Россия и её внутренние проблемы

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В Москве жалуются примерно так, "еще бы 50-100 тыс к доходу...."
Да это же аксиома, - россияне с материнским молоком получают понимание того, что Россия и Москва это два разных государства.

Разве это плохо?
Знаете что плохо, плохо даже не то, что бесящуюся с жиру Москву, окружают нищие и напрочь вымирающие русские области.
Плохо будет тогда, когда национальные республики, в которых увеличивается кол-во коренного этноса и уменьшается количество русских, начнут ставить Москве интересные вопросы, например такие как: почему так получается, что из наших недр высасывают ресурсы на десятки миллиардов долларов, - а мы живём в нищете и на... дотации из Москвы.

Сырьевая экономика ещё ладно, но сырьевая экономика помноженная на плутократию в перспективе породит катастрофические для государства, и для страны проблемы.
Даже в тоталитарной Саудовской Аравии стали устраивать чистки против семейственности, кланов, возвращать десятки, а то и сотни миллиардов долларов в бюджет Королевства. Всяких там принцев, шейхов накрыли и т.д.
А у нас, а у нас Усманов купил очередной Арсенал, Абрамович продал очередной Челси, кто-то пукнул в Вашингтоне, российские олигархи за день потеряли 6 миллиард долларов, кто-то по плечу похлопал в Лондоне, российские олигархи за месяц нарастили состояние на 24 миллиарда, до более чем 500 миллиардов долларов... Вона Белоусов смелый нашёлся, забылся, 500 миллиардов сверхприбылей в пользу Федерального бюджета... Быстро на место был поставлен, - есть ведь повышение пенсионного возраста и НДС.
А те, кто не доживут до пенсии, будут кремированы, и продолжат работу в песочных часах! (с)
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.091
Адрес
Липецк
Ну т.е "слухам" про то, что всё выдаётся в белую мы верим, хотя и их проверить не можем, а про чёрную не верим? :-D:-D:-D
Фактов опровергающих работу данных предприятий в белую нет.
Вопрос настолько сложный, что в большинстве стран мира его решили, а в России одна болтовня и "помощь". Я про МиСБ.
Это не делает верным утверждение что остальные 60% уйдут на серые зарплаты. То есть часть скорее всего все же уйдет, но не очень большая.
А местные говорят все как есть...
Местные? А я тогда кто?
Вы с Меркури сравниваете...
Я не могу Лагуну как гостиницу ни с чем сравнивать, так как не жил в ней никогда. Но приезжие командировочные отзывались о ней не лестно.
С соколом все так, пусть стоит, ЛТЗ, НЛМК не знаю..., но сокол на меня произвел удручающее впечатление.
Это потому что алкоголь сильный депрессант и заставляет видит мир в мрачных тонах.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.091
Адрес
Липецк
А вы как думаете там с больницами лучше?
А наличие больниц, стало быть, улучшает качество воздуха и снижает риск анкологии?
А от чего зависит уровень жизни? Про счастье и любовь можно не писать....
Поищите в Гугле, там про это есть.
ибо работа металлургического комбината не способствует ничему хорошему...
Работа металлургического комбината не способствует только хорошей экологии. А в Москве с экологией всё намного лучше, так что ли?
Меня переубеждать не имеет смысла, вам нравится, вот и живите.
Ну так это вы врёте про то что мы в Липецке живём плохо.
Данный ответ очень удобный, поскольку он ни о чём и всегда правильный. :):):)
Ну так если он ни о чём, давайте набирём в правительство сотню другую таксистов. У них точно есть простые и быстрые решения всех проблем.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
проблема России, что партия власти идёт по стопам партии власти в 404
11986429.jpg

В Новодвинске перед выборами единороссы открыли... телефонную будку
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Она не идёт по стопам, она уже. Недавно в тверской области даже мусорные баки торжественно передали
Musorka-1.jpg

Musorka-2.jpg

«Когда естественные блага, которые должны быть как само собой разумеющиеся вещи, местные чиновники перестанут подавать как что-то из ряда вон выходящее, заслуживающее таких «торжественных» открытий?» - задаются вопросом люди.

p.s. а мне запомнился мэр города Сочи
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Journeyman, так я уже давно оппозицию в Вашем лице призываю - ну сделайте хоть что-нибудь реальное (помимо голословных воззваний), чтобы поднять уровень жизни на местах. Дайте повод вам поверить.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Journeyman, так я уже давно оппозицию в Вашем лице призываю - ну сделайте хоть что-нибудь реальное (помимо голословных воззваний), чтобы поднять уровень жизни на местах. Дайте повод вам поверить.
Вам уже давно объясняли, что я не состою в оппозиционных партиях и не являюсь чиновником. Вам следует наконец-то понять, что я не могу просто так взять и поднять уровень жизни населения России до хотя бы близкого к уровню жизни населения Москвы.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
вера московских единоросов мне и вовсе не нужна
Так разговор не за Москву. С Москвой все ясно - она зажралась. И оппозиция если и придет к власти, то однозначно не через Москву.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Вам уже давно объясняли, что я не состою в оппозиционных партиях и не являюсь чиновником. Вам следует наконец-то понять, что я не могу просто так взять и поднять уровень жизни населения в России.
Я решительно не пойму - Вы один в оппозиции?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
И оппозиция если и придет к власти, то однозначно не через Москву.
Если "Единая Россия" и решит отдать власть, то уж точно не через проведение честных и прозрачных выборов, без всяких административных ресурсов и барьеров, рычагов давления, нечестной борьбы .
Чуть выше весьма уместно сравнили её с партией власти вна 404, - да, видимо закончит как "Партия Регионов".

Я решительно не пойму - Вы один в оппозиции?
Рейтинг "Единой России" на данный момент, это ~35%. Замечу что по данным Кремлёвского ВЦИОМ (!).
Но, "Единая Россия" победит везде где только можно, да с показателями, что Роберт Мугабе "спасибо бы сказал". Дальше сами рассудите, устал одно и тоже я повторять из раза в раз.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Если "Единая Россия" и решит отдать власть, то уж точно не через проведение честных выборов, без всяких административных барьеров и рычагов давления.
Вы серьезно ожидаете, что власть будут отдавать?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.139
Адрес
Литва
Journeyman, хватит, если Вы с такой активной позицией заставите улицу давно брошенную спорядкивать или привлечь к наболевшей теме всероссийсуие сми.
не обящаиельно быиь чиновником или политиком, чтобы решить какуюто проблему
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вы серьезно ожидаете, что власть будут отдавать?
В цивилизованных странах, это, сменяемость власти через её передачу, происходит благодаря всенародным выборам. Или благодаря независимой судебной системе. Взять Южную Корею - бывшая глава Кореи была задержана и отправлена в отставку в результате импичмента в начале 2017 года. Ее обвинили по 18 пунктам, включая взятки, злоупотребление властью и раскрытие государственных тайн.
Именно поэтому например, в приведённой в пример Южной Корее экономика крупнее Российской, при том, что территория Южной Кореи размером с Кемеровскую область.

Journeyman, хватит, если Вы с такой активной позицией заставите улицу давно брошенную спорядкивать или привлечь к наболевшей теме всероссийсуие сми.
Ну если вы считаете что хватит, тогда я продолжу.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
В цивилизованных странах, это, сменяемость власти через её передачу, происходит благодаря всенародным выборам.
И я о том же. Именно сменяют. Но не ждут, пока отдадут.
 
Сверху