Россия и её внутренние проблемы

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Предприниматель создаёт своё предприятие а бизнесмен оперирует своими или заемными капиталами.

То, что Вы считаете бизнесменом скорее подходит к определению финансового спекулянта. Он в принципе тоже бизнесмен, правда рабочих мест не создаёт и в моём мироощущении они, как банкиры - редиски. :):):)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я скажу, что делать - создавать команду и лиц "приближенных к императору" обучать, делегировать им полномочия и контролировать уже придется не низовой персонал, а достаточно образованных людей.

В последнее время, я наблюдаю обратный процесс - предприниматели выгоняют приближенных и навешивают на себя максимум, а часть, например бухгалтерию, отдают на аутсорсинг. Если раньше я общался в конторах по "макулатуре" с конкретным человеком, то сейчас общаюсь всегда с разными и долго приходиться объяснять, что за контора и какой вопрос. Видно, что девушка ведёт несколько контор. :):):)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
В последнее время, я наблюдаю обратный процесс - предприниматели выгоняют приближенных и навешивают на себя максимум, а часть, например бухгалтерию, отдают на аутсорсинг. Если раньше я общался в конторах по "макулатуре" с конкретным человеком, то сейчас общаюсь всегда с разными и долго приходиться объяснять, что за контора и какой вопрос. Видно, что девушка ведёт несколько контор. :):):)
Есть такие моменты, все зависит от размера бизнеса.

Но лично я ручное управление не приветствую..работники должны иметь груз ответственности, а если они знают, что по любой проблеме можно позвонить и "он" все решит, то они так и будут делать, это ИМХО.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.139
Адрес
Литва
Управленческая ошибка, полномочия надо делегировать и обучать персонал.
Красиво звучит, но задница на местах получается.
Он может все знать, но все равно будет делать, как ему удобно, и плевать, что потом все в контейнер пойдет
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Красиво звучит, но задница на местах получается.
Он может все знать, но все равно будет делать, как ему удобно, и плевать, что потом все в контейнер пойдет
Все видящее око никто не отменял.

Систему нужно постоянно совершенствовать ибо подчиненные будут пробовать ее регулярно на прочность. Что касается продукции в контейнер - работник сразу теряет в зарплате, при правильно выстроенной системе мотивации.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я не понимаю,что,у государства нет возможностей и компетентности навести в этой сфере порядок?
Ведь это элементарно. На фирме работает 10 человек. Фонд заработной платы фирмы за год должен быть примерно 30000 х10 х12=3 600 000 рубликов.Если меньше,проверочка. Налоговая должна осуществлять тотальный контроль,как в Германии, самая жёсткая и беспощадная организация.
У нас продолжительность жизни мужского населения и особенности поведения работодателей касаемо отношения к работающим и пытающимся устроситься предпенсионерам и пенсионерам обнуляют примеры из Германии, где высочайшая продолжительность жизни, высочайшие зарплаты и пенсии, а так же совсем иные между работодателем и работником.

Не будут у нас с такими либеротными "пенсионными реформами" отчислять средства в пенсионный фонд, тут и работник и работодатель, как мне представляется, единым фронтом выступят против государства и его инициатив. И правильно сделают.

Делается всё действительно элементарно. Сами смотрите: много народу знаю, у кого официальная зарплата 10 тысяч рублей и менее, а неофицальная ~20-25 тысяч рублей и даже более.
Итого: отчисления 13% подоходного из твоего кармана в пользу государства, и конфискация 22% из общего кармана работодателя и работника в пользу государства (т.н. "обязательные отчисления" в т.н. "пенсионный фонд") платятся от суммы в 10 тысяч рублей и менее, а никак не 20-25 тысяч рублей. Вот и вся арифметика.

Как только, с 1 января 2019 года Путин запустит процедуру проведения этой антинародной пенсионной реформы по всей стране...
...Гениально, но в России увеличится благосостояние широких масс населения, потому что люди начнут массово переходить на серые зарплаты, и в итоге будут получать больше денег, а работодатели будут меньше перечислять в пенсионный фонд и смогут высвободить ресуры, как для развития бизнеса, так и для увеличения выплат - тех самых серых зарплат.
Гениальный ответ тем в этом государстве, кто всеми силами оберегает сотни миллиардов долларов олигархата, заработанных на преступной приватизации 90-х и лишь усиливающейся массовой распродаже наших невосполнимых ресурсов.

p.s. хотя власти вместе с повышением пенсионного возраста, ударили по широким слоям народонаселения повышением НДС, это тоже надо учитывать, говоря о повышении благосостояния в связи с переходом населения на серые зарплаты.
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.139
Адрес
Литва
marinel, на месяц помогает. А еще закон защищает, нельзя наказывать больше определенной суммы.
Да и области есть, где все сродни искуству и все суъективно.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Как только, с 1 января 2019 года Путин запустит проведение этой антинародной пенсионной реформы...
А вот возьмет к НГ все отменит, нафиг. Тогда опять будешь что-то придумывать, по поводу?):Dance:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А вот возьмет к НГ все отменит, нафиг. Тогда опять будешь что-то придумывать, по поводу?):Dance:
Тут придумывать нечего, небольшая надежда на то что он одумается, пока ещё остаётся. До 1 января собственно.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.091
Адрес
Липецк
Понятно.
но как только Коломнзавод перешёл из Севрстали под ТМХ, так сразу же поползли такие слухи.
Ну слухи дело такое. Всегда где то ползают.
Опять же, если Государство хочет, чтобы все работали в госструктурах, то зачем эти речи про увеличение доли МиСБ в ВВП? Всех НАХ в госпредприятия и статью за тунеядство, и проблем с ПФР не будет. :-D:-D:-D
Я не знаю чего хочет государство. Я просто обращаю ваше внимание на тот факт, что предприятия уровня Северстали, Невского ПКБ, дальневосточной "Звезды", концерна "Калашников", АО "СО ЕЭС", «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» и так далее, имеют совершенно очевидные сложности с выходом в серую зону.
Как везде, если ЕС-овские, то обнал у них в прибалтике, возят, как правило чемоданами. ;)
Не в курсе как везде, но у жены китайский завод работает в белую. И не думаю что сможет перейти в серую зону. Контролят структуры их люто.
За последний месяц я посетила такие города как Челябинск, Ульяновск, Липецк, Ногинск, Орел, Москва, если образно выразится- люди живут плохо везде кроме Москвы. В Москве шикарно.
То есть из аэропорта вас не выпускали что ли? А то я хоть за последний месяц посетил только два города, Елец и Сочи, но на их фоне не назвал бы жизнь людей в Москве шикарной. Если люди в Москве живут шикарно, почему они все такие злые?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
marinel, на месяц помогает. А еще закон защищает, нельзя наказывать больше определенной суммы.
Да и области есть, где все сродни искуству и все суъективно.
Довороты от общего правила есть всегда, с этим никто не будет спорить. Но в общем и целом большинство работников люди сознательные и несут свою долю ответственности.
То есть из аэропорта вас не выпускали что ли?
А почему такой глубокомысленный вывод?
А то я хоть за последний месяц посетил только два города, Елец
В Ельце то же была полгода назад, понравился городок.
Если люди в Москве живут шикарно, почему они все такие злые?
Высокая конкуренция, но в целом москвичи нормальные, только квартирный вопрос их испортил...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.091
Адрес
Липецк
А почему такой глубокомысленный вывод?
А с чего такой не глубокомысленный вывод что в Липецке люди живут плохо? И сразу второй вопрос - как вы определили что мы живём хуже чем в Москве?
Высокая конкуренция, но в целом москвичи нормальные, только квартирный вопрос их испортил...
Ну да. То что дорога на работу и обратно занимает в среднем 2-4 часа к этому конечно не имеет никакого отношения.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Есть такие моменты, все зависит от размера бизнеса.
Люди на ярд где-то продукции выпускают.
Ну слухи дело такое. Всегда где то ползают.
Вы полагаете, что можно найти для подтверждения чёрные ведомости?
Я не знаю чего хочет государство.
Сложить два + два не сложно.
Я просто обращаю ваше внимание на тот факт, что предприятия уровня Северстали, Невского ПКБ, дальневосточной "Звезды", концерна "Калашников", АО "СО ЕЭС", «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» и так далее, имеют совершенно очевидные сложности с выходом в серую зону.
Только где тут МиСБ? Я там про него вообще-то писал.:):):)
Опять же, если Государство хочет, чтобы все работали в госструктурах, то зачем эти речи про увеличение доли МиСБ в ВВП? Всех НАХ в госпредприятия и статью за тунеядство, и проблем с ПФР не будет.
Контролят структуры их люто.
Вы думаете в ЕС контроль ниже?
При капитализме обнал был, есть и будет "есть", хотя если меня в новом году в Китай зашлют, то постараюсь у них этот вопрос прозондировать. :-D:-D:-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А с чего такой не глубокомысленный вывод что в Липецке люди живут плохо? И сразу второй вопрос - как вы определили что мы живём хуже чем в Москве?
Из разговоров с местными, жалуются на низкие заплаты, плохой воздух, высокую онкологию и.т.д. У вас зарплаты как в Москве или как в России?
То что дорога на работу и обратно занимает в среднем 2-4 часа
Есть свои издержки, но в общем и целом несравнимая жизнь...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
И сразу второй вопрос - как вы определили что мы живём хуже чем в Москве?
Еще коммент, останавливалась большую часть раз в Лагуне, дык вот наверху в ресторане помимо приезжих собираются вполне себе зажиточные липчане и липчанки, но это малая часть, а ведь есть еще район сокол.....
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Из разговоров с местными, жалуются на низкие заплаты, плохой воздух, высокую онкологию и.т.д. У вас зарплаты как в Москве или как в России?
В Москве, стало быть, не жалуются...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
К слову, история про то, как эстонский филиал датского банка отмывал деньги, а головной офис не знал про это пока амеры не наехали.:Lol::Lol::Lol:

Около 30 миллиардов долларов из России и стран бывшего СССР прошли через эстонский филиал Danske Bank в 2013 году. Данные были получены в ходе независимого расследования скандала по отмыванию денег в этом кредитном учреждении, сообщает в понедельник, 3 сентября, Financial Times.

«Объем транзакций нерезидентного портфеля достиг максимума в 2013 году, их количество приблизилось к 80 тысячам, а сумма — к 30 миллиардам долларов», — уточняется в отчете, заказанном головным офисом Danske Bank в Дании.

Источник, близкий к расследованию, отмечает, что это огромные деньги для такого маленького филиала, их обнаружение вызывает немало вопросов.

Как отмечает издание, не все транзакции выглядят подозрительно, однако Danske Bank должен гарантировать и себе, и регуляторам, что не используется для отмывания денег и достаточно контролирует сомнительные операции.

Председатель банка Оле Андерсон заявил, что в Копенгагене полны решимости все выяснить. «Мы сейчас готовим отчеты, но уже ясно, что вопросов, связанных с нерезидентным портфелем, больше, чем мы предполагали», — сказал он.

Как сообщает EurAsia Daily, в июле эстонская прокуратура начала расследование по запросу международного финансиста и инвестора, основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера. Он обвинил эстонский Danske Bank в отмывании российских денег. Надзорный орган выяснил, что 26 работников банка создали преступную группировку для этих целей, через них прошло около 13 миллиардов долларов сомнительного происхождения.

«Я хотела бы подчеркнуть, что эстонский филиал Danske Bank был транзитным пунктом важного значения в отмывании денег по направлению из России в Европу», — заявила генпрокурор Эстонии Лавли Перлинг.

В апреле Danske Bank заявил, что закроет счета в Литве, Латвии и Эстонии, где начал работать в 2008 году.

Для Danske Bank скандальная история с отмыванием денег началась еще в 2013 году с доноса неназванного сотрудника (или группы сотрудников) в Эстонии. С этого времени руководство занялось длительным расследованием ситуации, повлиявшим на банковскую деятельность во всей Европе: регулирующие ведомства ввели более строгие правила работы с клиентами. В Эстонии коммерческие банки закрыли несколько тысяч счетов нерезидентов.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.091
Адрес
Липецк
Вы полагаете, что можно найти для подтверждения чёрные ведомости?
Если сильно постараться, если действовать умело
Можно солнце обоссать. Вот оно бы зашипело. (с)

Я предлагаю не оперировать слухами как источником достоверной информации.
Сложить два + два не сложно.
Самые сложные вопросы имеют простые и очевидные неправильные ответы.
Только где тут МиСБ? Я там про него вообще-то писал.:):):)
Так собственно мы и вернулись к тому с чего я начал - все на серую зарплату в любом случае не уйдут, потому что с определённого уровня конторы становятся слишком крупными и факт зарплаты в конверте скрывать не получится.
Вы думаете в ЕС контроль ниже?
При капитализме обнал был, есть и будет "есть", хотя если меня в новом году в Китай зашлют, то постараюсь у них этот вопрос прозондировать. :-D:-D:-D
Не знаю как в ЕС. Подозревая что бардака и воровства там не меньше. Но организовано это, конечно, лучше и цивилизованнее.
Из разговоров с местными, жалуются на низкие заплаты, плохой воздух, высокую онкологию и.т.д.
А стало быть, в Москве с воздухом и онкологией всё хорошо?
У вас зарплаты как в Москве или как в России?
Разговор был не за зарплаты, а за хорошую и плохую жизнь. Да же за шикарную жизнь. Я так понимаю у вас уровень жизни напрямую зависит от размера зарплаты? Так вот это не совсем так. Точнее совсем не так. А заплата в Липецке как зарплата. Больше чем в Ельце, меньше чем в Москве.
Есть свои издержки, но в общем и целом несравнимая жизнь...
Это не свои издержки, это совершенно особенный, уникальный для России уклад жизни, которого нет ни в одном другом городе. И я бы не назвал жизнь там шикарной. Собственно потому в Москве и не живу.
Еще коммент, останавливалась большую часть раз в Лагуне, дык вот наверху в ресторане помимо приезжих собираются вполне себе зажиточные липчане и липчанки, но это малая часть,
Лагуна, не смотря на хороший вид с крыши, гостиница так себе. А ресторан вообще весьма посредственный. Но пафоса дофига, это да.
а ведь есть еще район сокол.....
А что не так с Соколом? И чем он хуже ЛТЗ или, например, НЛМК?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я предлагаю не оперировать слухами как источником достоверной информации.
Ну т.е "слухам" про то, что всё выдаётся в белую мы верим, хотя и их проверить не можем, а про чёрную не верим? :-D:-D:-D
Самые сложные вопросы имеют простые и очевидные неправильные ответы.
Данный ответ очень удобный, поскольку он ни о чём и всегда правильный. :):):)
Вопрос настолько сложный, что в большинстве стран мира его решили, а в России одна болтовня и "помощь". Я про МиСБ.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А стало быть, в Москве с воздухом и онкологией всё хорошо?
А вы как думаете там с больницами лучше?
Я так понимаю у вас уровень жизни напрямую зависит от размера зарплаты? Так вот это не совсем так. Точнее совсем не так
А от чего зависит уровень жизни? Про счастье и любовь можно не писать....ибо работа металлургического комбината не способствует ничему хорошему...

Меня переубеждать не имеет смысла, вам нравится, вот и живите. А местные говорят все как есть...
Лагуна, не смотря на хороший вид с крыши, гостиница так себе
Вы с Меркури сравниваете...
А что не так с Соколом? И чем он хуже ЛТЗ или, например, НЛМК?
С соколом все так, пусть стоит, ЛТЗ, НЛМК не знаю..., но сокол на меня произвел удручающее впечатление..
 
Сверху