Россия и её внутренние проблемы

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Чтобы жить как в германии нужно работать как в германии. А не балаболить и на митингах скакать.
Я согласен, что те, у кого пенсия 9т.р. например - плохо работали. А депутаты с пенсией 400 т.р. молодцы. Все. Не надо больше развивать про "майданы", "против Путина и т.п.".
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Даже выделил фразу жирным.
Там очевидно, сказано про Россию, а не про форум.
Потом он додумал что-то и написал
Не надо думать за других, у вас это не получается. Я выделил вашу цитату, слова написанные вами и являющиеся вашим мнением. Не моим, ни чьим-либо другим, а вашим. Не я писал, что в России все хорошо, а в плохом виноват госдеп, а вы. С чего вы взяли, что в России так,- ваши личные проблемы, но не надо ваши фантазии навязывать другим. Общаемся мы на форуме и только на форуме и кроме вас с andrew_spb про госдеп никто не вещал. А теперь вы начали выкручиваться и рассказывать, кто что подумал.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
Нечего было в 90-е заводы на металлолом пилить, чтобы сегодня пенсионеры не жили на 12 т.р.
Почему только в 90-х? Советское наследие до сих пор валят. Валили его и все 90-е, и все нулевые, и после 10 года ровно так же.
Просто в 90-е их было много, поэтому тогда ударно херачили. С уменьшением количества заводов, уменьшился и темп уничтожения.
В городе Владимире несколько лет назад был фактически умножен на ноль градообразующий завод Точмаш; был уничтожен (и разграблен) градообразующий Владимирский Тракторный завод. Огромные цеха нынче брошены и разбиты:
619013.jpg
HcwoumJI71k.jpg

В одном цехе ВТЗ, правда открывали торговые лавки, торгуют шмотками.

А по "мелочи" за последние 10-15 лет разрушены Ковровский экскаваторный завод, Андреевский леспромхоз, Владимирский домостроительный комбинат, Владимирский мясокомбинат, Владимирский завод Эталон, Костерёвский комбинат технических пластмасс, Никологорский агрегатный завод, Судогодское карьероуправление, Гороховецкий судостроительный, Муромский радиозавод, Муромский машиностроительный завод им. Орджоникидзе, ВЗПО "Техника" и т.д. и т.п.

Справедливости ради открываются и новые предприятия. Но их масштаб, количество рабочих мест, и вообще количество этих предприятий - это ничто по сравнению хотя бы с одним цехом ВПО Точмаш который занимался производством центрифуг для обогащения.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Про голосование против Путина и увеличение пенсии я тоже не говорил
ненене, давай вот без этого. Знаю я типичный приемчик либералов - накидать полунамеков, а потом "ой, то не я обосрался, то оно само".
твоя цитата дословно:
Если пенсионеры, получающие по 12т.р. голосуют за Путина, значит их все устраивает?
ты увязал пенсию в 12т.р. с поддержкой путина. Ты не сказал "если голосуют за путина, значит все устраивает", ты зачем-то приплел данные о пенсии. А перед этим, чтобы прибавить вес своим словам, написал:
Вообще, я тут поездил по миру, подумал на досуге.
это к чему? Опять просто так без намеков написал? Нет, уважаемый, не нужно прикидываться шлангом. Смысл твоего наброса на вентилятор звучит так:
"во всем мире пенсии высокие, а в рф низкие из-за поддержки путина. Но если люди продолжают голосовать, значит их устраивают низкие пенсии, иначе бы они свергли диктатора".

Если бы ты не собирался накидывать говно на вентилятор, ты бы не стал всталять эти очевидные полунамеки про "я поездил по миру" и "получающие 12т.р." - совершенно ясно, в какую сторону ты клонишь разговор. Не хочешь, чтобы за тебя додумывали? Не вставляй не существенных подробностей, не имеющих отношения к сути твоего сообщения. А в таком виде, как ты написал, нечего сейчас оправдываться
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
так в табличке зарплата не средняя, а в пересчете на покупательскую способность. Т.е. разница в ценах на одно и то же учитывается
Всё это попахивает натягиванием совы на глобус.
Я согласен, что те, у кого пенсия 9т.р. например - плохо работали. А депутаты с пенсией 400 т.р. молодцы. Все. Не надо больше развивать про "майданы", "против Путина и т.п.".
Не надо завидовать, не красиво.
ОргАн или Орган?
ОРГАН.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.850
Адрес
Москва

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Почему только в 90-х? Советское наследие до сих пор валят. Валили его и все 90-е, и все нулевые, и после 10 года ровно так же.
мне кажется, это несколько разные категории. В 90-е пилили совсем новые и работающие предприятия с отлаженной цепочкой. А на твоих фото давно заброшенные предприятия. Думаю, умерли они давно (в 2000-е), а сейчас их смерть просто официально оформили.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Не надо думать за других, у вас это не получается. Я выделил вашу цитату, слова написанные вами и являющиеся вашим мнением. Не моим, ни чьим-либо другим, а вашим. Не я писал, что в России все хорошо, а в плохом виноват госдеп, а вы. С чего вы взяли, что в России так,- ваши личные проблемы, но не надо ваши фантазии навязывать другим. Общаемся мы на форуме и только на форуме и кроме вас с andrew_spb про госдеп никто не вещал. А теперь вы начали выкручиваться и рассказывать, кто что подумал.
То есть мемы "виноват госдеп", "обама чмо", это мы с Андреем с этого форума в народ вынесли..Гордись, что ты знаком с такими мощными пиарщиками.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.905
Адрес
Москва
Другой вопрос, что когда мы попадаем в другой мир со своей "альтернативной историей", на нас смотрят как на сбежавших из зоопарка. Но тут интернет в помощь, да и детей можно воспитать как надо. Дальше сами разберутся.
Это, простите, вы про какую "альтернативную историю"? Про ту что Трампа выбрал Путин или то что Путин устроил брекзит? Или может быть про то, что вторую мировую выиграли США?...
:)
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Я согласен, что те, у кого пенсия 9т.р. например - плохо работали. А депутаты с пенсией 400 т.р. молодцы. Все. Не надо больше развивать про "майданы", "против Путина и т.п.".
вот вот вот, ты снова это делаешь, ты снова клонишь полунамеками в ту же сторону. Т.е. теперь 9т.р. А вот если скинуть путена, то у депутатов зп будет 9т.р., а у пенсионера - 400т.р., ведь ты поездил по миру и знаешь, как там

то же самое говорили вот эти милые люди:
KMO_088197_174317_1_t218_183546.jpg
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
мне кажется, это несколько разные категории. В 90-е пилили совсем новые и работающие предприятия с отлаженной цепочкой. А на твоих фото давно заброшенные предприятия. Думаю, умерли они давно (в 2000-е), а сейчас их смерть просто официально оформили.
Да нет, ВПО Точмаш ~работал до 2012 года. Сейчас большая часть цехов - пустует и остановлены. Там дёргался народ с 2013 года, письма Путину писал с прошением о спасении градообразующего предприятия. Но нет:
https://progorod33.ru/news/33032

ВТЗ так же работал, хоть и в несравнимо меньших объёмах. Другие предприятия области москвичи ровно так же банкротили, скупали за копейки и грабили.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
ненене, давай вот без этого. Знаю я типичный приемчик либералов - накидать полунамеков, а потом "ой, то не я обосрался, то оно само".
твоя цитата дословно:

ты увязал пенсию в 12т.р. с поддержкой путина. Ты не сказал "если голосуют за путина, значит все устраивает", ты зачем-то приплел данные о пенсии. А перед этим, чтобы прибавить вес своим словам, написал:

это к чему? Опять просто так без намеков написал? Нет, уважаемый, не нужно прикидываться шлангом. Смысл твоего наброса на вентилятор звучит так:
"во всем мире пенсии высокие, а в рф низкие из-за поддержки путина. Но если люди продолжают голосовать, значит их устраивают низкие пенсии, иначе бы они свергли диктатора".

Если бы ты не собирался накидывать говно на вентилятор, ты бы не стал всталять эти очевидные полунамеки про "я поездил по миру" и "получающие 12т.р." - совершенно ясно, в какую сторону ты клонишь разговор. Не хочешь, чтобы за тебя додумывали? Не вставляй не существенных подробностей, не имеющих отношения к сути твоего сообщения. А в таком виде, как ты написал, нечего сейчас оправдываться

Нихрена ты развел тут болото:-D
Я лишь сказал, что если людям нравится такая жизнь, пусть живут. Мне наплевать. А у тебя тут полунамеки, намеки, намеки на намеки. Понятно, что у тебя там все плохо, но зачем же на людей бросаться?:-D
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Всё это попахивает натягиванием совы на глобус.
да нет же, расчет ввп по ппс нормальная общемировая практика. Иначе как же сравнивать-то? Если, условно, в литве зп 1000 евро, а рф 450 евро, но буханка хлеба в литве стоит, условно, 4.5 евро, а в рф 0.25 евро. Для таких случаев и придумали пересчет по паритету покупательной способности
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
вот вот вот, ты снова это делаешь, ты снова клонишь полунамеками в ту же сторону. Т.е. теперь 9т.р. А вот если скинуть путена, то у депутатов зп будет 9т.р., а у пенсионера - 400т.р., ведь ты поездил по миру и знаешь, как там

то же самое говорили вот эти милые люди:
KMO_088197_174317_1_t218_183546.jpg
Я вообще был против майдана. Но я не понимаю, зачем ты увязываешь майдан с российской действительностью?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Да нет, ВПО Точмаш ~работал до 2012 года. Сейчас большая часть цехов - пустует и остановлены.
печалька. Надо губернаторов за такое спрашивать. Я бы на месте Пу практику ввел: закрылся градообразущий завод и сократился ввп региона - начинается полномасштабный аудит доходов губернатора, мэра и их семей
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
да нет же, расчет ввп по ппс нормальная общемировая практика. Иначе как же сравнивать-то? Если, условно, в литве зп 1000 евро, а рф 450 евро, но буханка хлеба в литве стоит, условно, 4.5 евро, а в рф 0.25 евро. Для таких случаев и придумали пересчет по паритету покупательной способности
А как быть, если айфон в Европе стоит 800 евро и в России стоит 800 евро? Звонить по буханке?
 
Сверху