Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Все верно, только коммерсанта надо проверять на устранение недостатков повторно и не за деньги, а МЧС делает это за деньги "закрывая глаза". С МЧС надо начинать, с того, что они деньги выбивают, причем Пожарка от их контор отнюдь не дешевое изделие. Была бы конкуренция, коммерсанты были бы только ЗА, а конкуренции нет.
marinel, ну объясните это все сгоревшим. Что коммерсантов проверяют не так, как им хочется, что Пожарка дороже, чем хотелось бы, что человека, который эту Пожарку непрерывно бы в кондиции подерживал, содержать не хочется, ибо прибыли не несет...
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
все эти люди здесь просто случайно собрались.
Дело не в этом. МЧС в данном случае проверяло конкретное ООО, расположенное на конкретных площадях. Оснований для проверки остальных площадей у МЧС не было. Бюрократия, мать её. Поэтому я и говорю - должны активизироваться законотворцы.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Кого? Сами себя что ли? Очнись, это нормально, точнее это конечно не нормально, но, мы же в России живем. Так что, нормально.
Потому что сидят там такие же му"аки типа тебя, которые только о своём кармане думают. Ну мы типа в сраной рашке, тут это нормально. А я чё? Я как все. Власть вон оно чё и ей ничё, а я как чё сразу вон чё!
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Устраение системы по уму увеличивает шанс, что он устранит или недопустит нарушения заместо дачи взятки.
Он может устранять, что угодно. И процесс этот будет бесконечен, как строительство коммунизма. Нарушения все равно найдут. Только заплатить придется побольше, компенсировать, так сказать упущенную выгоду за предыдущие периоды. У нас система так устроена.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Проверки, что платные, что бесплатные, с точки зрения безопасности(в данном случае противопожарной) никакой смысловой нагрузки не несут. Они проводятся а) Найти нарушения и получить денег. б) найти нарушения и не получить денег(то бишь дать официальный ход). Пока не иссякает денежный поток снизу в верх и выявляются нарушения, что там по факту, никого не интересует. Это общий принцип функционирования государственной власти, право "тащить и не пущать" воспринимается исключительно, как источник личного обогащения. Такая ситуация везде.
Натуральное средневековье.
Стало быть, выявленные нарушения (вне зависимости от денег) какого-либо побуждения на их исправление для бизнесмена не несут в принципе?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Директор: "Нам за ЭТО чтото будет? Нет? Тогда пох!"
Я с таким не сталкивался, а вот с наездами без желания решить проблему - постоянно, когда сидел на заводе.
Потом можно и владельца здания курсануть, директор может быть опездалом, а вот владелец вряд ли. Затраты на эти мероприятия копеечные, по сравнению со стоимостью ремонта и всего здания.
Ничего менять не надо, надо сажать на много лет, и каждую посадку долго и громко мусолить по телевизору. Чтобы на подсознании осело, если уж сознание не включается.
Никакое подсознание не исправит систему, когда МЧС-нику ПОХ и он ни за что не отвечает, кроме "плана по штрафам" перед начальством. Вот если бы он отвечал уголовно за гибель людей на подконтрольных объектах, то клал бы он на начальника с прибором и выявлял, и заставлял устранять проблемы. Сейчас же за всё отвечает предприниматель и его наёмные работники. И нахера ему платить зарплату этим бездельникам из МЧС (через налоги)? Ему лучше спрятаться за лазейками в законе и за границей. Систему надо менять.
И КС не надо мне рассказывать про постоянные проверки и вину МЧС.
Зачем тогда нужен МЧС? Если он ни за что не отвечает?
Проще создать что-то по типу СРО в строительстве и пусть они там сами регулируются. А так налоги платятся, а ответственность на тех кто платит налоги. Это так же, как Вы платите медстрах, а Вам говорят, что сам дурак - заболел от того, что куришь.
Ну и зачем платить?
Пучков печально попытался это объяснить президенту, президент же позабыл свои указы и сам ничего не понял.
Пучков пусть поучится докладывать нормально. Он министр или кто? Двух слов связать не может.
Как доложил, таков ответ и получил.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
В первую очередь они погибли из-за мудака, отключившего пожарную сигнализацию. Коррупция здесь вторична.

Нихрена себе, извините!!!
Это как?
Эксплуатация центра была нарушением с самого открытия.
Это здание-завод из-за конструкции, строительных и ремонтных решений просто нельзя было использовать как развлекательный центр, для массовых посещений.
Только в результате коррупционного сговора заведение открыли.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
Дело не в этом. МЧС в данном случае проверяло конкретное ООО, расположенное на конкретных площадях. Оснований для проверки остальных площадей у МЧС не было. Бюрократия, мать её. Поэтому я и говорю - должны активизироваться законотворцы.
И опять вой и опять каникулы,какой-то замкнутый круг.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
Эксплуатация центра была с нарушением с самого открытия.
Это здание-завод из-за конструкции, строительных и ремонтных решений просто нельзя было использовать как развлекательный центр, для массовых посещений.
С чего бы?Опять ваши фантазии?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Господа, прошу воздерживаться от перехода на личности. Невоздержанные пострадают.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Я-то, как раз, в отличие от тебя и большинства, этих му"даков не поддерживаю. Большинство и тебя нынешняя ситуация устраивает(я не про Кемерово, а в общем и целом). Сейчас пройдет компания по выявлению, предотвращению и недопущению впредь, через пару недель - месяц, все забудут и все останется как есть до следующего раза.
Да, _в целом_ меня ситуация устраивает. Потому что _в целом_ у нас дети по сорок человек не горят. А вот сейчас, когда такое произошло, мне отдельных представителей этой власти, которую я поддерживаю, хочется посадить на кол даже больше чем кому либо из вас, сторонников оппозиции. Потому что это МОЯ власть работает ху"во! И я больше чем кто либо имею права с неё спросить, я за неё голосовал!
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Это потому, что, в отличие от борцов-идеалистов, мы как народ технический и въедливый, документы привыкли читать внимательно.
А если бы Вы имели бы такую привычку, то обязательно бы обратили внимание на п. 9.1. "Получив сообщение от администрации о начале эвакуации, соблюдайте спокойствие и четко выполняйте мероприятия, предусмотренные
планом эвакуации учащихся и сотрудников
."
Т.е., существует документ, который не в общем, а ПОДРОБНО расписывает все меры, которые должны приниматься в различных случаях, когда требуется эвакуация. Но ведь борцам против тирании и диктатуры такие мелочи не интересны, не правда ли?
Читать документы внимательно и быть въедливыми гораздо более свойственно юристам-адвокатам-финансистам
Документ конечно существует, а план эвакуации висит на стене в людных местах, каждый день на работе его по несколько раз вижу (. И раз в полгода чё то этакое у нас на работе проводиться с этой емнип, инструкцией.) И в Кемерово, гадом буду, такая инструкция была, и план эвакуации на стене висел, но двери почемуто закрыты оказались.
А по поводу "Но ведь борцам против тирании и диктатуры" - нефига на меня балоны катить - уже постил, что такое в любой стране может случиться ибо абсолютной защиты от дурака и стечения обстоятельств не существует - и тут уж кто у власти, тот и виноват. В этом смысле мне больше ситуация со свалками интересна.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Да, _в целом_ меня ситуация устраивает. Потому что _в целом_ у нас дети по сорок человек горят. А вот сейчас, когда такое произошло, мне отдельных представителей этой власти, которую я поддерживаю, хочется посадить на кол даже больше чем кому либо из вас, сторонников оппозиции. Потому что это МОЯ власть работает ху"во! И я больше чем кто либо имею права с неё спросить, я за неё голосовал!

Нашу Государственную власть надо поддерживать!
Во всем правильном, что она - власть делает.
Но это вовсе не означает, что эту власть надо тотально отгораживать от любой критики. Потому, что из такого выгораживания добра стране не будет. Надо критиковать, требовать, указывать на ошибки и даже преступления. Требовать исправления законодательства.
ТРЕБОВАТЬ РЕАЛЬНОЙ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ, А НЕ СИМУЛЯЦИИ.
И спрашивать с власти за то, что она делает не верно, ошибочно а иногда преступно.
ЭТО НАШ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ.

Только трагедия в Кемерово заставила всех осознать, что коррупция есть.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
С чего бы?Опять ваши фантазии?
Наверно все так он прав, просто непонятно что там так бъйстро разпространяет огня.
Смотрю на подобнъй здания которъй регулярно посещаю, там если все так по какая нибуд причина начинает пожар, то сгорает помещение где начал пожар, но ити до другие помещения принципно очен трудно, потому что все сделано от метал, стекло, и то что не знаю как по руски написат ето материал "гипсокартон", все внутренъй заграждения и стена сделанъй от его, а он совсем не горит.
За такое бъйстрое разпространение на пожар чтото не так.. в самое основе когда строился / или обновляли етого "mall".
 
Сверху