Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Открытый процесс и посадка владельца лет на 20 с конфискацией очень сильно заставила бы задуматься
Там владелец сдал в аренду бабе, которая сдала в аренду. Концов фиг найдёшь, а если и найдёшь то в суде всё это мусолить будут годами.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
А для вас это чисто информационная "либеральная перемога", которая может представлять интерес, а может и не представлять.
Вряд ли поймём друг друга.
Хм, с чего вы взяли, что это для меня чисто либеральная перемога? Я сделал на этом акцент из-за трескучего заголовка, который как бы намекает и разжигает, хотя на деле половина новостей не стоит и выеденного яйца. Ну вот новость:
Суд не нашел сути обвинения в деле о хищении из «Открытия» 4,5 млрд руб.
Он состряпан для борцов с режимом и должен вызывать конкретную реакцию, ах власти выгораживают своих, ах, опять всех отпустят. А на деле имеем рукожопого сотрудника прокуратуры криво составившего обвинительное заключение из которого невозможно понять кто, когда, что и каким образом совершил и какие статьи УК РФ при этом нарушил. А всё это должно звучать в приговоре ибо так положено. Дело не закрыто а отправлено на доследование, но возмущаться нужно начинать сейчас, да. Диссертацию Мединского не читал ни один журналист, пишущий о ней, но надо возмущаться и нагнетать. Про рутений здесь было немало расписано, нет смысла повторяться.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Это сильно дороже будет.
Будет или нет это ещё вопрос. У нас ТЦ тысячи, а сгорело только в Кемерово.
А проверки каждый год и с 100% гарантией.
То есть раз в год пожарному инспектору вынь да положь.
Значит нужно сделать так чтобы взятка обходилась сильно дороже приведения помещения к пожарным нормам.
Значит нужно поднять зарплату инспекторам и за гибель людей расстреливать уже их.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Там владелец сдал в аренду бабе, которая сдала в аренду. Концов фиг найдёшь, а если и найдёшь то в суде всё это мусолить будут годами.
Ето "владелец сдал в аренду бабе, которая сдала в аренду...", ето часто встречается, но ответственост так надо считат - тот которъй реално експлоатировал обект он обязан за своего обекта заботится, в договоръй ето всегда указано( или по принцип так указъйвается).
Если в обект с батутами где начал пожар мелкие огнетушители не сработали(в каждъй обект они надо ест) - ето вина на арендатор на етот обект, потому что он не позаботился о их состояние. Вина на арендатор и в то что он не сделал жесткая организация на подавление на опаснъй действия на посетители.

Централное огнетушение если не сработало то вина ест на хозяин на вес "mall", то что не сработала сигнализация тоже на хозяин вес "mall".
Koроче найдется никак не трудно у кого ест ответственост, потому что ест( в принципе надо ест) разграничение кто за что отвечает. И кто не сделал что надо ..то он отвечает..

Значит нужно сделать так чтобы взятка обходилась сильно дороже приведения помещения к пожарным нормам.

Ето путь!
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну собственно... без комментариев:

Сотрудник ЧОПа отключил систему оповещения, получив сигнал о пожаре в ТЦ в Кемерове.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
То есть раз в год пожарному инспектору вынь да положь.
Значит нужно сделать так чтобы взятка обходилась сильно дороже приведения помещения к пожарным нормам.
Значит нужно поднять зарплату инспекторам и за гибель людей расстреливать уже их.
Во первых можно привести требования к пожарной безопасности в божеский вид, сильно снизив цену их соблюдения.
Во вторых, врубится круговая порука как у врачей. Инспектор не виноват, ТЦ был за 5 минут до пожара в идеальном состоянии
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Во первых можно привести требования к пожарной безопасности в божеский вид, сильно снизив цену их соблюдения.
В смысле - штрафы уменьшить? Или цену ремонтных работ по замене утеплителя или монтажа системы пожаротушения?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
В смысле - штрафы уменьшить? Или цену ремонтных работ по замене утеплителя или монтажа системы пожаротушения?
Штрафы это вторая цифра, цена обхода.
Цена ремонтных работ уже тепло, удешевление всегда плюс.
Но я про число правил , стандартов и прочего и их практическую невыполнимость в полном объёме.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Я посмотрел кто руководит МЧС в Липецке. У меня волосы зашевелились в самых неприличных местах.
Ни одного пожарного там нет. Вообще. Одни "старшие инженеры отдела автоматизированных систем управления" и "начальники штаба". Вот это:
12._Voronov.png

ПОЛКОВНИК! 1981 года выпуска. Пожары он правда в жизни не тушил, за то был "начальник Управления информации Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, г. Москва"
http://48.mchs.gov.ru/folder/1942887

В общем, я всё понял. Если что сгорим к ху"ям и никто нам не поможет.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Но я про число правил , стандартов и прочего и их практическую невыполнимость в полном объёме.
Ну как... К примеру, приходит пожарный к контору. "А почему у вас стены масляной краской кращены, когда должна быть негорючая???". Правило простое, понятное. Но для реализации - контору на месяц закрыть, убыток соответстующий. И какой тут может быть "божеский вид"?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В общем, я всё понял.
Не знаю как дела обстоят с проверками социально-значимых объектов, работой госпожнадзора и УГЗ, но ФГКУ "СПСЧ ФПС по Липецкой области" в беде не оставит я думаю. Как и городские ПЧ-1/2/3, не знаю сколько их там у вас.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Ну как... К примеру, приходит пожарный к контору. "А почему у вас стены масляной краской кращены, когда должна быть негорючая???". Правило простое, понятное. Но для реализации - контору на месяц закрыть, убыток соответстующий. И какой тут может быть "божеский вид"?
Даже в такой ситуации можно найти выход, но только до её возникновения. Через создание удобной справочной системы, дабы можно было проверить соответствие всем правилам с минимальным усилием до покраски.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
Даже в такой ситуации можно найти выход, но только до её возникновения. Через создание удобной справочной системы, дабы можно было проверить соответствие всем правилам с минимальным усилием до покраски.
А желание проверить себя каким калибром будете стимулировать:Blush:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
А желание проверить себя каким калибром будете стимулировать:Blush:
Испектором, можно даже жутко продажным, думаете бизнесмен спит и видит, как бы ему всю прибыль спустить на взятки?
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.473
Адрес
г.Новосибирск
Так сам бизнес и истёр. И в сложившейся системе проверяющие виноваты не меньше проверяемых. Потому что кошмарить бизнес проверками это одно из самых любимых занятий - один бизнесмен заносит в пожарку бабос чтобы конкурента прижали, котом конкурент заносит бабос чтобы от него отстали. А сверху на всё это смотрит Кожугетыч и рапортует бодро президенту о 500% увеличении надоя с одного штуцера.
Угу, за всё хорошее против всего плохого. Повторю свой пост повыше: У каждого закрытого эвакуационного выхода и к каждому имбецилу-чоповцу инспектора не поставишь. Разруха в головах у бизнеса.
Supremum написал(а):

Supremum написал(а):
В личных хозяйствах большинство из этого вообще нет.
И меньшинства хватает, чтобы получить красного петуха, не нанеся на деревянные перекрытия огнезащитный состав.
Кошмарить и проверять это разные вещи. Целью кошмаренья не является устранение проблем. А срыв работы с целью получения денег.
Это как миллион разных проверок, за бумажку заплатил, и всё ок. Ответственности выписавший бумажку не несёт
1.С точки зрения бизнеса кошмарить - это когда тебя заставляют тряхнуть мошной: или поставить дорогую с точки зрения бизнеса АССП, или приостановить работу до устранения выявленных недостатков.
2.Ответственность выписавший "бумажку" несёт. Просто перед громкими заявлениями читаем результаты расследований по громким же пожарам - "Хромой лошади", например.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
ПОЛКОВНИК! 1981 года выпуска.
Так ещё он просто полковник. Не внутренней службы, а с зелёными погонами. Военнослужащий. У него зарплата такая же как у начальника главка.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
1.С точки зрения бизнеса кошмарить - это когда тебя заставляют тряхнуть мошной: или поставить дорогую с точки зрения бизнеса АПС, или приостановить работу до устранения выявленных недостатков.
2.Ответственность выписавший "бумажку" несёт. Просто перед громкими заявлениями читаем результаты расследований по громким же пожарам - "Хромой лошади", например.
1.Или дать взятку чиновку. Любой расход денег бизнес нелюбит.
2.Ага, сначала шум на всю страну, и может быть кого вспомним.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.473
Адрес
г.Новосибирск
1.Или дать взятку чиновку. Любой расход денег бизнес нелюбит.
2.Ага, сначала шум на всю страну, и может быть кого вспомним.
Увы, оба пункта не содержат хоть какого-то намека об ответственности самого бизнеса. Или он безгрешен априори, а во всем виноваты только упыри-чиновники?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Разруха в головах у бизнеса
Там можно в совокупности рассмотреть. Как ни странно, до МЧСа я работал на кровле. Как раз перед своим трудоустройством на постоянную работу, мы закрывали крышу одного предприятия, которое работает с деревом, весьма большая по площади крыша.
Ну в общем в планах было страпила, мурлат, обрешётку ну кароче всё деревянное - покрыть ОБЗшкой - огнебиозащитой. Она тогда 500 рублей за 10 литров вроде стоила. Ну там на миллион рублей где-то надо было её купить.
Ну так нашим работодателем, вместе с ведущим специалистом производства, было принято решение купить колер краску соответствующего цвета, и прямо с помощью огородного опрыскивателя у нас в промышленном масштабе нанятый парниша с утра до вечера красил доски в розовый цвет.
Так что вы думаете, объект прошёл все соответствующие проверки, ну не загорелась, представляете, шепка от покрашенных страпил!
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Увы, оба пункта не содержат хоть какого-то намека об ответственности самого бизнеса. Или он безгрешен априори, а во всем виноваты только упыри-чиновники?
Странно вы на 180 градусов повернули позицию.
Тут я описывают бизнесмена которому абсолютно наплевать на любые правила или законы ради прибыли. А вы рисуете ангела из этого. Удивительно.:-D
 
Сверху