Россия и её внутренние проблемы

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Так вся бюрократия стоит на терминологии

Скажите, а у вас есть прямой выход на местных правоохранителей? Я почему спрашиваю, одно дело узнавать о том, что происходит из газет и телевизора, другое - от людей, занимающихся расследованиями. Газеты почитаешь, так сплошь фестивали, центнеры с гектара и прочая молокоудоемость, а послушаешь о чем за чаем говорят в следственном комитете, так волосы на жопе дыбом встают. Подробностей, извините не будет.

Yurich13, А вы судите о правопорядке на вашей территории по новостям? Я четверть века живу в крохотном городке, менее десяти тысяч вместе с прилегающими деревнями.Самый большой кипиш был лет 15 назад,когда молодёжь в нашей дискотеке,а она была "русской",подрались,полиция прибыла на четырёх магинах,а уехали на двух.Две эвакуировать пришлось.Знаю точно,что в этой дискотеке наркотой приторговывали.Сейчас закрыта.А уличной преступности нет как вида.
В больших городах как во всём мире.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Есть еще такое совершенно фантастическое предположение, как рост количества рабочих мест ввиду какого-никакого но роста экономики при уменьшении общего числа работающих ввиду демографии.
Ага, сейчас НДС подняли и введут уголовную ответственность за увольнение пенсионеров, так предприниматели толпой и ломануться новые производства открывать. :-D:-D:-D
Можно, но надо учиться, там много нюансов, помимо этого отдельная единица по закону только на предприятиях с численностью выше 50 человек. У мелочи, как правило приходящий на 1/4 ставки. У крупных же зачастую на аутсорсинге.
Фиг его знает, у нас например кладовщик-начальник склада лазает по штабелям продукции высотой 3-4 метра. Сможет человек в 60 этим заниматься? ХЕЗ.
оператор погрузчика,
Возможно, переучивание где-то 30-50 тыр.
Дышать краской в 60+ лет? Хрен кто пойдёт. Сейчас маляров русских не найдёшь, одни узбеки и все моложе 40 лет.
Аналогично маляру, только ещё и физически тяжело - потаскай-ка мешки с сухой смесью по 50 кг в 60+ лет.
Вариант, но надо переучиваться. Вопрос - кому нужен плотник переучившийся в 60 лет?
Поставьте себя на место работодателя.
Не вариант, стоять на корачках в 60+ лет с утра и до вечера?
Вариант, но их сейчас всех посокращали.
У нас все бени закрылись, а в новых нужны не мужики 60+ лет, а девушки до 25 лет.
Везде почти шлагбаумы.
Стоять на ногах по 8 часов в день? И это в 60+ лет?
В литейке? Там пенсия по горячему стажу чуть ли не 40 лет. :):):)
и сотни их. Хоть обработайся.
Нету их нефига, а то, что есть и молодым-то не подходит, не говоря уже про старичков.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
anderman, давно хотел спросить: почему в заведениях ФСИН такой вошедший в традицию пиетет перед "голодующими протеста"? Даже отдельная статья в отчетности и каждый раз танцы с бубнами вокруг голодующих?
Насколько я в курсе, в Империи Добра такого понятия нет в принципе: хочешь - кушай, не хочешь - не кушай...

А это,похоже,не только в России. В Германии вроде насильно начинают кормить с какого то дня голодовки.
Документально подтвердить не могу, но где то слышал.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Мну лень читать 6 страниц. Поясните кто кого покинул, а нето у мну сердце слабое!!!!!!!!!!!!!!!!!

зы. и фотку свою седняшнюю фиг покажу!:Mad: (в курилке и то, минут на две)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
За то всегда можно дать работодателям некоторые плюшки за найм предпенсов.
Этого не было никогда и тут с каких-то орехов что-то дадут?
Могу с Вами поспорить, что даже если и что-то дадут, то это будет чисто декларативно, как с инвалидами, а на практике будет так, что хрен что выгадаешь и ещё наживёшь кучу проблен.
А другой вмахать штрафы за нарушения 15% квоты на количество предпенсов в штате, к примеру.
Как такое осуществить у перевозчика, если у него пять водил, сам и бухгалтер на аутсорсинге? Ему что закрытьтся и выгнать всех на улицу? Или создать специальную единицу, а платить ей отбирая у водил?
Вы мыслите категориями больших контор. ЕСЛИ всё делается, чтобы остались только они, то надо так и сказать, а то трындят про МСБ?
Почтальон, сапожник, портной, фермер, пчеловод, парикмахер?
Много там нюансов.
У меня нет проблем со зрением.
Так вы и не работали водилой всю жизнь, у них проблема спина и зрение лет к 45-50 А так садитесь, сорокет + премия, на 30-ти тонного китайца, работа строго с 8 и до 17, час перерыв на обед. Хрен кого найдёшь.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк
Ага, сейчас НДС подняли и введут уголовную ответственность за увольнение пенсионеров, так предприниматели толпой и ломануться новые производства открывать. :-D:-D:-D

Можно, но надо учиться, там много нюансов, помимо этого отдельная единица по закону только на предприятиях с численностью выше 50 человек. У мелочи, как правило приходящий на 1/4 ставки. У крупных же зачастую на аутсорсинге.

Фиг его знает, у нас например кладовщик-начальник склада лазает по штабелям продукции высотой 3-4 метра. Сможет человек в 60 этим заниматься? ХЕЗ.

Возможно, переучивание где-то 30-50 тыр.

Дышать краской в 60+ лет? Хрен кто пойдёт. Сейчас маляров русских не найдёшь, одни узбеки и все моложе 40 лет.

Аналогично маляру, только ещё и физически тяжело - потаскай-ка мешки с сухой смесью по 50 кг в 60+ лет.

Вариант, но надо переучиваться. Вопрос - кому нужен плотник переучившийся в 60 лет?
Поставьте себя на место работодателя.

Не вариант, стоять на корачках в 60+ лет с утра и до вечера?

Вариант, но их сейчас всех посокращали.

У нас все бени закрылись, а в новых нужны не мужики 60+ лет, а девушки до 25 лет.

Везде почти шлагбаумы.

Стоять на ногах по 8 часов в день? И это в 60+ лет?

В литейке? Там пенсия по горячему стажу чуть ли не 40 лет. :):):)

Нету их нефига, а то, что есть и молодым-то не подходит, не говоря уже про старичков.
Работать вообще не вариант. Лучше лежать на диване и попивать пивка. Максимум - сидеть в офисе. И начальником.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Работать вообще не вариант.
Ну уж нетушки. Тут тоже пенсионный возраст подняли ( давно уже) денег платят на работе - минимум, и чо теперь - лапки к верху и жопом на диван? Кошмар на улице вязов(с) Не хОчу!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк
Вариант, но надо переучиваться. Вопрос - кому нужен плотник переучившийся в 60 лет?
Поставьте себя на место работодателя.
Я стою на своём месте будущего пенса и уже имею пару-тройку дополнительных специальностей. Что мешает человеку заняться плотницким делом не в 60, а в 30-40? Или пока петух не клюнет мужик суетиться не будет?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Я стою на своём месте будущего пенса и уже имею пару-тройку дополнительных специальностей. Что мешает человеку заняться плотницким не в 60, а в 30-40? Или пока петух не клюнет мужик суетиться не будет?
Мну тут не грозит переучивание, ибо языка не знаю. Вернее говорить могу как Азаров в свое время. Ужасный акцент.)) Никаким поленом не прошибить дальневосточный говор. У меня полюбому пенсия будет минимальная российская. Я не парюсь по этому поводу. Фигсним.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк
Мну тут не грозит переучивание, ибо языка не знаю. Вернее говорить могу как Азаров в свое время. Ужасный акцент.)) Никаким поленом не прошибить дальневосточный говор.
Спик ин инглишь фром ю харт.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Спик ин инглишь фром ю харт.
Меня ни кто не поймет. Кто бы что не говорил, тут все говорят на чистом русском языке)

зы.. Издержки образования и славянская дремучайа лень!)))

зы..зы.. На родном говорят тока в парламенте и по радио.)) А вообще не понятно что там не понятного))
 
Последнее редактирование:

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Так вы и не работали водилой всю жизнь, у них проблема спина и зрение лет к 45-50
Ага. Из пятидесяти лет стажа лет тридцать за рулём. Трейлер-металловоз, такси, маршрутный автобус, экспедиционная шишига, туристический автобус (три своих было, с прицепами!), под конец ЛТ-шка. Но всё равно интересно послушать от вас, как там У НИХ со здоровьем...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Сверху