Россия и её внутренние проблемы

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
но не была согласована. Поэтому мероприятие было ни разу не законным. Соответственно, нарушителями были и все участники.
Ну раз не согласовано, то это уже их проблемы. Надо было дождаться согласования, а не переть буром. Это не правильно.

Это нарушение Закона!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.510
Адрес
г. Пермь
Для начала, стоит вспомнить, что митинг в Питере был несогласованный.
В Петербурге акция протеста против пенсионной формы, заявленная сторонниками Алексея Навального на 9 сентября, изначально была согласована с властями — однако за два дня до митинга мэрия предложила его перенести, и акция превратилась в несанкционированную.
Это первое.
А из него уже вытекает всё остальное. Собственно, на видео запечатлён момент работы группы изъятия. Группа изымает координатора в красной куртке. Придурок в белой куртке кидается на полицейских и бьёт одного из них в затылок кулаком. За что закономерно получает.

baken, как я понимаю, вы считаете, что митингующим всё можно, а полиции ничего нельзя? Таки вы глубоко ошибаетесь! :) Этого придурка в белой куртке и пристрелить могли. Я даже со своего стула вижу как минимум ДВА повода применить оружие.. А дальше грамотно отписаться и всё будет нормально.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
и пристрелить могли.
Потому я и написала " оно вам надо? " Есть же реальный пример. Почему люди такие беспечные? Делают не правильно и думают, что им за это ни чего не будет..
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.598
Адрес
Россия
С чего всё началось. Тот самый, в красненькой курточке, решительный и мужественный.
По всей видимости полиция определила, что это координатор и попыталась его изолировать.

 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
По всей видимости полиция определила, что это координатор и попыталась его изолировать.
А это уже Навальный переборщил, привлекая координаторов. Была бы картинка больше, я бы их всех вычислила. Там еще один стоит в красной рубахе. Картинка мала и не подвижна. ( потому не совсем ясно, он тоже координатор, или гуляет так, что навряд)

Они не все одинаково одеваются. Вот в чем дело. ( координаторы)

зы.Сейчас еще раз видео просмотрю.

Неа.. трудно посчитать по этому видео..Хотя, я нашла пять человек в массовке.
В тех отрывках, где много народа..
 
Последнее редактирование:

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.598
Адрес
Россия
А это уже Навальный переборщил, привлекая координаторов. Была бы картинка больше, я бы их всех вычислила. Там еще один стоит в красной рубахе. Картинка мала и не подвижна. ( потому не совсем ясно, он тоже координатор, или гуляет так, что навряд)

Они не все одинаково одеваются. Вот в чем дело. ( координаторы)

зы.Сейчас еще раз видео просмотрю.


Лёша своё хлеб не зря кушает
Сколько с его подачи буйных и экстремистски направленных упаковали - ни счесть
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Лёша своё хлеб не зря кушает
Сколько с его подачи буйных и экстремистски направленных упаковали - ни счесть
Вы этим задержанным ребятам и девчонкам отказываете в самостоятельном мышлении?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Вы этим задержанным ребятам и девчонкам отказываете в самостоятельном мышлении?
А координаторы тогда зачем? Или у них тоже самостоятельное мышление, хотите сказать?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.510
Адрес
г. Пермь
Вот, вроде бы, регламент
Статья 18.
Как и было неоднократно говорено, у российской либеральной интеллигенции крайне плохо с пониманием законов. Просвещайтесь:
Статья 21. Применение специальных средств
1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять специальные средства в следующих случаях:
1) для отражения нападения на гражданина или сотрудника полиции;
2) для пресечения преступления или административного правонарушения;
3) для пресечения сопротивления, оказываемого сотруднику полиции;
4) для задержания лица, застигнутого при совершении преступления и пытающегося скрыться;
5) для задержания лица, если это лицо может оказать вооруженное сопротивление;
6) для доставления в полицию, конвоирования и охраны задержанных лиц, лиц, заключенных под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, лиц, подвергнутых административному наказанию в виде административного ареста, а также в целях пресечения попытки побега, в случае оказания лицом сопротивления сотруднику полиции, причинения вреда окружающим или себе;
(в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 37-ФЗ)
7) для освобождения насильственно удерживаемых лиц, захваченных зданий, помещений, сооружений, транспортных средств и земельных участков;
8) для пресечения массовых беспорядков и иных противоправных действий, нарушающих движение транспорта, работу средств связи и организаций;
9) для остановки транспортного средства, водитель которого не выполнил требование сотрудника полиции об остановке;
10) для выявления лиц, совершающих или совершивших преступления или административные правонарушения;
11) для защиты охраняемых объектов, блокирования движения групп граждан, совершающих противоправные действия.

В упоминаемом baken'ом случае подходят практически все пункты. Выбирай, как говорится, любой.

Про применение оружия можно почитать отдельно:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_110165/73f31e44672736d57e7b4937fc7b72e270da480f/

baken, я понимаю что вы юридически безграмотный, но вы спросите например у меня и я вам разъясню. Только вопросы задавайте не в своей обычной манере, когда ничего не понятно, а как нормальные люди.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Я даже со своего стула вижу как минимум ДВА повода применить оружие.. А дальше грамотно отписаться и всё будет нормально.
Вот в вашей профпригодности я никогда и не сомневался.
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.598
Адрес
Россия
Там же.
Куски бетона, битый кирпич в мешках.... для полного антуража покрышек разве что не хватало.
Сразу видно митингующие собрались за пенсию поминтиговать



 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.510
Адрес
г. Пермь
полиция (или кто они там) набрасывается на стоящих людей
Шо, прямо на всех? Вот кошмар-то! Вы уже в Гаагу сбегали, пожаловались?
Это по каким законам?
Это по Российским. Вот будете закон нарушать -- и вам достанется.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.510
Адрес
г. Пермь
Вы этим задержанным ребятам и девчонкам отказываете в самостоятельном мышлении?
Мы не отказываем. Просто напоминаем, что уголовная ответственность наступает с 14 лет. Это я к тому, что если кто-то что-то сделал, то должен быть готов ответить за последствия своих действий.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Там же.
Куски бетона, битый кирпич в мешках.... для полного антуража покрышек разве что не хватало.
Сразу видно митингующие собрались за пенсию поминтиговать
ОГО! Такими камнями можно стену пробить)))))))) Да. Не продумали чуть. И покрышки надо брать нуууу самые огромные ))) От трактора к примеру, или что у нас там самое-присамое?))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.510
Адрес
г. Пермь
И покрышки надо брать нуууу самые огромные ))) От трактора к примеру, или что у нас там самое-присамое?))
От БелАЗа. Они небольшие, 4 метра в диаметре... Полтора метра шириной...
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.475
Адрес
г.Новосибирск


Вероятно имеется в виду это

Там самое интересное подрезано перед 0.45.
https://twitter.com/Vityzeva
У витязевой на страничке полная версия.
Сначала омоновец 0.07 фиксирует за шею здоровенного очкастого ботана в клетчатом, потом видя, что тот не сопротивляется, спокойно его отпускает и идёт с ним рядом.
Далее 0.15. юнит в белой куртке бьет кулаком со спины омоновца в основание черепа, получает подсечку от мента в парадной рубашке без фуры и уже потом выхватывает расслабляющие с ноги и дубинками по ребрам.
 
Сверху