобразований или все-таки банально затыкая рот силой?
С чего вы решили, что коммунистические идеи снова стали набирать популярность? Уж не приняли ли вы вопли ленивых дармоедов об "отнять и поделить" за какую то вменяемую идеологическую позицию? Так я вам скажу по секрету, желающих работать всегда было сильно меньше желающих бездельничать. Ещё Владимир Ильич отмечал, что пролетарий работать не хочет. А про затыкание рта силой вы погорячились. Тут нам далеко как до Украины, так и до США с Европой.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Само по себе оно уменьшаться не может. Иначе давно забили бы совсем на социалку.

Как это?
Руководство ставит задачи, например приснопамятные "национальные проекты", выделяет на них деньги и решает проблемы.
Почему после этого количество недовольных не должно уменьшиться?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
С чего вы решили, что коммунистические идеи снова стали набирать популярность? Уж не приняли ли вы вопли ленивых дармоедов об "отнять и поделить" за какую то вменяемую идеологическую позицию? Так я вам скажу по секрету, желающих работать всегда было сильно меньше желающих бездельничать.
Это не отменяет процесс.
Наличие сильного желания работать мало кого сделало миллиардером, работающий токарем по 12 часов в сутки им точно не станет. Тут больше роляет желание зарабатывать больше, а еще беспринципность и связи.
А про затыкание рта силой вы погорячились. Тут нам далеко как до Украины, так и до США с Европой.
Тенденция очевидна.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Как это?
Руководство ставит задачи, например приснопамятные "национальные проекты", выделяет на них деньги и решает проблемы.
Почему после этого количество недовольных не должно уменьшиться?
Вы уж определитесь - руководство занимается уменьшением числа недовольных путем решения проблем или недовольные сами по себе рассасываются.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Это не отменяет процесс.
Наличие сильного желания работать мало кого сделало миллиардером, работающий токарем по 12 часов в сутки им точно не станет. Тут больше роляет желание зарабатывать больше, а еще беспринципность и связи.
Миллиардером работая не станешь, конечно. Но на хлебушек с красной икрой хватать будет. А то что люди недовольны тем, что ворует кто то другой, а не они, так это нетленно. С этим ни один строй никогда ничего не сделает.
Тенденция очевидна.
Отнюдь. Вспомните сколько людей было на Болотной. И сколько на последних акциях Алексея. Я уж не говорю про то, что следующую революцию Россия просто не переживёт. Любой более-менее здравомыслящий человек это понимает.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Отнюдь. Вспомните сколько людей было на Болотной. И сколько на последних акциях Алексея.
Вы про что? Я про тенденцию затыкания.
Я уж не говорю про то, что следующую революцию Россия просто не переживёт.
Революция это не про беготню с транспарантами или винтовками, а про кардинальные преобразования (прогрессивные).
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Вы про что? Я про тенденцию затыкания.
У нас начали сажать за то что кто то ругает власть?
Революция это не про беготню с транспарантами или винтовками, а про кардинальные преобразования.
Так они идут. Преобразования эти. Кардинальные. Например вот теперь будут штрафовать нарушителей ПДД по видеозаписи, предоставленной любым гражданином.
 
Сверху