Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Заполненность залов ТРК.
Jp_V-39Zqrc.jpg

dGR9hqKlsKE.jpg

5xcyF8o3-Ig.jpg
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Пока не будет личной ответственности проверяющих ничего не изменится
Пока у нас бизнес сросся с властью, власть не сможет заставить бизнес поменять своё отношение к людям.

А трагедия в ТЦ "Зимняя Вишня" произошла исключительно из-за соответствующего отношения бизнеса к людям.
Так называемый "малый бизнес", - а с 2016 года, проверочные каникулы для всего малого бизнеса в Российской Федерации.
В 2016 году, тогда же, и была последняя надзорная проверка. Тут ссылаться на проверяющих - это бессмыслие.

И вот в 2018 году в ТЦ "Зимняя Вишня" глючит пожарная сигнализация, которую смонтировал и установил бизнесмен №2 (подрядная организация).
Что делает бизнесмен №1 (собственник) - ничего, он не предпринимает никаких шагов для устранения неисправности, не сообщает об этом ни в ГУ МЧС по Кемеровской области, ни бизнесмену №2, но и не закрывает для посещения ТЦ.
Что делает бизнесмен №3 (ЧОП) - его работники попросту отключают глюченную пожарную сигнализацию 19 марта 2018 года, на всей территории ТЦ "Зимняя Вишня".

В момент самого пожара бизнесмен №3 (ЧОП) - как срабатывает? Никак. Он в дополнение к отключенной пожарной сигнализации, отключает ещё и систему оповещения (!), а так же имея на вооружении камеры видеонаблюдения, которые наверняка дают картинку на пульт оператора, с задержкой работает по уточнению (выявлению) информации о возгорании на 4-м этаже, и не организовывает эвакуацию посетителей и персонала ТЦ.
Про закрытые двери, я вообще говорить не буду, это на совести бизнесмена №1 и №3 останется до их самого конца. Устроили просто средневековое сожжение в закрытом на ключ помещении.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Не думал, что так ситуация повернётся, когда вы будете в роли атакующего власть, а я её защищающего.
4143394.jpg

А так будет. И очень хорошо что ума хватило "устроить экскурсию" в морг. Потому что репутация. Потому что вечно и во всём на"бывать народ не получиться. Потому что работать с людьми нужно уметь.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Заполненность залов ТРК.
Два зала были точно эвакуированы. Один зал по словам очевидцев был заперт и к сожалению все кто в нём был - погибли.
Сопоставив факты ранее озвученные это был второй зал, так как только в нём показывали Гномео и Джульетту.

По собственникам, соучредителем ООО и главным спонсором, глава СКР подтвердил - "является некий Штенгелов Денис Николаевич". У него 78%.
Некий Штенгелов - российский долларовый миллиардер из списка Форбс, проживающий в Австралии.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Про закрытые двери, я вообще говорить не буду, это на совести бизнесмена №1 и №3 останется до их самого конца. Устроили просто средневековое сожжение в закрытом на ключ помещении.
А у них нет совести. Так что они будут чувствовать себя прекрасно. Всё о чём они сейчас беспокоятся - кому дать чтобы не посадили.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Пока у нас бизнес сросся с властью, власть не сможет заставить бизнес поменять своё отношение к людям.
Не знаю, будет ли это для Вас новостью, но бизнес срастается с абсолютно любой властью. При этом совершенно безразлично, будет ли это бизнес именоваться "народным хозяйством", "ВПК" или просто "промышленностью".
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Не знаю, будет ли это для Вас новостью, но бизнес срастается с абсолютно любой властью. При этом совершенно безразлично, будет ли это бизнес именоваться "народным хозяйством", "ВПК" или просто "промышленностью".
Для меня не является новостью то, что эффектом от российской модели срастания власти и бизнеса, являются трупы, трупы, и ещё раз трупы.
Нельзя как нибудь по другому срастаться, ну там как в ФРГ или Италии, может Португалии какой-нибудь?

А у них нет совести. Так что они будут чувствовать себя прекрасно. Всё о чём они сейчас беспокоятся - кому дать чтобы не посадили.
Ну посмотрим, судя сюжету на Россия24, у Путина было недовольное и злое лицо.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
а с 2016 года, проверочные каникулы для всего малого бизнеса в Российской Федерации.

Вы эту х@@ту из ящика только никому не повторяйте. Как проверяли, так и проверяют - ничего не изменилось.
На завод крайний раз приезжали менты и фэйсы в аккурат за неделю до выборов. Приезжали вообще по беспределу, даже ксивы не показали.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
студент, вот пожарник свою правду рассказывает..
Выкачали из этих бедных коммерсантов все, что можно выкачать, чтобы не горело, а оно горит. Пожарная охрана профилактикой не занимается, они занимаются только тем, чтобы прийти, увидеть недостаток, получить конверт денег и с этим уйти./
В СК сообщали, что пожарные выходы в ТЦ были заблокированы, пожарная сигнализация не работала с 19 марта, а охранник не включил систему оповещения.
Далее: https://news.rambler.ru/politics/39...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
И ещё момент. Гражданин пож. инспектор (сколько там их в Кемерово?) в торговый центр не ходит с детьми? Не видит профессиональным взглядом, что выходы завалены? Или он наблюдателен только когда баблосами пахнет?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вы эту х@@ту из ящика только никому не повторяйте. Как проверяли, так и проверяют - ничего не изменилось.
Я советую вам немного вспомнить прошлое:

Призвав «не кошмарить бизнес», Медведев напомнил о своих словах в 2008 году, когда он занимал пост главы государства.
«Замучили проверки и всякого рода наезды по коммерческим наводкам. Вообще надо, чтобы и наши правоохранительные органы, и органы власти перестали кошмарить бизнес», – сказал он тогда на встрече с представителями малого бизнеса.

В 2015 Госдума на заседании летом приняла во втором и третьем чтении закон, запрещающий плановые проверки субъектов малого предпринимательства с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Для меня не является новостью то, что эффектом от российской модели срастания власти и бизнеса, являются трупы, трупы, и ещё раз трупы.
Нельзя как нибудь по другому срастаться, ну там как в ФРГ или Италии, может Португалии какой-нибудь?
Нельзя.

Ну посмотрим, судя сюжету на Россия24, у Путина было недовольное и злое лицо.
Путин может хоть матом начать ругаться прямо в прямом эфире Первого канала. От этого у Штенгелова совесть не появится. А сидит он в Австралии, ему вообще на всё по"уй. Единственно чего его проймёт - потеря бизнеса.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
По собственникам, соучредителем ООО и главным спонсором, глава СКР подтвердил - "является некий Штенгелов Денис Николаевич". У него 78%.
Некий Штенгелов - российский долларовый миллиардер из списка Форбс, проживающий в Австралии.
Ето его фото, еще вчера показал
http://www.rusarmy.com/forum/threads/rossija-i-ee-vnutrennie-problemy.6498/page-1649#post-1148695

59fb109bc4c4ce13903f17b1aace6b32__980x.jpg

page-1649
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Я советую вам немного вспомнить прошлое:

Призвав «не кошмарить бизнес», Медведев напомнил о своих словах в 2008 году, когда он занимал пост главы государства.
«Замучили проверки и всякого рода наезды по коммерческим наводкам. Вообще надо, чтобы и наши правоохранительные органы, и органы власти перестали кошмарить бизнес», – сказал он тогда на встрече с представителями малого бизнеса.

В 2015 Госдума на заседании летом приняла во втором и третьем чтении закон, запрещающий плановые проверки субъектов малого предпринимательства с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года.
Медведев му"ак!
Надеюсь Путин выгонит его ссаными тряпками из премьеров.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
А чего смотреть? Ты слушал что Сатановский говорил о выполнении майских указов? Медицинская реформа обернулась катастрофой. За то сука циферки именно такие какие просили сделать.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну посмотрим снимет или не снимет. Я слышал, что Сергей Лавров на пенсию очень сильно просится и Путин попросил его досидеть хотя бы до выборов и до инаугурации.
Про Медведева я такого не слышал от слова вообще.

Сатановского про майские указы не слушал, но знаю, что майские указы Путина ver.2012 были не просчитаны и привели к росту дефицита и дестабилизации бюджетов российских регионов (профессор МГУ Наталья Зубаревич).
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
но бизнес срастается с абсолютно любой властью. При этом совершенно безразлично, будет ли это бизнес именоваться "народным хозяйством", "ВПК" или просто "промышленностью".
да, находят друг друга...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Сатановского про майские указы не слушал, но знаю, что майские указы Путина ver.2012 были не просчитаны и привели к росту дефицита и дестабилизации бюджетов российских регионов (профессор МГУ Наталья Зубаревич).
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я советую вам немного вспомнить прошлое:

А я Вам советую опуститься с небес на землю.
Ничего с того времени не поменялось, совсем не поменялось. Как проверяли, так и проверяют.

Только что ехал с обеда чуть не въехал во впереди идущую машину. По радио сказали. что Кемеровская МЧС не выдавало особых тех. условий на перестройку здания. :Shok::Shok::Shok:

А как тогда проект и разрешение на строительство получили без тех. условий? А как тогда МЧС принимало здание?
С МЧС надо начинать - они виноваты прежде всего. На их земле произошло - они и виноваты.
 
Сверху