Россия и её внутренние проблемы

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Т.е ЕМНИП-ть платежи в фонды 36 000 рублей в год?
Ключи от машины нада?))
Если стесняетесь можете не отвечать.
Значит Вы должны знать сколько за него перечисляете с ФОТ в различные фонды, по наёмным работникам разницы нет, что простая, что УСН - платится одинаково.

Или у Вас есть бухгалтер?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
ОК.
Крайний вопрос - 6 НДФЛ сами сдаёте или кто помогает?
Я же выше написала уже. Сама, разумеется. Простите, плиз, у меня не в первый раз бизнес.) А то , что тут, то, тут проще, скажем так. Для поддержания, как это.., амбиций)))
 
Последнее редактирование:

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Вы не могли бы озвучить цифру - сколько Ваш работодатель перечислил взносов в ПФР за 2017 год? :-D:-D:-D
Это не Вам, это мне нужно, чтобы понять - работаете Вы под серым флагом или вообще под чёрным? Вы являетесь ИП?
Если стесняетесь можете не отвечать.
Значит Вы должны знать сколько за него перечисляете с ФОТ в различные фонды,
Или у Вас есть бухгалтер?
Кстати, тоже вариант. МВД собирается неплохо платить информаторам...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Кстати, тоже вариант. МВД собирается неплохо платить информаторам...

Юноша, отойдите от дедушкиного компа.
К Вашему сведению МВД сама по себе выплатами в фонды не занимается, только по предоставлению ФНС.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Васе надо было за десять лет до этого думать что он будет делать.
За 10 лет до этого Вася думал о пенсии в 60 :-D. Или Вася ещё и виноват что не подумал за косяки правительства?
Кстати, вопрос я так понял остаётся открытым? Никто не скажет что делать трактористу Васе?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.088
Адрес
Липецк
За 10 лет до этого Вася думал о пенсии в 60 :-D. Или Вася ещё и виноват что не подумал за косяки правительства?
Кстати, вопрос я так понял остаётся открытым? Никто не скажет что делать трактористу Васе?
А какого года рождения Вася?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.088
Адрес
Липецк
Никак не соображу, у вас модераторский уровень хамства или примитивный пользовательский?
Если написано чёрным цветом, то пользовательский. Модераторские высказывания написаны красным.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
А какого года рождения Вася?
Какая разница? Если он родился раньше или позже, он сможет работать в 60 лет на тракторе? Или ему необходимо с 23 лет начинать думать о том, что он в 60 работать не сможет и надо копить на стартовый капитал для открытия своего бизнеса в 58? Вы не видите всю абсурдность ситуации?
Вообще, логика конечно интересная - Васе прав пенсионный возраст и Вася ещё и виноват в том, что он в этом возрасте работать не сможет :-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.088
Адрес
Липецк
Какая разница? Если он родился раньше или позже, он сможет работать в 60 лет на тракторе?
Большая. Если Васе 60 в следующем году, то можно не париться. А если позже, то у Васи есть минимум год, чтобы подумать как найти работу попроще.
Или ему необходимо с 23 лет начинать думать о том, что он в 60 работать не сможет и надо копить на стартовый капитал для открытия своего бизнеса в 58?
Необходимо. Я вот почему то думаю.
Вы не видите всю абсурдность ситуации?
Не вижу. По моему думать о своей старости это нормально.
Вообще, логика конечно интересная - Васе прав пенсионный возраст и Вася ещё и виноват в том, что он в этом возрасте работать не сможет :-D
Вася может и не виноват. Но Васе это не поможет. Хотя нет, Вася всё таки виноват. В том что думал что государство о нём позаботится.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Вы вообще читаете что я пишу? Какой вахтёр или дворник в деревне? О чем вы? Или вы не понимаете написанного?
Причем тут деревня? Я не читала про деревню ничего. Я читала про завод.
В том что думал что государство о нём позаботится.
Он в какой стране живет? С какой стати о Васе кто-то обязан заботиться? Блин. С 90 го года уже сколько лет прошло? Как дети, чесслова.))

зы.. Кстати о детях. Пусть его дети продадут его дом в деревне. Купят в городе квартиру однокомнатную и Вася найдет там себе работу. Дети, кстати сказать, могли бы и деньжатаме помочь. Молодые еще, как раз в самом соку, раз Васе 60-ят.
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
А если позже, то у Васи есть минимум год, чтобы подумать как найти работу попроще.
А почему этот Вася что то должен искать? Раньше ведь другие васи не искали. В чём виноват именно этот Вася? И если в деревне НЕТ работы попроще, что делать Васе?
Необходимо. Я вот почему то думаю.
почему это стало необходимым? Раньше это не было необходимым.
Не вижу. По моему думать о своей старости это нормально
Вот этом то весь абсурд и заключается. Людям просто добавили головняков. Причем если парень в офисе сидит, он может не думать о потере должности в своей старости, тот Вася точно знает, что он в этом возрасте работать трактористом не сможет. И что шанс получить другую работу в деревне мизерный. Сидеть и рассуждать что раз Вася не смог найти в деревне работу, значит он лентяй и соплежуй очень легко. А вы попробуйте поставить себя на его место. Только без этого - я устроюсь продавцом-консультантом в пятёрочку... Или - буду вахтером на водокачке...
Исходить из того, что этих должностей нет, или они заняты Петями. Что вам делать? Продолжать гробить свое и так уже небольшое здоровье трактористом, быть отпиз**еным неоднократно всей бригадой за то что норму не выполняешь, или уходить на пособие по безработице?
Хотя нет, Вася всё таки виноват. В том что думал что государство о нём позаботится.
Вася об этом не думал. Вася думал доработать до 60 и уйти на покой. Вести хозяйство свое, копать картошку, нянчиться с внуками... А тут бац! Вторая смена.
Прошу заметить, я никого не обвиняю, я просто задаю вопросы, которые как мне кажется будут актуальными у граждан при пенсионной реформе. А на них очень хотелось бы услышать конструктивные ответы, а не обвинения васи в том, что он сам виноват. Обвинять вообще легко. А разобраться в ситуации это совсем другое.
Причем тут деревня? Я не читала про деревню ничего. Я читала про завод.
О как. Мы пишем про деревню, а вы читаете про завод? Занятно, занятно...
зы.. Кстати о детях. Пусть его дети продадут его дом в деревне. Купят в городе квартиру однокомнатную и Вася найдет там себе работу. Дети, кстати сказать, могли бы и деньжатаме помочь. Молодые еще, как раз в самом соку, раз Васе 60-ят.
Вы опять перекладываете с больной головы на здоровую. Где в этой схеме государство?
Вася есть, налоги есть, отчисления в пенсионный фонд есть, даже детей васиных сюда приплели. А государство где? Что оно для васи сделало?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.088
Адрес
Липецк
Пусть его дети продадут его дом в деревне. Купят в городе квартиру однокомнатную и Вася найдет там себе работу.
Не продадут. Дом в той деревне где нет работы ничего не стоит. И уж точно на эти деньги не купишь однушку в городе.
А почему этот Вася что то должен искать? Раньше ведь другие васи не искали. В чём виноват именно этот Вася? И если в деревне НЕТ работы попроще, что делать Васе?
Потому что Вася тракторист, а не депутат и не министр. Поэтому Вася всегда будет крайним. И до него Васи поумнее думали о том что делать в старости. И если в деревне НЕТ работы попроще, то я пусть заворачивается в саван и отползает в сторону ближайшего кладбища. Потому что Васе хана.
почему это стало необходимым? Раньше это не было необходимым.
Всегда это было необходимым.
Вот этом то весь абсурд и заключается. Людям просто добавили головняков. Причем если парень в офисе сидит, он может не думать о потере должности в своей старости, тот Вася точно знает, что он в этом возрасте работать трактористом не сможет. И что шанс получить другую работу в деревне мизерный. Сидеть и рассуждать что раз Вася не смог найти в деревне работу, значит он лентяй и соплежуй очень легко. А вы попробуйте поставить себя на его место. Только без этого - я устроюсь продавцом-консультантом в пятёрочку... Или - буду вахтером на водокачке...
Исходить из того, что этих должностей нет, или они заняты Петями. Что вам делать? Продолжать гробить свое и так уже небольшое здоровье трактористом, быть отпиз**еным неоднократно всей бригадой за то что норму не выполняешь, или уходить на пособие по безработице?
Так он и до этого знал что к 60 будет сложно трактористом работать. И что с другой работой будет сложно. Ну может теперь так же надеяться что дотянет до 65.
Вася об этом не думал. Вася думал доработать до 60 и уйти на покой. Вести хозяйство свое, копать картошку, нянчиться с внуками... А тут бац! Вторая смена.
Внуки есть? Значит есть и дети. Пусть помогают.
Прошу заметить, я никого не обвиняю, я просто задаю вопросы, которые как мне кажется будут актуальными у граждан при пенсионной реформе. А на них очень хотелось бы услышать конструктивные ответы, а не обвинения васи в том, что он сам виноват. Обвинять вообще легко. А разобраться в ситуации это совсем другое.
Ответ простой - проблемы Васи никто кроме Васи решать не будет. А жизнь трудна и несправедлива.
Вы опять перекладываете с больной головы на здоровую. Где в этой схеме государство?
Вася есть, налоги есть, отчисления в пенсионный фонд есть, даже детей васиных сюда приплели. А государство где? Что оно для васи сделало?
Забудьте про государство. Государство это аппарат насилия над личностью. И решает оно в первую очередь свои проблемы.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Никак не соображу, у вас модераторский уровень хамства или примитивный пользовательский?

Извините, а где здесь вы видите хамство? :Shok::Shok::Shok:

Человек лет после 40-ка уже достаточно образован, либо уже имеет друзей-знакомых, чтобы он мог получить консультацию о том, что в случае поступления в местный орган МВД доноса на "ИП Иванову", что у неё работает один человек в чёрную, он будет в лучшем случае послан куда подальше, а в худшем направлен в ближайшую психбольницу.

Юноша же 20-25 лет о таких вещах не задумывается, а пишет то, что было написано в моей цитате под Вашим ником.

Собственно я и сделал вывод, что это кто-то в Ваше отсутствие воспользовался Вашим компом и написал вещи совершенно дикие для человека в возрасте 70 лет и ранее работавшим водителем и преподавателем.

Тем более, что не далее, как несколько страниц назад под Вашим ником были написаны две взаимоисключающие вещи.
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Всегда это было необходимым
Нет. Не всегда. Всегда было желательным, но не необходимым. Сейчас это стало необходимым.
Потому что Вася тракторист, а не депутат и не министр. Поэтому Вася всегда будет крайним.
Внуки есть? Значит есть и дети
Ответ простой - проблемы Васи никто кроме Васи решать не будет.
Ваш посыл понятен. Позиция ваша - обвинить Васю, но не пытаться решить проблему мне тоже ясна. Спасибо.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.088
Адрес
Липецк
Нет. Не всегда. Всегда было желательным, но не необходимым. Сейчас это стало необходимым.
Это "всегда" кончилось в 91-ом. Увеличение пенсионного возраста ничего не меняет. Как раньше было нельзя на пенсию прожить, так и теперь нельзя.
Ваш посыл понятен. Позиция ваша - обвинить Васю, но не пытаться решить проблему мне тоже ясна. Спасибо.
Я не обвиняю Васю, потому что ни мне, ни правительству от Васи ничего не надо. А Васины проблемы в первую очередь должен решать сам Вася.
 
Сверху