Россия и её внутренние проблемы

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Мне понятно то, что я вижу.
Ну то есть сказать нечего. Как всегда, куча лозунгов и полное игнорирование того что вам пишут. Ну что же, продолжайте в том же духе. И количество людей, которые относились к вам серьезно, достигнет небывалых высот на уровне стат. погрешности.
Вот ведь. Есть люди которые учатся на чужих ошибках - их называют умными. Есть те, что на своих - их называют дураками. Как же называются люди, которые в принципе не учатся?!:ScratchOneSHead: А, вспомнил ...:Lol:
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.613
Адрес
Сергиев Посад
Об этом голова должна болеть у рыбаков и рыбопромышленников, а не у Словака или меня. это их работа, и мы вправе требовать чтобы они её делали хорошо.
Безусловно ,НО!!!Мощности рыбоперерабатывающих заводов рассчитаны на переработку определённое количество рыбы . А если рыбы больше пришло ?Ну бывает же удачный год ,Завод её принимает в надежде ,что успеет переработать .А если не успевает ? Держать резервные мощности ? Слишком дорого ,Держать мощности для утилизации просроченной рыбы ?Которые будут использоваться раз в десять лет ? Потому ,если факты появились о выбросе рыбы ,надо спокойно выяснить в чём дело ,а не поднимать бузу по возмутительному факту .Ведь нашей бузой пользуются нечистоплотные мошенники и проходимцы ,
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Монитор заляпали?
"
А сам (Дракула) все ухмыляется: — Ешь-пей, гость долгожданный. Как ты закончишь, так и я начну…
Казак с силою спорить не стал — кто ж голым задом гвозди гнет?! Налил с горя, налил еще, а на третьей чарке водка кончилась. Огорчился он:
— Что ж за гостеприимство такое? И полчасика не посидел, а уж выпить нечего?
— Как нечего, — возмущается Дракула. — Вона вино, да коньяк, да пиво — пей, хоть залейся.
— Баловство энто все! — поясняет казак. — Винцо слабое — хоть до утра пей, а ни в голове, ни в… С пива тока в сортир кажный час бегать, коньяки клопами да портянками пахнут, а вот нет ли водочки?
Осерчал вампир румынский, стакан хересу разбавленного хлопнул да и самолично из подвалу бутыль литровую принес. Усидел ее казак за разговором, еще требует. Подивился граф, но спорить не стал — с двумя бутылями возвратился. Казак уж повеселее глядит, фуражку набекрень заломил, анекдотами похабными, турецкими хозяина потчует. Час-другой, а и нет водки-то! Граф со стыда сам не свой, по щечкам беленым румянец пополз зеленоватый — в третий раз побежал поллитру добывать! Спешит, спотыкается, вишь, до рассвету-то недалеко, а он всю ночь не жрамши. Один херес на пустой желудок, ить развезет же…
А казак знай свое гнет, он, может, последнюю ноченьку гуляет на свете. Так наливай, злодей, — за Русь-матушку, за волю вольную, за честь казацкую! До краев, полней, не жалей, все одно помрем, че ж скупердяйничать?! Истомился граф, колени дрожат, кадык дергается, изо рта слюнки бегут, на манишку капают…
— Не могу больше, — говорит, — сей же час крови чистой хоть глоточек да отведаю!
А казак, после четырех литров беленькой, тоже языком-то натужно водит:
— Н-наливай, не жалко! Угостил т-ты меня на славу, ни в чем не перечил — потому и я тебя, ик, за все отпотчую!
Сам, своею рукой шашку вытянул да по левой ладони и полоснул! Полилась кровь теплая, красная, густая, казачья, прямо в рюмку хрустальную… Как увидал сие вампир Дракула, пулей к столу бросился, рюмочку подхватил да и в рот! Так и замер, сердешный…
Глазоньки выпучил, ротик расхлебянил, из носу острого пар тонкой струйкой в потолок засеменил, а в животе бурчание на весь зал. Потом как прыгнет вверх да как волчком завертится! Сам себя за горло держит, слова вымолвить не может, а тока ровно изжога какая его изнутрях поедом ест, зубьями кусает, вздохнуть не дает. Кой-как дополз до своего гроба черного, крышкой прикрылся и в судорогах биться начал без объяснениев…
Помолчал казак, протрезвел, сидит как мышь, свою вину чувствует. Глядь, а за окошком, в щели узкие, уж и рассвет пробивается. Встал он тогда, руку салфеткой перевязал, к гробу подошел, прощаться начал:
— Уж ты извиняй, светлость графская, ежели не потрафил чем. За хлеб-соль спасибо! А тока что ж тебя, горемычного, так-то перекорежило?
— А не хрен стока пить, скотина! — из-под крышки донеслось истеричным голосом. — Я ить чистую кровь пью, а у тебя, заразы, апосля четырех литров такой коктейль сообразовался — у меня аж все нутро огнем сожгло! На три четверти — водка! Совесть есть, а?!
— И впрямь… нехорошо как-то получилось… — пробормотал казак, поклон поясной отвесил да и пошел себе — благо с рассветом и двери нараспах открылися.
А тока одну бутылку водки с собой втихаря приобмыслил. На всякий случай, вдруг еще какой другой вампир по пути попасться решит. Ну а нет, так хорошей водочкой возвращение в края родимые отметить!
А граф Дракула, говорят, с тех пор тока кефиром и лечится и о казаках вспоминает исключительно матерно. Уж такой он малоприятный злодей, прости его, Господи…"(с)Белянин
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Вот так бы сразу.
Всё что перед "но" - лошадиное дерьмо!
Мощности рыбоперерабатывающих заводов рассчитаны на переработку определённое количество рыбы . А если рыбы больше пришло ?Ну бывает же удачный год ,Завод её принимает в надежде ,что успеет переработать .А если не успевает ? Держать резервные мощности ? Слишком дорого ,Держать мощности для утилизации просроченной рыбы ?Которые будут использоваться раз в десять лет ?
Это всё меня не колышит. 100% заводов загружены на 100%? Плавбазы японии и кореи тоже загружены? В общем, меня не волнует как, но работа должна быть сделана. И 100% выловленной _моей_ рыбы должна быть реализована. Не могут - пусть валят ****** с рынка.
а не поднимать бузу по возмутительному факту
А почему бы нам не поднять бузу?! Давайте поднимем! Потому что другими способами я так погляжу работать хрен заставишь.
Ведь нашей бузой пользуются нечистоплотные мошенники и проходимцы ,
А то бы они без нас не пронюхали и не развонялись.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Смотри с какой скоростью Партия и Правительство идут народу в лице тебя навстречу.:-D
IMG_20180917_121323.jpg

IMG_20180917_121356.jpg

IMG_20180917_121427.jpg

Кстати "синтетический аналог" оказался вполне натуральной икрой более дешёвых сортов рыбы - мойвы, щуки и т.д.
Сверху - тоненькая банка, малый вес. У нас так же стоит.
Среднее - уже годно. Хороший магазин, главное чтобы и продукт был норм.
У нас в Пятёрке только тонкие банки, в АШАНе - такие же как и средняя но от ~500 рублей.
Последнее - тоже норм.

Но говоря о синтетическом аналоге - это не то. Икра минтая, мойвы - это нормальная икра.
Синтетика это вот

это тоже Путин виноват, или оппозиция перемогла??
Это позитивное изменение, безусловно. Спасибо.
 

Rand0m

Активный участник
Я на работе, столько не выпью. Дочитал до момента, как Ватикан решает свои долговые дела с Иваном Грозным через брак с католичкой, и бросил.
Ну и что. что бред, зато забавный же)
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Мой дед, коммунист и чекист, рассказывал как расшатывали шаг за шагом СССР. Был такой момент, когда "кем-то" была дана команда сбрасывать нормальные пищевые продукты на свалку, - в момент, когда в городе был острый дефицит продовольствия..
вы считаете что единая россия расшатывает ситуацию специально таким образом? зачем? что бы потерять власть?? может задатся вопросом кому это выгодно?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Journeyman, ты понял? Пока мы с тобой последние куриные шкурки доедаем они икру литрами трескают!
Дальний Восток... Что с него взять. У меня друган рвался в армию на Дальний Восток чтобы там ловить и жрать крабов.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Сверху - тоненькая банка, малый вес. У нас так же стоит.
Среднее - уже годно. Хороший магазин, главное чтобы и продукт был норм.
У нас в Пятёрке только тонкие банки, в АШАНе - такие же как и средняя но от ~500 рублей.
Последнее - тоже норм.
Это Метро. Средняя банка - метровская ARO. Она не может быть плохой.
Но говоря о синтетическом аналоге - это не то. Икра минтая, мойвы - это нормальная икра.
Синтетика это вот
Я такого в магазине не видел. Наверное у спекулянтов по тройной цене искать надо. Самое дешёвое - икра какой нибудь щуки за восемьдесят рублей. Не стал фотографировать.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
вы считаете что единая россия расшатывает ситуацию специально таким образом? зачем? что бы потерять власть?? может задатся вопросом кому это выгодно?
Единая Россия всем своим естеством, на мой взгляд конечно, расшатывает ситуацию. Судя реакции на её последние инициативы, да и вообще по совокупности, - у неё это неплохо получается, всяко лучше чем у каспарят-навальнят с госдепами.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я такого в магазине не видел. Наверное у спекулянтов по тройной цене искать надо. Самое дешёвое - икра какой нибудь щуки за восемьдесят рублей. Не стал фотографировать.
Да ты чо! Белковой, синтетической икры завалом везде! Например МАГНИТ, это заметь, просто акции (!!!на синтетическую икру!!!):

1

2

Икра "имитированная", как из книги "Кто Идёт?" или снятого по этой книге фильма "Нечто" - пожрал и превратился в тварь с щупальцами.
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Journeyman, а личико не треснит? особенно за натуральную, а не фермерскую.
вот в этой мамке на 11 кг. - 1.3 кг после оброботке в такой же мамке друга - 700 грамм.
ваша камчатская поменьше рыбины, хоть и много. обработать додьше, да и год жить еще надо. поэто 500 и не на рубль меньше. хотите дешевле? вперед на смену места жительства: на сахалин. но думаю Алексей будет против:)
 

Вложения

  • 20180916_134736.jpg
    20180916_134736.jpg
    360,8 КБ · Просмотры: 5
Сверху