Россия и её внутренние проблемы

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.139
Адрес
Литва
Ипать. :Shok:
Я на такое не согласен. Какой-то оруэлловский 1984.
на сколько сталуивались знакомые, входишь на их рынок рознички. планируемый объем продаж пол ляма? будь добр, открывай счет в фрг, покупай бухалтерсие услуги у местной компании и на счет закинь и заморозь ндс от пол ляма
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.231
Адрес
Киров
С нашим законодательством, привлечение к уголовной ответственности за налоговые преступления, крайне затруднительно, а всего остального комерсы мало боятся:-D:-D
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
входишь на их рынок рознички. планируемый объем продаж пол ляма? будь добр, открывай счет в фрг, покупай бухалтерсие услуги у местной компании и на счет закинь и заморозь ндс от пол ляма
А если полляма на выйдет, 400 или даже 250 тыс или вообще пшик? Рынок он и есть рынок. (Кстати, вполне заурядная картина 90-х для полчищ самопальных бизнесменов в СНГ)… Почему начисляется от планируемого, а не фактического?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.139
Адрес
Литва
так это твои проблемы что ты продать не можешь. розничка это такое дело, ты продал, а деньги в лучшем случаи получиш черпз 3, а то и 6 месяцев.
государство ждать не может и не будет
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.091
Адрес
Липецк
Критично - безнаказанность приводит к расхлябанности и уходу в серые схемы, попомните моё слово в ближайшее время мы ещё увидим сопли про увеличение серого сектора и оборота чёрного нала. Мля, внатуре, как латентные скакуасы - "а нас-то за шо?" :Lol::Lol::Lol:
И как на серые зарплаты будет уходить НЛМК или Ростелеком? А иностранные фирмы?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
С нашим законодательством, привлечение к уголовной ответственности за налоговые преступления, крайне затруднительно, а всего остального комерсы мало боятся:-D:-D
Тут в другом проблема и так сажают за всякую муйню, дошло до того, что никто идти в бизнесмены не хочет, а если начнут сажать, то вообще хрен кого заманишь, останутся только прокладки для отмыва откатов. Вон у нас на форуме сколько бизнесменов? Один насколько я знаю, Алексей с Сахалина. Не задумывались почему? Я когда на производстве сидел не обращал внимания, а сейчас на продажах, так это запросы из налоговой и проверки идут просто непрерывно + всякие другие проверяющие. Большинство работает по безнадёге, досидеть до пенсии. По нашей специфике новые производства открывают либо сынки чиновников, у них крыша понимаете какая, либо монстры типа Транснефти. Старые в основном закрываются или отдаются в аренду, а арендаторы типа армян и под серым флагом. :):):)
И как на серые зарплаты будет уходить НЛМК или Ростелеком?
Я не знаю, как, но как только Коломнзавод перешёл из Севрстали под ТМХ, так сразу же поползли такие слухи. Опять же, если Государство хочет, чтобы все работали в госструктурах, то зачем эти речи про увеличение доли МиСБ в ВВП? Всех НАХ в госпредприятия и статью за тунеядство, и проблем с ПФР не будет. :-D:-D:-D
А иностранные фирмы?
Как везде, если ЕС-овские, то обнал у них в прибалтике, возят, как правило чемоданами. ;)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
За последний месяц я посетила такие города как Челябинск, Ульяновск, Липецк, Ногинск, Орел, Москва, если образно выразится- люди живут плохо везде кроме Москвы. В Москве шикарно.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.659
Адрес
Россия
Вон у нас на форуме сколько бизнесменов? Один насколько я знаю, Алексей с Сахалина.
Как я понимаю что бизнесмен оперирует капиталом, то до этого уровня я ещё не дорос . Считаю себя просто предпринимателем . А учитывая что часто мой персонал никуя без меня не может сделать - так и вообще самозанятым .
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.659
Адрес
Россия
За последний месяц я посетила такие города как Челябинск, Ульяновск, Липецк, Ногинск, Орел, Москва, если образно выразится- люди живут плохо везде кроме Москвы. В Москве шикарно.
Сама поехала, или посылал кто?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Как я понимаю что бизнесмен оперирует капиталом, то до этого уровня я ещё не дорос . Считаю себя просто предпринимателем . А учитывая что часто мой персонал никуя без меня не может сделать - так и вообще самозанятым .

Я же уже пытался ввести понятия - бизнесмен, это по нашему предприниматель, человек, кто создаёт рабочие места, так, что Вы лично на 146% подходите под это определение.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.659
Адрес
Россия
Управленческая ошибка, полномочия надо делегировать и обучать персонал.
А что делать если сам обучаешься быстрее своего персонала и они никогда не наберут моего опыта работы?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.659
Адрес
Россия
Я же уже пытался ввести понятия - бизнесмен, это по нашему предприниматель, человек, кто создаёт рабочие места, так, что Вы лично на 146% подходите под это определение.
Мне конечно приятно :Blush:такое про себя слушать но у меня своя градация. Предприниматель создаёт своё предприятие а бизнесмен оперирует своими или заемными капиталами.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Не ответила на вопрос.
Сама.
А что делать если сам обучаешься быстрее своего персонала
Я скажу, что делать - создавать команду и лиц "приближенных к императору" обучать, делегировать им полномочия и контролировать уже придется не низовой персонал, а достаточно образованных людей. А они уже пусть свою работу выполняют.
P.S. Это не Маринель придумала, все написано до нас и это работает....
 
Сверху