Россия и её внутренние проблемы

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Кроме того, бизнесмены через лоббистов добиваются от властей, чтобы им было как можно меньше всевозможных проверок (Это называется "не кошмарьте бизнес").
Комментарии из сети:
— Говорит Анапа (@vitalkondratev)
Twitter
Напоминаю как плакался малый бизнес в пиджак Путину:
Нас душат проверками!
МЧС 3раза в месяц проверяют!
На деле оказалось Кемерово:Пожарка не работала,воды не было,сигнализации не было,запасных выходов нет
Вывод.Если мы не будем кошмарить бизнес -- бизнес будет кошмарить нас.

(С)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Если у него есть хоть грамм гордости, то он подаст в отставку.
Если у него есть хоть грамм гордости, то он закошмарит всё и всех, но наведет в этой области порядок. А пототом можно и в отставку.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Journeyman, Я о личност не говорю, а о должност, если он не хозяин а является какой нибуд председател то тоже во время пожара нечего делат, в самое ЧС надо работат спасатели и пожарная команда, а чиновники надо заранее сделали вся нужная организация.
Дело чиновники начинает перед ЧС, и после ЧС.
Но ...как в действителности ето другое дело.. , чиновники в все державъй, включая и у нас тоже приходят на место ЧС, но в обшем случай они приходят после окончание спасателная работа.
 
Последнее редактирование:

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Вывод.Если мы не будем кошмарить бизнес -- бизнес будет кошмарить нас.
Кошмарить и проверять это разные вещи. Целью кошмаренья не является устранение проблем. А срыв работы с целью получения денег.
Это как миллион разных проверок, за бумажку заплатил, и всё ок. Ответственности выписавший бумажку не несёт
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Гордость у него есть явно, была вернее в 1999 году, когда он отказался принимать орден из рук Ельцина, заявив что не станет делать этого из рук властей, которые довели страну до такой нищеты.
Может она и осталась. Посмотрим.

Вот например типичный российский чиновник, а именно губернатор Пермского края Олег Чиркунов в отставку вовсе не подал в 2009 году, а досидел в кресле до 2012 года, уволился по собственному желанию и теперь вот что он говорит:
Жизнь надо менять и из Перми надо уезжать... В ближайшие пять-десять лет не Россия... После вояжа Дордонь-Бордо-Тулуза-Пиренеи я оказался в Лангедоке...
А в Хромой Лошади то под 160 человек вроде погибло.

Если у него есть хоть грамм гордости, то он закошмарит всё и всех, но наведет в этой области порядок. А пототом можно и в отставку.
ИМХО учитывая нашу специфику, нужно срочно начать работать над специальными средствами, которые продлевают жизнь российским чиновникам.
Потому что Тулеев с 1997 года возглавляет область и там беспорядок, то есть у него времени может не хватить навести долгожданный для всех порядок в этой области.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Если у него есть хоть грамм гордости, то он закошмарит всё и всех, но наведет в этой области порядок. А пототом можно и в отставку.
Кого закошмарить? Своих же замов? Своего же начальника МЧС? Как будто они друг с другом не повязаны, как будто Тулеев не знает о их дополнительных доходах...
Да ему проще этого Мамонтова будет под мостом пристрелить, чем посадить. Потому что мчс-ник тоже молчать не будет и станет активно сотрудничать со следствием.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Кого закошмарить? Своих же замов? Своего же начальника МЧС? Как будто они друг с другом не повязаны, как будто Тулеев не знает о их дополнительных доходах...
Да ему проще этого Мамонтова будет под мостом пристрелить, чем посадить. Потому что мчс-ник тоже молчать не будет и станет активно сотрудничать со следствием.
Supremum, так мы за гордость или за как легче отмазаться? То, что Тулеев имеет не один вполне эффективный способ прикрыть свой личный зад, я как-то не сомневаюсь.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Кроме того, бизнесмены через лоббистов добиваются от властей, чтобы им было как можно меньше всевозможных проверок (Это называется "не кошмарьте бизнес").

Понял, знаете скажу чтото.., но хочу что меня правилно поняли, я до сих пор никогда в етот форум о политике не писал, и не буду писат, поетому скажу что ето не политика, а то что вижу.
После как мъй пришли в ЕС , начали очен строго делат проверок .
Безопасност, и как можно болшое внимание на все что связано с безопасност в производство и в такие резвлекателнъй центров стало более строго.
Бизнес хочет не хочет научился что более харашо изполнит все что предписано по безопасности чем платит штрафъй.
Конешно никому не хочится платит денги за ето, но если изполнит предписания , например каждъй мелкий( конешно и болшой) хозяин, например на кино , на магазин , и т.далее, такой хазяин сам приглашает пожарная команда что проверила его противопожарнъй системъй. Которъй ето не сделал - штраф болшой, так что для хозяин въйгодно делат что надо чем платит штрафъй. У каждъй обект надо ест оценка риска, и предписания как минимизироват етот риск.

Простите, ето не политика, я не делаю реклама на чтото, в етот случай говорю как точно сейчас.
Короче скажу точно как принято сейчас говорится, нигде в мире нет полная победа над опасности за появление ЧС, но надо делат все что можно для минимизация возможности ЧС. Надо делат все что нужно за минимизация опасности.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Александр Сергеевич Мамонтов
M0v5x3onni-178xx268.jpg

Начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области
слесарь по ремонту автомобилей
заместитель начальника части технической службы
заместитель начальника, он же начальник хозяйственной части
начальник управления материально-технического обеспечени
http://42.mchs.gov.ru/glavnoe_upravlenie/Rukovodstvo/item/2582549/
:Clapping::Clapping::Clapping::Clapping::Clapping::Clapping:
Пожарная безопасность Кемерово в надёжных руках слесаря-завхоза!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.651
Адрес
Россия
Блаблабла. Как всегда проверки, проверки проверок и проверки проверок проверок.
Это называется снятие ответственности с владельцев заведения.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Блаблабла. Как всегда проверки, проверки проверок и проверки проверок проверок.
Это называется снятие ответственности с владельцев заведения.
Так вопрос что делать с владельцем не стоит ввиду очевидности ответа. Вопрос в том почему так получилось и что сделать чтобы не получилось опять.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.684
Адрес
МО, г. Лобня

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Так вопрос что делать с владельцем не стоит ввиду очевидности ответа. Вопрос в том почему так получилось и что сделать чтобы не получилось опять.
Как получилось? Корупция
Что делать дабы так снова не случилось? Боротся с ней.
У каждого бизнесмена есть две цифры.
Сколько стоит следование законам и сколько стоит обход закона.
И пока первая цифра больше второй ситуация никуда не уйдет
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Работал в МТО, потом в УМТО главка, потом побывал даже замнача по ГПС, затем первый зам... Интересный путь.
Обычно МТОшники не вырываются в первые замы.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.651
Адрес
Россия
Так вопрос что делать с владельцем не стоит ввиду очевидности ответа. Вопрос в том почему так получилось и что сделать чтобы не получилось опять.
По мне так пускай хоть у себя на головах ходят. Погибло у тебя на территории по твоей вине больше трех человек - маж лоб зелёнкой. По законному приговору нашего самого гуманного, естественно.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
По мне так пускай хоть у себя на головах ходят. Погибло у тебя на территории по твоей вине больше трех человек - маж лоб зелёнкой. По законному приговору нашего самого гуманного, естественно.
Типа проверки в топку, но если что - сразу на кол? А что, мысль интересная... Мне нравится!
Только есть нюанс. "Если что" бизнесмены потом не договорятся с полицией?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.651
Адрес
Россия
Типа проверки в топку, но если что - сразу на кол? А что, мысль интересная... Мне нравится!
Только есть нюанс. "Если что" бизнесмены потом не договорятся с полицией?
Это сильно дороже будет.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Типа проверки в топку, но если что - сразу на кол? А что, мысль интересная... Мне нравится!
Только есть нюанс. "Если что" бизнесмены потом не договорятся с полицией?
Толпы зиц-председателей фунтов осадят Российские тюрьмы , тысячи их будут сидеть по камерам и смотреть в окна на пылающию Россию.
 
Сверху