Россия и её внутренние проблемы

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
EUGEN, Я даже больше Вам скажу. У меня есть еще дом в дальнем селе, и участок 40 соток. Так совпало, что мои соседи в том селе косят сено. То я им за просто так, сама предложила косить траву с моего участка. Без оплаты и без льгот для себя, ибо земля все-равно гуляет. То они и с моего участка косят. Жалко что ли? Они мне пояснили, что его надо почистить, а потом косить. Я в этом ни чего не понимаю. Мне все-равно, для меня трава и есть трава.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Я никогда не жила в селе. Сейчас живу. ( лет шесть..а ранее, вообще ни когда) Скажу так. У меня соседи корову держат , свиней, кур и прочее. Пенсионеры они. Сено косят сами. Мед разводят сами. ( их двое) Свиньям покупают комбикорм. ( он не стоит копейки) Садят и сеют сами. Я ни кого не сужу, повторюсь. Но воровать не пойду в любом случае.

У на негде было косить сено,степь,бляха.Комбикорм не продавали.Нет,можно было конечно раз в квартал сходить к директору и выкляньчать мешок,но это не выход. А огород это само собой.Картошка,помидоры,огурцы,редиска,лук,морковь и пр.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Что меня всегда убивало и убивает в мировоззрении русской либеральной интеллигенции, так это их глубокая убежденность в том, что нарушитель и преступник изначально должны иметь больше прав, чем охранник и защитник закона. Т.е., простая и логичная мысль, что в случае отсутствия нарушения закона не будет и пресечения, и осуждения, для них парадоксальна до полного неприятия.
Ваc, вероятно, окончательно добьет, что на применение силы тоже есть законы и инструкции.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
То есть, мог бы и пристрелить ******, но пожалел?
И вообще, как это: за одно "нарушение" сначала публично избить, а потом и осудить еще? Это полная мера?

Ну побили ведь во время задержания? А это не наказание, а "принуждение к миру",чтоб не борзел.
Насчёт пристрелить,если как на майдане было,с камнями и огнём,имел бы полное право.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
У на негде было косить сено,степь,бляха.Комбикорм не продавали.Нет,можно было конечно раз в квартал сходить к директору и выкляньчать мешок,но это не выход. А огород это само собой.Картошка,помидоры,огурцы,редиска,лук,морковь и пр.
И пять мешков не выход. Я знаю. У меня был знакомый, он занимался комбикормом, то отдавал мне в месяц пять мешков для мамы мужа. То, я знаю, что этого ей было мало, а больше он дать не мог. Сейчас она свиней не держит. Не знаю почему, я мало с ней общаюсь. Если только ей что-то надо. А помочь, то у нее сестра есть.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
А где разговоры о результатах выборов? Никаких нарушений,всё чинно,спокойно. Побеждала не только ЕР,как тут ванговали некоторые. Демократия в действии!!!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Пожалуйста, поподробнее о праве пристрелить можно?
1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

...

4) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

http://zakonopolitsii.ru/glava-5/statya-23
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
А где разговоры о результатах выборов? Никаких нарушений,всё чинно,спокойно. Побеждала не только ЕР,как тут ванговали некоторые. Демократия в действии!!!
Тка Journeyman в бане. Как отсидит, так и узнаем много нового.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

...

4) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

http://zakonopolitsii.ru/glava-5/statya-23
А не линять с темы и не растекаться мысли по древу можно? Мы, вроде, о вчерашних событиях...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
А не линять с темы и не растекаться мысли по древу можно? Мы, вроде, о вчерашних событиях...
Конечно можно - не линяйте. И формулируйте вопросы конкретней, если хотите конкретных ответов.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Тка Journeyman в бане. Как отсидит, так и узнаем много нового.

Меня несколько озадачивает процент голосовавших. Если по словам некоторых в России настолько всё плохо,что она стоит на пороге революции,то почему эти недовольные не воспользовались шансом что то изменить? Пропутинские "лизалы" расслабились,потчуют на лаврах,так организуйтесь,обеспечьте явку своих сторонников под сто процентов и всё,хана ЕР.
Нет,нихрена. На улице побузить,по горбу получить,в интнрнете пожаловаться-вот и всё,на что они способны.
А о какой то революции блеют,козлы гималайские.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Вот, вроде бы, регламент
Статья 18. Право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции имеет право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия лично или в составе подразделения (группы) в случаях и порядке, предусмотренных федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
2. Перечень состоящих на вооружении полиции специальных средств, огнестрельного оружия и патронов к нему, боеприпасов устанавливается Правительством Российской Федерации. Не допускается принятие на вооружение полиции специальных средств, огнестрельного оружия и патронов к нему, боеприпасов, которые наносят чрезмерно тяжелые ранения или служат источником неоправданного риска.
3. В состоянии необходимой обороны, в случае крайней необходимости или при задержании лица, совершившего преступление, сотрудник полиции при отсутствии у него необходимых специальных средств или огнестрельного оружия вправе использовать любые подручные средства, а также по основаниям и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, применять иное не состоящее на вооружении полиции оружие.
4. Сотрудник полиции обязан проходить специальную подготовку, а также периодическую проверку на профессиональную пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.
5. Содержание программ специальной подготовки сотрудников полиции определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.
6. Право на применение световых и акустических специальных средств, а также средств разрушения преград имеет сотрудник полиции, получивший в установленном порядке соответствующий допуск.
7. Сотрудник полиции, не прошедший проверку на профессиональную пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия, проходит аттестацию на соответствие замещаемой должности. До вынесения решения о соответствии замещаемой должности сотрудник полиции отстраняется от выполнения обязанностей, связанных с возможным применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.
8. Превышение сотрудником полиции полномочий при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия влечет ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.
9. Сотрудник полиции не несет ответственность за вред, причиненный гражданам и организациям при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, если применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия осуществлялось по основаниям и в порядке, которые установлены федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
то почему эти недовольные не воспользовались шансом что то изменить?
Евгений, Вы МЕНЯ об этом спрашиваете??? Я уже сколько времени призываю оппозиционеров работать с гражданами! А в ответ получаю нытье про клятых бюджетников, зомбированных административным ресурсом.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
А не линять с темы и не растекаться мысли по древу можно? Мы, вроде, о вчерашних событиях...

Извиняюсь,что встрял. Только так и надо.Жёстко,даже жестоко.Ибо нехрен.Били всех? Нет,только борзых,инициативных.Другие стоят и ничего,их не трогают.Инициатива наказуема.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Евгений, Вы МЕНЯ об этом спрашиваете??? Я уже сколько времени призываю оппозиционеров работать с гражданами! А в ответ получаю нытье про клятых бюджетников, зомбированных административным ресурсом.

Не,чисто риторически.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Вот, вроде бы, регламент
Статья 18. Право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции имеет право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия лично или в составе подразделения (группы) в случаях и порядке, предусмотренных федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
2. Перечень состоящих на вооружении полиции специальных средств, огнестрельного оружия и патронов к нему, боеприпасов устанавливается Правительством Российской Федерации. Не допускается принятие на вооружение полиции специальных средств, огнестрельного оружия и патронов к нему, боеприпасов, которые наносят чрезмерно тяжелые ранения или служат источником неоправданного риска.
3. В состоянии необходимой обороны, в случае крайней необходимости или при задержании лица, совершившего преступление, сотрудник полиции при отсутствии у него необходимых специальных средств или огнестрельного оружия вправе использовать любые подручные средства, а также по основаниям и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, применять иное не состоящее на вооружении полиции оружие.
4. Сотрудник полиции обязан проходить специальную подготовку, а также периодическую проверку на профессиональную пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.
5. Содержание программ специальной подготовки сотрудников полиции определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.
6. Право на применение световых и акустических специальных средств, а также средств разрушения преград имеет сотрудник полиции, получивший в установленном порядке соответствующий допуск.
7. Сотрудник полиции, не прошедший проверку на профессиональную пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия, проходит аттестацию на соответствие замещаемой должности. До вынесения решения о соответствии замещаемой должности сотрудник полиции отстраняется от выполнения обязанностей, связанных с возможным применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.
8. Превышение сотрудником полиции полномочий при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия влечет ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.
9. Сотрудник полиции не несет ответственность за вред, причиненный гражданам и организациям при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, если применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия осуществлялось по основаниям и в порядке, которые установлены федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
И в чем противоречие? Эта статья дает право применять оружие на усмотрение полицейского с перспективой последующей проверки законности этого применения.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Новости не смотрел,насколько массовыми были протесты и митинги по России и в Москве?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Новости не смотрел,насколько массовыми были протесты и митинги по России и в Москве?
Он нескольких десятков до порядка 2000 в Москве. Около 830 задержанных.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
4) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

http://zakonopolitsii.ru/glava-5/statya-23
Формулирую конкретнее. Эта ваша цитата куда? Я говорил о вчерашнем дне, а вы о чем?
 
Сверху