Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Всему своё время.
Никогда ваше время не придёт, потому как моё против вашего всегда брать будет (с).
Ну если брать в расчёт нынешние цены на мясо, рыбу и птицу - то получается да.
Но в расчёт надо брать понижение цены и на эти продукты питания. Если по мясу, Россия не может обеспечить сама себя и затаривается в Южной Америке, - тут понятно, то по рыбе и птице может. По птице - уже вышли на полное обеспечение продовольственной безопасности, сейчас птица везде - колбасу покупаешь, а там везде "мясо птицы механической обвалки". А чего тогда цены такие?
Уж про рыбу то и не говорю, безумием считаю, когда в такой стране как Россия, рыба дороже мяса, или когда в том же Мурманске рыба за последние 5 лет подорожала в 2 раза...
Наверное производители продуктов тоже хотят хорошие зарплаты. И прокладки из комерсов и ретейлеров тоже. это же капитализм!
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Никогда ваше время не придёт, потому как моё против вашего всегда брать будет (с).
БОЛЬШАЯ ошибка.

Наверное производители продуктов тоже хотят хорошие зарплаты. И прокладки из комерсов и ретейлеров тоже. это же капитализм!
И те и те хотят сверхприбыли. Потому что это дикий капитализм. Срубить как можно больше бабла - а там хоть трава не расти.
Дикий капитализм подрывает сам себя кстати, замкнутый круг ибо полунищее население с низкой покупательной способностью и убогой потребительской корзиной попросту не в состоянии покупать продукцию по таким завышенным стоимостям. Производитель и коммерс несёт убытки, считая что это можно компенсировать ещё большим ростом цены на продукцию.
Вот поэтому он и дикий.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.000
Адрес
Уфа
А экономическое обоснование, - ну я не экономист, я российскй потребитель, с соответствующими запросами к российскому производителю и государству.
звиздеть не мешки ворочить.
Если вы всё таки не экономист, то тогда лучше молчите, а не выставляйте на показ своё неквалифицированное мнение. Как потребитель вы можете молча не брать то, что для Вас слишком или неоправданно дорого. Что в свою очередь может привести к спаду уровня продаж, и убыткам для производителя, который в последующем понизит уровень цен для стимулирования продаж.
Во всех других случаях можно обратиться в ФАС с официальным заявлением. Но плакаться на непрофильных форумах конечно продуктивнее.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
БОЛЬШАЯ ошибка.
Ну конечно.:-D
Хотя отечественный автопром по 700 тысяч, при том, что за эти деньги можно купить новенькую Киа Рио или Хэндай Солярис - эт конечно лицорука.
Чё, серьёзно? Ну пойди, купи новую Рио или Соляру за 700 тыр.:Lol: И да, не забудь рассказать чем они лучше Весты. Или ты их с Грантой и Калиной сравниваешь?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
звиздеть не мешки ворочить...
...лучше молчите, а не выставляйте на показ своё неквалифицированное мнение.
Может быть прикажите всем рты зашить, да ошейнички с логотипом "Единая Россия" накинуть?

Как потребитель вы можете молча не брать то, что для Вас слишком или неоправданно дорого.
Может мне ещё на улицу в картонную коробку переехать?

Что в свою очередь может привести к спаду уровня продаж, и убыткам для производителя, который в последующем понизит уровень цен для стимулирования продаж.
А может и не привести.

Во всех других случаях можно обратиться в ФАС с официальным заявлением.
Обратился. Цена не упала. Куда дальше обращаться?

Но плакаться на непрофильных форумах конечно продуктивнее.
Есть понятие "заданной темы". Эта о проблемах. Здесь плачутся. А есть темы о достижениях. Там дифермабы поют. Вы там тоже лютуюете со своими порядками?

...Из-под черных рубах рвется красный петух, Из-под добрых царей льется в рты мармелад. Никогда этот мир не вмещал всебе двух...
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.000
Адрес
Уфа
Не надо всё до абсурда сводить (касаемо машин). Хотя отечественный автопром по 700 тысяч, при том, что за эти деньги можно купить новенькую Киа Рио или Хэндай Солярис - эт конечно лицорука.
Абсурд понятие субъективное. Для меня абсурд, что ктото ни без экономического образования, ни каким либо образом связанный с отраслью придумывает уровень цен.

Да за 700кило рублей можно было взять или Рио, или Соляру или Весту ... года полтора назад. Сам брал, могу уверенно подтвердить (вообще я взял полуседан, но не суть). Так вот за одинаковые деньги, Веста а) нафарширована по самое небалуй, и б) салон у Весты заметно больше чем у других Б-классов.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
ЛОЛ, - одерживать победу на кандидатом от "Единой России" (кандидату сам государь одобрил) - это экстремистский сценарий!!!1
То есть против мобилизации алкашей и скупки голосов вы не возражаете.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
...Из-под черных рубах рвется красный петух, Из-под добрых царей льется в рты мармелад. Никогда этот мир не вмещал всебе двух...
- Как вас зовут?
- Юра Шевчук... музыкант...
:-D
Не помню точно, но кто-то сказал, будто рок-н-рол это он. И я решил поставить вопрос - а кто тогда мы?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
То есть против мобилизации алкашей и скупки голосов вы не возражаете.
Я возражаю против гонева "единой россии", которое заключается в том, что она (т.н. партия) называет объективное протестное голосование "экстремизмом" или как вы выразились, "мобилизацией алкашей и скупкой голосов".

Юрка то погнал совсем в последнее время, хитов нет, всё про ФСБшные дачи поёт.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Как ещё можно называть такую партию, которую вы хотите, чтобы называли Единой Россией?

Проверяют всё, остановили - результатов не будет.

Пока тщательно не разберем все жалобы, которые поступят, итоги подводить не будем. Памфилова.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Проверяют всё, остановили - результатов не будет.
Да!

«Я хотела бы подчеркнуть, что, конечно, несмотря на то что выборы не федеральные, зона ответственности ЦИК не прямая — подводить итоги должна краевая избирательная комиссия; это не значит, что наших компетенций недостаточно, чтобы вмешаться в этот процесс и настоятельно рекомендовать комиссии поступить так, как ей положено»
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/17/09/2018/5b9f5d769a794705c4d9f397?from=main

Посмотрим чем местные объяснят это:

1537135702014_default

Это в Цэ Перемогу надо:

Преимущество кандидат от КПРФ сохранил и после подсчета 97,87% протоколов. На тот момент за Ищенко, согласно информации ЦИК, проголосовали 50,37% избирателей (241 тыс. голосов), у Тарасенко было 47,11% (225,5 тыс. голосов).

После этого табло с предварительными итогами голосования не обновлялось два часа, а после обработки 99,1% протоколов оказалось, что с результатом 49,55% лидирует Тарасенко, а Ищенко отстает почти на 1,5% (он набрал 48,06% голосов).

https://www.rbc.ru/politics/17/09/2018/5b9f591d9a794704e89bb397?from=newsfeed
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Юрка то погнал совсем в последнее время, хитов нет, всё про ФСБшные дачи поёт.
Ну он то себе на бутер с натуральной икрой до конца жизни напел, может себе позволить любую ересь нести. А вот ты чего в гонево впал я не очень понимаю.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
«Я хотела бы подчеркнуть, что, конечно, несмотря на то что выборы не федеральные, зона ответственности ЦИК не прямая — подводить итоги должна краевая избирательная комиссия; это не значит, что наших компетенций недостаточно, чтобы вмешаться в этот процесс и настоятельно рекомендовать комиссии поступить так, как ей положено»
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/17/09/2018/5b9f5d769a794705c4d9f397?from=main

Посмотрим чем местные объяснят это:

1537135702014_default

Это в Цэ Перемогу надо:

Преимущество кандидат от КПРФ сохранил и после подсчета 97,87% протоколов. На тот момент за Ищенко, согласно информации ЦИК, проголосовали 50,37% избирателей (241 тыс. голосов), у Тарасенко было 47,11% (225,5 тыс. голосов).

После этого табло с предварительными итогами голосования не обновлялось два часа, а после обработки 99,1% протоколов оказалось, что с результатом 49,55% лидирует Тарасенко, а Ищенко отстает почти на 1,5% (он набрал 48,06% голосов).

https://www.rbc.ru/politics/17/09/2018/5b9f591d9a794704e89bb397?from=newsfeed
Утро 17 июня. Hиколaй Рябов доклaдывaет Борису Ельцину:
(P) - У меня две новости: хорошaя и плохaя. Kaкую сообщить снaчaлa?
(Е) - Hу..у.., дaвaй плохую
(Р) - Зюгaнов нaбрaл 55% Ельцин бледнеет, но твердым голосом произносит:
(Е) - Говори теперь хорошую
(Р) - А вы, Борис Hиколaевич, - 65%
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну он то себе на бутер с натуральной икрой до конца жизни напел, может себе позволить любую ересь нести. А вот ты чего в гонево впал я не очень понимаю.
Триггером атаки на едрил стала пенсионная реформа и повышение НДС. Особенностью стала и та ***** выходка, что всё сделано было под шумок чемпионата мира.
Когда народ очухался от знатных праздненств, оказалось, что мы уже в совсем другом государстве живём, где приставка "социальное" было вычеркнуто окончательно.
И это в широких народных массах поняли. Я на улице разговариваю с товарищами и даже самые ярые "запутинцы", стали что-то подозревать.

Утро 17 июня. Hиколaй Рябов доклaдывaет Борису Ельцину:
(P) - У меня две новости: хорошaя и плохaя. Kaкую сообщить снaчaлa?
(Е) - Hу..у.., дaвaй плохую
(Р) - Зюгaнов нaбрaл 55% Ельцин бледнеет, но твердым голосом произносит:
(Е) - Говори теперь хорошую
(Р) - А вы, Борис Hиколaевич, - 65%
f30e253b37e24048e4d899b16476beb8_i-203.jpg

147% никак не получается! Не дело!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Триггером атаки на едрил стала пенсионная реформа и повышение НДС. Особенностью стала и та ***** выходка, что всё сделано было под шумок чемпионата мира.
Когда народ очухался от знатных праздненств, оказалось, что мы уже в совсем другом государстве живём, где приставка "социальное" было вычеркнуто окончательно.
И это в широких народных массах поняли. Я на улице разговариваю с товарищами и даже самые ярые "запутинцы", стали что-то подозревать.


f30e253b37e24048e4d899b16476beb8_i-203.jpg

147% никак не получается! Не дело!
Посмотрю что ты запоёшь, когда половина "едрил" станет "коммуняками". Опять.:-D
 
  • Like
Реакции: dron

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Посмотрю что ты запоёшь, когда половина "едрил" станет "коммуняками". Опять.:-D
Да, такая муйня катастрофически возможна. Они быстро сменили партбилеты КПСС, громадная партия в миг испарилась, - так же сменят и партбилеты "Единой России" в скорбный для неё час. "Здесь нетолько кран, здесь всю систему менять надо". Не хотелось бы аналогий с украми, но мб это люстрации, запреты какие-нибудь на миграции, чёрт его знает.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Сверху