Россия и её внутренние проблемы

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.000
Адрес
Уфа
Может быть прикажите всем рты зашить, да ошейнички с логотипом "Единая Россия" накинуть?
Заметьте, про ЕР я ничего не говорил. А так же не ЕР выставляет цены на икорку, а производитель. Ошейники и зашивания это вы уж на свой вкус (кажется, ктото просил не доводить до абсурда?!). Я лишь прошу не компетентных людей не выдавать на гора оценочных суждений.
Как известно у нас в России каждый дворник знает как правильно выставлять цены на красную икру. И вот именно с этим я как раз и не согласен.

А может и не привести.
ДА! может и не привести, значит только вы один из всех (или вас таких умных ничтожно мало) считаете цены высокими и необоснованными.
Обратился. Цена не упала. Куда дальше обращаться?
Так значит цена в ~500 рублей является обоснованной. Вы над таким моментом думали хоть раз? Быть может это вы как раз не правы выставляя ценник в 300рэ? или Азъ Езмъ НЕПОГРЕШИМ ???!!!
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва

Камрад, не хочу сказать что это правильно. Но! Сам обратился с гневным вопросом - мол может проще не ловить, чем ловить и бросать (все ж издержки - горючка, зарплата). Как мне объяснили:
На Камчатке сейчас и правда небывалый за много лет ход рыбы. И рыба, одновременно, идет разная. То есть, грубо говоря - и горбуша, и нерка, и какая ни будь чавыча. Так вот, рыбаки забирают наиболее ценную - нерку и чавычу, а горбушу, как менее ценную, оставляют. Поскольку заводы не справляются с объемом (икру и рыбу солят сразу), а с холодильниками все плохо (до, они были не особо нужны). А сеть, она, такая раз такая, не выбирает какую рыбу в себя путать.
Вот такая вот наша действительность.
Хотя повторюсь, штрафов, а то и лишение лицензий (или квот, как там сейчас) за такое стоило бы повыписывать.
И местные ту рыбу не берут, на некоторых кадрах видно что еще живая, (на телефон снимают). Ибо тоже уже наловились той же нерки или...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Камрад, не хочу сказать что это правильно. Но! Сам обратился с гневным вопросом - мол может проще не ловить, чем ловить и бросать (все ж издержки - горючка, зарплата). Как мне объяснили:
На Камчатке сейчас и правда небывалый за много лет ход рыбы. И рыба, одновременно, идет разная. То есть, грубо говоря - и горбуша, и нерка, и какая ни будь чавыча. Так вот, рыбаки забирают наиболее ценную - нерку и чавычу, а горбушу, как менее ценную, оставляют. Поскольку заводы не справляются с объемом (икру и рыбу солят сразу), а с холодильниками все плохо (до, они были не особо нужны). А сеть, она, такая раз такая, не выбирает какую рыбу в себя путать.
Вот такая вот наша действительность.
Хотя повторюсь, штрафов, а то и лишение лицензий (или квот, как там сейчас) за такое стоило бы повыписывать.
И местные ту рыбу не берут, на некоторых кадрах видно что еще живая, (на телефон снимают). Ибо тоже уже наловились той же нерки или...
А зачем в поле то выбрасывать? Нельзя чтоли раздать "голодающим"? Безумие российской действительности, когда в магазинах рыба по n-стоимости нихрена недоступная половине населения страны, - а её самосвалами за город вывозят в поля сбрасывать. Не хотите (это я не вам) своему народу раздавать - так продайте/отдайте её в КНДР.
А штрафы... там один подобный выход в море покроет все годовые штрафы.
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Не надо нагнетать !С чем связано это происшествие ,ты не знаешь Я могу только предположить .Рыба не прошла СЭС . Либо просрочена ,либо отравлена ,либо превышено концентрация канцерогенов ,либо заражена паразитами
улитизация странная. даже приступная
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Заметьте, про ЕР я ничего не говорил. А так же не ЕР выставляет цены на икорку, а производитель. Ошейники и зашивания это вы уж на свой вкус (кажется, ктото просил не доводить до абсурда?!). Я лишь прошу не компетентных людей не выдавать на гора оценочных суждений.
Как известно у нас в России каждый дворник знает как правильно выставлять цены на красную икру. И вот именно с этим я как раз и не согласен.
А я и не выставляю. Я требую снижения цен. Потому что дворники во власти и бизнесе занимаются каким-то безумием в рамках дикого капитализма.

ДА! может и не привести, значит только вы один из всех (или вас таких умных ничтожно мало) считаете цены высокими и необоснованными.
Ага, я один. Все остальные икру половниками жрут, ОРТ докажет.

Так значит цена в ~500 рублей является обоснованной. Вы над таким моментом думали хоть раз? Быть может это вы как раз не правы выставляя ценник в 300рэ? или Азъ Езмъ НЕПОГРЕШИМ ???!!!
Думал. Я думаю тут имеется некий сговор. Потому что цена необоснованная. "Рыбу в поля сбрасывают" не просто так. а для того, что бы держать ценник необоснованным.
Мой дед, коммунист и чекист, рассказывал как расшатывали шаг за шагом СССР. Был такой момент, когда "кем-то" была дана команда сбрасывать нормальные пищевые продукты на свалку, - в момент, когда в городе был острый дефицит продовольствия.
Идиотизм это или предательство было тогда и есть сейчас - я не знаю.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
А зачем в поле то выбрасывать? Нельзя чтоли раздать "голодающим"? Безумие российской действительности, когда в магазинах рыба по n-стоимости, а её самосвалами за город вывозят в поля сбрасывать. Не хотите своему народу раздавать - так продайтся/отдайте её в КНДР.
А штрафы... там один подобный выход в море покроет все годовые штрафы.
И в этом профи, я смотрю?!
Каким "голодающим раздать" простите? Местным? Так я же написал - она им не нужна, они ее не берут. На телефон снимают, но брать не берут. И почему не берут написал - потому что уже обловились сами, той же более ценной.
Каким еще голодающим? Вам? Приезжайте, забирайте.
Ее в поля не вывозят в поля за город. Ее там ловят и выбрасывают ту что менее ценная, прямо на месте. Она не проделывает путь от реки до города и обратно. Понятно это вам?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Мне понятно то, что я вижу. Я вижу цены на рыбу и икру. И я вижу это видео, с весьма интересными комментариями кстати, которые никто так и неудосужился обсудить (а куле плакаться то, да, надо писать маляву!). А вижу я на этом видео предательство или идиотизм. А может и то и другое.

Комментарии на фоне гор рыбы, оценим?

Какие корреляции имеются, и как ощущения от осознания действительности?

Тем временем:
Председатель КПРФ Геннадий Зюганов заявил о криминальном беспределе на выборах в Приморском крае и потребовал, чтобы президент Владимир Путин вмешался в ситуацию.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/17/09/2018/5b9f6a769a794709cc5942f3?from=newsfeed

Надо "60 минут" сегодня посмотреть в 19:00 по теме выборов в Приморском Крае. Целый час будут обсуждать случившееся. На Украине.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Я возражаю против гонева "единой россии",
Стоп, а с чего вы взяли что гонит ЕдРо, а не коммунисты, как-то подозрительно быстро подготовив графики и выступления якобы независимых экспертов и блоггеров?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Не хотелось бы аналогий с украми, но мб это люстрации, запреты какие-нибудь на миграции, чёрт его знает.
Новые наплодятся, как грибы. Про систему мне понравилось. Только ты и я - части этой системы.
aghlpd.jpg
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Требуйте долива пива после отстоя пены. (Прям юностью повеяло на меня. :):):))

Дык, падают же. :-D:-D:-D

Посмотреть вложение 9046

А ещё год назад стоила 50-55 рублей за кило.
То что цены на гречку стабилизировались по нижним отметкам цены - это здорово. Спекулянты проклятые умеют конечно ввинчивать цены на пустом месте. Вбросят какую-нибудь липу, и давай цены на соль, сахар, гречку и прочие товары первой необходимости накручивать, с умным лицом профессиональных экономистов-капиталистов!
Бей их канделябром по голове!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Ага, я один. Все остальные икру половниками жрут, ОРТ докажет.
алексей с сахалина, твой выход.:-D
А куда бы ты дел ?)))
Об этом голова должна болеть у рыбаков и рыбопромышленников, а не у Словака или меня. это их работа, и мы вправе требовать чтобы они её делали хорошо.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Рублей 250-350 не более (красная икра), + акции и скидки под праздники, нормальным было бы снижение рублей до 200-250.
Смотри с какой скоростью Партия и Правительство идут народу в лице тебя навстречу.:-D
IMG_20180917_121323.jpg

IMG_20180917_121356.jpg

IMG_20180917_121427.jpg

Кстати "синтетический аналог" оказался вполне натуральной икрой более дешёвых сортов рыбы - мойвы, щуки и т.д.
 
Сверху