Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
И ДА на чём основана цена бензина ?

на нефти - цена нефти в чём считается ?
о УЖАС !!!! - в долларах
А чего тогда бензин не подешевел в два раза, когда его цена в долларах с 120 до 40 баксов упала?:-D
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.231
Адрес
Киров
ах да
c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy85LzAvOTAyMTM4NDYyMTQ2Ml9vcmlnLmpwZWc_X19pZD00MzY3Mw==.jpg

ого в 12 году 28 р литр а счас более 40
А где средняя зарплата по годам, и количество бензина, которое можно на эту зарплату купить?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Я рождён в СССР и кое что помню. Времена были так себе.
какие года вы помните ? которые так себе )))
я помню эти времена и это уже не СССР )) хотя даже тогда человек был ЗАЩИЩЁН
не мог остаться без жилья и средств существования
КЗОТ - РАБОТАЛ
и ещё много маленьких нюансов )))
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А чего тогда бензин не подешевел в два раза, когда его цена в долларах с 120 до 40 баксов упала?:-D
ааааа )) это фишка у нас цены не падают
даже если бакс падает
смотрите хронологию - если и есть откаты то просто ужс какие смешные

эт обисано ТУТ
41244234_2238224229744388_5659571361916387328_n.jpg

наши не придут ))) ибо таких, как вы - слишком много
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
какие года вы помните ? которые так себе )))
я помню эти времена и это уже не СССР )) хотя даже тогда человек был ЗАЩИЩЁН
не мог остаться без жилья и средств существования
КЗОТ - РАБОТАЛ
и ещё много маленьких нюансов )))
Угу, защищён. В первую очередь от отсутствия очередей и качественных бытовых товаров.
Можно я адвокатом побуду? не стоит банить и.т.д. пятница вечер все-таки, неизвестно кто в каком состоянии..;)
Чёйта не известно? Очень даже известно в каких вы состояниях.:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
ааааа )) это фишка у нас цены не падают
даже если бакс падает
смотрите хронологию - если и есть откаты то просто ужс какие смешные

эт обисано ТУТ
41244234_2238224229744388_5659571361916387328_n.jpg

наши не придут ))) ибо таких, как вы - слишком много
Так вы же сами сказали - долларовые цены определяют цены в рублях. Но только когда нефть стоила 120 баксов, 92-ой бензин стоял 20 рублей. А теперь нефть 60 баксов, а 92-ой стоит 40 рублей. Как так?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.535
Адрес
г. Пермь
Я рождён в СССР и кое что помню. Времена были так себе.
какие года вы помните ?
Сынки, может вы успокоитесь и спросите человека, который пошел в школу тогда, когда вас ещё в проекте не было? Я тоже могу повспоминать. И зычный крик над очередью за колбасой: "Больше килограмма в одни руки не давать!" и номера на руках в той же очереди за колбасой. И молоко (по 28 копеек) за которым нужно было стоять не менее часа (в любом из трёх гастрономов рядом с нашим домом). Я много чего могу вспомнить. И радость от введения талонов могу вспомнить. Году в 80-81 в Набережных Челнах в магазинах было всё, но посторонний купить не мог ничего, ибо талоны. И мы, пермяки, завидовали.
Так что совкодрочерам я могу сказать только одно: не стоит вспоминать то, что ушло. Да, в СССР все были равны. Но это было принудительное равенство нищих.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Сижу, жду футбол, и первый раз за несколько лет смотрю Время (или как она сейчас называется), у нас все хорошо.;)
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Можно я адвокатом побуду? не стоит банить и.т.д. пятница вечер все-таки, неизвестно кто в каком состоянии..;)
ооо
оне не видят за собою нарушений - зато зеркальные ответы - бдят
на пенсии сидят и мониторят форум
когда меня тут банили за дело, я признавал, и был готов я к мату
в последнее здесь время волна прошла
и изменилась атмосфера, теперь тут банят и за трезвый взгляд
нееет не просто и не без причины, но наведут интригу
вас разведут и вынудят ответить, зеркально, жёстко
прицепятся к формальному подпункту, а это как к столбу
не гений я и точно идеалом не являюсь.
грехов, пристрастий безмерно я имею,
но есть одна особенность - что вижу
я намного глубже, ошибки в некоторых взглядах
практически равны нулю - точнее менее 5%
и мы посмотрим году к 21му, что будет, как пойдёт
но рубикон не пройден и изменить всё может даже слово
и я ... надёюсь на здравный смысл отдельных лидеров страны
и, что народ не будет стадом
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Сынки, может вы успокоитесь и спросите человека, который пошел в школу тогда, когда вас ещё в проекте не было? Я тоже могу повспоминать. И зычный крик над очередью за колбасой: "Больше килограмма в одни руки не давать!" и номера на руках в той же очереди за колбасой. И молоко (по 28 копеек) за которым нужно было стоять не менее часа (в любом из трёх гастрономов рядом с нашим домом). Я много чего могу вспомнить. И радость от введения талонов могу вспомнить. Году в 80-81 в Набережных Челнах в магазинах было всё, но посторонний купить не мог ничего, ибо талоны. И мы, пермяки, завидовали.
Так что совкодрочерам я могу сказать только одно: не стоит вспоминать то, что ушло. Да, в СССР все были равны. Но это было принудительное равенство нищих.
одно слово совкодрочер говорит о вас не красно
и ваша память это ваши проблемы )))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.535
Адрес
г. Пермь
на пенсии сидят и мониторят форум
Мы такие! Мы сидим (ибо стоя и лёжа неудобно) и мониторим. А чего не мониторить, если форум выводится именно на монитор? Да и чего с ним, с Форумом-то ещё делать?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.535
Адрес
г. Пермь
одно слово совкодрочер говорит о вас не красно
и ваша память это ваши проблемы )))
Угу. Мои. Только живу я чуток подольше вас. И помню чуток побольше. Просто в силу возраста.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Сижу, жду футбол, и первый раз за несколько лет смотрю Время (или как она сейчас называется), у нас все хорошо.;)
а что вы хотите ?

если митинги навального дествительно можно было показать ибо это было смешно и угарно - ну клойн выводит детишек

то вот почему то нормально показать в городах митинги против пенсионной реформы очень сложно ибо уже другой антураж и пускай в лидерах клоуны, часто, потупее навального - но сам факт уже не так оптимистичен

одно удручает коммунисты липовые и пр шушара только отбивает желание отстаивать интересы вместе с ними
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вот только новость опубликовали на Ленте.
https://lenta.ru/news/2018/09/07/message/
Бригада строителей, работающих в челябинском роддоме областной клинической больницы №3, нашла стеклянную бутылку с письмом от плотников, датированным 1980 годом. Фотографии послания оказались в распоряжении портала 74.ru.

По данным издания, письмо было запечатано в бутылке из-под водки «Русская». Плотники 5-го разряда пожаловались на свою зарплату.

«С продуктами вроде-бы и ничиво а вот мяса мы не видим годами. Наш руководитель Брежнев отправляет всё заграницу неграм Камбоджи, Индии, Ирану, Кореи. Вобщем жить не очень легко. В мире не спокойно. Войны, войны», — сетовали рабочие (орфография и пунктуация сохранены).

По данным 74.ru, в пресс-службе больницы о находке не слышали, но подтвердили, что в роддоме идет ремонт и работают строители.

В феврале пресс-служба Управления ФСИН России по Челябинской области сообщала, что в тюрьме Верхнеуральска нашли тайник с рукописями 1930-х годов. Там размещался специальный политический изолятор НКВД. Из текстов рукописей сотрудники ведомства сделали вывод о том, что заключенные собирались на общие собрания и обсуждали политическую и экономическую ситуацию в СССР и зарубежных странах.
 
Сверху