Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.749
Адрес
Москва
Всё записано. Всё входит в инструктаж.
К инструктажу еще инструктор должен прилагаться. А без него все эти записи превращаются в скучную и малопонятную писанину.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Ничего подобного. Убийство полицейского редчайшее событие. Если бы их хотели убивать, их бы убивали пачками. Они не джеймсы бонды далеко. Обычные люди.
http://tass.ru/proisshestviya/4469254
12 тысяч посягательств за полгода. Сколько там раз хирург должен порезаться?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Балаган. Вот ЦНИИМАШ проверяют на предмет слива западным спецслужбам инфы...на мой дилетантский взгляд речь скорее всего идет о материалах используемых при гиперзвуковых технологиях...ЦНИИМАШ занимается в том числе оценкой прочностных характеристик..
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Мелкие травмы при операциях, обычное дело. Именно по этому пациентов заставляют сдавать анализы на сифилис и ВИЧ.
Пытаетесь убедить, что их погибает слишком мало?
Нет я говорю о том, оправдание привилегированности силовиков , якобы страшной опасностью для жизни, никакого основания под собой не имеет. Но привилегированность есть. Значит есть, какое-то основание. Это лояльность.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Потери Гвардии в столкновении с бандитами 6 : 6. Это Гвардия что ли?
Нет. Это, как раз случай, когда бандиты дали реальный отпор. Если бы все преступники хотели бы убить полицейских. Хоронили бы пачками. Жизнь от кино несколько отличается.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Нет. Это, как раз случай, когда бандиты дали реальный отпор. Если бы все преступники хотели бы убить полицейских. Хоронили бы пачками. Жизнь от кино несколько отличается.
Так и гвардия от бандитов должна отличаться. Профессиональным в убивании превосходством.
А один к одному мы и сами смогём...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.499
Адрес
г. Пермь
во2. Огромнейшая часть данного сословия банальные чиновники. Их работа ну никак не связана с риском для жизни. Риск при разгоне безоружной толпы есть конечно, но вот с риском непосредственно для жизни связан он мало. Ну или какой риск у следователя?
Чувствуется ЗНАТОК. :) Прям ЗНАТОЧИЩЕ. Знания некуда девать. Откуда только такие знатоки и берутся... А сменой в 10 безоружных человек не пробовали контролировать толпу в полторы тысячи преступников? И что характерно: надбавки за опасность -- нет.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.685
Адрес
Липецк
Потери Гвардии в столкновении с бандитами 6 : 6. Это Гвардия что ли?
Могло быть гораздо больше, так как нападение было внезапным. Например элитные демократические силы потеряли при атаке на военную базу 12 человек убитыми.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=324331&tid=74353
И росгвардия это не "Гвардия" в армейском и историческом смысле. Это просто название понтовое такое, по аналогии с национальной гвардией США. В сути это всё те же внутренние войска МВД, только реформированные.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.685
Адрес
Липецк
Ничего подобного. Убийство полицейского редчайшее событие. Если бы их хотели убивать, их бы убивали пачками. Они не джеймсы бонды далеко. Обычные люди.

Шахтер, строитель, врач, лесоруб, бурильщик и т. д. Даже соблюдая технику безопасности на 100%, риск погибнуть есть всегда.

Не сопоставим, он гораздо меньше. Любой человек имеет вероятность погибнуть почти в 7 раз больше, банально сев за руль. Выше привели ссылку, 28 человек на миллион сотрудников за 2017г. Хотя я думаю, что далеко не все из них погибли от преступников... Если только половина, то в 14 раз.

Неправда. Как минимум субсидию в 30% стоимости от жилья.

Ну почему. Например, наркоторговля не может в принципе существовать без крышевания силовиками.

С чего это? Уволился и ветер в спину. Никто держать не будет.
Ладно, я тебя понял, не продолжай.
733d6030414318c6b8825af59e4fe752.jpg
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Профессиональным в убивании превосходством.
Это в кино бандиты такие валенки, которых полиция вяжет на раз. По факту же, при реальном сопротивлении, будут трупы с обоих сторон.
А сменой в 10 безоружных человек не пробовали контролировать толпу в полторы тысячи преступников?
Ну, то, что у нас любой тюремный надзиратель ремба, хищник и чужой. Три в одном так сказать. Я не сомневаюсь. Даже оружия не дают... Но вот то, что если бы у толпы была мотивация убить. Убили бы. Причем справились и парой тройкой десятков человек.
Ну и смена из 10 безоружных, хорошо показывает, реальный уровень опасности. Зачем сидельцу брать на себя расстрельную статью? Я даже не представляю, как надо издеваться над осужденными, что бы они решились на такое. Я, что-то не припомню, что бы ЗК, перебили охрану и разбежались.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.766
Адрес
Литва
Andrew_spb, а это, когда толпа вдруг крови захотела при не грмматном действии этих 10 безоружных. ну так по ходу не бывает?
а панство полицай при задержании работают аки дебилы, оставляя массу места для маневрирования и аки боярин Кястутис "иду вас брать сегодня, в 17 часов по м.в.", ну чисто мазахисты, внезапно не работают.
и сколько их там раненых бывает и на капотах прокаченных именно ппсников, что ходют и пресикают по горячим следам или во время исполнения нарушения законодательства.

ах да, у нас только один профессионал в свонй области на вся Россию.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.685
Адрес
Липецк
Ты толькот не подумай. Я не против ментов. Я против выделения их в отдельное сословие)
То есть лишить льгот? А что, интересное решение. Можно ещё зарплату не платить. Оружие у них есть, пусть крутятся как хотят.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.004
Адрес
Россия
Вот именно боевой опыт разрывов не имеет. С Ганнибала. С Судоплатова. С безымянных.
До хрена чего забываем, а тут - нет. Всё записано. Всё входит в инструктаж.
Тогда чем Вы объясните деградацию советской школы снайпинга в послевоенный период?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Тогда чем Вы объясните деградацию советской школы снайпинга в послевоенный период?
а это стандартная ситуация )))
в войну поднимаются на опред должности СПОСОБНЫЕ и уставничество не является критерием, а основа это эффективность )) выживают сильнейшие
в гражданку УСТАВНИЧЕСТВО во главе угла, угодить проеверке и пр. выживаютсамые жополизы

потому - ИМХО армия мирного времени (как система) это либо мясо, либо предатели - это не отменяет наличие в системе честнейших и героических людей - НО в рамках системы они объекты, не более
 
Сверху