Россия и её внутренние проблемы

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Это "всегда" кончилось в 91-ом.
На чем я и акцентирую внимание. Создается такое впечатление, что Вася не в деревне живет, а на Марсе.
Ответ простой - проблемы Васи никто кроме Васи решать не будет. А жизнь трудна и несправедлива.
Так и раньше было. Да. Было ощущение стабильности, типо - куда хочу, туда и поступлю, лечат бесплатно, образование тоже, на работу кольем не заставишь идти, была даж статья "за тунеядство" ) Но времена те давным давно закончились, а некоторые все еще на государство надеются... Типо, прийдет добрый дядя и принесет мильен на старость.. Щщааазз.)

Раньше ведь другие васи не искали.
Все, что было раньше, уже давно "кануло в лету"(с)) ..Даже очень давно. О чем думал этот собирательный "Вася" ?! ))
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Извините, а где здесь вы видите хамство? :Shok::Shok::Shok:
Я указал, где вижу. Вы уж сразу сообщайте, пожалуйста, сколько раз нужно повторять для вас.
либо уже имеет друзей-знакомых, чтобы он мог получить консультацию о том, что в случае поступления в местный орган МВД доноса на "ИП Иванову", что у неё работает один человек в чёрную, он будет в лучшем случае послан куда подальше, а в худшем направлен в ближайшую психбольницу.
Приказ № 356 только-только стал известен как факт, а вы уже в курсе его деталей. От друзей-знакомых?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
а некоторые все еще на государство надеются...

Да дело не в "надеются-ненадеются", просто очень скоро Правительство будет, как небратья орать - "а нас-то за шо".
И до этого-то важность выплаты взносов в ПФР была под вопросом, а сейчас так вообще смысл ускользает полностью. Ты уходишь под "чёрный флаг" и тебя никто не посадит за увольнение в предпенсионном возрасте.

Я про частника, которых и так уже ничтожно мало. Вон ДАМ намедни удивлялся, что бабки на поддержку МСБ платятся, а он, как был в ВВП 20% так и остался. ребята не понимают, что лучший способ решить проблему с ростом МСБ, это забыть про него на 20 лет. Не менять законы, перестать ему постоянно "помогать", просто не трогать и всё. :):):)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Не продадут. Дом в той деревне где нет работы ничего не стоит. И уж точно на эти деньги не купишь однушку в городе
Всяко может быть. Может кому прост дача нужна?!) А то, что на вырученные деньги за дом не купить однушки в городе, - козе понятно.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Приказ № 356 только-только стал известен как факт, а вы уже в курсе его деталей. От друзей-знакомых?
Нет, пока я не изучал, поскольку сам зарабатываю нужное мне количество денег.
Но в этом месте
Человек лет после 40-ка уже достаточно образован, либо уже имеет друзей-знакомых, чтобы он мог получить консультацию
речь не об этом приказе.

Речь в принципе о том, что МВД не занимается мелочёвкой, а если занимается то только по запросу из ФНС. У них порог между преступлением и правонарушением 500 000 рублей ЕМНИП-ть.

И при всём моём желании сдать мадам у меня бы ничего не получилось. Это известно многим взрослым людям.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
И до этого-то важность выплаты взносов в ПФР была под вопросом, а сейчас так вообще смысл ускользает полностью.
Почему? Ну поднимут чуть пенсионные возраст. 60ж - 63м. И что? Вы знаете, прошу прощения, все еще от людей зависит. Мой сын, как пошел на работу, так стал деньги на пенсию откладывать. Я знала, что мама стареет, и болезни и прочее неизбежно, и тоже откладывала, а потому не получилось у меня никакой не предвиденной ситуации. Да. Истратила больше чем надо, но у меня совесть чиста. Я заранее про все это думала. Заранее.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.475
Адрес
г.Новосибирск
правительству от Васи ничего не надо.
Ну, наверное, немного не так. В принципе Вася нужен, пока он участвует в каких-то производственно-экономических отношениях и представляет собой ценность, как производительная сила. И задача власти (и Васи тоже!) так выстроить отношения, чтобы в случае потери Васей этой своей ценности он мог бы в полной мере удовлетворять свои жизненные запросы в соответствии с возрастом. Что сейчас благодаря примеру и противостоянию с СССР получили о своих властей Вилли, Басили и прочие Бэзилы.
С натяжкой такие государства и можно именовать социальными. После вчерашней речи Первого РФ практически официально отказалась от такого наименования. Вася ощутил полный голяк и мрачно задумался.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ну поднимут чуть пенсионные возраст. 60ж - 63м.
Уже считай, что подняли м-65, а ж-60.
Я знала, что мама стареет, и болезни и прочее неизбежно, и тоже откладывала, а потому не получилось у меня никакой не предвиденной ситуации.
Вот поэтому народ и не будет платить взносы в ПФР, которые сейчас 22% с ФОТ, а будет их тупо откладывать или жить не думая об пенсии, поскольку фули про неё думать, коль до неё всё ещё сто раз поменяется. На моём веку всё поменялось много раз. Я по своей наивности даже 12 косарей занёс в программу софинансирования пенсии, пока супруга меня не огорошила, что там они будут считать срок доживания после выхода на пенсию 19 лет. Я подумал, что дожить до 79 вряд ли получится и решил не платить, а потом вообще программу свернули и взносы заморозили.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я заранее про все это думала. Заранее.

Вот я заранее и думаю - может мне устроится на на работу где будут платить лично мне больше, а взносы в ПФР будут меньше.

Я бы за оставшиеся годы накопил себе бабла и никто бы их у меня не отобрал при очередной смене "курса партии". :-D:-D:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.088
Адрес
Липецк
Путин сказал - 63 мужчинам.
65.
Я бы не платил, но не имею такой возможности.
Ну, наверное, немного не так. В принципе Вася нужен, пока он участвует в каких-то производственно-экономических отношениях и представляет собой ценность, как производительная сила. И задача власти (и Васи тоже!) так выстроить отношения, чтобы в случае потери Васей этой своей ценности он мог бы в полной мере удовлетворять свои жизненные запросы в соответствии с возрастом. Что сейчас благодаря примеру и противостоянию с СССР получили о своих властей Вилли, Басили и прочие Бэзилы.
С натяжкой такие государства и можно именовать социальными. После вчерашней речи Первого РФ практически официально отказалась от такого наименования. Вася ощутил полный голяк и мрачно задумался.
Всё так. Вася нужен, пока он может работать и платить налоги. А потом всё. Проблемы государства, это проблемы Васи. А проблемы Васи, это проблемы Васи.

Мне на пенсию через 30 лет. Если доживу. К этому времени её или совсем отменят, или отменят государство, или поднимут возраст лет до 80. В любом случае рассчитывать на помощь государства в старости глупо.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Расчитывать в кап. обществе всегда можно только на себя. ИМХО.

Т.о. у государства пред тобою нет обязательств и ты не обязан его защищать и платить ему налоги и взносы? :-D:-D:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.088
Адрес
Липецк
65
Расчитывать в кап. обществе всегда можно только на себя. ИМХО.
В любом обществе можно рассчитывать только на себя. Ну кто мог подумать в 70-80-ых, что на пенсию придётся идти в 60-65 и получать на ней копейки, на которые нельзя прожить?
 
Сверху