Россия и её внутренние проблемы

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.535
Адрес
г. Пермь
с письмом от плотников, датированным 1980 годом
В Татарии как раз ввели талоны.
Вобщем жить не очень легко
Это точно. Если у тебя нет блата и ты при его помощи не можешь достать дефицит, то ты лох и нищий. Ибо в магазинах -- шаром покати.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.535
Адрес
г. Пермь

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Лично вы хоть один шуруп или гайку за доллары купили?
На рынке крепежных изделий преобладает продукция зарубежного производства: в 2017 году на нее пришлось около 68,1 процента.
http://vikmetiz.ru/blog/2643/
А так, в любой продукции присутствует долларовая(евровая) составляющая. Перестань жить в альтернативной реальности. В последнее время это выглядит уже даже не смешно ;)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
http://vikmetiz.ru/blog/2643/
А так, в любой продукции присутствует долларовая(евровая) составляющая. Перестань жить в альтернативной реальности. В последнее время это выглядит уже даже не смешно ;)
В моей реальности цена на гайки в магазинах в рублях. Даже на импортные. А вы эти вещества больше не употребляйте.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
В моей реальности цена на гайки в магазинах в рублях. Даже на импортные. А вы эти вещества больше не употребляйте.
да да с логикой нелады это ладно

ЦЕНА в рублях из ЧЕГО СТРОИТЬСЯ ?

вы думаете хлеб на деревьях растёт или там ветер дует потому как деревья качаются ?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
да да с логикой нелады это ладно

ЦЕНА в рублях из ЧЕГО СТРОИТЬСЯ ?

вы думаете хлеб на деревьях растёт или там ветер дует потому как деревья качаются ?
На вопрос про цены на нефть и бензин будете отвечать? Или дальше будете Ваньку валять?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Вообще с возрастом должно казаться что раньше было лучше.
Раньше -- оно конечно лучше. :) Но почему? Потому, что были молодыми.
Было лучше, но не поэтому.
А потому, что раньше все были живы. А сейчас вместо великих, родных и друзей зияют дыры...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
На вопрос про цены на нефть и бензин будете отвечать? Или дальше будете Ваньку валять?
я уже ответил
это вы тут .... страдаете

цена нефти в чём ? в какой валюте ?
бензин из чего делают ?

импортные гайки покупаются на рубли ? у импортёров ? и их цена в рублях выставляется ?
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
В моей реальности цена на гайки в магазинах в рублях.
Хм. Я тебе одну притчу расскажу.
Когда-то давно, когда колбаса с водкой была вкуснее, в нашей веселой компании была Олеся. По внешним данным ничего особенного. Но, ее ценность заключалась в том, что была безотказна. То бишь, никто в случае желания и отсутствия брезгливости не уходил неудовлетворенным. Как-то на меня напала блажь и я решил поинтересоваться ее мотивами. После непродолжительной беседы выяснялось, что она понимает всю странность ее поведения, но оправдывает его нежеланием обидеть, мол одному дала, остальные обидятся.
Это я к чему. Нынешнее поведение "патриотов великодержавников" мне напоминает Олесю. Они вроде, как догадываются, что их сношают в неудобной позе и без вазелина, но всегда находят оправдание своей позиции. "хотите, как в Украние", "Кругом враги"... "Я покупаю за рубли" и прочая хрень. Причем, самое удивительное, что они люто ненавидят не тех, кто их сношает, а тех, кто обозначает их позицию ;)
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Хм. Я тебе одну притчу расскажу.
Когда-то давно, когда колбаса с водкой была вкуснее, в нашей веселой компании была Олеся. По внешним данным ничего особенного. Но, ее ценность заключалась в том, что была безотказна. То бишь, никто в случае желания и отсутствия брезгливости не уходил неудовлетворенным. Как-то на меня напала блажь и я решил поинтересоваться ее мотивами. После непродолжительной беседы выяснялось, что она понимает всю странность ее поведения, но оправдывает его нежеланием обидеть, мол одному дала, остальные обидятся.
Это я к чему. Нынешнее поведение "патриотов великодержавников" мне напоминает Олесю. Они вроде, как догадываются, что их сношают в неудобной позе и без вазелина, но всегда находят оправдание своей позиции. "хотите, как в Украние", "Кругом враги"... "Я покупаю за рубли" и прочая хрень. Причем, самое удивительное, что они люто ненавидят не тех, кто их сношает, а тех, кто обозначает их позицию ;)
самое смешное партия власти ведёт себя ровно как на украине до 14го
тоесть поношает совесткое прошлое
поднимает предателей и уродов типа краснова и колчака
задрапироввывает мавзолей
спонсирует фильмы типа унылого солнца и Колчак
ставит чёрных орлов вместо красных звёзд на парадах в честь победы
1478539620180974111.jpg


ну и пр. вакханалия


да оппозиция у нас лажа полная - одни клоуны
коммунисты - старпёры предатели
другие жирикоподные шуты придворные, в старости превратившиеся в клоунов

только это уже будет мало иметь значения когда будет пресечена черта ))) и после неё только лови ВОЛНУ )) по любому поводу - и пользуй народное возмущение в своё выгоду
если не повезёт будет как на украине - повезёт хоть это врятли много раз вести как после 17го не может
скорее будет что то другое .... ибо такова массива как после 17го в виде крестьян НЕТ
есть фрагментированные массы народа, куча нелегалов, и на границах очень неспокойные соседи - посильнее чем после 17го

ну и самый смак это ядерное оружие и пр. - что и как в этой сфере будет = ХЗ
хотя в 91м ничего не случилось и в 93м никого ядерным грибом с хлорпикрином не кормили
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
Хм. Я тебе одну притчу расскажу.
Когда-то давно, когда колбаса с водкой была вкуснее, в нашей веселой компании была Олеся. По внешним данным ничего особенного. Но, ее ценность заключалась в том, что была безотказна. То бишь, никто в случае желания и отсутствия брезгливости не уходил неудовлетворенным. Как-то на меня напала блажь и я решил поинтересоваться ее мотивами. После непродолжительной беседы выяснялось, что она понимает всю странность ее поведения, но оправдывает его нежеланием обидеть, мол одному дала, остальные обидятся.
Это я к чему. Нынешнее поведение "патриотов великодержавников" мне напоминает Олесю. Они вроде, как догадываются, что их сношают в неудобной позе и без вазелина, но всегда находят оправдание своей позиции. "хотите, как в Украние", "Кругом враги"... "Я покупаю за рубли" и прочая хрень. Причем, самое удивительное, что они люто ненавидят не тех, кто их сношает, а тех, кто обозначает их позицию ;)
И как она?
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
самое смешное партия власти ведёт себя ровно как на украине до 14го
Власть себя ведет абсолютно адекватно нынешним реалиям, то, что эти реалии сама власть и создает дело десятое. Деградация экономического базиса общества ведет за собой деградацию властных институтов. Ничего нового. Возвращаемся к дидам. Венесуэла в пример...
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Тогда быстро отвечай - почему за четыре года нефть стала в два раза дешевле, а бензин в два раза дороже?
В деньгах за которые продают нефть, бензин стоит меньше доллара, в 13 году бенз стоил около 30+ руб. Т. е доллар. Так что подешевел. Это, кстати, к "я покупаю в рублях".
Это не учитывая акцизы.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
В деньгах за которые продают нефть, бензин стоит меньше доллара, в 13 году бенз стоил около 30+ руб. Т. е доллар. Так что подешевел. Это, кстати, к "я покупаю в рублях".
Это не учитывая акцизы.
Не понятно. На каком этапе Роснефть использует доллар, если сама добывает, перерабатывает и реализует? Почему цена за литр в баксах упала, а доходы выросли?
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
На каком этапе Роснефть использует доллар, если сама добывает, перерабатывает и реализует?
На всех. Тот же Шлюмберже рубли не берет ;) Да и торгуется матушка в баксах, а не в рублях...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
вам напомнить скидки ?
Нормально, пока дешевеет …
Разница в месяц.
Фото0775.jpg

Фото0801.jpg
В Татарии как раз ввели талоны.
Олимпиада, в это время я впервые попробовал пиво в банке, как сейчас помню, называлось "Кофф", стоило 90 копеек, рублей 300 на нынешние. Правда оказалось не очень, мы тогда пива со сроком годности в полгода в глаза не видели и вкуса консервантов не знали, ибо советское пиво было со сроком годности максимум две недели.:-D:-D:-D
Если у тебя нет блата и ты при его помощи не можешь достать дефицит, то ты лох и нищий.
Да ладно уж так народ кошмарить. А фарца на барахолке, что была в Перми сразу за продуктовым рынком? Было всё, но в два или три раза выше магазинных цен. :):):) Джинсы Рила стоили в магазине ЕМНИП-ть 80 рублей, а там от 150 до 200.
 
Сверху