Россия и её внутренние проблемы

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Товарищ, я даже не знаю как тебя звать. Прости меня. Я накидался, но сука я переживаю за Россию не меньше вашего.
слишком много негатива я увидел, и много я увидел его на на севере, как ломали СССР
я облазил ЛИЧНО, моё мнение что страна брошена, а вместе с ней и мы. Сосут нефть и газ, для масс создают видимость...

Вот она, либеральная Россия.

Может я не прав и сгущаю краски, дай Бог. Но у нас теперь на новом месте адъ заброшенности хуже ещё чем. Мёртвые дервня у дороги, всё вокруг развалено. А везде это поколение айфонов.
 
Последнее редактирование:

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
38%20%2820%29.jpg
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
У меня вопос к возмущённым массам,недовольным поднятием пенсионного возраста: А где лучше?

И почему никто не возмущается производительностью труда в России?

"Согласно рейтингу продуктивности труда, Россия занимает третье место с конца среди развитых стран."

Россия потеряла две позиции по сравнению с 2016 годом — с 32-го места спустилась на 34-е, уступив Чили и Польше. Хуже среди развитых стран, по версии исследования, только Коста-Рика и Мексика.

продуктивность труда россиянина составляет менее $5,6 в час.

Значит работать можно абы как, а пенсию пораньше и побольше? Так не бывает.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
У меня вопос к возмущённым массам,недовольным поднятием пенсионного возраста: А где лучше?

И почему никто не возмущается производительностью труда в России?

"Согласно рейтингу продуктивности труда, Россия занимает третье место с конца среди развитых стран."

Россия потеряла две позиции по сравнению с 2016 годом — с 32-го места спустилась на 34-е, уступив Чили и Польше. Хуже среди развитых стран, по версии исследования, только Коста-Рика и Мексика.

продуктивность труда россиянина составляет менее $5,6 в час.

Значит работать можно абы как, а пенсию пораньше и побольше? Так не бывает.
абы как? а вы много были например на наших стройках?производствах?работали тем что есть по "пректам" которые надо вечно "творчески перерабатывать" ? когда единственный критерий -время проведённое на раб.месте(производительность и качество работы никого не интересуют)?когда "эффективные манагеры" просто фонтанируют идеями и 90% из них как бы заставить тебя бОльше работать за меньшие деньги?когда для ускорения производства просто набирают больше народа на заниженое штатное расписание вместо модернизации производства?когда вместо местных на работу набирают приезжих готовых жить по свински и работать за гроши и это не только в строительстве но и на более менее серьёзных производствах?когда фраза"а в законе так" воспринимается окружающими коллегами как очень смешная шутка,а начальством как критерий твоей неадекватности?и это я рассказываю за москву и московскую область,что творится в глубинке я лично уже и не знаю.
а годы доживания из этой же таблицы вам ничего не говорят?а процентные соотношения зарплат и пенсий? а сами зарплаты(что на них можно и чего нельзя)?
не рассказывайте МНЕ про неэффективность русского производства ,я на нём с 96го года и немного видел как оно есть на самом деле,а не в стат таблицах.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
абы как? а вы много были например на наших стройках?производствах?работали тем что есть по "пректам" которые надо вечно "творчески перерабатывать" ? когда единственный критерий -время проведённое на раб.месте(производительность и качество работы никого не интересуют)?когда "эффективные манагеры" просто фонтанируют идеями и 90% из них как бы заставить тебя бОльше работать за меньшие деньги?когда для ускорения производства просто набирают больше народа на заниженое штатное расписание вместо модернизации производства?когда вместо местных на работу набирают приезжих готовых жить по свински и работать за гроши и это не только в строительстве но и на более менее серьёзных производствах?когда фраза"а в законе так" воспринимается окружающими коллегами как очень смешная шутка,а начальством как критерий твоей неадекватности?и это я рассказываю за москву и московскую область,что творится в глубинке я лично уже и не знаю.
а годы доживания из этой же таблицы вам ничего не говорят?а процентные соотношения зарплат и пенсий? а сами зарплаты(что на них можно и чего нельзя)?
не рассказывайте МНЕ про неэффективность русского производства ,я на нём с 96го года и немного видел как оно есть на самом деле,а не в стат таблицах.
То есть если абстрагироваться от вопроса "кто виноват?", с тем что большую часть рабочего времени люди занимаются фигнёй вы согласны?
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
То есть если абстрагироваться от вопроса "кто виноват?", с тем что большую часть рабочего времени люди занимаются фигнёй вы согласны?
в принципе да,только то что названо фигнёй усиленно гробит здоровье "страдающего" и не является его сознательным выбором.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
и это я рассказываю за москву и московскую область,что творится в глубинке я лично уже и не знаю.
А в Москве и МО ещё что то производят? А то нам тут в глубинке кажется что только бумагу и го"но.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
в принципе да,только то что названо фигнёй усиленно гробит здоровье "страдающего" и не является его сознательным выбором.и делать работягу виноватым за системный звездец,как то не считаю справедливым
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Тогда вопрос о низкой производительности труда снимаем?
только то что названо фигнёй усиленно гробит здоровье "страдающего" и не является его сознательным выбором.
Если вы осознанно работаете на му"ака, то кто виноват?
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Немаловажно еще почитать, что же это такое эта самая производительность труда... меня однажды повеселило то, что производительность труда россиян в тур бизнесе упала на рекордные сколько та там процентов, а по факту это был 14 по моему год и у людей тупо возможности/желания ехать не было на юга, а тут видишь ли производительность труда....


Знаете не в тему, но все же, у меня постоянное ощущение, что нам готовят "Иллизиум, рай не на земле" больно уж похоже события разворачиваются.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
А в Москве и МО ещё что то производят? А то нам тут в глубинке кажется что только бумагу и го"но.
это вы зря.я щас на сборке холодильного пром оборудования работаю и много могу сказать о настроениях "вглыби"народных масс :)
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Тогда вопрос о низкой производительности труда снимаем?

Если вы осознанно работаете на му"ака, то кто виноват?
" положено ешь,не положено не ешь?"
Я не виноват,что дерьмо всплывшее на волне развала союза не стремится к повышению производительности а только к высасыванию денег.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
это вы зря.я щас на сборке холодильного пром оборудования работаю и много могу сказать о настроениях "вглыби"народных масс :)
Ну может тогда и не будем разделять Москву и МО с остальной Россией? А то стереотипы такие стереотипы. У нас тут в принципе никаких отличий от столицы нет, ну кроме уровня зряплат конечно.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Ну может тогда и не будем разделять Москву и МО с остальной Россией? А то стереотипы такие стереотипы. У нас тут в принципе никаких отличий от столицы нет, ну кроме уровня зряплат конечно.
а я не могу говорить за остальную Россию,десять лет в Москве и МО и что творится в остальной части страны просто не в курсе.а "звездеть" не люблю
 
Сверху