Россия и её внутренние проблемы

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
В теории плановые проверки вообще отменить, а цель проверки получать генератором псевдорандома(с изменяемыми коэффициентами(когда при успехе одного варианта его шанс в следующем роле падает ,а остальных растет) дабы не было корейского рандома с центрального гос сайта прямо на выезде. Дабы максимально затруднить потемкинские деревни.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Прямая ответственность МЧС. Выходы, доступ к огнетушителям, пожарная сигнализация, стенды, таблички "выход" и.т.д их зона ответственности.
МЧС не занимаются эксплуатацией зданий. Максимум, что они могут - это выдать распоряжение о запрете на дальнейшую эксплуатацию. Но, как мы уже убеждались, это будет кошмаренье и давление на бизнес.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.000
Адрес
Уфа
Чего они там 20 дней делали, можете придумать?
Хз, документы показывались по конкретно этому ТЦ, по нормативам было 20 на проверку, а реально проверка заняла 2 дня. На первом был сюжет, ещё в понедельник.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Бред это всё, вы отлично и без меня знаете что крупный бизнес (разбитый на пару-тройку десятков ИП для ухода от налогов и ради поблажек) имеет выходы куда надо. Это система всея Руси и это проблема, у которой одним из сопутствующих эффектов является кол-во тел в Кемерово.
И КС не надо мне рассказывать про постоянные проверки и вину МЧС. Бастрыкин и мэр Кемерово сами сказали, что проверка последняя была в 2016 году. А вы так говорите, что мир крутится вокруг МЧС и они сами себе вольные цари и царицы.
Пучков печально попытался это объяснить президенту, президент же позабыл свои указы и сам ничего не понял.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Вот пидорасы, надо наказывать не только власти, надо наказывать ещё и этих лжецов, что хоронят живых людей из политической целесообразности, не нравится Путин - ну давай + 500 погибших детей.
Это дно.
DZWVjmCXUAcaeQr.jpg
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Бред это всё, вы отлично и без меня знаете что крупный бизнес (разбитый на пару-тройку десятков ИП для ухода от налогов и ради поблажек) имеет выходы куда надо. Это система всея Руси и это проблема, у которой одной из сопутствующих эффектов является кол-во тел в Кемерово.
И КС не надо мне рассказывать про постоянные проверки и вину МЧС. Бастрыкин и мэр Кемерово сами сказали, что проверка последняя была в 2016 году.
Пучков печально попытался это объяснить президенту, президент же позабыл свои указы и сам ничего не понял.
А надзорные каникулы с 2013 года, противоречий не видите?
Хз, документы показывались по конкретно этому ТЦ, по нормативам было 20 на проверку, а реально проверка заняла 2 дня. На первом был сюжет, ещё в понедельник.
Вот именно Хз чем они там столько заниматся могут. Обойти все помещения и прочекать согласованный при открытии ТЦ план можно радикально быстрее
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Советское правительство было мудрое. Но оно перестало существовать со смертью Андропова.

А надзорные каникулы с 2013 года, противоречий не видите?
Откуда информацию то вы черпаете, если ГД лишь в 2015 году приняла в двух чтениях этот законопроект, и тогда же его подписал президент?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Сколько мы тут говорили о коррупции?
Что?
Кто-то в стране не знал, что у нас коррупция?
Каникулы на проверки ввели по указанию президента, потому, что коррупция в проверяющих органах гасит малый бизнес. Указом президента страна официально перестроилась жить в условиях коррупции.
Как мы не принимали любые разговоры о коррупции?
Как реагировали на эти разговоры многие наши форумчане?
Говорящих о коррупции тут же производили в либерастов и борцунов.
Ринат, только один вопрос: КАК заставить бизнес ОТКАЗАТЬСЯ от части прибыли в пользу безопасности?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
надо сажать на много лет
Ето конешно решение, но самое работаещее решение которое всегда и весде работает ето "удар" по кармане.
Щтраф за невъйполненъй предписания по безопасности, ето щтраф делается и на работчий которъй притащили что работает например без каска ( ето просто пример) , потом щтраф на его руководител которъй допустил его работат в таком вид, .. вообше надо начинат с мелкое и потом ити к болшое..

Но ето взгляд от человек которъй не в ваша страна, я разказъйваю за то что вижу в наши условия.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
На основе этого заявления
Главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС Ринат Еникеев заявил, что ТРК «Зимняя вишня» при введении в эксплуатацию в 2013 году не получил согласования МЧС из-за несоответствия требованиям пожарной безопасности[62], а в дальнейшем проверки ТРК не проводились в связи с надзорными каникулами для малого бизнеса[63].
Не говоря, что проверка в середине 2016 года противоречит и 2015 году
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.000
Адрес
Уфа
Вот именно Хз чем они там столько заниматся могут. Обойти все помещения и прочекать согласованный при открытии ТЦ план можно радикально быстрее
та нее, грош цена такой проверке. Даже мне это понятно.
А проверить дымососы? А проверить оповещатели? А проверить знания ответственного персонала? А если были согласованные перестройки?
Это проверить дату заправки огнетушителя просто, и как двери открываются.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
та нее, грош цена такой проверке. Даже мне это понятно.
А проверить дымососы? А проверить оповещатели? А проверить знания ответственного персонала? А если были согласованные перестройки?
Это проверить дату заправки огнетушителя просто, и как двери открываются.
А всего этого нету в согласованом плане при приеме здания по вашему?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Путин же заявил, мол "а почему проверки надзорные не проводились", видимо забыв, что он сам дал указание ввести надзорные каникулы и эти проверки не проводить.
А каким образом президент страны должен был знать, что торговый центр в Кемерово каким-то образом отнесли к малому бизнесу? Это на минутку не его уровень, это не уровень премьера, это не уровень министра финансов даже. Это уровень городских властей, и они должны отвечать на эти вопросы, а не глава МЧС России.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
только один вопрос: КАК заставить бизнес ОТКАЗАТЬСЯ от части прибыли в пользу безопасности?
С штрафам, с много штрафам, когда бизнесмен увидет что дешего заботится за безопасност чем платит штраф то ето уже первая победа ..
В принципе так делается, я другой метод не знаю и не видел, и вообше думаю что нет открит другой способ.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.000
Адрес
Уфа
Нажать на кнопку тревоги долго? Провести опрос по чек листу у персонала долго? И тд. Всё это быстро, очень быстро.
пффф, ну нажали кнопку в мониторной, и что вы при этом хотите увидеть?
Вот вам народ и кстати яркий пример как некоторые относятся к пожбезопасности, даже в Кемерово ехать не надо.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
пффф, ну нажали кнопку в мониторной, и что вы при этом хотите увидеть? Вот вам народ и кстати яркий пример как некоторые относятся к пожбезопасности, даже в Кемерово ехать не надо.
Срабатывание сирены по всему зданию. Всё просто
 
Сверху