Россия и её внутренние проблемы

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Но ведь можно в будущем запретить нал или как можно сильнее ограничить его хождение. Тогда резко отслеживаемость всего и вся вырастет.
В целом согласна, рано или поздно государство закроет большинство возможностей с наличкой.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
В целом согласна, рано или поздно государство закроет большинство возможностей с наличкой.
А может как Китай пойти куда дальше. Новости из КНР становятся всё интереснее и интереснее. Там разворачивается такой интересный вариант анти-утопии с тотальной слежкой, круговой порукой, тотальной зависимостью всего от вся, и лютым бешенным давлением на каждого человека. Чего только стоят каски с системой отслеживания эмоций. :-D
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
За 2017 г при исполнении только погибли 28 человек
При разгоне митингов? И при исполнении формулировка размытая. Может по пьянке на служебной машине в столб въехал.
Ну и численность МВД у нас под миллион. Даже допустив, что все погибшие были застрелены преступным элементом, цифра 0.0028% Т. е. риск погибнуть минимален. Риск погибнуть в ДТП почти в 7 раз выше. Вот такая она опасность.
Второй вопрос. Где они погибли? У нас есть Кавказ, где идет тихая войнушка. Но, какое отношение происходящее на Кавказе имеет к Тульской области?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.749
Адрес
Москва
Но, какое отношение происходящее на Кавказе имеет к Тульской области?
К тому, что полицейский (равно, как и другой силовик) подписывается при принятии его на работу, что он готов погибнуть там, где любой прочий может и должен просто спасать себя. Вне зависимости от того, где выпадет такой случай: на Кавказе ли или в тульской области. За это льготы и прочее.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
К тому, что полицейский (равно, как и другой силовик) подписывается при принятии его на работу, что он готов погибнуть там, где любой прочий может и должен просто спасать себя.
Вы откуда эту чушь взяли, если не секрет? В служебные обязанности полиции не входит погибать, если надо. Просто иногда такое случается(крайне редко, как мы выясняли...), как и во многих специальностях. Хирург может порезаться во время операции и получить заражение крови с летальным исходом. Шахтера может завалить. Лесоруба придавить деревом. Строителя бетонной плитой и т. д.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
За это льготы и прочее.
Это не льготы и прочее. Это совершенно отдельная система социального и материального обеспечения. Т. е. выделение в отдельное привилегированное сословие.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.685
Адрес
Липецк
Ну, для начала, за некоторыми исключениями, никто не пытается силовиков специально убить. От них пытаются убежать, скрыть свои делишки и т. д. То есть, как можно меньше иметь какие-то контакты. Даже пресловутые террористы, в основном, террорят обычных граждан(чот вспомнился "рязанский сахарок" от ФСБ).
Ээээ! Так работа силовиков и состоит в налаживании тесных, я бы даже сказал нежных контактов со злодеями. Делая всё от них зависящее для того, чтобы сделать их встречу неизбежной. И вот при этой встрече силовиков очень настойчиво пытаются отправить в мир иной.
Далее. Риск погибнуть от пули боевика и погибнуть свернув себе шею... Результат один. Так что, риск для жизни, это риск для жизни.
Ну так ты назови мне профессию, в которой выполнение профессиональных обязанностей с соблюдением норм ТБ представляет риск для жизни аналогичный риску оперативников, берущих на хате вооружённого бандита.
Например медики на скорой рискуют своей жизнью на постоянной основе. Так как, что будет за дверью квартиры куда вызвали, вопрос открытый. Может псих, может упоротый наркот или алкаш.
Ага. То есть рискуют все, кто работает с людьми. В целом - согласен. Люди - они такие. Рискуют таксисты - мало ли кто к ним в машину сядет? Рискуют сборщики мебели - мало ли что будет на адресе? Рискуют доставщики пиццы и почтальоны. Рискуют прохожие, идущие по улице мимо других людей. И их риск сопоставим с риском человека, ловящего преступников. Ну это зачёт.
Дают. Просто в полиции, например, свои программы.
Шиш там на постном масле дают.
Что касается фоток. Ну, то что они вражеские, пропустим. Но, как ты думаешь, сколько погибло силовиков при разгоне митингов в России? Я вот, что-то не припомню.
Ну у нас то полиция занимается исключительно разгоном митингов, понятное дело. Много за последний год митингов разогнали то?
Ну, там же живут как-то из категории "остальные". И всяко лучше жить в жопе мира получая 50р. а не 15...
"Остальные" если им что то не нра могут из жопы мира уехать в любой момент. А военный будет служить там, где ему Родина прикажет.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.685
Адрес
Липецк
Хирург может порезаться во время операции и получить заражение крови с летальным исходом. Шахтера может завалить. Лесоруба придавить деревом. Строителя бетонной плитой и т. д.
Не может. Каждый такой случай это нарушение ТБ и халатность, а значит в общем и целом предсказуем и может быть предупреждён. А если военный или полицейский погиб во время операции то это просто "не повезло" и "так сложилось".
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
И вот при этой встрече силовиков очень настойчиво пытаются отправить в мир иной.
Ничего подобного. Убийство полицейского редчайшее событие. Если бы их хотели убивать, их бы убивали пачками. Они не джеймсы бонды далеко. Обычные люди.
Ну так ты назови мне профессию, в которой выполнение профессиональных обязанностей с соблюдением норм ТБ представляет риск для жизни аналогичный риску оперативников, берущих на хате вооружённого бандита.
Шахтер, строитель, врач, лесоруб, бурильщик и т. д. Даже соблюдая технику безопасности на 100%, риск погибнуть есть всегда.
И их риск сопоставим с риском человека, ловящего преступников. Ну это зачёт.
Не сопоставим, он гораздо меньше. Любой человек имеет вероятность погибнуть почти в 7 раз больше, банально сев за руль. Выше привели ссылку, 28 человек на миллион сотрудников за 2017г. Хотя я думаю, что далеко не все из них погибли от преступников... Если только половина, то в 14 раз.
Шиш там на постном масле дают.
Неправда. Как минимум субсидию в 30% стоимости от жилья.
Ну у нас то полиция занимается исключительно разгоном митингов, понятное дело.
Ну почему. Например, наркоторговля не может в принципе существовать без крышевания силовиками.
А военный будет служить там, где ему Родина прикажет.
С чего это? Уволился и ветер в спину. Никто держать не будет.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.749
Адрес
Москва
Не сопоставим, он гораздо меньше. Любой человек имеет вероятность погибнуть почти в 7 раз больше, банально сев за руль. Выше привели ссылку, 28 человек на миллион сотрудников за 2017г. Хотя я думаю, что далеко не все из них погибли от преступников... Если только половина, то в 14 раз.
Я решительно не могу понять логику рассуждения. Пытаетесь убедить, что их погибает слишком мало?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.749
Адрес
Москва
Опыт борьбы с бандеровцами, лесными братьями, басмачами и "чёрной кошкой" мне надо доставать из своего кармана?
Тех людей уже нет. Я уж молчу, как ругали и клеймили их, да и сейчас продолжают. Многих просто выгнали на волне демократических преобразований и торжества общечеловеческих ценностей. Разрыв поколений лет в 20. Или запамятствовали?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Тех людей уже нет. Разрыв поколений лет в 20. Или запамятствовали?
Вот именно боевой опыт разрывов не имеет. С Ганнибала. С Судоплатова. С безымянных.
До хрена чего забываем, а тут - нет. Всё записано. Всё входит в инструктаж.
 
Сверху