Россия и её внутренние проблемы

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Я Вас и таких, как Вы отлично понимаю. Есть набор мантр, которые просто очевидны "для каждого ... (далее следует комплимент) человека". А если кто-то сомневается в их истинности - надо срочно прервать разговор.
Ну нет у меня мантр, я чистый прагматик.
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Какой ужас! Вы еще скажите, что Деде Мороза не существует, а девочки тоже какают (и совсем не бабочками)! От таких известий впору удавиться со словами "Прощай, несовершенный мир!".
И к чему сей опус?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Новость 1: Министр обороны сказал за всех военных и членов их семей, как они проголосовали, и какая среди них была явка.
Новость 2: Министр обороны сказал нарушений на избирательных участках в воинских частях допущено не было.

По ходу выступления, эти две новости были в одном монологе, но они между собой не связаны. Военные и члены их семей, не все живут в военных городках, в воинских частях. И глупо было бы. Стоят старые микрорайоны где уже живут военные и их семьи, строятся новые микрорайоны, туда по возможности селят военных и их семьи, - кому повезёт с выдачей жилья или военной ипотеки.
Вопрос остаётся открытым, как министр обороны узнал за кого проголосовали военнослужащие и члены их семей (гражданские), а так же как он узнал явку военнослужащих и членов их семей (гражданских).
Может просто ляпнул опять, чтобы перед Владимиром Владимировичем блеснуть? У нас ведь это в абсолют возведено.
Ну я пошутил конечно что министр говорил за избирательные участки в воинских частях. На самом деле все военные голосовали под присмотром евреев-политруков, которые точно видели за кого ставят галочки. А на всякий случай потом всех военных прогнали через полиграф, чтобы точно узнать ходили ли они на выборы и за кого ставили крестик, или другой какой знак.
Есть ещё версия что военных просто собрали в актовых залах их воинских частей и они просто дружно кивнули на портрет Путина. Но это не точно.
Видно личных воспоминаний нет, поясню. При ЕБН бюджетники получали от дохлого осла уши, и выживали не на доходы от бюджета. При ВВП - зарплата от бюджета составляет значительную часть семейного дохода, часто других источников дохода попросту нет, а семью кормить надо.
И куда это у бюджетников делись "доходы не из бюджета"?
А свои посты вы расцениваете по другому? Здесь на форуме 2/3 голосовало за ВВП до выборов, прошли выборы , ВВП снова президент, казалось бы можно и успокоиться. Нет, продолжают доказывать оппонентам, как хорош выбор. Но он хорош для вас, и почему он конкретно хорош для вас, знаете лично вы. Я не собираюсь доискиваться до ваших причин, свои причины я изложил, но не надо меня убеждать, что ваш выбор хорош и для меня.
А мне казалось что это ваша либеральная ячейка машет после драки кулаками на тему того что выборы прошли не честно. Кое кто даже морду лица брить отказался.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Видно личных воспоминаний нет, поясню. При ЕБН бюджетники получали от дохлого осла уши, и выживали не на доходы от бюджета. При ВВП - зарплата от бюджета составляет значительную часть семейного дохода, часто других источников дохода попросту нет, а семью кормить надо.
Ну то есть иными словами, при ЕБН бюджетникам не платили, а при ВВП стали платить и мало того во время. Так теперь самый главный вопрос - почему же они так по разному голосуют при ЕБН и ВВП?
А свои посты вы расцениваете по другому? Здесь на форуме 2/3 голосовало за ВВП до выборов, прошли выборы , ВВП снова президент, казалось бы можно и успокоиться. Нет, продолжают доказывать оппонентам, как хорош выбор. Но он хорош для вас, и почему он конкретно хорош для вас, знаете лично вы. Я не собираюсь доискиваться до ваших причин, свои причины я изложил, но не надо меня убеждать, что ваш выбор хорош и для меня.
Тут успокоится надо кое-кому другому, относительно того, почему его выбор хорошь, а выбор других плох и в обще все подстроено. Так что реплика не по адресу. Я же никому ничего не доказываю, что вам, что влюбленному в Грудина Journeyman, вам что-то доказать не возможно, да и нет такой цели. Просто пытаюсь показать, читая вас, что надо таки снять розовые очки относительно своего выбора и осознать суровую реальность. А реальность такова, что а Павла Николаевича, как бы не старался Journeyman, были и есть счета за границей, он это сам признал. У его ближайших родственников есть недвижимость за границей, он это так же признал. Хочу донести, что бюджетники и военные голосовали за ВВП не потому что они зависимы, а потому что их жизнь изменилась в лучшую сторону по сравнению с тем что было при ЕБН. Пытаюсь озвучить информацию о том, что на ДВ люди живут с теми же возможностями получения информации, что и в Москве.
И еще, я про это много раз тут писал, у меня есть множество претензий к власти, но я стараюсь объективно оценивать все сделанное ей. А не поливать огульно г...м. Точно такое же отношение у меня к любой оппозиции, от Грудинина до Собчак. Если, скажем Собянин, понизил уровень здравоохранения города Москва, а правительство хочет распространить этот опыт на всю страну, я не будут доказывать правильность такой реформы, потому что эта реформа неправильная. Если Ксюша считает народ быдлом, я ни когда не буду доказывать, что это с "горяча" и в обще она не такая, потому что это вранье. Если у Грудина нашли счета и недвижку за рубежом и он сам это признал, я не будут уси...ся, что это происки кровавогокремля, его бедного топят, потому что это тоже вранье.
Вот как то так.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Если у Грудина нашли счета и недвижку за рубежом и он сам это признал, я не будут уси...ся, что это происки кровавогокремля, его бедного топят, потому что это тоже вранье.
При чём некоторые несознательные сторонники Грудинина считают это минусом. А лично я как капиталист считаю это большим плюсом.
 

dmkaz

Читатель
Сообщения
2.748
Адрес
Санкт-Петербург
Я бы сказал, что не только для того, чтобы просто выглядеть. И всё у них прекрасно усвоилось и пошло на пользу
посмотрим надолго ли... по факту за многотысячелетнюю историю человечества западный обыватель так живёт последние 70 лет... судя по всему, жить ему так осталось недолго...

А вот инъекция капитализма в СССР привела к его исчезновению.
к исчезновению СССР привело предательство местных элит и наивность расслабившегося за время правления коммунистами народа...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
ВВП снова президент, казалось бы можно и успокоиться. Нет, продолжают доказывать оппонентам, как хорош выбор. Но он хорош для вас, и почему он конкретно хорош для вас, знаете лично вы. Я не собираюсь доискиваться до ваших причин, свои причины я изложил, но не надо меня убеждать, что ваш выбор хорош и для меня.
Почему-то одним можно убеждать, как плох выбор 76% проголосовавших, а другим отвечать на это нельзя. Это к вопросу о мантрах - они изначально неоспоримы.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
И к чему сей опус?
К тому, что здесь собрались люди взрослые, в меру циничные и давно распростившиеся со многими иллюзиями. В том числе иллюзиями о существовании Деда Мороза или честных политиков.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.230
Адрес
Киров
Элементарно. Проголосовал - доложи начальнику. Делов то.
У нас все проще было, на служебной подготовке ПОПРОСИЛИ прийти и проголосовать (хотя почти все дежурили и идти никуда не пришлось:-D:-D) на следующий день пришла смс с вопросом "проголосовал"
Поверили наслово:-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
ВВП снова президент, казалось бы можно и успокоиться. Нет, продолжают доказывать оппонентам, как хорош выбор.

Вы похоже не читаете?
Кипиш тут подняли, как раз сторонники его оппонентов, мол выборы нечестные и в "общем ПЖиВ под суд". :-D:-D:-D
 
  • Like
Реакции: dron

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.613
Адрес
Сергиев Посад
как министр обороны узнал за кого проголосовали военнослужащие и члены их семей (гражданские), а так же как он узнал явку военнослужащих и членов их семей
А разве такой учёт не ведётся членами избирательной комиссии ?
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Мне вечером в день выборов знакомая работница жека позвонила, попросила прийти проголосовать - несколько десятков человек проголосовавших хоть за кого нибудь им не хватало - не пошёл, хотя ничего плохого в этом звонке не вижу.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
В обще вы большой молодец. В словах государевых людей, вы выискиваете несуществующий смысл (ну типа подтверждения государственной системы допинга), а в словах различных "либералов" оппозиционеров отказываетесь видеть то, что они говорят прямым текстом. Вы большой молодец.:Clapping:
Я исправился.
И "смысл в словах государственных людей" перестал находить вообще.
Что до высказываний частных лиц, то на них существует свобода слова. И они её исполняют.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
dmkaz сказал,что лизоблюдами несогласных называют грантоеды.

Вот кто для Вас авторитет.
У меня Ваш авторитет в игноре, почти сразу, как он появился.
Дело в том, что не приемлю я вопиющей неграмотности. Не много ума надо для того, чтобы ретранслировать телевизор.
Но Вы продолжайте.
Он для Вас кладезь мудрости.:Good:
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Просто председатели комиссий избирательных участков в городках направили статистику не в один адрес.

Пусть направляют куда хотят. Но эта информация не является, или не соответствует той, какую ей приписывают эти избиркомы, и Вы.
Шойгу надеюсь об этом идиотизме ни сном ни духом не ведает.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Тут успокоится надо кое-кому другому, относительно того, почему его выбор хорошь, а выбор других плох

Вы читаете, но понимаете не то, что написано, а то, что вам показалось. Вы говорите о разном.
Прочтите еще раз:
ВВП снова президент, казалось бы можно и успокоиться. Нет, продолжают доказывать оппонентам, как хорош выбор. Но он хорош для вас, и почему он конкретно хорош для вас, знаете лично вы. Я не собираюсь доискиваться до ваших причин, свои причины я изложил, но не надо меня убеждать, что ваш выбор хорош и для меня.

И что Вы пытаетесь доказать. Что в огороде бузина, а в Киеве дядька?

В остальной части Вашего поста согласен с Вами.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Пусть направляют куда хотят. Но эта информация не является, или не соответствует той, какую ей приписывают эти избиркомы, и Вы.
Шойгу надеюсь об этом идиотизме ни сном ни духом не ведает.
Что-то я совершенно не понял. Что куда не является и чему не соответствует??? Регистрация явившихся (с последующим подсчетом) - прямая обязанность участковой комиссии. Подсчет количества голосов и их расклад по кандидатам - тоже.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Что-то я совершенно не понял. Что куда не является и чему не соответствует??? Регистрация явившихся (с последующим подсчетом) - прямая обязанность участковой комиссии. Подсчет количества голосов и их расклад по кандидатам - тоже.

Кто бы спорил.
Подавляющее большинство военных городков размещено в обычных гражданских городах. На одном территориальном избирательном участке голосуют и гражданские и военные.
В УИК-е нет разделения на военных и гражданских, там пофамильный список жителей, приписанных к участку.
Как Вы в здравом уме отделите голоса военных от голосов гражданских лиц???
 
Сверху