Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк
1. У нас нельзя по закону указывать в объявлении по приему на работу возраст и пол кандидата(плюс много чего) - закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в РФ», поэтому нельзя и уволить по закону молодого лба и взять пенса. Если, конечно, работодатель не проникся идеей о благе будущих 60-летних недопенсов.
2.А что работу ищут попроще - ну дык невидимая рука рынка же - она всех и всё расставит по местам.
За то всегда можно дать работодателям некоторые плюшки за найм предпенсов. А другой вмахать штрафы за нарушения 15% квоты на количество предпенсов в штате, к примеру. А уволить или не взять на работу при желании можно кого угодно.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Так и населения там несравнимо меньше.
Вопрос не про население. Вопрос про то, где ему работать в 60 лет, кроме трактора или кузницы?
Если в вашем селе есть магнит, пятёрочка и м-видео, то это город какой то.
Работа есть всегда и везде.
Да, это точно. Если нет работы, нужно придумать ее самому :-D. Теоретически работа есть везде, только теория с практикой расходится. И иногда очень сильно.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк
Вопрос не про население. Вопрос про то, где ему работать в 60 лет, кроме трактора или кузницы?
Почтальон, сапожник, портной, фермер, пчеловод, парикмахер?
Если в вашем селе есть магнит, пятёрочка и м-видео, то это город какой то.
В моём есть пролетарский и большой магазин стройматериалов. Ещё штуки четыре мелких продуктовых магазинов. У нас большое село.
Да, это точно. Если нет работы, нужно придумать ее самому :-D. Теоретически работа есть везде, только теория с практикой расходится. И иногда очень сильно.
Она и практически всегда есть, просто нужно меньше ныть и больше работать. Но водку жрать и плакаться конечно сильно проще.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
У нас в конторе два мужика водилы, у обоих проблемы со зрением.
У меня нет проблем со зрением. Рулил бы и сейчас за милую душу. И вряд ли я уникум...
Или кем вообще можно работать на заводе 65 летнему?.. Остаются сторожа и охранники, но невозможно всех пенсионеров посадить на охрану на крайние 5 лет.
Да и за станок встать не проблема. Рекордной сдельщины не покажу, так она сейчас и не нужна никому. Но зажать заготовку, не спеша аккуратно обработать, сдать ОТК и приняться за следующую - почему нет?
Но слишком от многих рабочих мест мы просто избавились. Страна охранников, торговцев и менеджеров...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Уволить почтальоншу? Или ротацию провести - ее на трактор, а его письма разносить?
смеётесь? Заказ раз в месяц, на 200 рублей?
в каком качестве? Работник фермы или фермер в западном понимании, с теми же тракторами, комбайнами и вот этим вот всем?
Пчел на предпенсионные выплаты купит, ага.
в 60? Оригинально.
В моём есть пролетарский и большой магазин стройматериалов. Ещё штуки четыре мелких продуктовых магазинов. У нас большое село.
Я и говорю - мегаполис. А вы - село, село... :-D
Она и практически всегда есть, просто нужно меньше ныть и больше работать.
Дадада, знаю, знаю. Только для организации своего дела нужно:
Чтобы это дело было в этой местности нужным
Чтобы оно было рентабельным
Немножко сбережений, чтобы стартануть.
У вас этих условий нет. Ваши действия?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
а это идея, только надо будет вывести подачу топлива в салон. И один бак на два мотора :)
Уже.
"Однажды Винтик и Шпунтик никому ничего не сказали, закрылись у себя в мастерской и стали что-то мастерить. Целый месяц они пилили, строгали, клепали, паяли и никому ничего не показывали, а когда месяц прошёл, то оказалось, что они сделали автомобиль.Этот автомобиль работал на газированной воде с сиропом. Посреди машины было устроено сиденье для водителя, а перед ним помещался бак с газированной водой. Газ из бака проходил по трубке в медный цилиндр и толкал железный поршень. Железный поршень под напором газа ходил то туда, то сюда и вертел колёса. Вверху над сиденьем была приделана банка с сиропом. Сироп по трубке протекал в бак и служил для смазки механизма.Такие газированные автомобили были очень распространены среди коротышек. Но в автомобиле, который соорудили Винтик и Шпунтик, имелось одно очень важное усовершенствование: сбоку к баку была приделана гибкая резиновая трубка с краником, для того чтобы можно было попить газированной воды на ходу, не останавливая машины."(с)Носов
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк
Уволить почтальоншу? Или ротацию провести - ее на трактор, а его письма разносить?
Не везде почтальонши женщины. И они бывает иногда мрут. Так что почему бы и нет?
смеётесь? Заказ раз в месяц, на 200 рублей?
Почему раз в месяц и на 200 рублей? Селяне обувь не носят? Или деревня в пять дворов? Зачем жить в такой деревне? Не лучше ли переехать? А сапоги точить можно в прок. Или продавать в соседние деревни. Или раз в месяц на ярмарку в город ездить. Куча вариантов на самом деле. Я уж не говорю про продажу заказов через интернет.
в каком качестве? Работник фермы или фермер в западном понимании, с теми же тракторами, комбайнами и вот этим вот всем?
В качестве работы на приусадебном хозяйстве. Клубничка-яблочки, компоты-варенья, другие заготовки.
Пчел на предпенсионные выплаты купит, ага.
А что этому препятствует?
в 60? Оригинально.
Этот парикмахер смотрит на вас как на пацана.
%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B8-%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BC%D0%B0%D1%85%D0%B5%D1%80-%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D1%82-%D0%B8-%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B5%D1%82-%D0%BA-%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D0%BC%D0%B0-%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%B0-%D0%BE%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D0%BE-%D0%BE%D1%81-54539634.jpg

Я и говорю - мегаполис. А вы - село, село... :-D
В паспорте написано "село". :Pardon: Возможно власти скрывают.:-D
Дадада, знаю, знаю. Только для организации своего дела нужно:
Чтобы это дело было в этой местности нужным
Чтобы оно было рентабельным
Немножко сбережений, чтобы стартануть.
У вас этих условий нет. Ваши действия?
В смысле - у меня этих условий нет? А чего я делал до 60 лет? Балду пинал? Пол столетия прожил и не обзавёлся ни инструментом ни даже самогонным аппаратом?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
А сапоги точить можно в прок. Или продавать в соседние деревни. Или раз в месяц на ярмарку в город ездить.
Аналогично. Я уж молчу, что в городе куча фабричной обуви. Кустарь им не конкурент.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк
Нужны лицензия и куча сертификатов.
"Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения"(с).
Аналогично. Я уж молчу, что в городе куча фабричной обуви. Кустарь им не конкурент.
Фабричная штучному хенд-мейду не конкурент. Интересно, сколько пенсий такие сапоги стоят?
1520639076388_bulletin
 
Сверху