Россия и её внутренние проблемы

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
А третьего не дано?

Либерасты, кричащие о "России без Путина" могут получить только Украину, или "Россию как при Ельцине", потому что только такой может стать Россия при поддержке внешних сил, стоящих за либерастами.
У патриотов же никакой внешней поддержки нет и они не смогут привести к власти патриота.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Либерасты, кричащие о "России без Путина" могут получить только Украину, или "Россию как при Ельцине", потому что только такой может стать Россия при поддержке внешних сил, стоящих за либерастами.
У патриотов же никакой внешней поддержки нет и они не смогут привести к власти патриота.
И что делать?
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Если строго и исключительно в рамках действующего законодательства - то правильная. Если в ходе борьбы у борящегося возникает хотя бы намек на мысль типа "Они же делают, значит и мне можно. И плевать, что не по закону!" - то неправильная.
Ок.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
А как быть, если айфон в Европе стоит 800 евро и в России стоит 800 евро? Звонить по буханке?
Других то телефонов нету. Это же святой айфон! Первый товар жизненной необходимости.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
И зачем тогда было приводить пример Германии последнее потрясение в которой произошло в середине прошлого века? Украина, Россия в 91-93м - эти примеры гораздо наглядный показывают, что случается с доверчивыми людьми.
Потому что я, например, хочу жить на пенсии, как в Германии. А вы найдёте кучу причин объяснить, почему этого не будет. Революции, эпидемии, катаклизмы. Все, лишь бы сравнить с любой страной, где хуже.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Других то телефонов нету. Это же святой айфон! Первый товар жизненной необходимости.
Возьми для сравнения любой продукт жизненной необходимости. Ботинки например. Нормальные ботинки стоят не меньше 50 долларов, что у нас, что у них. У них, возможно дешевле. Каким-то образом, у них одежда дешевле. И сравнивая потом корзины, или чего вы там сравнивали.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Живите. Кто не дает?
У матери свой небольшой бизнес. Несколько лет назад, до ухода на пенсию, она показывала себе довольно большую официальную зарплату, и отчисления с этой зарплаты в фонды составляли порядка 35т.р. ежемесячно. Когда я ее спросил, зачем она дарит государству столько денег, она сказала, что по текущему законодательству может рассчитывать на не минимальную пенсию, если будет столько отчислять. Длилось это года три. Потом она пошла на пенсию, очередная "пенсионная реформа", и она теперь получает пенсию примерно 8900. Не знаю даже, "кто не дает".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.850
Адрес
Москва
У матери свой небольшой бизнес. Несколько лет назад, до ухода на пенсию, она показывала себе довольно большую официальную зарплату, и отчисления с этой зарплаты в фонды составляли порядка 35т.р. ежемесячно. Когда я ее спросил, зачем она дарит государству столько денег, она сказала, что по текущему законодательству может рассчитывать на не минимальную пенсию, если будет столько отчислять. Длилось это года три. Потом она пошла на пенсию, очередная "пенсионная реформа", и она теперь получает пенсию примерно 8900. Не знаю даже, "кто не дает".
Я не понял - Вы про размер государственной пенсии или про "жить как"?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
У матери свой небольшой бизнес. Несколько лет назад, до ухода на пенсию, она показывала себе довольно большую официальную зарплату, и отчисления с этой зарплаты в фонды составляли порядка 35т.р. ежемесячно. Когда я ее спросил, зачем она дарит государству столько денег, она сказала, что по текущему законодательству может рассчитывать на не минимальную пенсию, если будет столько отчислять. Длилось это года три. Потом она пошла на пенсию, очередная "пенсионная реформа", и она теперь получает пенсию примерно 8900. Не знаю даже, "кто не дает".
На пенсию жить как в Германии не получится. Странно даже вам это говорить.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Потому что я, например, хочу жить на пенсии, как в Германии
создай экономику, как в германии - и будет у тебя пенсия, как в германии. У нас же вроде капитализм? Государство за экономику больше не отвечает, теперь только эффективные менеджеры и частные инвесторы. От государства вам низкие налоги, а дальше сами. Чего пристали-то? Сколько экономика дает доходов в бюджет, столько социальных выплат государство и делает
Когда я ее спросил, зачем она дарит государству столько денег
ах, так ты еще и налоги платить не хочешь, но при этом жить, как в германии? Пусть она платит столько же, сколько платят бизнесмены в германии - тогда поговорим о ее пенсии
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
ах, так ты еще и налоги платить не хочешь, но при этом жить, как в германии? Пусть она платит столько же, сколько платят бизнесмены в германии - тогда поговорим о ее пенсии
Правильно, пусть платят больше налогов. Чтоб зимние Олимпиады в субтропиках проводить:-D
У нас ещё ЗФИ не освоена. Там летнюю можно провести:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
Возьми для сравнения любой продукт жизненной необходимости. Ботинки например. Нормальные ботинки стоят не меньше 50 долларов, что у нас, что у них. У них, возможно дешевле. Каким-то образом, у них одежда дешевле. И сравнивая потом корзины, или чего вы там сравнивали.
Не, не так. Нормальные ботинки стоят 800 долларов. Нет 800 долларов на ботинки - ходи в буханке.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
Правильно, пусть платят больше налогов. Чтоб зимние Олимпиады в субтропиках проводить:-D
У нас ещё ЗФИ не освоена. Там летнюю можно провести:-D
А ещё на налоги у всяких институтов можно БРЛС закупать, чтобы эти институты своим сотрудникам зарплаты могли платить. Сотрудники правда там не все ответственные люди и ударные трудовики. Некоторые в рабочее время позволяют себе на форумах бухтеть. А когда в результате их работы получается говно на палке (потому что радиолокация это не языком вращать), то спорные вопросы всегда с военпредами можно решить коньяком. Получить за закрытый контракт премию и укатить пропивать её в Израиль. Поэтому я согласен с тобой - налоги платить не надо.
 
Сверху