Россия и её внутренние проблемы

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Испанский стыд
Испанский стыд — чувство неловкости или стыда за других, например, когда герой фильма делает что-то глупое, а стыдно тебе. (с) pikabu
В Краснодаре обиделись на статью испанского журналиста Альфредо Паскуаля, где он написал о том, никто в городе не говорит на иностранных языках, и ... послали разобраться с ним журналистку Кубанских Новостей с потрясающим уровнем английского.

images
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Наверно Путин не в курсе, это все плохие бояре.
Не наверное, а точно не в курсе. Он как и все остальные россияне заняты ЧМ по футболу. А Медведев решил под шумок поднять пенсионный возраст и НДС.

На это указывают слова самого президента Путина:
Хочу обратить ваше внимание – я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Journeyman, только эти слова путина были сказаны 13 лет назад. С тех пор, наверное, экономика и демография несколько изменились
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
На это указывают слова самого президента Путина:
Хочу обратить ваше внимание – я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет.

Обстоятельства бывают сильнее даже ВВП.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.684
Адрес
МО, г. Лобня
Хочу обратить ваше внимание – я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет.

Обстоятельства бывают сильнее даже ВВП.

Так его ещё и не приняли. Его в Думу направили. Сначала его должны принять или не принять там, потом в СФ, потом Президентом.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А когда Путин закончил своё президентство ?)))
Кремль всё объяснил:

не повышать пенсионный возраст Путин обещал 13 лет назад. Сейчас же президент в этом процессе не участвует, подчеркнул Дмитрий Песков
подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/15/06/2018/5b2386b39a7947a4969bc261?from=main

Так что царь хороший, а бояре - плохие!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Так его ещё и не приняли. Его в Думу направили. Сначала его должны принять или не принять там, потом в СФ, потом Президентом.
Как будто это что то меняет.
Кремль всё объяснил:

не повышать пенсионный возраст Путин обещал 13 лет назад. Сейчас же президент в этом процессе не участвует, подчеркнул Дмитрий Песков
подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/15/06/2018/5b2386b39a7947a4969bc261?from=main

Так что царь хороший, а бояре - плохие!
А теперь скажи честно, как на духу, ты сам то верил что пенсионный возраст не будут поднимать?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я честно скажу, что я не предполагал, что его будут подымать в ближайшие года ~два, три. А это гайдаровское либеральё под шумок чемпионата решило пойти ещё дальше и НДС влупить. По дуроскопу об этом правда 1%, всё остальное сам понимаешь о чём.
Это т.н. правительство, оправдывает это тем, что надо денег на т.н. майские указы... Но прежние майские указы всё того же президента, которые исполняло всё тоже правительство, закончились по сути ничем, ну кроме всяких там заморозок накопительных частей пенсии и впихивания в долговые ямы субъектовых бюджетов. Ситуация в социально-экономической сфере РФ объективно ухудшилась по сравнению с 2012 годом, очень сильно. У нас сейчас уровень жизни сопоставим с ~2005 годом.
А "где деньги, Зин" за те распилы, уже никто не спросит. Ну я об этом уже говорю без какой либо горести и сожаления -> я к этому уже настолько привык, что мне это безразлично.
 
Последнее редактирование:

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.613
Адрес
Сергиев Посад
Кремль всё объяснил:

не повышать пенсионный возраст Путин обещал 13 лет назад. Сейчас же президент в этом процессе не участвует, подчеркнул Дмитрий Песков
подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/15/06/2018/5b2386b39a7947a4969bc261?from=main

Так что царь хороший, а бояре - плохие!
В 2008 закончилось президентство .В 2012 начался новый этап ,на который не распространяются старые обещания ,
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ага, США обещали СССР о нераспространении НАТО на Восток - обещали. СССР не стало, а теперь НАТО продвинулось на Восток.
Путин обещал, что пока он президент, повышения пенсионного возраста не будет - обещал. Ну обещал и обещал, он вообще много чего обещал. Главное не забывать, что НАТО продвинулось на Восток.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Я честно скажу, что я не предполагал, что его будут подымать в ближайшие года ~два, три.
Это ты в каком году предполагал? А то обещание Путина аж от 2005 года.
А это гайдаровское либеральё под шумок чемпионата решило пойти ещё дальше и НДС влупить. По дуроскопу об этом правда 1%, всё остальное сам понимаешь о чём.
Про повышение пенсионного возраста и НДС уже год как говорят. А вводят может конечно и под шумок, но у нас последнее время всё время какая то движуха и шумки. То олимпиада, то евровидение, то чемпионат.
Ситуация в социально-экономической сфере РФ объективно ухудшилась по сравнению с 2012 годом, очень сильно.
Что, прям во всей сфере? Про всю сферу не согласен. Про медицину - согласен.

З.ы. И начни уже нормально отвечать на пост, ну я же не телепат.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Очень важная, как мне кажется, новость:

Россия избавилась от госдолга США
Россия распродала в апреле половину имеющихся ценных бумаг казначейства США на 47,5 миллиарда долларов, оставив долговых обязательств на 48,7 миллиарда. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте минфина США.
(с)
Что-то намечается наверное..
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Что-то намечается наверное..
Этот факт уже прокомментировали в Кремле, Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента написал, что это логичное явление, сократить госдолг на 50 процентов.

Вот так Россия жёстко ответила на всевозможные санкции, давление и обвинения Запада. К тому же это сделано из-за опасений заморозки российских активов, теперь если Вашингтон на это решится, то потери будут минимальными.
 
Сверху