Россия и её внутренние проблемы

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
студент, вот пожарник свою правду рассказывает..
https://lenta.ru/articles/2018/03/27/problems/
Пора сажать! Выкачали из этих бедных коммерсантов все, что можно выкачать, чтобы не горело, а оно горит. Пожарная охрана профилактикой не занимается, они занимаются только тем, чтобы прийти, увидеть недостаток, получить конверт денег и с этим уйти. И иметь очень хорошие автомобили, дачи и прочее. А главная беда в том, что никто не несет ответственности. Вот в Перми, при пожаре в клубе «Хромая лошадь», погибли 156 человек. Думаете, кого-то посадили по-настоящему? Ну, может, дали года три, да и все...
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
вы вот говорите "система"... а чо тут системного в том, что один идиот отключил сигнализацию?
Не думаю что он это по собственной инициативе сделал и только в этот день.Скорее всего она глючила частенько и на нервы капала,вот и нашли выход. Судя по тому как полыхнуло, никто тему пожарной безопасности вообще не поднимал и при строительстве этим даже не заморачивался.И это после Хромой лошади, после проверок, имитации бурной деятельности.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
А с рекетом надзорных представителей пусть разбираются СК и прокуратура.
А кто будет разбираться с рекетом СК и прокурорских?
https://www.1tv.ru/news/2015-12-03/...icheskomu_rostu_rossii_tehnologicheskiy_ryvok
Путин, послание федеральному собранию за 2014
"За 2014 год следственными органами возбуждено почти 200 тысяч уголовных дел по так называемым экономическим составам. До суда дошли 46 тысяч из 200 тысяч. Еще 15 тысяч дел развалилось в суде. Получается, если посчитать, что приговором закончились лишь 15% дел. При этом абсолютное большинство, процентов около восьмидесяти, 83% предпринимателей, на которых были заведены уголовные дела, полностью или частично потеряли бизнес. То есть, их попрессовали, обобрали и отпустили.
Абсолютной защиты от дурака и стечения обстоятельств не существует ни в одной стране, так что такое может случиться где угодно http://tass.ru/info/5067613
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
студент, вот пожарник свою правду рассказывает..
https://lenta.ru/articles/2018/03/27/problems/
marinel, Я разве говорю, что это хорошо? Я полностью согласен, что за подпись под "Недостатки устранены" пожарный должен нести прямую ответственность до уголовной включительно. Но, на мой непрофессиональный взгляд, проверка с последующем выявлением недостатков и недоработок - это же и есть профилактика. И, когда недостатки выявлены, их устранение есть прямая обязанность коммерсанта (вне зависимости от факта и размера взятки пожарному), разве нет?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
М-да, Пламен, общение с нами явно не прошло для Вас даром...
Не знаю что сказат, но с вступление в ЕС у нас "тоталитаризм" по отношение безопасности стал намного жесткий, поетому и я очен харашо понимаю слова на Евгений.
Не знаю как положение в Прибалтика, но думаю что там тоже ест переменъй к более ожесточение правила безопасности. В бизнесе свобода самое важное условие, но етот свобода не надо будет по отношение к безопасности, там нужно наоборот как можно болше тоталитаризм, там нужен тоталитаризм на каждъй уровен.

Дам один пример, месец назад в один военнъй завод произашла ЧС, один работчий погиб на место, и бъйл ранен еще один, не можете представите какой кашмар настал в пресе о то что случился инцидент с смертнъй случай.
Жизн каждого очен ценен, поетому и етот тоталитаризм самъй лучший способ если ето относится к правила для безопасности людей.
 
Последнее редактирование:

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.992
Адрес
МО
Но толко ето, каждъй свободен делат что хочет
Всё придумано до нас.
Три закона робототехники, например.
А так робот может делать что хочет.
Если бы и люди в своих действиях или бездействии руководствовались принципом "не навреди", то и проблем не было бы.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Ринат, причина гибели людей в злостном,преступном несоблюдении правил пожарной безопасности.

Точно так.
А несоблюдение правил пожарной безопасности - следствие коррупции.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Чтобы решить эти проблемы, надо ответственными назначать не предпринимателей, а МЧС-овцев и проектантов. Проектант проект сделал, МЧС утвердил, предприниматель выполнил всё по проекту, МЧС принял и пусть контролирует выполнение. А чтобы МЧС не борзели ставить им сроки для решения проблемы и увязать их премию, да и зарплату пожалуй, с количеством РАБОТАЮЩИХ организаций. Тупо позакрывал предприятия, а не решил проблему - зарплаты нет.

Просто сейчас владелец предприятия за всё отвечает, а контролирующие вообще только предписания выписывают и штрафы, если не коррупционеры.

И если такая хрень происходит, то надо местного начальника МЧС судить, как соучастника. И условный срок минимум.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.655
Адрес
Россия
Чтобы решить эти проблемы, надо ответственными назначать не предпринимателей, а МЧС-овцев и проектантов. Проектант проект сделал, МЧС утвердил, предприниматель выполнил всё по проекту, МЧС принял и пусть контролирует выполнение. А чтобы МЧС не борзели ставить им сроки для решения проблемы и увязать их премию, да и зарплату пожалуй, с количеством РАБОТАЮЩИХ организаций. Тупо позакрывал предприятия, а не решил проблему - зарплаты нет.

Просто сейчас владелец предприятия за всё отвечает, а контролирующие вообще только предписания выписывают и штрафы, если не коррупционеры.

И если такая хрень происходит, то надо местного начальника МЧС судить, как соучастника. И условный срок минимум.
Есть рациональное зерно. На соседние колы рядом с владельцем и охранником посадить МЧСовцев и проектантов.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
вы бы так возмущались о "лебедином балете" вчера вечером, пожарные тушат здание, семьи умерли , а вся страна смотрит по ТВ сетку вещания, как будто у нас ничего не случилось
Гражданин, вы ё... долбанутый или слепой? По всем каналам, из каждого утюга вещают о трагедии в Кемерово, но какие-то мудаки вбрасывают "лебединый балет".
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
За 40 погибших детей условно можно только помиловать.

Пока не будет личной ответственности проверяющих ничего не изменится.
Что он сука не мог настоять на том. чтобы очистили пожарные выходы? Да говно вопрос, написал письменный рапорт начальнику и под роспись отдал секретарю. Просто если у тебя самого рыльце в пушку сложно работать. Я например много лет назад работал в Теплосети, на работе занимался выполнением своих обязанностей, не бухал, не опаздывал и не прогуливал. Никто мне ничего сделать не мог, нервы трепали, а я им докладные писал. Они орали грозили мне, а запчасти на проведение ППР все покупали, потому, что я акты готовности не подписывал. Объекты не работающие не принимал, пока не исправляли документы и косяки Зато спал спокойно и хер, кто меня мог заставить, что-то делать не по закону.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
В пожаре погиб один мой коллега, сотрудник АО "СО ЕЭС", и пятеро детей сотрудников моей канторы.
Один мужчина сгорел вместе с двумя своими детьми - сыном 2002 г.р. и дочерью 2008 г.р.
У супругов сгорели трое дочерей - одна девочка 2012 г.р. и две 2006 г.р.
http://www.mk.ru/incident/2018/03/2...merovo-polz-po-koridoru-v-mokroy-tryapke.html
На работе объявлен сбор средств в поддержку.

Я не знаю как такое можно пережить.
Я не уверен что озвученное число погибших правдиво.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
1_711397.jpg

vozmozhno-proschayte-768x551.jpg
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.655
Адрес
Россия

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я не уверен что озвученное число погибших правдиво.
Не думал, что так ситуация повернётся, когда вы будете в роли атакующего власть, а я её защищающего.

Но я так скажу - все эти инсинуации, спекуляции и прочее - это манипуляция общественным мнением и сознанием людей. Причём весьма грязная и беспринципная манипуляция. Мне это история напоминает вопли либероты про Крымск, когда мол для спасения дворца Путина власти сбросили воду с водохранилища и затопили город, убив пару тысяч человек, которых потом рефрижераторами Магнита, вывозили в братские безымянные могилы - естественно тайно.

Так и тут - мало кровушки кому-то оказалось, 64 погибших из них 41 - ребёнок. Этого более чем достаточно чтобы призвать к ответу и бизнес и сросшуюся с ним власть.
Но нахрена выдумывать и сжигать в соцсетях сотню, вторую, третью, четвёртую, пятую людей, да ещё и говорить что все они дети? Так мало того, уже и ролики сварганили, и голос записали...
Представляете до чего довели, если кемеровская мэрия стала водить людей по моргам, лишь бы доказать и показать что все эти вбросы по полтысячи погибших - это ложь.
Ну так нельзя.
 
Сверху