Россия и её внутренние проблемы

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
В любом обществе можно рассчитывать только на себя. Ну кто мог подумать в 70-80-ых, что на пенсию придётся идти в 60-65 и получать на ней копейки, на которые нельзя прожить?
Ну.. При Петре 1 корову можно было за 3 рубля купить) А чем, любопытно мне 55 лет, от 63 отличается? Труднее работать в 63 года? Подожду, посмотрю. У меня мама до 70 работала. Ты еще за ней попробуй угнаться)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Т.о. у государства пред тобою нет обязательств и ты не обязан его защищать и платить ему налоги и взносы? :-D:-D:-D
Ну не защищайте, кто вас заставляет его защищать? развалите еще на княжества, как СССР развалили. Дурное дело не хитрое)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ну не защищайте,
Хотелось бы получить законодательные гарантии отсутствия репрессий со стороны Государства.:):):)
кто вас заставляет его защищать?
Уголовная ответственность в случае моего отказа. :-D:-D:-D
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Хотелось бы получить законодательные гарантии отсутствия репрессий со стороны Государства.:):):)
Уголовная ответственность в случае моего отказа. :-D:-D:-D
О"кей. Я свое мнение высказала. Я еще в 90м знала про то, что будет. Ни на кого не надеялась никогда Ни на дядю, ни на государство, а исключительно на себя. Мне странно слушать данный спор. Вы хотите на пенсию в 50? Не будет этого. И клада ни где не зарыто "на старость". )
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
зы. У меня есть свое маленькое дело. Оно меня кормит. И будет кормить. Вот и весь секрет.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.088
Адрес
Липецк
О"кей. Я свое мнение высказала. Я еще в 90м знала про то, что будет. Ни на кого не надеялась никогда Ни на дядю, ни на государство, а исключительно на себя. Мне странно слушать данный спор. Вы хотите на пенсию в 50? Не будет этого. И клада ни где не зарыто "на старость". )
Если официально работать с 18 лет то на пенсию можно выходить в 60.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.231
Адрес
Киров
Речь в принципе о том, что МВД не занимается мелочёвкой, а если занимается то только по запросу из ФНС. У них порог между преступлением и правонарушением 500 000 рублей ЕМНИП-ть.

И при всём моём желании сдать мадам у меня бы ничего не получилось. Это известно многим взрослым людям.
Вроде как для физиков от 900000 (198 ук) , для юриков ещё больше 5млн(199 ук)
Но ндфл это не касается (тут ещё и личный интерес доказать надо), и незаконного возмещения НДС, тут сумма не важна
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: КС

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
зы. У меня есть свое маленькое дело. Оно меня кормит. И будет кормить. Вот и весь секрет.

Если все будут бизнесменами, то кто сортиры убирать и строительные материалы выпускать будет? :Lol::Lol::Lol:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.088
Адрес
Липецк
Если все будут бизнесменами, то кто сортиры убирать и строительные материалы выпускать будет? :Lol::Lol::Lol:
Что мешает бизнесмену выпускать строительные материалы? Палеты для котлов или термоблоки?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Если официально работать с 18 лет то на пенсию можно выходить в 60.
Я работаю официально с 17 лет. Уборщицей в институте работала, пока училась и стипендию получала. т.е 84р+ 44 р. стипендии, то на руки я получала 128 рублей+ 60 рублей мне присылали родители, то еще в 17 лет я нехилые деньги зарабатывала учась на дневном стационаре. Так, что все от человека зависит.

зы. Я вставала каждый день в 4 утра и ежедневно до 7 утра работала уборщицей. 4 года.
Если хочешь быть независимым - будь им. Да. Не досыпала. Но..Это того стоит.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Если официально работать с 18 лет то на пенсию можно выходить в 60.

Вы не поверите, когда я начинал свою трудовую деятельность, в 1983 году. В то время обучение в ВУЗ-е засчитывалось в трудовой стаж, о чём у меня имеется запись в трудовой книжке.

Так вот в 1983 году я думал выйти на пенсию в 45 лет, по выслуге лет. Потом Государство отказалось от моих услуг и сократило меня из Красной Армии с выходным пособием, но без пенсии.

Я смирился и пошёл работать с твёрдым намерением выйти на пенсию в 60 лет по достижении пенсионного возраста и стажа 42 года, но 5 лет моего стажа Государство отменило, ибо НЕХ тунеядцу курсанту засчитывать годы учёбы в трудовой стаж.:):):) И Государство отобрало у меня мой законный трудовой стаж задним числом.

И я понял, что я выйду на пенсию в 60 лет, но со стажем в 37 лет. Поскольку я патриот своей страны я смирился и с этим. :-D:-D:-D

Однако Государство не останавливается в своих потугах вырастить в стране кучу недовольных людей и мне ещё 5 лет добавили к стажу - ибо НЕХ с 37-ми летним стажем выходить на пенсию. :Lol::Lol::Lol:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Что мешает бизнесмену выпускать строительные материалы? Палеты для котлов или термоблоки?

Я не знаю примеров, чтобы бизнесмен сам лично СВОИМИ ручками что-то выпускал. Там сухую смесь например.

Если что и "выпускает", то по принципу "купил-продал", да ещё зачастую через фирму однодневку не платя ничего Государству.

Если у Вас есть другие примеры, буду рад ошибиться. :-D:-D:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.088
Адрес
Липецк
Вы не поверите, когда я начинал свою трудовую деятельность, в 1983 году. В то время обучение в ВУЗ-е засчитывалось в трудовой стаж, о чём у меня имеется запись в трудовой книжке.

Так вот в 1983 году я думал выйти на пенсию в 45 лет, по выслуге лет. Потом Государство отказалось от моих услуг и сократило меня из Красной Армии с выходным пособием, но без пенсии.

Я смирился и пошёл работать с твёрдым намерением выйти на пенсию в 60 лет по достижении пенсионного возраста и стажа 42 года, но 5 лет моего стажа Государство отменило, ибо НЕХ тунеядцу курсанту засчитывать годы учёбы в трудовой стаж.:):):) И Государство отобрало у меня мой законный трудовой стаж задним числом.

И я понял, что я выйду на пенсию в 60 лет, но со стажем в 37 лет. Поскольку я патриот своей страны я смирился и с этим. :-D:-D:-D

Однако Государство не останавливается в своих потугах вырастить в стране кучу недовольных людей и мне ещё 5 лет добавили к стажу - ибо НЕХ с 37-ми летним стажем выходить на пенсию. :Lol::Lol::Lol:
Вам ещё повезло, у вас, в отличие от меня, хоть такая пенсия будет.:-D
Я не знаю примеров, чтобы бизнесмен сам лично СВОИМИ ручками что-то выпускал. Там сухую смесь например.

Если что и "выпускает", то по принципу "купил-продал", да ещё зачастую через фирму однодневку не платя ничего Государству.

Если у Вас есть другие примеры, буду рад ошибиться. :-D:-D:-D
Отсутствие личных примеров не говорит о том что это не возможно.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А вы попробуйте сами. И будет вам счастье.)

Отсутствие личных примеров не говорит о том что это не возможно.

Я себя оцениваю адекватно и если среди моих знакомых нет таких примеров, то у меня не получится 146%.

Это к гадалке не ходи.

У нас просто малых предприятий, которые хоть что-то выпускают - не более 3-5% от общего количества.

А тех кто из бизнесменов, что-либо делает своими руками нет вообще. По крайней мере в публичном пространстве.
 
Сверху