Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
" положено ешь,не положено не ешь?"
Я не виноват,что дерьмо всплывшее на волне развала союза не стремится к повышению производительности а только к высасыванию денег.
Можно конечно занять позицию что от работника ничего не зависит и выбора у него нет. Только позиция это проигрышная и успеха с ней не добьёшься.
сдохни с голоду или живи как свинья?
где выбор? "уйти в бизнес?"
Именно. Уйти в бизнес. Вы считаете это плохо?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
а я не могу говорить за остальную Россию,десять лет в Москве и МО и что творится в остальной части страны просто не в курсе.а "звездеть" не люблю
Да то же самое твориться - "пьют и воруют".
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
shirag77, из вашего поста не понял, вы хвалите,или ругаете?

не рассказывайте МНЕ про неэффективность русского производства ,я на нём с 96го года и немного видел как оно есть на самом деле,а не в стат таблицах.

А где я писал про неэффективность русского производства? Я говорил за производительность труда и запостил пару строк из российского издания. Кто то высчитывает.Имеете право не согласится.

shirag77,я смотрю много российских фильмов и обращаю внимание на мелочи. Почти в каждом фильме можно увидеть такой момент на работе: "Мне надо уйти на пару часов( или уйти пораньше,или прийти попозже),прикрой меня,отмаж,если шеф спросит.Буквально на днях в сериале "Склифосовский" дежурный врач срочно смоталась на "пару часов" по своим проблемам. Я помню,у нас в СССР это было нормально,отпроситься "по делам".
В Германии я не могу себе этого даже представить. И насчёт бутылок в кабинетах в сейфе,в рабочем столе у ментов,врачей,всяких чиновников,как показывают во ВСЕХ фильмах российских ,здесь это за гранью понимания.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Можно конечно занять позицию что от работника ничего не зависит и выбора у него нет. Только позиция это проигрышная и успеха с ней не добьёшься.

Именно. Уйти в бизнес. Вы считаете это плохо?
да,считаю это плохо.ВСЕ в бизнес уйти не могут.кто то должен остаться и РАБОТАТЬ.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
И насчёт бутылок в кабинетах в сейфе,в рабочем столе у ментов,врачей,всяких чиновников,как показывают во ВСЕХ фильмах российских ,здесь это за гранью понимания.
Да я смотрю вы на святое посягаете!
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
У меня вопос к возмущённым массам,недовольным поднятием пенсионного возраста: А где лучше?

И почему никто не возмущается производительностью труда в России?

"Согласно рейтингу продуктивности труда, Россия занимает третье место с конца среди развитых стран."

Россия потеряла две позиции по сравнению с 2016 годом — с 32-го места спустилась на 34-е, уступив Чили и Польше. Хуже среди развитых стран, по версии исследования, только Коста-Рика и Мексика.

продуктивность труда россиянина составляет менее $5,6 в час.

Значит работать можно абы как, а пенсию пораньше и побольше? Так не бывает.

так надо жизнь улучшать, а не ухудшать
и что значит где лучше ? пофигу
у нас должно быть лучше
как то при неээфективном СССР пенсионный возраст понижали и норм пенсии платили
счас эффективные собственники повышают и пофигу, что после 50 уже хрен устроишься работать
пофигу, что безработица увеличится

а так то даааа
как то СССР не смотрел на "где лучше?" а создавал у себя лучше в то время как в США рассовая сегрегация была и пр
нам тоже надо было рассовую сегрегацию вводить ?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
да,считаю это плохо.ВСЕ в бизнес уйти не могут.кто то должен остаться и РАБОТАТЬ.
Работать или ходить на работу? Я вот не пойму, вы на работу ходите за работой или таки за зарплатой?
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
shirag77, из вашего поста не понял, вы хвалите,или ругаете?



А где я писал про неэффективность русского производства? Я говорил за производительность труда и запостил пару строк из российского издания. Кто то высчитывает.Имеете право не согласится.

shirag77,я смотрю много российских фильмов и обращаю внимание на мелочи. Почти в каждом фильме можно увидеть такой момент на работе: "Мне надо уйти на пару часов( или уйти пораньше,или прийти попозже),прикрой меня,отмаж,если шеф спросит.Буквально на днях в сериале "Склифосовский" дежурный врач срочно смоталась на "пару часов" по своим проблемам. Я помню,у нас в СССР это было нормально,отпроситься "по делам".
В Германии я не могу себе этого даже представить. И насчёт бутылок в кабинетах в сейфе,в рабочем столе у ментов,врачей,всяких чиновников,как показывают во ВСЕХ фильмах российских ,здесь это за гранью понимания.
не хвалю и не ругаю.констатирую своё отношение к людям убеждающим МЕНЯ что я САМ плохо работал и не старался сделать свою работу эффективнее.ну и соответственно этому не ЗАРАБОТАЛ на нормальную пенсию в нормальном возрасте
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
абы как? а вы много были например на наших стройках?производствах?работали тем что есть по "пректам" которые надо вечно "творчески перерабатывать" ? когда единственный критерий -время проведённое на раб.месте(производительность и качество работы никого не интересуют)?когда "эффективные манагеры" просто фонтанируют идеями и 90% из них как бы заставить тебя бОльше работать за меньшие деньги?когда для ускорения производства просто набирают больше народа на заниженое штатное расписание вместо модернизации производства?когда вместо местных на работу набирают приезжих готовых жить по свински и работать за гроши и это не только в строительстве но и на более менее серьёзных производствах?когда фраза"а в законе так" воспринимается окружающими коллегами как очень смешная шутка,а начальством как критерий твоей неадекватности?и это я рассказываю за москву и московскую область,что творится в глубинке я лично уже и не знаю.
а годы доживания из этой же таблицы вам ничего не говорят?а процентные соотношения зарплат и пенсий? а сами зарплаты(что на них можно и чего нельзя)?
не рассказывайте МНЕ про неэффективность русского производства ,я на нём с 96го года и немного видел как оно есть на самом деле,а не в стат таблицах.
а основа модернизации производства и увеличения производительности по Марксу насколько помню и есть ВЫСОКАЯ ЗАРПЛАТА!!!
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
А в Москве и МО ещё что то производят? А то нам тут в глубинке кажется что только бумагу и го"но.

Supremum, вы кокетничаете. Липецк и вдруг глубинка:-D:flag:
Менее четырёх сотен вёрст от белокаменной!
Хотя меня что тот смутило время поездки до Москвы:
Липецк находится в центральной России, в 370 километрах к югу от Москвы, на берегу реки Воронеж. Население Липецка составляет 509 тысяч жителей. Добраться от Москвы до Липецка можно поездом с Курского вокзала примерно за 9 с половиной часов, либо автобусом от Павелецкого вокзала за 7 часов.

До Саратова почти 900,поезд ходил за 14 часов. Автокран из Балашихи за 18 часов догонял.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
не хвалю и не ругаю.констатирую своё отношение к людям убеждающим МЕНЯ что я САМ плохо работал и не старался сделать свою работу эффективнее.ну и соответственно этому не ЗАРАБОТАЛ на нормальную пенсию в нормальном возрасте
Що интересно, тех кто умеет работать и зарабатывать в "нормальном" пенсионном возрасте 60 лет на пенсию ссаными тряпками не выгонишь.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Що интересно, тех кто умеет работать и зарабатывать в "нормальном" пенсионном возрасте 60 лет на пенсию ссаными тряпками не выгонишь.
единицы с явными психологическими проблемами
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Supremum, вы кокетничаете. Липецк и вдруг глубинка:-D:flag:
Так не в расстоянии от Москвы дело. В какой нибудь подмосковной Шатуре можно найти ж"пу глыбже и ширше чем у нас. Я был, я знаю.
Менее четырёх сотен вёрст от белокаменной!
Хотя меня что тот смутило время поездки до Москвы:
Липецк находится в центральной России, в 370 километрах к югу от Москвы, на берегу реки Воронеж. Население Липецка составляет 509 тысяч жителей. Добраться от Москвы до Липецка можно поездом с Курского вокзала примерно за 9 с половиной часов, либо автобусом от Павелецкого вокзала за 7 часов.

До Саратова почти 900,поезд ходил за 14 часов. Автокран из Балашихи за 18 часов догонял.
А поезд от Грязей до Москвы идёт кажется пять часов. Грязи в 15 минут от Липецка, крупный транспортный узел. Потому что тот поезд, про который вы говорите отправляется в 9 вечера, а прибывает в 6 утра. Если бы от прибывал в 3 ночи было бы не очень хорошо, в это время даже метро не работает. А тот поезд, про который я говори отправляется утром и прибывает к вечеру.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
чиновников ? да не выгонишь
Я с чиновниками никогда не работал.
единицы с явными психологическими проблемами
Там где работа более-менее сидячая и не требует большого физического труда эти единицы превращаются в десятки и сотни. А это руководители, инженеры, ГИПы, проектировщики и т.д. Все те, после которых на производстве приходится "работать тем что есть по "пректам" которые надо вечно "творчески перерабатывать".
за зарплатой конечно,****** мне работа без зарплаты?
Вооот! Ну и нах ходить на работу, где 2/3 времени занимаешься ху"той, а потом на карточку капает мизер?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Я с чиновниками никогда не работал.

Там где работа более-менее сидячая и не требует большого физического труда эти единицы превращаются в десятки и сотни. А это руководители, инженеры, ГИПы, проектировщики и т.д. Все те, после которых на производстве приходится "работать тем что есть по "пректам" которые надо вечно "творчески перерабатывать".

Вооот! Ну и нах ходить на работу, где 2/3 времени занимаешься ху"той, а потом на карточку капает мизер?
выбора работы даже в Москве с питером не очень
не можешь пойти на дядю рабьотать который будет с серыми ЗП или ваще чёрными, а потом кинет на зп или с задержками платить

но нормальной работы МАЛО очень МАЛО
 
Сверху