Россия и её внутренние проблемы

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
А гвардия... Она всякая бывает.[
Вот и у нас теперь - всякая...

Если что, в самых демократичных омериках национальная гвардия это вообще сборище дилетантов, а никакая не элита.
Ой, да хватит вам про Америку эту...
У нас слово "гвардия" - слово овеянное... Неужели объяснять надо?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.183
Адрес
Липецк
Вот и у нас теперь - всякая...
У нас нормальная. Лучше чем у любых других.
Ой, да хватит вам про Америку эту...
У нас слово "гвардия" - слово овеянное... Неужели объяснять надо?
И полиция овеянное, только с другим знаком. И ничего, живём, привыкли.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
У нас нормальная. Лучше чем у любых других..
Пока ничем себя не проявили. Поприща не было ещё. Разве что в ИТК теперь...
И полиция овеянное, только с другим знаком. И ничего, живём, привыкли.
Ну, раз уж привыкли... Жалею, что встрял в ваши привычки.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.183
Адрес
Липецк
Пока ничем себя не проявили. Поприща не было ещё. Разве что в ИТК теперь...

Ну, раз уж привыкли... Жалею, что встрял в ваши привычки.
Вы только подумайте - у внутренних войск теперь некрасивое название. Вот это я понимаю, проблема федерального масштаба!
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Вы только подумайте - у внутренних войск теперь некрасивое название. Вот это я понимаю, проблема федерального масштаба!
Не то.
Смешно, что переименование становится принимаемой к исправлению МЕРОЙ. Раз за разом.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.839
Адрес
Москва
С другой стороны: если вам это не интересно, то за каким лешим вы тут строите из себя обиженного ревнителя заповедей, традиций и внутренних устоев? Сначала ему видите ли не нравится, а потом он оказывается к этому делу безразличен. Если безразличен, то зачем было поднимать вопрос с Росгвардией? Показать своё недовольстово системой?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Модераторы очаровательно ироничны. Браво!
Объяснили бы ещё попутно смысл и эффект от переименования ГАИ в ГИБДД, милиции в полицию и ВВ в Росгвардию.
Это действительно лучший способ реформировать организации, позорно себя проявившие?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
Лично я не понимаю зачем переименовали ГАИ в ГИБДД, а ВВ МВД в Национальную Гвардию, которая опосля стала Росгвардией.
С другой стороны понимаю что это слом прежних порядков, идей. Последовательно искоренить наследие вплоть до название. Коммунисты так же делали кстати.
Самые чувствительные маркеры типа памятника Феликсу убрали сразу, остальное было лишь дело времени. За КГБ взялись сразу. Остальных добили последовательно и по плану.
"Российский майдан" начала 90-х, он был куда жёстче нынешнего украинского. И танки стреляли в столице, и толпы людей погибли, да и гражданская война в Чечне залила кровью многое.
И он, "российский майдан" до сих пор длится. Цены в 90-е наши подымали куда хлеще нынешних укров. На всё и вся. А сейчас, последние внутриполитические решения последователей, собственно продолжают начатое.
У Украины просто нет армии и сил изначально, чтобы заехать в какую нибудь Нигерию порядок наводить. Иначе и там кричали бы "слава украини", да ещё громче чем у нас кричат "слава единой россии".

А так, следите за переименованиями и культурным наследием советской эпохи и новыми законопроектами "народных избранников", то ли ещё будет.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия

Директор исследовательско-аналитического центра госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Пайсон проходит по делу о госизмене как свидетель, сообщил начальник пресс-службы "Роскосмоса" Владимир Устименко. Ранее в воскресенье он подтвердил информацию об аресте сотрудника ЦНИИмаш — головного научного института "Роскосмоса" — Виктора Кудрявцева. Обыски прошли 20 июля в подмосковном Королеве в рамках расследования утечки секретных российских разработок. Комментирует полковник, обозреватель «Комсомольской правды», член Общественного совета при Минобороны РФ Виктор Баранец.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.090
Адрес
Москва
Басня Пёстрые овцы

Лев пёстрых невзлюбил овец.
Их просто бы ему перевести не трудно;
Но это было бы неправосудно –
Он не на то в лесах носил венец,
Чтоб подданных душить, но им давать расправу;
А видеть пёструю овцу терпенья нет!
Как сбыть их и сберечь свою на свете славу?

И вот к себе зовет
Медведя он с Лисою на совет –
И им за тайну открывает,
Что видя пёструю овцу, он всякий раз
Глазами целый день страдает
И что придет ему совсем лишиться глаз,
И, как такой беде помочь, совсем не знает.

«Всесильный Лев! – сказал, насупяся, Медведь, –
На что тут много разговоров?
Вели без дальних сборов
Овец передушить. Кому о них жалеть?»
Лиса, увидевши, что Лев нахмурил брови,
Смиренно говорит: «О царь! наш добрый царь!
Ты, верно, запретишь гнать эту бедну тварь –
И не прольёшь невинной крови.

Осмелюсь я совет иной произнести:
Дай повеленье ты луга им отвести,
Где б был обильный корм для маток
И где бы поскакать, побегать для ягняток;
А так как в пастухах у нас здесь недостаток,
То прикажи овец волкам пасти.

Не знаю, как-то мне сдаётся,
Что род их сам собой переведётся.
А между тем пускай блаженствуют оне;
И что б ни сделалось, ты будешь в стороне».

Лисицы мнение в совете силу взяло
И так удачно в ход пошло, что, наконец,
Не только пёстрых там овец –
И гладких стало мало.
Какие ж у зверей пошли на это толки?
Что Лев бы и хорош, да всё злодеи волки. *

1821-1823 г.

* Предназначалась Крыловым для седьмой книги басен в издании 1825 г., но не была пропущена цензурой и при жизни автора в печати не появлялась (опубликована впервые в журнале «Русский архив», 1867, вып. 3).
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
Только нам и остаётся, что обратиться к великой культуре русского народа, и надеяться, что Бог даст.
 
Последнее редактирование:

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
государство подняло? ссылочку на документ государства, предписывающий поднять цену на бензин. Или я попрошу модерацию забанить тебя за очередное наглейшее вранье.
То, что тебе лично что-то не нравится, не повод лгать, выдумывать глупости и приписывать их государству. Именно такие, как ты, развалили одну европейскую краину - они врали и передергивали, на выходе получилась гиднисть. Жду ссылку.
Возникает вопрос, а эти, в Кремле, там совсем уже еб#нулись? Хотя скорее это риторический вопрос.
на самом деле все нормально, просто у некоторых жопа горит на ровном месте. Как жить с такими нервами, я хз.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Ну пожалуйтесь. Кто мешает? Выйдите на Красную площадь ,встаньте в картинную позу и гневно вопросите: "Вот почему ВВ теперь Росгвардия? Нафига всё это было нужно?" Самое главное -- это стоять лицом в нужную сторону.
и не забыть, что плакаты должны быть на английском
Hernia -- это грыжа. Оно конечно внутренняя проблема, но явно не национального масштаба.
С другой стороны: если вам это не интересно, то за каким лешим вы тут строите из себя обиженного ревнителя заповедей, традиций и внутренних устоев? Сначала ему видите ли не нравится, а потом он оказывается к этому делу безразличен. Если безразличен, то зачем было поднимать вопрос с Росгвардией? Показать своё недовольстово системой? А кого это ваше недовольство интересует? Особенно, если на самом деле проблема вам безразлична?
Вы уж определитесь.
"я три дня за вами бежала, чтобы сказать, как вы мне безразличны"

а, блин, студент выше уже ролик выложил
позорно себя проявившие?
конкретика будет? или очередной лозунг с целью обосрать?
последние внутриполитические решения последователей, собственно продолжают начатое.
да всем известно, что Путин грабит страну. Кто всю бытовую технику в 2014 скупил вместо соли и спичек - остается загадкой. Депутаты, наверное. То самое сословие.
чем у нас кричат "слава единой россии".
где? где у вас такое кричат? Можно примеры таких криков?
У вас с бакеном и андрюшей один курс лечения, что ли? Пейте витаминки. Ну серьезно. Одному все соседи поголовно на госдеп жалуются, второму про позорность вв рассказывают, третьему целый день под окнами "слава единой россии" кричат. Мужики, вы хорошо себя чувствуете? Может, вам помощь какая нужна?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.183
Адрес
Липецк
да ещё громче чем у нас кричат "слава единой россии"
У нас так кричат?!
14177108769076.jpg
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.258
Адрес
Киров
Про самую нефтедобывающую страну я б тоже почитал, особенно, если смотреть добычу на душу населения
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
государство подняло? ссылочку на документ государства, предписывающий поднять цену на бензин. Или я попрошу модерацию забанить тебя за очередное наглейшее вранье.
То, что тебе лично что-то не нравится, не повод лгать, выдумывать глупости и приписывать их государству. Именно такие, как ты, развалили одну европейскую краину - они врали и передергивали, на выходе получилась гиднисть. Жду ссылку.
:) текст кликабелен, стукачок с Украины. Нажми на синий цвет и увидишь как моё государство формирует (повышает) цену на бензин.
Вас в самостийной не волнует решения нашей администрации, которые сказываются на МОЕЙ жизни. Вам бы лишь на местячковом уровне попу лизнуть, спасибок собрать от аналогов, да настучать.
Но ничего, прорвёмся.

Про самую нефтедобывающую страну я б тоже почитал, особенно, если смотреть добычу на душу населения
Исключительно нефтедобыча - обратите внимание на то что я говорил. Кто первое занимает?

Угу, вот эти днища: https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201611091159-yxys.htm

Принимают антинародные законы, аплодируют противнику... Норм чо.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
Нарушение пп. 2.8. – оскорбление
У нас так кричат?!
14177108769076.jpg
Товарищ, ты не хуже меня знаешь о восславленние едрил везде, где только можно. От самой партии до её конкретных членов.
Дело дошло до того, что у меня газета млять, Томикс, на ней заголовок что-то типа "власть грабит народ, прошёл митинг", а сцука на фотке девка с шариком - на нём "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
Бомбит от этого идиотизма.
 
Сверху